Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - лучший друг выживальщика

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
+1 за лайку. Сам правда не держал, только спаниелей (русских), да немца, но у знакомых был, и интересовался много. Мега порода. Самое оно для БП, да и просто в лес выйти. Ессно всю эту живность надо с молоду дрессировать/воспитывать, иначе смысла ноль.
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

Холод

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
7
Возраст
27
Город
рязань
Хороший, пушистый, только кушает зараза много...
дааа жрет как трактор... да ещё и сука... они свой характер показывают часто....(сука- не является ругательством,просто не нашел альтернативы)
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Что знаю про лайку-собака универсальная, одинакова хороша как для крупного, так и для мелкого зверя.Собака сообразительная и самостоятельная. При правильном воспитании двигается молча и подает голос при нахождении добычи. Хорошо двигается по следу и способна задержать зверя. Очень трудна в воспитании, особенно если нужно молчать-не зря же называется лайкой))) Не слишком крупная, охотники в сложных местах переносят в рюкзаке.))) Сугубо охотничья собака, генотип такой, на человека переучить почти невозможно. В БП неплохо, но главная опасность от людей. Тут по ситуации смотреть надо.
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Что знаю про лайку-собака универсальная, одинакова хороша как для крупного, так и для мелкого зверя.Собака сообразительная и самостоятельная. При правильном воспитании двигается молча и подает голос при нахождении добычи. Хорошо двигается по следу и способна задержать зверя. Очень трудна в воспитании, особенно если нужно молчать-не зря же называется лайкой))) Не слишком крупная, охотники в сложных местах переносят в рюкзаке.))) Сугубо охотничья собака, генотип такой, на человека переучить почти невозможно. В БП неплохо, но главная опасность от людей. Тут по ситуации смотреть надо.
Дык я надеюсь, никто не ждет, что в случае БП их собачка будет в одиночку расправляться с бандами? =)
Помощь нужна именно в охоте, +как сторож, точнее сигнализация, ну и верный друг.
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Попробую лайку скрестить с питбулем (питы к стати тоже охотники не плохие)...
Осталось теперь только лайку найти (у нас они все хоть и с дипломами но отстойные,- по сравнению с сибирскими...), и посмотреть что получится...
К стати анекдот (реальный) из жизни: такса погуляла с бультерьером, и теперь у нас во дворе бегает такой крокодильчик,- с телом таксы и головой бульки...:)))
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
У меня псина,помесь таксы и спаниэля.Тело таксы,окрас, шерсть спаниэля.Без смеха смотреть невозможно.Года ещё нет.Как звонок,сигнализация,прям идеал.Живёт правда в доме(дочина игрушка) во дворе собачка "чуть побольше" тоже дворняга.
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
при условии взятия под контроль отдельно стоящего, пятиэтажного здания. планирую второй этаж, полностью под собачник.
бродячих ловить и туда затаривать. пусть размножаются.
кормить конечно придётся...наверное.
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
кормить конечно придётся...наверное
Тогда планируй, на каком этаже у тебя корм размножаться будет...:mosking:
А с точки зрения безопасности,- мысль не плоха!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Тогда планируй, на каком этаже у тебя корм размножаться будет...
А чего-естли будет пятиэтажка, то можно запустить кроликов. У меня были когда-то, так плодились как кролики:laugh4: И собачкам, и себе, и на обмен. Тема.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
тогда под кроликов - третий этаж.
как быстро они его заполнят до подоконников?
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Это если вражеского лазутчика собаки на втором этаже не зажрут, то тогда его кролики на третьем точно затрахают:mosking:...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Собака друг человека даже на генетическом уровне

Научный журнал Великобритании сообщает, что у собаки есть 20 000 генов. Тщательный анализ генетического материала собаки помогает понять болезни собак, следовательно, некоторые другие заболевания человека.

Группа ученых из открытого института в Бостоне (провели ряд экспериментов, они обнаружили 2 400 миллиона нуклонов ДНК в 39 хромосомах собаки. Собаки интересны для ученых, потому что эти животные живут в той же среде, что и человек. Как и их хозяева, они страдают раком, сердечными и сосудистыми болезнями.

Первые результаты показали, что геном собаки имеет 5% регулирующих элементов, которые схожи с человеческими элементами. Возможно, они одинаковые у всех млекопитающих. До эксперимента уже было расшифровано 75% генома собаки, но не так подробно.

Получив геном собаки, будет проще проследить эволюцию собак, определить различия между породами. Собака произошла от азиатских волков приблизительно 15 000 лет назад. Сейчас это домашнее животное, охотник, охранник, помощник человека.
http://dfights.blogspot.com/2010/05/blog-post_6256.html
 

artekar

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
7
Город
Москва
восточно европейская овчарка у меня.доволен.лает жутко)
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Мои знакомые, много лет занимаются лайками (хаски), и я считаю, это лучший вариант для выживальщика. И на охоте, и охрана с защитой, и для компании. :))
Это одна из их собак.
Я себе тоже такую хочу!! Но пока не получается.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Для меня моя собака и друг и товарищ, таскаю его с собой по лесам. И он доволен , и я. Незаменимый сторож, помошник на охоте, грелка по ночам, собеседник и компаньен.
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
У меня Немец и друг и собеседник, а если прижмет то и оружие , особенно в наших не густо населенных краях...
 
Сверху