Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - лучший друг выживальщика

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Где-то год назад моя девушка начала говорить что хочет сабаку. Причем разговор шол не о собаках, а о существах именуемых чихуа-хуа. Я был против, но сказал "хочешь? Бери, я с ней гулять не буду"
Время шло и идея собаки трансформировалась. 2 мес. назад я услышал: "Давай возмем Лабрадора" Я не собачник, но почитав влюбился в эту породу. Итог, в сентябре мы планируем взять светлого ретривера. Сейчас по очереди читаем книгу о Лабрадорах, а я уже представляю что с наступлением весны по лесам я уже буду ходить не один, а с другом и присматриваюсь к рюкзакам для собак.
Владельцы Лабрадоров, на что посоветуете обратить внимание при покупке и дрессировке?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Хомяк, У меня лабра 3.5 года. Честно - очень доволен, не нарадуюсь. Превосходная обучаемость и интелект(кое кто из комрадов его видел -соврать не дадут). В плане выбора, то лично знаю много заводчиков в Москве, и зная их(и их собак) могу что то советовать, и даж подобрать перспективного щенка. Если тебя устроит смотаться за ним в москву, то я могу разузнать по последним пометам. В плане воспитания и обучения - обращайся, всегда помогу советом.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Лабрадор отличная собака (да простят меня мои любимые русские спаниели). Единственно что, для квартирного содержания мб великовата. Лабрадор - это друг и охотник, но не охранник и не телохранитель (впрочем, как и спаниель). Но конечно, многое еще и от воспитания зависит.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
CyberDim, Мой отлично живет в квартире, хотя не спорю загород для него конечно лучше. Но из собак крупных пород он наверное лучше всех переносит квартиру. На счет охранника - не согласен, легко обучить чтоб незнакомца обозначал голосом. Телохранитель -ну да, кусать скорей всего не будет, но пугает габаритами злоумышленника. Мой лабра например своей добротой компенсирует,мою недоброту! Чего ему то кусаться то, когда я намного опасней любой собаки!)))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Dicdoc
Пардон, оговорился =) Когда писал, имел в виду телохранителя.
Ессно как охранник запросто. Мои спаниели тоже замечательно обозначали голосом чужаков, что в квартире, что на природе. Даже момент был курьезный, с моей первой спаниелькой. Поехали мы на охоту, было это лет 17 назад, я еще был подростком. Палатки у нас не было, легли в 3-х местной палатке коллеги по охоте. Собака легла у полога палатки. Посреди ночи проснулись от криков, лая и рычания. Хозяин палатки полез к нам, покемарить пару часов перед рассветом и пострелушками, а псинка его не пустила, в рукав вцепилась, нас охраняла. При том, что мужика она этого знала, он ее гладил, но мы дороже =) В обычной жизни собачка была добрая, "не кусачая".
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
CyberDim, А лабра бы легко бы этого знакомого пустил бы, без скандалов))) В этом и прелесть - супер уравновешенная психика.Любой знакомый на улице может спокойно подойти ко мне, хотя собака безусловно выдвинеется вперед. На незнакомца скорей всего напрыгнет, с озорством в глазах, кусать не будет, но напугает, хоть рпи этом и будет вилять хвостом и улыбаться.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Не понял ситуации, наверно я плохо рассказал =)
Мой спаниель тоже был добрейшим сущ-ом, хотя незнакомцев чурался. Тем более, это была девочка, а у них характер помягче. И она не кусалась в обычной жизни, но вот в той ситуации сыграла как телохранитель, а не просто сторож =)
з.ы. вообще, я со своими сцобаками стараюсь быть вместе всегда. В гараж, в лес, на катере покататься, просто прогуляться и тд. Очень сближает, просто как моя тень становятся =)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
CyberDim, Не совсем так. Подставила вас, выставила в не выгодном свете, не пустила спать заведомо знакомого человека - это подстава. Это не считается адекватным поведением. Но с другой стороны проявила отвагу напав на заведомо более крупное существо(типо молодец), но увы не адекватно. Скорей всего это не ее вина, просто не научена делить людей на своих и чужих, и распознавать реальную угрозу. собаку в такой ситуации надо четко поставить на место(нельзя. фу, плохая собака), но потом приласкать, чтоб не очень расстраивалась. Но параллельно учить - чужему!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim, Не совсем так. Подставила вас, выставила в не выгодном свете, не пустила спать заведомо знакомого человека - это подстава. Это не считается адекватным поведением. Но с другой стороны проявила отвагу напав на заведомо более крупное существо(типо молодец), но увы не адекватно. Скорей всего это не ее вина, просто не научена делить людей на своих и чужих, и распознавать реальную угрозу. собаку в такой ситуации надо четко поставить на место(нельзя. фу, плохая собака), но потом приласкать, чтоб не очень расстраивалась. Но параллельно учить - чужему!
Это спаниель, не питбуль и не овчарка, вреда особого не причинит. Это лишь охарактеризовало ее, как бесстрашную и преданную. Она всех своих знала, позволяла ласкать, но тут именно "не пустила в дом со спящими хозяевами".
Никого она не подставила, мы потом все вместе ржали над ситуацией. На сопартийцев гораздо большее впечатление произвело, что она не пробовала стянуть хавчик со "стола", терпеливо сидела рядом с нами, чуть поодаль, ждала пока ее покормят. Там кстати, была еще одна собака, вроде сеттер, вот за той глаз да глаз требовался, чтобы чего не стибрила.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
вот за той глаз да глаз требовался, чтобы чего не стибрила.
Лабра собака пищевая, скорей всего (если ни кто не увидит) - стибрит. Своего вроде научил не красть еду, вроде нормально, но если честно уверенности нет.
Никого она не подставила, мы потом все вместе ржали над ситуацией.
увы приходилось видеть когда в критической ситуации,хозяин убивал свою собаку за меньшее, ужасно, омерзительно,но и хозяина я понимал, который испытывал стыд за собаку. Я так конечно никогда не поступлю, но я городской житель, в сложных условиях с собаки спросу много больше.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
увы приходилось видеть когда в критической ситуации,хозяин убивал свою собаку за меньшее, ужасно, омерзительно,но и хозяина я понимал, который испытывал стыд за собаку. Я так конечно никогда не поступлю, но я городской житель, в сложных условиях с собаки спросу много больше.
Мне такое сугубо потребительское отношение (села батарейка в телефоне-психанул и телефон об асфальт) к собаке претит, у меня собаки с 4-го класса, а сейчас мне 34, я "собачник" до мозга костей. Я скорее в расход пущу безымянного обывателя, чем свою псинку.
 

David1984

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
9
Город
Калининград
у меня кабель немецкая овчарка не трогал маленького щенка (кабеля) терпел все его выходки и отдовал лучшие куски и занимался его воспитанием чем взрослее становился щенок тем чаще получал но не сильно.

Прошло время, всё так ,как вы и писали.Боксёр даже как-то живее стал,подтянулся. Он позволяет ей буквально всё, она разве только верхом на нём не ездит. Выносим им поесть в одно время,так она своё сьест, и бегом к его миске, а там уже вдвоём подъедают.:rofl:
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
David1984, Взрослые собаки как правило щенков не трогают, тем более уже привыкли друг к другу.
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
:preved:Сначала думал закинуть это в "глум", :pardon:но потом подумал,- понять могут только "собачники"))):pleasantry:
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Когда пропал наш пёс,дворянской породы, это был малый Б.П.! Но! Тридцать минут назад мы стали счастливыми обладателями кавказца. Что то типа мини медведя. Сучка, 2,5 месяца. Кличка Мора,в честь древнеславянской богини и моей любимой ножевой фирмы. Надеюсь к Б.П. подрастёт! Вот!
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Кавказская овчарка это круто! Как раз то, что надо для БП!
Ходячий запас продовольствия на 3 дня!!!:laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Ходячий запас продовольствия на 3 дня!!!
Вот ты чудо, блин :)))) Съесть друга? Нетушки!!! Разве что другого выбора не будет.
СЕРЖ66, а кавказец-это круто!! Всегда хотел большую собаку, но родители были против. Вскорости хочу себе восточно-европейскую овчарку.
А своего пса так и не нашли? Это же он за городом потерялся?
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER
Сверху