Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - лучший друг выживальщика

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
На спор! могу подойти к ЛЮБОЙ! Овчарке , Кавказцу...и даже...ризеншнауцеру(!?).... и он ....нет...не думайте, что он будет у меня с руки колбаску кушать .Нет.... Но меня поймёт ка человека........
Не заблуждайся...к Моему Норду не подошел-бы(Обычная овчара немецкая(т.к.восточно-европейскую сократили и её как-бы нет) покусал хозяев отдали на питомник ни до Меня ни после ни одного не подпустил так и помер спустя полгода как Я его предал(((( Дочь была маленькой и жена обоснованно возразила что хозяев которые растили со щенка уже покусал сколько было собак преданней небыло досихпор сожалею и как-только завожу разговор о нем у жены глаза слезами наливаются....Он помер и только тогда Она поняла.....
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А я сам застрелил! Взял грех на душу! Но лучше уж сам! Сами и виноваты в таком её поведении.:sad:
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Австралийские гоничие, которые рыжие и по всему стаду баранов прыгают...Понимают указы бухого пастуха- могут куда угодно загнать стадо.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

627968120.jpg
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Я всё же придерживаюсь мнения (но оно основано на моём географическом положении), что универсальней пита,- нет. Он хорош и как сторож/охранник (лает правда мало, но...), и неплох как охотник (по следу конечно идёт не идеально...), но с учётом безстрашности, вёрткости, способности нырять и кусать/хватать под водой, а так же выпускать когти и благодаря этому лазить по деревьям и крутым каменистым склонам... , в тёплой будке спокойно переносит мороз в -25 в течении недели (правда с подогретой едой), в квартире занимает мало места (у нас живёт под письменным столом,- хорошая мягко-тёплая подставка для ног) и что немаловажно,- псиной не воняет, кушает умеренно,- 2-х литровую кастрюльку каши может и не доесть+ практически все пищевые отходы(от картофельной кожуры до рыбьих и куриных костей), с детьми очень доброжелателен (дочке 3 года), даже своих кошек (2 штуки) и оленьего пинчера (тёщин))) не обижает, когда нет времени (или хреновая погода) выгуливает себя сам (правда в наморднике, на всякий случай, чтобы залётных сильно не пугать))), ну а самое главное в собаке,- это адекватное воспитание...
А ещё таки вынашиваю мечту скрестить пита с лайкой, с целью создать универсальное выживальческое животное)))
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Я уже писал, что был свидетелем, как кокер в клочки трепал взрослого-матёрого немца...
Так что это не такие уж и комнатные собачки)))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Лайка охотник и охранять двор она не будет

В хозяйстве обычную дворнягу на цепи, Она тока предупреждает(брешет) что кто-то ломиться, а дальше хозяин действует.
Большая собака жрет очень много......невыгодно.
Как это лайка охранять не будет? =) еще как будет. Не овчарка конечно, но помощь в охране окажет. Даже мои спаниели, и те лаяли, охраняли. Лайка именно как универсальная собачка, поможет и на охоте, и в охране, и в переноске/перевозке грузов. Выноосливая, чертяка. Опять таки, и шерсть нормальная, "морозоустойчивая", чего не сказать о всяких питбулях и тд.
В охране, требуется именно предупредить, против человека с ружжом большего и не сделать.

з.ы. я понимаю, что "всяк кулик свое болото хвалит", но если хорошо подумать, то все овчарки/бойцовые и прочее-прочее "по условию задачи" не пройдут, или жрут много(большие псины), или узкоспециализированы (охрана/бои).
з.ы.з.ы. у самого русский спаниель, лайка у друга(или скорее знакомого).

Надо заводить Чау-чау и купить книгу о корейской кухне!
Собака, это ходячий запас продовольствия на 2-3 дня!!!
Я лучше своей псинке скормлю какую-нибудь немчуру, чем свою собачку съем :pardon: (шутка, но в каждой шутке лишь доля шутки).
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Я лучше своей псинке скормлю какую-нибудь немчуру, чем свою собачку съем (шутка, но в каждой шутке лишь доля шутки).
Вот,вот! Такая же хрень и в нашем колхозе!
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Да , ладно , у нас собака ( кокер-спаниель ) , хоть и не прогрызала насквозь дверь , но углублялась нехило
:sarcastic_hand::rofl::rofl:!!! У меня пудель...мля! Углубился токма до железной двери ! Деревянную (внутреннюю) прогрыз насквозь! нахрен!... Теперь приходится везьде с собой брать....

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

был свидетелем, как кокер в клочки трепал взрослого-матёрого немца...

[
У мну до сегодешнего, был королевский пудель, рост- с овчарку... один раз чуть оную не загрыз, х.з. чё они сцепились, но пока я своего оттаскивал, порвался кожанный ошейник... вот так... а гворят им только в цирке выступать...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
OXIGEN, пудели всеж как правило невростеники, психика уж очень неустойчивая. а по размерам, да, бывают очень крупные. Мой в детстве как то погрыз дома стул, один раз за это получил(свернутой газетой) - с тех пор ничего не грызет. Правда когда я ухожу на сутки может стянуть что нить из моей одежды(брошенной где попало), ложится с ней в обнимку, и жует рукова.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Правда когда я ухожу на сутки может стянуть что нить из моей одежды(брошенной где попало), ложится с ней в обнимку, и жует рукова.

Вот для этого у пуделя должна быть любимая игрушка... У моего сейчас (средний пудель) есть "миша"... Плюшевый медведь...С коим он носится как с "писаной торбой" в зубах...Правда иногда этот "миша"....превращается в "машу"....:laugh4::laugh4::laugh4:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
OXIGEN, У меня не пудель. А лабрадор!))) Игрушки у него есть, это демонстрация тоски по мне.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
OXIGEN, У меня не пудель. А лабрадор!))) Игрушки у него есть, это демонстрация тоски по мне.

Да не сомневаюсь!... У меня ведь тоже не от нех делать дверь грыз! Когда одного оставляли...Правда только последний (средний) пудель...Большой мог оставаться хоть на сутки! Только кода открываешь дверь , он мимо тебя .. из подъезда... молнией! И сссссааааать!....Аж глаза закрывал:laugh4: ...правда такое всего пару раз было ....
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Я лучше своей псинке скормлю какую-нибудь немчуру, чем свою собачку съем
Ну, немчуру скармливать опастно, а то немчура и червячкам кого угодно скормить может, а собачка всегда под рукой! Голод не тётка, чё угодно и кого угодно кушать будешь!

[
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
exekutor, Свою собаку???? - никогда. Действительно скорее из предложившего такое десерт своей собаке сделаю.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
exekutor, Свою собаку???? - никогда. Действительно скорее из предложившего такое десерт своей собаке сделаю.

Ну, плохой значит из тебя выживальщик! Твоя собака вот выживет, а ты....я сомневаюсь!
 
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Ну, немчуру скармливать опастно, а то немчура и червячкам кого угодно скормить может, [

Да ладно не пугайте пуганые да и фрицы нынче не те пошли одни секс меньшинства вас сейчас и за врагов равных нам считать в падлу. Половина турок четверть русские где немцы?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Ну, немчуру скармливать опастно, а то немчура и червячкам кого угодно скормить может, а собачка всегда под рукой!
В немчуре и жрите своих собак а мы в Сибири друзей не хаваем.
а то немчура и червячкам кого угодно скормить может
Забыли кто вам холку под москвой намылил ?!
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Да ладно не пугайте пуганые да и фрицы нынче не те пошли одни секс меньшинства вас сейчас и за врагов равных нам считать в падлу. Половина турок четверть русские где немцы?
Немцы где !?? где, где остальные 80% населения!
У вас крытых голубцов не меньше! и не факт что твой друган в тихаря на твою задницу не поглядывает!
За врагов нас действительно считать не стоит (может дорого выйдти). У нас одна из самых боеспособных армий мира, но у нас оборонная концепция! А у вас армия ещё разве есть!?? Я слышал медвепуты её реформой совсем уничтожили!

В немчуре и жрите своих собак а мы в Сибири друзей не хаваем.

Забыли кто вам холку под москвой намылил ?!
Да нет, мы своих собак не едим, а если продовольствие кончиться, я твою позаимствую!
Кто намылил!?? Ресурсы советские конечно! Не армия же!

и не только под Москвой, им и в Берлине холку намылили.
Да, да спасибо америкосам за это, поэтому и живём лучше!
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
За врагов нас действительно считать не стоит (может дорого выйдти).
Ню ню поглядим увидим уничтожим оставшихся немцев и предателей и нехай в германии одни турки живут.
 
Сверху