Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - лучший друг выживальщика

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Конечно, чтоб собака стала настоящим другом и помогала, а не мешала, ей надо очень серьезно заниматься : воспитывать, учить, дрессировать, находить общий язык(чтоб понимать друг друга с одного взгляда). Это требует и много времени, и сил(не говоря уж об ответсвенности) - в результате пес становится по сути твоим ребенком. Но по мне все эти затраты того стоят. Хотя конечно собаки, как и люди очень разные( и от пород зависит и от конкретной особи), бывают и тупые и злобные, и плохообучаемые, а бывает и наоборот. Мне повело с моим, хотя в принципе эта порода считается очень сообразительной. у меня черный лабрадор ретривер.
 

David1984

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
9
Город
Калининград
Две недели назад разгружали с парнями доску ко мне в гараж(живу в частном доме),закончили грузить,закрываю ворота забора,потом ворота гаража,смотрю что-то под пачкой лежит(доска на высоте 40 см),пригляделся, щенок, грязный как свинья,возраст-3-х месяцев нет, спит.Как пробрался непонятно:mosking:. Долго думал оставлять или нет(у самого боксёр дома живёт),решил оставить,оказалось не зря.Когда отстирал, оказался снежно-белым. Знающие люди сказали,что это западно-сибирская лайка.

Минуса два: оказалась сука
жрёт как слепая лошадь,скоро без штанов останусь.
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
Прогони глистов. Может меньше жрать будет. =)
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

David1984

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
9
Город
Калининград
Дак ещё в первую неделю прогнал, два раза по пол таблетки,как ветеринар сказал. С ужасом думаю,что будет дальше,двух таких проглотов кормить:dash3:
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
двух таких проглотов кормить
Дак на него смотреть как он сжирает удовольствие. Кайфуй.
Мешок сорной рыбы ему хватит на неделю , если не на две.

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

Минуса два: оказалась сука
Это плюс.
 

David1984

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
9
Город
Калининград
Мешок сорной рыбы. Та нее, я их кашами с мясом или с курицей кормлю(в основном перловка,пшено,рис,ну или смесь всего перечисленного), ну и супца нашего добавляю для аппетита.


А почему сука - это плюс.


P.S. Вот по характеру она самая настоящая сука:laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
А почему сука - это плюс
Потому что в Калининградкой области лаек дефицит. Води на охоту ,за водоплавющей хотя бы , белкой и ондатрой .

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

а бочки солёной рыбы + перловка на год хватит.
Да не , жрет она. Я таких знаю. Удовольствие на них смотреть. Привалило ему счастье , это неспроста (избавиться плохая примета ).Лучше конечно рыбы сорной после работы приехал сетки проверил,или чадо проверило). Каша не для их ЖКТ.
Знакомый своих трех лаек почти одной ондатрой кормил (лучше бы тушняк закатывал , а собакам-----рыбу).
 

David1984

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
9
Город
Калининград
Большое спасибо за советы,со временем попробую охоту.

Да и забыл спросить, у меня боксёр ещё есть,так вот я боюсь оставлять их одних.Он здоровый падла,придавит её и всё. И самое страшное, не цапнет ли он её,пока меня нет,у него башка больше,чем она вся. При мне вроде не трогает,так она борзеет,кусает его,у него уже все лапы и морда в шрамиках.Но отойти всё равно не могу - страшно. Вопрос стоит ли бояться или кобель не тронет суку,а тем-более щенка?
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
у меня кабель немецкая овчарка не трогал маленького щенка (кабеля) терпел все его выходки и отдовал лучшие куски и занимался его воспитанием чем взрослее становился щенок тем чаще получал но не сильно.
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

David1984

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
9
Город
Калининград
Дело ещё в том,что пёс на неё всё время залезть пытается:rofl:,озабоченный какой-то становится,вот во время этого и может наверное придавить
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Трубчатые кости поперек горла встают . Соседкая (чуть больше болонки черна не знаю что за смесь ) чуть не подохла. После этого трубки она исключмительно разгрызает и кусочки проглатывает. Ну злой на врагов "волкодав" скажу я . В беде не бросит.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
кости ни в коем случае.

Кости можно... Но действительно, только не трубчатые... хотя даю от куриных косточек ножек откусить сустав с обеих сторон, а центральную трубку выбрасываю, иначе черевато....
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

Maddock

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
2
Город
Jekabpils
От чужих собак спасает слезоточивый газ или молотый красный перец. Следы заметать - то же, да ещё пульверизированный табак. Не знаю, что там ещё...
Если пса амфетамином или метом накачать - порвать и хозяина может. Несмотря на дружюу и преданность.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Поздравляйте меня =) у меня дома появился мааааленький клубочек шерсти =)
Грета, русский спаниель, всего 1,5 месяца созерцает этот дивный мир =)
Уже сутки живет у меня.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Сегодня поехал с семьёй за грибами,"моя" собака,помесь таксы и спаниэля,один год два месяца,сбежал! Гад! Чисто комнатная псина,за 60 км от города! Искали пол дня,не нашли. Дочь в слезах, завтра поеду опять туда. Вот такое у меня горе связанное с собакой! Кубика жалко!!!!
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
Заодно объявление повесьте где-нибудь у выхода из леса или на жд станции...
 
Сверху