Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
При нападении собаки , если она вам хочет вцепиться в шею, и уже прыгнула то загораживаеш шею правой рукой, она вам вцепливаетца зубами в руку, и ты падаеш ,валися на нее, и своим весом сковываеш ее движения и надавливаеш рукой (в которую вцепилась собака) ей прямо в пасть, а здоровой левой рукой хвотаеш ее за шею и душиш, или в крайнем случае вместо того чтоб душить ты прижимаеш рукой ее морду к земле, и вцепливаеся зубами в шею,
 

Diman

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
29
Город
Ульяновск
При нападении собаки , если она вам хочет вцепиться в шею, и уже прыгнула то загораживаеш шею правой рукой, она вам вцепливаетца зубами в руку, и ты падаеш ,валися на нее, и своим весом сковываеш ее движения и надавливаеш рукой (в которую вцепилась собака) ей прямо в пасть, а здоровой левой рукой хвотаеш ее за шею и душиш, или в крайнем случае вместо того чтоб душить ты прижимаеш рукой ее морду к земле, и вцепливаеся зубами в шею,
Если тебе в руку вцепится собачка размером с овчарку, ты будешь мечтать только о том, чтобы освободить руку, а не о том чтобы запихивать её дальше в глотку собаке при этом пытаться сковывать её движения. ИМХО
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
При нападении собаки , если она вам хочет вцепиться в шею, и уже прыгнула то загораживаеш шею правой рукой, она вам вцепливаетца зубами в руку, и ты падаеш ,валися на нее, и своим весом сковываеш ее движения и надавливаеш рукой (в которую вцепилась собака) ей прямо в пасть, а здоровой левой рукой хвотаеш ее за шею и душиш, или в крайнем случае вместо того чтоб душить ты прижимаеш рукой ее морду к земле, и вцепливаеся зубами в шею,
сам подумай, что написал, ты упадешь, а собака на тебя, это она своим весом сковывает твои движения, а не ты её! у любой животины слабое место глаза и уши, вторая рука свободная вот и тыкай в глаз, а если в руках есть хотя бы ключь или еще что то в ухо наверняка убьешь, в глаза сиотреть собаке нельзя - это вызов на бой и если это стая то скорей всего тебя порвут, лучше всего сходите в кинологический центр при МВД, и попросите потренироваться с собачками, я думаю вам не откажут, и им хорошо и вам как школа выживания будет!
 

новосадовый

Выживальщик
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
138
Поблагодарили
33
Город
белгород
rezzerv-Если собака вцепится в твою руку ты свалишся от боливого шока.И еще собаку руками задушить практически невозможно.(я веду речь о крупных собаках а не о собачках недоростках-если что)
 
  • Like
Поблагодарили: rezzerv

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

новосадовый

Выживальщик
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
138
Поблагодарили
33
Город
белгород
Laccs-Представь что тебе в руку (не дай бог конечно) всаживают с двух сторон четыре толстые отвертки а потом делают очень сильные рвущие движения из стороны в сторону..Меня кусала служебная собака за кисть правой руки повезло(благодаря ее хозяину) что сразу отпустила .До сих пор вспоминаю эту боль ощушения как ледорубом долбанули.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
новосадовый, представь себе - проходил данный девайс в живую! придурок пьяный натравил овчарку на меня, и собака огребла и он, я с женой был, с беременной, вот и представь мою злость, какой болевой шок? я вас умоляю! да, потом зашивали руку, но это потом!
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
вот потому и пишут, что руку надо засовывать поглубже в пасть. И. лучше не кисть туда засовывать, а место поближе к локтю. Кисть-то, собачка и просто перекусить может. И, заодно, сковывать движения головы собаки, чтобы она рвать не могла, а только сжимать челюсти. Перевернуться, чтобы быть сверху собаки. Голову её придавить к земле. Вот только, как убивать пёсика, - не знаю. Надо бы что-нибудь в свободной руке иметь.
А боль... жить захочется - вытерпишь.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Вот только, как убивать пёсика, - не знаю.
а пальчики тебе на что даны? учись студент! :0)

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

если собака не купированная, хвост! бери и ломай, сразу отпустит! проверено!
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
если собака не купированная, хвост! бери и ломай, сразу

верно! был случай- стая бродячих терроризировала народ который посылался из города на сенокос в помощь колхозу (кто помнит был такой обычай..). Людей кормили в летней столовой на берегу реки. Вот они прикормили песиков а те обнаглели - стали вымогать. Крупный вожак подходил вплотную и человек обычно понимал что коркой хлеба не отделаться- нужно пайкой делиться. кто упорствовал- могли мягко взять за колено зубками. А главное сволочи выбирали в основном женщин и вновь прибывших, т.е. непривыкших. Вот так, однажды, берет эта скотина одну даму за коленку (та уже отдала им полобеда) и вгоняет ее в столбняк. Здоровые лбы за столом начинают хихикать и давать идиотские советы, а пожилой, низенький дядечка (бухгалтер НИИ) хватает псину за хвост и с криком "как они за.......и!!" расручивает и забрасывает в Днепр с обрыва. Дальше немая сцена у людей, а стая уноситься прочь и больше близко не подходит
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Собака опасна:
1. Когда голодна.
2. Когда вы на ее территории И она в стае.
3. Когда отрабатывает свой хлеб (защита хозяина, территории).

В остальных случаях хватает припугнуть ее. Например я вот вступил в бой с монтировкой против двух бездомных собак (не маленьких) которые днем покусали мать, а вечером не дали из подьезда выйти, хотя до машины я успел дойти за монтировкой. Жалею травмата не было, жахнул бы. И время было 12 ночи. В порыве злости и ненавести, ведомый праведным гневом я готов был руками разоврвать этих несчастных животных, а уж монтировкой раскрашить их никчемные бошки. Я уже прицелился бить одной, пошел замах... в этот момент раздались истошные визги и собкаки буквально расплоставшись жопой по асфальту в развороте, с истошными визгами рванули за дом. Вместо удара мне пришлось метать монтировку, в итоге промазал и сам умудрился упасть. Т.к. все действо было на бегу. Протащил зад по асфальту. Итог - содрал кожу, две недели спал на одном боку и сушил рану стрептоцитом.

Но я отомстил. Твари имели наглость утром спать рядом с подьездом. Вот тут-то я и разрядил обойму пневматического пистолета. Больше их никто не видел.

Это назвается - "как они за.....и". Всей этой истории предшествовало 6 заявлений в милицию по поводу этих собак от разных людей, в одном случае даже ребенок 6 лет был. Но ментам пофигу было.

Имея опыт жизни и гуляя с женой и ребенком я уже никогда не расстаюсь с травматом. Не мы такие, жизнь такая.

Хорошо носить перцовый баллончик - как средство упреждения, его куда проще достать из кармана при внезапном напдении. ДЕйствия баллончика будет достаточно для того что бы хотя бы заступорить собаку и пользуясь замешательством достать травмат и уже решать - применять или нет.

P.s. По закону, применив травматическое оружие против животного вы имеете право не докладывать об этом в полицию, ТОЛЬКО ЕСЛИ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА !!! Так что думайте чем обороняться.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Я дико извиняюсь,просто хотел спросить а кто нибудь знает разницу между "следовой" и "травлей". И много ли советчиков лично участвовало в этом увлекательном действе?
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Я дико извиняюсь,просто хотел спросить а кто нибудь знает разницу между "следовой" и "травлей". И много ли советчиков лично участвовало в этом увлекательном действе?
разница с одной стороны весомая, с другой стороны не очень. Работа по следу в большей мере на служебных собаках-розыскные мероприятия, травля-удел охотников на загонах, в основном для вывода дичи на номера.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
skif76, Я имел в виду служебные термины, и травля это когда собаку натаскивают на тебя. У нас например натаскивали собак не стандартно хватать , за ступни, за пах, жуткое дело.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
skif76, Я имел в виду служебные термины, и травля это когда собаку натаскивают на тебя. У нас например натаскивали собак не стандартно хватать , за ступни, за пах, жуткое дело.
это не травля, а один из стандартов ЗКС (защитно караульной службы), если в понимании травля как "гон". то собакой берется след по запаху и идет именно "шумовая" травля, преследующая собой как физический вывод жертвы. так и психологический, а именно страх, который заставит затравленную дичь "блокировать" или "отодвигать на второй план" большинстве инстинктов самосохранения. А натаскивание на атаку в определенные части тела не имеет ничего общего именно с "травлей", термин того, что ты описываешь в общей терминологии служебной кинологии как "нестандартное задержание". и травля с натаскиванием друг от друга дальше, чем травля и работа по следу.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Может быть,но у нас части,в СРС ,это называлось так, 1985-87г
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
вспомнилось, есть давнишний знакомый доктор животных, любую собаку кладёт и переворачивает как ему надо, говорит что секрет прост надо знать строение скелета и просто действует по принципу болевых приёмов, мастину мою 70 кило клал одной рукой непринуждённо, при том что они относятся к породам с наименьшей чувствительностью к боли.

а вообще
1 вы знаете что по вашему следу может пойти собака
2 вы поняли что за вами идёт собака-преследование (рядом)
3 на вас напала собака
4 напала стая собак
из этого планировать действия.
душить собак можно мне кажется только удавкой, зато выбить череп подобием бейсбольной биты вполне можно
ноги у собак очень чувствительные, самые частые обращения травмы ног.
не читала всё но знаю что есть совет попробовать схватить за язык.
оттаскивать от других собаку за задние ноги лучше но можно за хвост.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
не читала всё но знаю что есть совет попробовать схватить за язык.
за основание языка, вернее надавить, язык очень скользкий у собаки из-за слюны, это не кошки и еще психологический аспект-у многих хватит "духа" засунуть руку в пасть? и реакции...
оттаскивать от других собаку за задние ноги лучше но можно за хвост.
эм...не согласен, даже своя собака с таким хватом, если в азарте может цапнуть, если позволяет силы-одна рука за шкуру на холке. вторая за шкуру на крупе и рывком вверх и в сторону или назад.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
лучше всего сходите в кинологический центр при МВД, и попросите потренироваться с собачками, я думаю вам не откажут, и им хорошо и вам как школа выживания будет!
Во-во. А про всякие ключи в уши - чушь!

Давайте ближе к реальности. К одичавшим собакам и стаям. Я бывает, по три-пять собак в день вижу, и почти каждый день одну-две и это за околицей, не в поселениях. Копье меня очень порадовало. Ничего лучше я не пробовал. Правда, ни одну пока завалить так и не удалось. Тяжелое, летит медленно и не далеко. Успевают увернуться и отбежать. Стрелять из ружья - палево.
Таскать охотничьи капканы на волка - удовольствие еще то... Силки не пробовал. Да и приманка должна быть тоже мясная.
 
Последнее редактирование:

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
за основание языка, вернее надавить, язык очень скользкий у собаки из-за слюны, это не кошки и еще психологический аспект-у многих хватит "духа" засунуть руку в пасть? и реакции...

эм...не согласен, даже своя собака с таким хватом, если в азарте может цапнуть, если позволяет силы-одна рука за шкуру на холке. вторая за шкуру на крупе и рывком вверх и в сторону или назад.

Одной рукой за холку,другой за хвост.Отрываешь от Земли и бросаешь на своё колено хребтом.Килограм на 50 вожаку таким макаром однажды похоже на всю оставшуюся жизнь охоту отбил на мою Стрелку кидаться.
 
Сверху