Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - лучший друг выживальщика

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Немцы где !?? где, где остальные 80% населения!
У вас крытых голубцов не меньше! и не факт что твой друган в тихаря на твою задницу не поглядывает!
За врагов нас действительно считать не стоит (может дорого выйдти). У нас одна из самых боеспособных армий мира, но у нас оборонная концепция! А у вас армия ещё разве есть!??


Да нет, мы своих собак не едим, а если продовольствие кончиться, я твою позаимствую!
Кто намылил!?? Ресурсы советские конечно! Не армия же!


Да, да спасибо америкосам за это, поэтому и живём лучше!

Вот это каша!!! Особливо про амерский вклад в победу над Германией улыбнуло =))) Да-да-да, все знают, что именно амеры разгромили татаро-монголов на куликовом поле, и победили Наполеона =)
Это ж надо так пресмыкаться перед пиндостаном, даже наши насквозь купленые "правители" так не стелются перед амерами, как немцы =)

Армии, говоришь, у нас нет? =) это ты у наших РВСН уточни, я чуть-чуть не в курсе =)

Если мне не изменяет память, то русские и советские войска шагали по Берлину трижды, а вот немецким пройтись маршем по Москве/Петербургу не довелось не разу, не свезло видать =)
з.ы. даже в "собачьей" теме, умудрились скатиться к политике =))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да, да спасибо америкосам за это, поэтому и живём лучше!
при чем тут америкосы? против америкосов вы выставили от 6 до 18 девизий, а против нас вы поставили от 180 до 220 девизий! Это так вам амеры мешали?
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Если мне не изменяет память, то русские и советские войска шагали по Берлину трижды, а вот немецким пройтись маршем по Москве/Петербургу не довелось не разу, не свезло видать =)
Почему не свезло!?? Мы вами управляли с 1725 по 1917года! Нам маршем незачем ходить то было!
А как победители, русские только один раз по Берлину прошли!

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

при чем тут америкосы? против америкосов вы выставили от 6 до 18 девизий, а против нас вы поставили от 180 до 220 девизий! Это так вам амеры мешали?
Ты карту ФРГ и ГДР посмотри!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Мы вами управляли с 1725 по 1917года
как то не складывается)))) до 1917 года говоришь? Так это вы наполеона значит разбили, и сами себе первую мировую объявили в 14году. Чудные вы немцы!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ты карту ФРГ и ГДР посмотри!
И при чем тут карта? то что вы амерам просто сдавались? и потом когда германию на две делили, то вроде немцев вообще не спрашивали, как захотелось так и поделили. Могли и по голандскому побережью линию провести, еслиб война так не надоела.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Да че вы этому .................. доказывате пошел он на .
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
как то не складывается)))) до 1917 года говоришь? Так это вы наполеона значит разбили, и сами себе первую мировую объявили в 14году. Чудные вы немцы!
Наполеона мы Не разбивали! Чего небыло, того небыло! Только причём тут немцы!??
А в 14м Николай был вынужден объявить войну Германии, так как был связан договором с Францией и Англией! Только причём здесь первая мировая!?? Россия из неё вышла расплатившись с Германией золотом!

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

Да че вы этому .................. доказывате пошел он на .

Диванный терминатор разбушевался! Смотри чтобы предохранители не вышибло!



Народ! Хватит в теме флудить!!! Для этого в курилку!!!!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
exekutor, а не надо зарится на наших собачек. иначе будет как в истории самих на корм им пустим!
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Dicdoc, Так я особо не зарился!
Тема как называется!?? Необычное использование обычных предметов!!!!
Собаку как можно необычно использовать!?? Съесть в голодный период!!!

По моему всё в духе темы!!!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Короче ,ему просто стрёмно что он свалил,и теперь пытается что то кому то доказать. НО ! Мы то знаем что одну родину он кинул а вторую так и ненашол, точнее она его не приняла!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
в 14м Николай был вынужден объявить войну Германии, так как был связан договором с Францией и Англией
при чем тут другие участники антанты, это ж мы их в войну втянули а не они нас. посмотри даты. 28 июля австро-венгрия объявляет войну сербии, 1 августа германия объявляет войну россии, лишь 3го августа франции, и 4 го августа англии. Немец блин - учи историю и причины первой мировой!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Почему не свезло!?? Мы вами управляли с 1725 по 1917года! Нам маршем незачем ходить то было!
А как победители, русские только один раз по Берлину прошли!
Один раз, точно? ) НЕ знаем собственной истории, печально... Семилетняя война, русские войска взяли Берлин и Кенигсберг, столицы обеих Пруссий. И надо порыться, вроде читал и про третий случай взятия Берлина.
Удивительно, правда? ) Вы нами управляете, а мы штурмом берем ваши столицы :laugh4:
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Короче ,ему просто стрёмно что он свалил,и теперь пытается что то кому то доказать. НО ! Мы то знаем что одну родину он кинул а вторую так и ненашол, точнее она его не приняла!

Стрёмно!?? Мне и сейчас ничего не мешает вернутся, было бы желание, но.....желания нет, так как каждый должен жить на своей земле, на земле своих предков! А свербит тебя не то что я уехал, а что имел на это моральное право!

при чем тут другие участники антанты, это ж мы их в войну втянули а не они нас. посмотри даты. 28 июля австро-венгрия объявляет войну сербии, 1 августа германия объявляет войну россии, лишь 3го августа франции, и 4 го августа англии. Немец блин - учи историю и причины первой мировой!

Историю я знаю неплохо, чего не сказал бы о вас! Антанта- военный союз Англии, Франции и России. Был образован в 1907 году!!!! Так что даты объявления войны странам союза чисто формальны, так как все страны союза согласно договору вступают в состояние войны при объявлении войны одной из стран входящих в этот союз! Так что советую вам поучить историю родной страны!!!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Историю я знаю неплохо, чего не сказал бы о вас! Антанта- военный союз Англии, Франции и России. Был образован в 1907 году!!!! Так что даты объявления войны странам союза чисто формальны, так как все страны союза согласно договору вступают в состояние войны при объявлении войны одной из стран входящих в этот союз! Так что советую вам поучить историю родной страны!!!
Вот и почитай когда и главное кто кому войну объявлял. и из-за чего! Сам подумай какое дело англии и франции до сербии. германия объявила войну россии 1 августа, франции 3 августа. и только 4 августа уже англия объявила войну германии(как всегда телились саксы). не так уж все это и формально и автоматически. в 1939 году несмотря на договор как то все англии и франции забили на чехословакию например.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

еслиб вы не поперли на францию, то и англия врят ли бы вступила в войну, несмотря на все договоры и блок Антанта.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Один раз, точно? ) НЕ знаем собственной истории, печально... Семилетняя война, русские войска взяли Берлин и Кенигсберг, столицы обеих Пруссий. И надо порыться, вроде читал и про третий случай взятия Берлина.
Удивительно, правда? ) Вы нами управляете, а мы штурмом берем ваши столицы :laugh4:
Пруссия, это не вся Германия, так же как Московская область, не вся Россия!
Семилетняя война, это основное противостояние между Пруссией и Австрией! Фактически междоусобица двух германских государств! Россия оказала военную помощь Австрии и участвовала во взятии Берлина! Утверждение что русские взяли Берлин, так же глупо как говорить, что Словацкая армия во время второй мировой прошла победоносным маршем до Москвы жестоко разбив Советские войска и взяв 5 миллионов пленных!
Так что не делайте из мухи слона! Да участвовали, да повезло, что на стороне победителя!

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Вот и почитай когда и главное кто кому войну объявлял. и из-за чего! Сам подумай какое дело англии и франции до сербии. германия объявила войну россии 1 августа, франции 3 августа. и только 4 августа уже англия объявила войну германии(как всегда телились саксы). не так уж все это и формально и автоматически. в 1939 году несмотря на договор как то все англии и франции забили на чехословакию например.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

еслиб вы не поперли на францию, то и англия врят ли бы вступила в войну, несмотря на все договоры и блок Антанта.

Правильно! Все боялись Германию и повторения первой мировой!

Хватит Флудить в теме!!!! Если есть желание обсудить историю, то прошу в курилку!!!
Все вопросы не касающиеся четвероногих, клыкастых и мохнатых друзей выживальщиков обсуждаю только там! Чего и вам желаю!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Пруссия, это не вся Германия, так же как Новгородская область, не вся Россия!
Семилетняя война, это основное противостояние между Пруссией и Австрией! Фактически междоусобица двух германских государств! Россия оказала военную помощь Австрии и участвовала во взятии Берлина! Утверждение что русские взяли Берлин, так же глупо как говорить, что Словацкая армия во время второй мировой прошла победоносным маршем до Москвы жестоко разбив Советские войска и взяв 5 миллионов пленных!
Так что не делайте из мухи слона! Да участвовали, да повезло, что на стороне победителя!
"Позвольте, у меня все ходы записаны" =)
Так управляли вы нами или нет? Так прошлись наши войска по Берлину и Кенигсбергу(повторюсь, столицам двух Пруссий) или нет?

Ничего себе так помощь =) перечитайте историю той войны, все крупные сражения. Это еще вопрос, кто кому помогал, учитывая размеры армий, и их успехи. Там как бы было противостояние двух военных союзов. Так что не передергивайте со Словакией.

Германия - потомок Пруссии, так же как Советский Союз-потомок Российской империи, а мы-потомки Советского Союза. Границы и размеры претерпели некоторые изменения, и наши, и ваши, но тем не менее.

з.ы. факты, упрямая вещь! Выходит, что российская армия всегда была в состоянии при желании перемолоть немецкую армию, и пройтись маршем по столице поверженого врага, что и делала неоднократно =)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Хорошо, закрываем исторический диспут(админ прости, но не мог я удержаться). Резолюция такая - русские своих собак не едят. используют как охрану, охотников, пастухов, и как правило считают их членами своей семьи.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
А свербит тебя не то что я уехал, а что имел на это моральное право!
Как говорила моя бабуля, Фогель Цицилия Карловна(деда Фогель Фридрих Яковлевич почти не помню умер когда я совсем маленький был) "Здесь мы немцы. там будем русские,нет, здесь родились здесь и подыхать будем." Это дословно её слова. Ты прав, у меня не было морального права бросать свою Родину и нарушать наказа своих дедов.
 
Сверху