Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
достаточно было принести ее голову, кстати
Жуть... но правда...
Прижизненных собачьих анализов на бешенство, дающих реальную картину, не существует. Только посмертное исследование головного мозга. Правда, по неким анализам на иммунитет можно судить, была ли собака не позже года назад привита против бешенства. Не поверите, так и не удалось узнать, где делают такое исследование! Во множестве так называемых ветцентрах . о таких анализах слышали, но не делают. Только советуют внимательно наблюдать за собакой. Столица, блин!
Пострадавшим категорически рекомендуют в любом случае пройти полный курс уколов от бешенства, тк известны случаи, когда бешенство проявлялось у собаки через 6-8 месяцев.


P.S. Бешенство воздействует через слюну на нервные окончания, а не на кровь. Отсасывать кровь из раны бессмысленно!
В первые минуты может помочь заливание раны йодом. Но поскольку большинство из нас йод с собой в карманах не носят, то самое действенное в этом случае - тепловое прижигание раны. Даже если сами не курите, то уж найти рядом курящего не так уж сложно. Раскурить, пепел стряхнуть и сигаретой в рану...

Не моё , с форума собачьего...
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
А тем временем химики химичат:
АнтиДог
Эффект был ожидаемый, но необычный. Из четырёх собак две рухнули на снег с воем и пытались засунуть морды в снег, чего то там оттирая. Две рванули с воем и лаем в разные стороны. Они не нападали, так чтоб куснуть, они подошли полукругом и стали гавкать.
А какое было расстояние от прибора до ближайшей и самой удаленной собак? А запах, отличный от порохового заряда, был? Может они перец туда засунули. Обычно собака так трет морду об снег именно после газового баллончика.
 
Последнее редактирование:

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
811
Поблагодарили
1,142
Город
Вожега
А какое было расстояние от прибора до ближайшей и самой удаленной собак? А запах, отличный от порохового заряда, был? Может они перец туда засунули.

Это не мои впечатления, нашёл в сети. Насколько понял приблуда новая, нужно ещё отчетов подождать.
Вот "Удар", - игрушка вроде несерьезная, но у меня по собакам опыт применения очень положительный (когда на велике, стая просто с ума сходит, начинают рвать, байкеры знают), главное боеприпас, ну хоть раз в пару лет менять на свежий.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Это не мои впечатления, нашёл в сети. Насколько понял приблуда новая, нужно ещё отчетов подождать.
Вот "Удар", - игрушка вроде несерьезная, но у меня по собакам опыт применения очень положительный (когда на велике, стая просто с ума сходит, начинают рвать, байкеры знают), главное боеприпас, ну хоть раз в пару лет менять на свежий.

Почему "Удар" несерьезная игрушка? Очень даже рабочая =) довелось применить по "двуногим", вполне! Думаю, и пЁсам не понравится =)
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Вроде "Удар", это пистолет типа клизмы, с видимой струей. Им нужно попасть, желательно в нос. При этом (могу ошибаться, один раз эту хрень в руках держал) быстродействие - не очень быстрое. Если баллон с перцем моментально создает вокруг вас некомфортную обстановку, то струя "Удара" некоторое время летит. И, при непопадании в мишень, так и улетит.
 

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
речь идёт о периоде бп, или я неправ? или на ткбя и сейчас каждый день нападают стаи голодных собак?)))))

я - успею.

собаку, которая несется мимо тебя по своим собачьим делам
эту я не трону.

Тяжеловато попасть будет.
не, Виталь, не тяжелей чем, как тут советуют, попасть пинком или ножом. за то намного эффективнее.

собаки, в данном случае, вряд ли могут оказаться серьёзным "поводом" для ношения.
я всегда ношу нож. но совсем не для обороны. без ножа как без рук. необходимый в быту предмет!
а обороняться им надо ещё уметь.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
walerka, Во многом поддерживаю, однако- ножом попасть то не проблема, а вот пинком в грудину стопоришь сразу.
Даже 9*39 такого эффекта не дает.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

есть мудрая пословица- умеешь считать до десяти, скажи, что только до пяти умеешь
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
пинком в грудину стопоришь сразу
ну это как у кого... большинству людей эффективно ударить ногой выше паха - задача невыполнимая. а если учесть, что собачка может прыгнуть в плечо-лицо, и сделать это с дистанции метра 2... какой удар ногой? тут кулаком/ножом гораздо реальнее
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
walerka, я тренирую уже тока свою псину.
второй... умер.
вполне реально останавливать пинком.
на левой пятке разворачивешся, правой бьёшь
тело около тебя с левой сторон пролетает
 

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
есть мудрая пословица- умеешь считать до десяти
если я не успею достать обрез - значит, ситуация такова, что я не успею достать и любое другое оружие.
однажды я умудрился успеть отмахнуться прикладом и зарядить двустволку, когда меня атаковал чёрный терьер (только после этого хозяин собаки закричал "фу, ко мне"). когда встаёт шкурный вопрос, как-то быстрее начинаешь шевелить руками)))
Сергей, то, что легко и просто для тебя, для многих - акуитнльные чудеса. не все прошли такую школу.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
walerka, черный теръер...
неуж то настолько быстр..
через пару-тройку лет уже хочу себе такую.
а то немцы, да вео...только..
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
неуж то настолько быстр..
я видел начало атаки. ружьём ударил как дубиной, держа за стволы обеими руками. попал вскользь, но и пёс пролетел мимо, а не вцепился. как я зарядил ружьё-честно говоря не помню, на адреналине. но как разряжался - помню хорошо:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

:mosking: после промаха кобель разворачивался для атаки уже на мушке:scare:

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

через пару-тройку лет уже хочу себе такую.
между прочим, при адекватном хозяине - вполне себе приятные ребята))) очень послушные и очень терпимые со своими
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
был такой пёса?
у подружки был

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

здоровая, как хороший баран, сука по кличке Дарси. что меня в ней бесило - глаз не видно, не поймёшь, в каком она настроении)))

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

кстати, чуть не пристрелил я тогда сына этой собаки (подарила Ирка щенка одному придурку)
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
walerka, скок жрет?
моя 10 литров за два дня.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
Сергей, мне было 20 с хвостиком, и я ходил к девахе))) ты думаешь, мне было интересно, сколько жрёт её собака? не хватает за жопу, когда я к хозяйке руки тяну, и ладно)))

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

если не забуду, то, как пересекусь в одноклассниках с ней, спрошу, кто больше жрал - у неё ещё и овчарка была...
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
  • Like
Поблагодарили: vitalin
Сверху