Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Люди тоже бывает медведя ножом валят. Кто кого, собака или волк, спор вобщем не правильный. Здесь как в людской драке все зависит от "весовой категории", "физического развития" и главное опытности "бойца". Скорее всего перевес этих качеств будет у волка, но естественно не всегда.
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
встречался с медведем?
только в виде поверженной туши :preved: медвед
видел убитого с арбалета или лука блочного! был пришпилен к дереву как стрекоза, стрела торчала с наружи дерева, нашли в лесу, кто был сей охотнег не узнали.
а так упаси господь, вот кто сломает собаку как спичку, после охоты на него из 15 2 закопали были сломаны налопапам. псины ростом в холке мне по пояс, клыки с руку увидишь такую и поймешь что волки с ними тягаться не могут. а вот овчарку немца может загрызть мелкие они., а уж про бедных дворняг молчу на цепи, видел часто одну цепь и уши.
 

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет
встречался с медведем?
у нас товарищ был заядлый охотник, а пес у него красавец - западносибирская лайка, кг. 60 весу, так вот он рассказывал:
- иду раз по весне на медведя, со спячки уже встали, начали в поселок наведываться, ну и решили взять, что бы беды не наделал, солнышко пригревает, жарковато становиться, тут и кал медвежий свеженький - не далеко значит! речка протекает, решил умыться, ружьишко положил, присел на корточки, умываюсь - хорошо! тут мне на плечи лапы кто то положил, ну все думаю миша меня раньше схарчит, чем я его, тихонечько пытаюсь ружьишко к себе подтянуть, медленно, медленно поворачиваюсь, а это пес мой! ну я ему хороший песик, хороший, глажу его, за холку тереблю, а сам срать не перестаю!
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
нет, с эти не соглашусь. собака хоть в стае, хоть нет, хоть в будке и на цепи - для волка всегда деликотес!
имелось ввиду их поведение и агрессия с хитростью
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
у нас товарищ был заядлый охотник, а пес у него красавец - западносибирская лайка, кг. 60 весу, так вот он рассказывал:
- иду раз по весне на медведя, со спячки уже встали, начали в поселок наведываться, ну и решили взять, что бы беды не наделал, солнышко пригревает, жарковато становиться, тут и кал медвежий свеженький - не далеко значит! речка протекает, решил умыться, ружьишко положил, присел на корточки, умываюсь - хорошо! тут мне на плечи лапы кто то положил, ну все думаю миша меня раньше схарчит, чем я его, тихонечько пытаюсь ружьишко к себе подтянуть, медленно, медленно поворачиваюсь, а это пес мой! ну я ему хороший песик, хороший, глажу его, за холку тереблю, а сам срать не перестаю!
:laugh4::laugh4::laugh4:
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
у нас товарищ был заядлый охотник, а пес у него красавец - западносибирская лайка, кг. 60 весу, так вот он рассказывал:
- иду раз по весне на медведя, со спячки уже встали, начали в поселок наведываться, ну и решили взять, что бы беды не наделал, солнышко пригревает, жарковато становиться, тут и кал медвежий свеженький - не далеко значит! речка протекает, решил умыться, ружьишко положил, присел на корточки, умываюсь - хорошо! тут мне на плечи лапы кто то положил, ну все думаю миша меня раньше схарчит, чем я его, тихонечько пытаюсь ружьишко к себе подтянуть, медленно, медленно поворачиваюсь, а это пес мой! ну я ему хороший песик, хороший, глажу его, за холку тереблю, а сам срать не перестаю!

Баян это уже:laugh4:

Сцобака это и собутыльник и собеседник ,а также не только ценный мех но и 3-4 центнера диетического легкоусвояемого мяса. Постоянно контактирую с собаками ,главное щенков не трогайте и вас не тронут .А попасть под гон стаи это полный пс спасет только выстрел можно и в воздух.Остальное в топку .
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
посмотрел видео вот здесь http://cruz-a.livejournal.com/206413.html и увидел что собаку не так то просто остановить те кто расчитывают справится с собакой при помощи ножа или еще какой ни будь пукалки типо травмата посмотрите может сделаете правильные выводы.
 

Идущий

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
120
Поблагодарили
33
Город
Мариинск
В схватке с собакой главное не упасть! Нож лично я успел достать только после второго укуса, (хорошо что первый вскользь прошёл - только царапина небольшая). А продолжись наша борьба, сомневаюсь бы что против немца того без серьёзных повреждений бы выстоял.
З.Ы. Сегодня второй укол против бешенства поставил. Кстати к формированию аптечки: Ставится 6 уколов, бешенство у людей всегда летально.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Идущий, Как говорил ДикДок укол от бешенства не помогает, если укусившая тебя собака была заражена и заразила тебя то скорее всего врят ли тебе поможет укол соответственно и в аптечку смысла ложить их нет.
 

Идущий

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
120
Поблагодарили
33
Город
Мариинск
Tim, во как... видимо я слушал невнимательно или не было меня... В моём случае 4 дня прошло, я думаю уже бы проявилось.
Товарищи, не давайте собакам и прочим зверятам кусать себя, кусайте их первыми!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
во как... видимо я слушал невнимательно или не было меня... В моём случае 4 дня прошло, я думаю уже бы проявилось.
Проявлении симптоматики бешенства(т.е собственно заболевания) - до нескольких месяцев (от 2нед до 4 мес)
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
меня кусала бешенная лиса, ни че, живой. Ну может с головой, как говорит жена, проблемы! а так все в порядеке, только уколы мне под лопатку делали, аж две штуки!
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
необходимо патан. подверждение
было, столько инстанций прошел, аж жуть: вет. клинику, сэс, и еще куда то гоняли, точно не помню, но точно с лисой! че там с ней делали, не знаю, но вены и жопа была истыканы, аж сидеть не мог! через неделю - вердикт, у лисы бешенство, меня - колоть!
 

valerag99

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
23
Поблагодарили
12
Город
Харьков
Опасность представляет собака, специально тренированная для атаки на людей.
В Погран. войсках СССР собака хватала за руку и перехватами добиралась до шеи,сегодня собак на западе тренируют в прыжке прямо в шею и она будет вас душить, пока не подбегут оккупанты.

Для боя с такой собакой нужен большой стальной "зуб"!
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
камрады подскажите чем посыпать или полить территорию на которой занимаюсь, турник-брусья, собачники обнаглели ихние псины засирают территорию где я занимаюсь, а конфликт затевать не охота. сделал замечание а мне говорят моя собака срет где хочет и мне плевать что рядом детская площадка, послал его нах и задумался что сделать, травить не охота собаки не виноваты что хозяева идиоты.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
leks2000,
камрады подскажите чем посыпать или полить

советую раздобыть этой как ее... жидкости... ну когда течка у суки. и в каком-нибудь труднодоступном месте для собак нанести. кобели собачачьи почуют суку, то-то потеха будет!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
leks2000,


советую раздобыть этой как ее... жидкости... ну когда течка у суки. и в каком-нибудь труднодоступном месте для собак нанести. кобели собачачьи почуют суку, то-то потеха будет!

А еще лучше, раздобыть эту, как ее, ну суку, какой нибудь "жуткой" породы, и все, вопрос снят =)
 
Последнее редактирование:
Сверху