Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
сделал замечание а мне говорят моя собака срет где хочет и мне плевать что рядом детская площадка,
Заяву в СЭС и ментовку "Выгул собак в не положенном месте"+"Нарушения условий выгула собаки"
http://www.google.ru/search?q=Наруш..._ruRU511&redir_esc=&ei=aVbHUKeBKoah4gTY6oGACw
http://www.google.ru/search?q=Выгул..._ruRU511&redir_esc=&ei=hFbHUMbzFpPE4gTTnIHYDg
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
перец, чем острее тем лучше и кошкам и собакам нюх вышибает временно. место обязательно нюхают и проверяют большинство животных.
но будет отсыревать, надо обновлять
 

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
здесь на сайте отображены способы защиты и не только физические, но и документальные

Оружие для самозащиты
«Домашние» методы защиты от собак
В предыдущих статьях мы рассмотрели основное оружие против собак промышленного производства, а сегодня хотелось бы поговорить о «домашнем» оружии, изготовить которое под силу практически каждому. Тем не менее, действует оно ничуть не хуже, а зачастую гораздо надежнее, поскольку практически не имеет срока годности как, скажем, патроны к «Удару», вероятность осечки которых возрастает с увеличением срока хранения буквально в геометрической прогрессии.
[Далее...]
Защищаемся газовым баллончиком
Изначальное применение газового баллончика – средство защиты от людей. Еще Леонардо приводил рецепт, который нужно упаковать в бутылку и разбить в нужное время в нужном месте. Поэтому практически весь этот тип оружия снаряжается в первую очередь тем, что будет эффективно против человека. Тем не менее некоторые типы ОВ вполне успешно справляются и с животными, поэтому вполне реально использование газового баллончика против собак.
[Далее...]
Электрошокер как защита от собак
В принципе неплохое оружие для защиты от собак, но имеет свои особенности применения. Во-первых, электрошокеры, которые можно найти в продаже, предназначены в основном для применения против людей. Бытует мнение, что «человеческий» электрошокер убивает собаку наповал ввиду ее меньшей по отношению к человеку массы. Полнейшая глупость. Поражающе действие тока ни в коей мере не зависит от массы тела. Эффективность его обусловлена главным образом выносливостью того или иного вида организмов и их внутренним электрическим сопротивлением.
[Далее...]
Хорошо вооружен тот, кто вооружен. Открываем стрельбу
Что собой представляет устройство «Удар» мы вроде поняли, но, ясное дело, он не спасет если в нужный момент окажется, скажем, в кошелечке, который в сумочке, которая в рюкзачке, который за спиной. Поэтому прервем на время разговор о технических средствах защиты, а послушаем несколько рекомендаций по применению системы «Удар».

[Далее...]
Хорошо вооружен тот, кто вооружен. Продолжение
“УДАР”
Точнее, устройство дозированного аэрозольного распыления. Название, конечно, глупое и явно подобрано под красивую аббревиатуру, но нам важно само «устройство». С виду это пластиковая пистолетная рукоятка. Внутри 5 самостоятельных газовых заряда, каждый из которых оформлен в патрон. Гильза патрона выполняет роль ствола, поэтому сам «Удар» по сути – простейший спусковой механизм, экстрактор и магазин на 5 патронов. Даже ствола у него нет – «поставляется», как я сказал, самим патроном, который называется «БАМ» или «БАМП».
[Далее...]
Кем составляются предписания и протоколы?
Уполномоченными представителями из Объединения ветеринарии г. Москвы.
Инспекторами по надзору за животными в префектурах.
Уполномоченными представителями Мосгорцентра Госсанэпиднадзора.
Сотрудниками милиции (включая участковых).
Общественными инспекторами из организаций по защите прав животных.
Сотрудниками ГИБДД (в случаях, если "собачье" правонарушение привело к ДТП
Запрещено появляться с собаками:
в транспорте и общественных местах в нетрезвом виде;
детям, не достигшим 14-летнего возраста;
без поводка (исключение — малолюдные места);
без намордника (только для бойцовых пород и собак с агрессивным поведением).

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

http://sobake.net/category/kak-oformit-zhalobu-na-vladelca-sobaki/
 

новосадовый

Выживальщик
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
138
Поблагодарили
33
Город
белгород
leks2000, Купи ультрозвуковой (только фирменный) отпугиватель собак.Еще вареант красный тертый перец упаковывыеш во чтонибудь вкусное внутрь. результат гарантирован.Я со своего газона перед домом так соседских дворняг отвадил.
 

montorro

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Москва
leks2000, Купи ультрозвуковой (только фирменный) отпугиватель собак.Еще вареант красный тертый перец упаковывыеш во чтонибудь вкусное внутрь. результат гарантирован.Я со своего газона перед домом так соседских дворняг отвадил.

Перцовый спрей действует хорошо, а вот ультразвук реально 100% рабочий не встречал пока. Может суки глухие попадались? Или пищалка слабая, но из состояния "злобного ража" приходилось выводить резким пинком в горло или нос.
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
По совету Carvera,-Затевай тему: "Собака-злейший враг выживальщика" в пику с этой.(Собака- друг выживальщика) Наверняка многим будет чем поделиться.
Думаю, так и есть,- начну, с того, что меня учили, что собаку можно ударом в нос, если не убить, то оглушить/вывести из строя, а у меня пит, прыгает на резиновое кольцо (раскачивающееся) и промахиваясь втыкается с глухим стуком пятаком в ствол дерева, и как ни в чём не бывало разворачивается и прыгает дальше...
По этому интересуют реальные методы борьбы с собаками (повторюсь,- не из нэта,- в результате которых не пострадало ни одно животное).:sad:

Гладиусом / у меня есть/ по черепу - посередине.
Или острием в пасть до куда влезет.
Как бросится, сразу - втык...
Или саперной лопаткой по черепушке, посередку.
Все остальное от Лукаваго...
:)
 

Квасура

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
253
Поблагодарили
89
Город
тут
patria, ты часто с собачками бодался?
Гладиусом / у меня есть/ по черепу - посередине.
и с гладиусом ходишь каждодневно? а у меня собачка весит 70 кг, и ростом в холке 85 см... поборемся? мастино с догом, будем судьбу испытывать? курсы прошла все, есть дипломы... попробуем? ты с гладиусом, я с телефоном... дядя с ножичком на собак кидается... ты немного моск включай....
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
patria, ты часто с собачками бодался?

и с гладиусом ходишь каждодневно? а у меня собачка весит 70 кг, и ростом в холке 85 см... поборемся? мастино с догом, будем судьбу испытывать? курсы прошла все, есть дипломы... попробуем? ты с гладиусом, я с телефоном... дядя с ножичком на собак кидается... ты немного моск включай....

Я же психопат...
Да, ношу гладиус ежедневно в тубусе.
Типа чертежник очкастый...
:)
К тому же уже 4 года обучаюсь в школе "MOTVS" по средневековому бою на мечах.
:)
Так что если не жалко собачки, то пожалуйста..
:D
Да бывало, нападали и я за ними гонялся.
Только они что то слишком быстро бегают.
Не смог догнать...
Между прочем, гладиус не ножичек...
Мой почти "спата" - 60см лезвие.
 
Последнее редактирование:

Квасура

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
253
Поблагодарили
89
Город
тут
patria, ню ню, прозорова начитался? будь проще - народ потянется... на тебя собачка кинется. а ты начнешь гладиус доставать.... ты хоть адрес оставь, куда гробик слать...
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
patria, ню ню, прозорова начитался? будь проще - народ потянется... на тебя собачка кинется. а ты начнешь гладиус доставать.... ты хоть адрес оставь, куда гробик слать...

Спор безсмыслен.
Я знаю что я могу и что нет.
И за какие части секунды я могу достать его из футляра я тоже просчитал.
Собак в принципе люблю.
Но мы доминирующий вид, так что позволять им садится нам на голову нельзя.
"Прозорова" не читал.
Дайте линк.
Между прочим, с новым годом !
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
спор бессмыслен. у меня собачка 60 кг. не советую с ней встречаться. разве только с мечом..... что такое гладиус?

---------- Сообщение добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:17 ----------

а ежели 2-3 собачки, такие, как у меня ???
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Камрад, этот предмет , конечно, увеличивает твои шансы, но зачем рисковать? Да и носить с собой постоянно сей девайс...... А супротив 2-3 собачек, прошедших русский ринг....
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
Камрад, этот предмет , конечно, увеличивает твои шансы, но зачем рисковать? Да и носить с собой постоянно сей девайс...... А супротив 2-3 собачек, прошедших русский ринг....

Рисковать чем?
У меня жизнь занята не охотой на собак...:rofl:
Тем более поединками с бойцовыми собачками...
К тому же у нас в законодательстве вообще отсуствует понятие "холодное оружие".:pleasantry:
Так что никаких рисков и проблем у меня нет.
Никого не трогаю, но и трогать меня не позволю.
:pleasantry:
 

Квасура

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
253
Поблагодарили
89
Город
тут
patria, я балдю с вас клаус... человек. ты подумай, потом говори...
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Рисковать чем?
У меня жизнь занята не охотой на собак...:rofl:
Тем более поединками с бойцовыми собачками...
К тому же у нас в законодательстве вообще отсуствует понятие "холодное оружие".:pleasantry:
Так что никаких рисков и проблем у меня нет.
Никого не трогаю, но и трогать меня не позволю.
:pleasantry:

рисковать здоровьем. ваше законодательство собаки, особо бойцовских пород, думаю и не читали, тк они ничего и не читают. я про то что зачем выдумывать велосипед? 2-3 пса, уверен, любого с холодняком просто разорвут. это только мое мнение. поверьте, собаки не главная опасность человека.
 

Квасура

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
253
Поблагодарили
89
Город
тут
Сварог, у меня песика 85 в холке, и 70 кг веса... как он думает данное тело от себя убрать? или успеть достать свой гладиус, когда лежит этакая серая тушка..., которую в ночи не видно... он не только тубус разберет, он еще и штаны стирать умучается
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, у меня песика 85 в холке, и 70 кг веса... как он думает данное тело от себя убрать? или успеть достать свой гладиус, когда лежит этакая серая тушка..., которую в ночи не видно... он не только тубус разберет, он еще и штаны стирать умучается

не знаю. многие оптимисты пока перед компом сидят. для объективной оценки нужно сходить на русский ринг - просто посмотреть. хотя бы в ютюбе.
у тебя алабай?

---------- Сообщение добавлено в 03:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:34 ----------

у меня амбулю в холке 65 см. , у алабая рост еще выше. многим "гостям" не хочется даже думать о сражении. собаки, при защите хозяина, будут биться до смерти. чужой или своей, тут предательства не будет. тут все будет до конца и по - честному. )))
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru
Сверху