Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Поздравляю всех кинологов и тех, кто имеет отношения к воспитанию самых удивительных и верных существ на свете-собак с профессиональным праздником!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В плане сражений с собаками -несколько приемов которые проверял лично не раз и небольшой обзор уязвимых точек.
Очень хорошо работает прием(в общемто его все кинологи знают) - как разнять сцепившихся собак, или вернее отцепить впившуюся в кого то собаку. Одной рукой крепко берешся за шкирку(конечно удобней если есть ошейник, тогда хватаешь за него), а второй хватаешь за кожную складку у паха, складка идет от задней ноги к брюху. Это чувствительное место, собака разу отпускает жертву и пытается обернуться чтоб ухватить тут руку что держит ее за складку задней ноги. Важно второй рукой удержать ее ошейник и не дать обернуться , или можно просто отшвырнуть.
Слабое место - также переносица, ударом кулака или палки можно и остановить атаку , или убить.
очень слабое место ребра, они в разрезе имеют килевидную форму, а не как у нас. Поэтому ребра у собаки легко ломаются, если вцепившуюся в вас собаку прижать к земле и наступить на ребра(коленом например).
Страшноватый прием, но сам им пользовался, хотя риск конечно есть. - захват нижний челюсти. Весь фокус в том чтоб надвинуть губы собаки на зубы, тогда она не отрежет вам пальцы, и делаете резкий рывок вбок и вниз. Эффект серьезный, визг, ноги у собаки подгибаются, об атаке она перестает думать. челюсть так ей конечно несломать, но видимо весьма болезненное растяжение мышц и связок н/челюсти.
ну и любого млекопитающего существа считается уязвимая точка на пересечнии линий от правого уха к левому глазу, и от левого уха к правому глазу. можно просто закатать туда кулаком, тоже оглушает и сбивает атаку.
Ну и все специально не обученные собаки боятся когда в них кидаются, часто достаточно просто нагнуться и сделать вид что что то поднимаешь с земли, как настрой атакующих собак сразу изменится.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Пару месяцев назад выгуливал своего ротвейлера и на него два типа натравили и выпустили немецкую овчарку. Мой был на кожаном поводке, овчарка без поводка. Со мной были жена и ребенок - то есть были основания опасаться за них. На мое удивление, спустя пару секунд мой ротвейлер, которого я продолжал удерживать на поводке, надорвал овчарке язык и ее пасть окрасилась кровью. Но она все равно продолжала бой - и мой пес был в неравных условиях - ограничен коротким удерживаемым мной поводком. Отпускать не хотел - не на собачьи бои вышел, а на прогулку, вдруг пришлось бы потом и у своего раны залечивать, пожалел его, и жена с ребенком рядом. Пытаюсь оттащить своего пса - а овчарка продолжает кидаться. С психу я наклонился - зачерпнул горсть мелких камешков, оттянул своего пса назад и зарядил овчарке в морду россыпью. Взвизгнула и убежала во двор, похоже, попал и в пасть, и в глаза. После чего быстро удалились и хозяева овчарки, когда я недобро посмотрел на них.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
С психу я наклонился - зачерпнул горсть мелких камешков, оттянул своего пса назад и зарядил овчарке в морду россыпью. Взвизгнула и убежала во двор, похоже, попал и в пасть, и в глаза. После чего быстро удалились и хозяева овчарки, когда я недобро посмотрел на них.
ну тут кстати и разливать водой помогает. тож пугаются.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Страшноватый прием, но сам им пользовался, хотя риск конечно есть. - захват нижний челюсти. Весь фокус в том чтоб надвинуть губы собаки на зубы, тогда она не отрежет вам пальцы, и делаете резкий рывок вбок и вниз. Эффект серьезный, визг, ноги у собаки подгибаются, об атаке она перестает думать. челюсть так ей конечно несломать, но видимо весьма болезненное растяжение мышц и связок н/челюсти.

А рука среднего мужчины сильнее мышц челюсти средней собаки?
По идее да. или нет? Это-ж не сом и не акула, не такие уж там острые зубы.
Когда дрессировщик закладывает голову в пасть льву, он зубы оборачивает губами, потому тот и не сжимает челюсти.
А в целом стремно, лучше этот прием исключить :)

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

нет, плесни на сцепившихся собак водой из ведра - очень смешно!)))

Да шучу! :)
Ага, вот, откуда пошло "не разлей вода"
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А рука среднего мужчины сильнее мышц челюсти средней собаки?
нет конечно слабее. у человека то челюстные мышцы самые сильные, а у собак еще небось в три раза сильнее. тут фокус в том что они не напряжены и вектор не их при рывке. клал так немецкую овчарку. сработало на 100%
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
нет конечно слабее. у человека то челюстные мышцы самые сильные, а у собак еще небось в три раза сильнее. тут фокус в том что они не напряжены и вектор не их при рывке. клал так немецкую овчарку. сработало на 100%

То-то ты без пальцев :)
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
писал ранее. при СССР курс ЗКС в служебном собаководстве менялся много раз. Приходилось переучивать собак, был норматив "задержание" и "задержание во фронт"-изначально собак натаскивали на шею и верхнюю часть спины (к слову об исключениях-был один даун альбинос немец (реально белого окраса с красными глазами, привет пламенный его хозяину)-ублюдок кусал в незащищенные ноги и ни хрена не могли сделать), потом на выставленную руку и НИКАК ИНАЧЕ! Что заметил-если собака не натаскана на определенную часть тела. то при атаке она кинется на любой раздражитель (мах рукой-она будет висеть на руке), но если она обучена, то был еще такой элемент. как "перехват", то есть перед собакой человек с двумя "рукавами", при ударе она хватает рукав и тут же, при атаке с другой руки-переключается на второй (до этого норматив был мертвая хватка на первом раздражителе и "хоть стреляй") сейчас не знаю-давно не был на выставках и в питомниках. К чему пишу-собака очень умна, если живет с людьми, очень хитра и коварна, если живет рядом с людьми и ее жизнь зависит от изворотливости, если собака одичала (не беспризорные шавки-в большинстве они трусливы) и сбилась в стаю. то волки "отдыхают"
 
Последнее редактирование:

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет
собака очень умна, если живет с людьми, очень хитра и коварна, если живет рядом с людьми и ее жизнь зависит от изворотливости, если собака одичала (не беспризорные шавки-в большинстве они трусливы) и сбилась в стаю. то волки "отдыхают"
ВЫ ПРОСТО ИХ ГОТОВИТЬ НЕ УМЕЕТЕ!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
То-то ты без пальцев :)
тут собаки ни при чем!)) это человеческий фактор))))
и сбилась в стаю. то волки "отдыхают
нет, с эти не соглашусь. собака хоть в стае, хоть нет, хоть в будке и на цепи - для волка всегда деликотес!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
смотря какая собака! может быть и наоборот!
наоборот ни разу не видел. волк млеет от собак и готов на любой риск чтоб их схарчить. утащить из под носа охотника, или вместе с будкой из деревни. это для них божественная еда но никогда иначе, все собаки ссут при запахе волка, только самые тупые на него лезут. собака - деликатес волка и ни как иначе. волк идет на любой риск чтоб попробовать собаку, собака делает все чтоб этого избежать. они по сути не совместимы. так как один из них - еда.
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
если собака бойцовая, большая, обучена, откормлена и имеет шипастый ошейник упряжку-шипами наружу то может спокойно помочь охотнику. Видел видео с охоты , стоит на уазике патриоте регистратор, двух таких бестий, разгоняли стаю волков за 1минуту. сам собаки не имею но в мечтах есть. в детстве был водолаз-ньюф бегал как гончая что странно для этой породы, в ванне нырял что русалка а уж как спасать лез на речке я промолчу.
если дикие то это пипец, перец, нож на палку,огнестрел,лук-арбалет блочный.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
, разгоняли стаю волков за 1минуту
сомнительно, так как не верю что стая волков могла дать себя заснять. это не видимые существа.
если собака бойцовая, большая, обучена, откормлена и имеет шипастый ошейник упряжку-шипами наружу то может спокойно помочь охотнику.
увы. если волки положат глазя. то сожрут любую собаку. чтоб не врать сам видел с камрадами сожранного кавказа громадного весом не менее 80 кг. тут на форуме есть те кто это видели вместе со мной.
 

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет
у меня была сука, смесь волка с собакой, лаять не умела только выла, но соседи выли больше! всю птицу у них передавила, и главное, что не жрала, а на порог приносила! конечно если 4-5 волков они одного пса сделают, но если один на один, тут бабушка на двое сказала!
сибирских лаек на медведей натаскивают, а они по страшнее волка!
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
сомнительно, так как не верю что стая волков могла дать себя заснять. это не видимые существа.

увы. если волки положат глазя. то сожрут любую собаку. чтоб не врать сам видел с камрадами сожранного кавказа громадного весом не менее 80 кг. тут на форуме есть те кто это видели вместе со мной.
тоесть вы стояли а они спокойно ели его и вы их не видели? :sad:
угу а еще они оборотни и боятся серебра.
если будет время и не забуду попрошу выложить видео на ютуб. жил в сибири и видел бой собаки с волком (волк был вровень собаки, ставили на волка а его собака загрызла) но если стая и 1 собака а у людей нет ружей то пипец съедят согласен и собаку и человека, а если есть сайга и патроны то с собакой можно еще потягаться. если охотничьи на медведя и их десяток стая волков дружно сосет.
самое главное повторюсь ошейник правильный на горло псине, ибо инстинкт у волка перегрызть горло.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
тоесть вы стояли а они спокойно ели его и вы их не видели?
нет, прсто момент атаки не заметишь, заметишь уже когда вырезанны и собаки и овцы.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

(волк был вровень собаки, ставили на волка а его собака загрызла
возможно, волк был не в своей среде и явно не убийственным вожаком
 
Сверху