Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
вот думаю еще русскую псовую борзую завести. для охоты. благо живности в лесах развелось......
мастино с догом ... неплохо....

---------- Сообщение добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:39 ----------

Квасура, какие курсы с собакой прошел? окд, зкс, т1, русский ринг?

---------- Сообщение добавлено в 03:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:40 ----------

у меня окд получилось только на 2 ст сдать с амбулем. т1 прошли. а вот зкс только в планах. но у меня только 1.5 года песику исполнилось еще.

---------- Сообщение добавлено в 03:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:42 ----------

и русский ринг тоже в планах....
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
Собака ето в первой очереди - друг.
Ну чтобы гавканьем предупредить...
Потом люди придумали всякие извращения...
Бои с собаками...
Сторожевые псы...
Да мало ли что человеку в голову взбредет...
Так все ето от Лукаваго.
 

Квасура

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
253
Поблагодарили
89
Город
тут

Sol-Lex

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
12
Город
Рига
Собаки обычно кидаются на выступающие части тела, этим можно воспользоваться: обмотать левую руку всяким тряпьём, чтоб зубами не достать, и высовывать вперёд, навстречу оскаленной пасти. А правой можно добить зверюгу - шею свернуть, или вроде того, хоть это и непросто.

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

Чтобы собака потеряла след надо использовать сильно-пахнущие вещества:перец, махорка, нафталин, валидол (сердечные капли), нашатырный спирт, одеколон, чеснок, ваниль, димексид (продаётся в аптеке), бензин, керосин. Нужно насыпать несколько щепотей или капель любого из этих веществ в том месте, где вы находитесь, и пёс в тупике. Ещё эффективно натирать этими вещами подошвы.
 

Sol-Lex

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
12
Город
Рига
собаке?)))) смешно.

"Не старайтесь стряхнуть животное с себя. Схватите за голову и, резким поворотом, сломайте шею. Или быстро придушите настырную тварь, навалившись всем телом и сильно сжимая шею." - цитата нелегального источника. Не свернуть, а сломать, не придирайтесь к словам.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Собака очень верткая, подвижная. шея мускулистая. выворачивается из такого захвата мнгновенно. у нее реакция много лучше чем у нас. я свою собаку дож в шутку не могу за шею схватить - тут же вывернется. а в ситуации драки с собакой так приближать к зубастой пасти свою уязвимую часть тела - свою шею и лицо??? вас собака за лицо ни когда не кусала?)))
 

Sol-Lex

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
12
Город
Рига
С вас собака за лицо ни когда не кусала?)))

Нет, наверное тоже реакция не самая худшая) А насчёт вёрткости... Можно же как-то собаку "удивить" - за ухо сильно дёрнуть, или типа того. Это должно бы её остановить.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Можно же как-то собаку "удивить" - за ухо сильно дёрнуть, или типа того. Это должно бы её остановить.
когда дерешся с собакой - самое главное удерживать ее на дистанции. если она сокращена - то удивляться придется человеку от боли в голени, или предплечье. паху и тд. собаки плохие боксеры, не умеют блокировать удары(как руками так и ногами), а вот в партер с ними я бы не посоветовал бы переходить.

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

вот что бывает когда к ним приближаешь лицо. маленькая дистанця - оценить скорость атаки!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=VbWMRSFzJ8M
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
вот русский ринг - http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1211&page=88
это когда несколько фигурантов нападают на хозяина собаки. Квасура, к собачьим боям это не имеет ни какого отношения. Собачьи бои я считаю не нужным занятием и жестоким, надо заметить.
Сол-Лекс, я бы не верил разным диванным теоретикам, про уши и шею собаки. Алабаям так в щенячьем возрасте уже обрезают уши. Вот ты удивишься обняв алабая и приготовившись дернуть ему за ухо?
 

Lisik

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
41
Город
Мурманск
Нет, наверное тоже реакция не самая худшая) А насчёт вёрткости... Можно же как-то собаку "удивить" - за ухо сильно дёрнуть, или типа того. Это должно бы её остановить.


Имея некоторый опыт общения и дрессировки собак, очень не советую, скорее удивитесь вы, а не собака. Если она просто шла мимо, а вы дернули ее за ухо то конечно да удивиться. Собаки многих пород при агрессивном настрое уши прижимают, на лету поймать сложно. Самый эфективный способ это газовый балончик (проверено уже не один раз). Подставлять руку можно посоветовать только если вы в зимней одежде, либо успели что то на руку намотать. Немец или ВЕО выкусывают локтевой сустав на раз. Ну а двортерьеры как приавило охотятся стаей
 

коло

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Город
тут
Сварог, моя девочка, после того как инструкторам в горло кидалась, была отлучена, от дрессуры... а со мной и женой ходила как на привязи, и ни кому не разрешала даже в нашу сторону посмотреть... жена с ней, ночью не боится гулять... но пьяных терпеть не может (собака, а не жена. хотя и жена терпеть не может).
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, моя девочка, после того как инструкторам в горло кидалась, была отлучена, от дрессуры... а со мной и женой ходила как на привязи, и ни кому не разрешала даже в нашу сторону посмотреть... жена с ней, ночью не боится гулять... но пьяных терпеть не может (собака, а не жена. хотя и жена терпеть не может).

зря отлучили..... нужно бы поискать др инструкторов. у девочки задатки так сказать. мой пес сбивает на лету, потом стоит у горла и рычит (сразу хватать не будет). А может и просто сбить (бросается, толкает и стоит смотрит).
 

коло

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Город
тут
нужно бы поискать др инструкторов. у девочки задатки так сказать.
а смысл? уже старенькая... детишек катает, защищает, справки есть о дрессуре, ... мне собачка друг, а не выставочный экспонат... во дворе её любят, даже грудничков может смотреть, мамки только рады когда гуляет... ни одна скотина пьяная не подойдет...
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
а смысл? уже старенькая... детишек катает, защищает, справки есть о дрессуре, ... мне собачка друг, а не выставочный экспонат... во дворе её любят, даже грудничков может смотреть, мамки только рады когда гуляет... ни одна скотина пьяная не подойдет...

дрессура с выставками не сочетается. это разные вещи. на выставке оценивается экстерьер (внешняя красота в стойке и в движении).
А смысл? Ну раз ты водил ее на дрессуру, значит какой-то смысл все таки был....
А ежели сейчас ты считаешь что умения собаки хватает для защиты, то, значит, так оно и есть. У меня тоже адекватный пес (тесты т1), любит детей, но и охраняет отлично (без излиществ, но при необходимости - по команде или без нее - в виду явного нападения, применит и челюсти)

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------

А вобще пес умело пользуется весом и напором.
 

коло

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Город
тут
пес умело пользуется весом и напором
70 кг живого веса это не - просто... а то тут кто то говорил, что собачке выю свернет? смешно... мамки в магазины уходят когда моя гуляет... а если ребетенок захныкал - подходит к коляске и убаюкивает (как она это делает- не знаю. но малыши успокаиваются)... одно тревожит, сама кутенков не может иметь...
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
70 кг живого веса это не - просто... а то тут кто то говорил, что собачке выю свернет? смешно... мамки в магазины уходят когда моя гуляет... а если ребетенок захныкал - подходит к коляске и убаюкивает (как она это делает- не знаю. но малыши успокаиваются)... одно тревожит, сама кутенков не может иметь...

почему твоя собака не сможет сама?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
я одеваю шлейку собаке и пристегиваю к санкам, ребенка как на мотоцикле катает. вот хочу пошить профф шлейку для пуллинга и собака может зимой тащить не хилый груз. а летом на собаку одевается рюкзак (специальный собачий).
 

коло

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Город
тут
одеваю шлейку собаке и пристегиваю к санкам, ребенка как на мотоцикле катает.
мой младший на неё сверху садится... как на пони... а так, тоже делали, шлейка к санкам и вперед... даже меня с женой тянет... но... это долго и муторно... а рюкзаки таскает.. на природе... когда летом гуляем....
 
Сверху