Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - лучший друг выживальщика

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Русич, Я лично кавказов недолюбливаю, очень проблемная собака, в плане обучения, да и вообще много там подводных камней.
exekutor, Нормальный хозяин скорей кого неть другого скормит своей собаке, чем поднимет на нее руку.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Свою собаку есть не стану ни при каких условиях ...
обученный пес в условиях пост бп это оружие ...
и лишаться его как минимум глупо :russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

Kedbrus

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
39
Город
югра
а кавказец-это круто!! Всегда хотел большую собаку,
Запрягать в арбу тем более двух-нескольких и навешивать на них сумы и мининаз это очень разумно.

---------- Сообщение добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------

Вопрос лишь в степени голода!!
Не в степени голода , а в степени кондиции.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
А своего пса так и не нашли? Это же он за городом потерялся?
Нет, так и пропал! Дочка долго плакала. Искал ,но ...
Я лично кавказов недолюбливаю, очень проблемная собака, в плане обучения, да и вообще много там подводных камней.
У меня частный дом в проблемном районе, другие собаки не проходят по фейс контролю,могут съесть! У меня опыт есть, кое какой, гражданский и армейский. Сучка с питомника МЧС.
Запрягать в арбу тем более двух-нескольких и навешивать на них сумы и мининаз это очень разумно.
Очень дельная мысль! Вообще я планировал санки на зиму и пусть дочу таскает. Ну здоровая !!!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Вообще я планировал санки на зиму и пусть дочу таскает. Ну здоровая !!!
Мне лет двенадцать было, я на санках зимой катался-у знакомого сенбернар был (один на весь город)-весело было. Тока жрал как паравоз, и сног меня даже сейчас сносит, когда играет со мной :)))
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Мне лет двенадцать было, я на санках зимой катался-у знакомого сенбернар был (один на весь город)-весело было.
У моего сестро*ба был кавказец. Однажды по зиме, решил этот деятель выгулять собаку, а чтобы было не скучно, взял лыжи. Отошел от дома метров пятсот (начало леса), одел лыжи, прицепил карабин поводка к своему ремню и скомандовал собаке "гулять". Это практически все что он помнил. Через несколько минут, он пришол в себя, метрах в 100 от места, где все начиналось. Он лежал, башкой встрявши в здоровенный пень. Лыжи валялись метров за 30-40, собаки на горизонте не наблюдалось. Могу от себя сказать, что ему повезло, карабинчик на поводке был слабый. :))))
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

artekar

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
7
Город
Москва
у меня восточно европейская овчарка.бегает быстро и не привередлива.силы много.
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Такое предложение!!! Подумать о породах собак , наиболее универсальных и полезных для выживальщика после БП!!! Оценка с разных позиций. Критерий универсальность!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Такое предложение!!! Подумать о породах собак , наиболее универсальных и полезных для выживальщика после БП!!! Оценка с разных позиций. Критерий универсальность!
Лайка, что тут думать =)
ну или что-то, к ней приближенное.
з.ы. а вообще, пофиг, какую собачку имеешь в хозяйстве (кроме декоративных), та и лучшая =)
По аналогии с ножом (лучший нож - тот, который оказался под рукой).
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Лайка, что тут думать =)
ну или что-то, к ней приближенное.
з.ы. а вообще, пофиг, какую собачку имеешь в хозяйстве (кроме декоративных), та и лучшая =)
По аналогии с ножом (лучший нож - тот, который оказался под рукой).

+100
У меня обзоведение собакой откладывается, но желание не меньше. Собака=друг, а "друг всегда с тобой..."
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
+100
У меня обзоведение собакой откладывается, но желание не меньше. Собака=друг, а "друг всегда с тобой..."
Надо заводить Чау-чау и купить книгу о корейской кухне!
Собака, это ходячий запас продовольствия на 2-3 дня!!!
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Лайка, что тут думать =)
Лайка охотник и охранять двор она не будет

В хозяйстве обычную дворнягу на цепи, Она тока предупреждает(брешет) что кто-то ломиться, а дальше хозяин действует.
Большая собака жрет очень много......невыгодно.
 

MARK_ER

Banned
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
23
Город
донецк
Да , ладно , у нас собака ( кокер-спаниель ) , хоть и не прогрызала насквозь дверь , но углублялась нехило
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Мне в плане универсальности естественно лабры нравятся. Но не боец, врага рвать не будет.(хотя думаю можно обучить)
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Лайка охотник и охранять двор она не будет

1000%!....
Мне в плане универсальности естественно лабры нравятся. Но не боец, врага рвать не будет

Охрана?...


Народ! давайте обнесём эту тему по типу...._ какая "собачка" для чего нужна?... Уж извините что я взял слово "Собачка" в кривые скобки...но так оно и есть ... за 43 года ... меня не покусала НИ ОДИН .... собакен...(мож повезло? Незнаю)... На спор! могу подойти к ЛЮБОЙ! Овчарке , Кавказцу...и даже...ризеншнауцеру(!?).... и он ....нет...не думайте, что он будет у меня с руки колбаску кушать .Нет.... Но меня поймёт как человека........ У меня было пять собак ... сейчас шестой... ему шесть лет... (исчё "мучатся" пятнадцать!)... Он хоть и балбес.... Но дорже эого "балбеса" (из животных конечно...) у мну никого ближайшие несколько лет небудет....
 
Сверху