Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - лучший друг выживальщика

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Объясните пожалуйста, мне южанину, кака я (и в чём) между ними разница???
Аляскинский Маламут это в своем роде тож лайка или Хаска, есть определенные различия, только выводилась под вес, то есть хаска тащит немного и не очень далеко но быстро, а маламут берет много, тащит далеко, но не очень быстро)))ессно все в сравнении... а так, маламуты крупнее других ездовых, ну канешн обладают всеми свойствами лайки на охоте
http://www.malamute-akbar.ru/ здесь подробнее
seminar.jpg

011m.jpg
 
Последнее редактирование:

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Слышал что хаски, очень миролюбивые, и как охранники не очень (про питов конечно тоже много говорят не всегда реального), а маламуты, от природы доминантные,- это что, с рождения ломать собаку?
Кто реально их держит (держал), или хотя бы плотно общается, поясните особенности поведения этих двух пород...
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Описание породы собак Аляскинский маламут

Страна происхождения США

Исходное название Alaskan Malamute

Другое название Malamute

Характеристика породы

Энергичная, спокойная и уравновешенная собака, очень выносливая, с независимым характером. Игрива, нежна и ласкова с детьми — отличный компаньон. Но сторож она плохой, т. к. редко подает голос(действительно собака практически не лает). Не агрессивна(щенком нужно ввести в общество- то есть научить общению с другими животными, иначе будет всех драть, доминанта))), очень общительна. У нее ярко проявляется стайный инстинкт, довольно часто доминирует над другими собаками. Настойчивая дрессировка должна начинаться с самого раннего возраста.

Содержание и уход

Может адаптироваться к жизни в городе, но не любит оставаться одна и ненавидит бездействие. Оставшись одна в квартире, она может серьезно повредить домашнее имущество. Требуются длительные частые прогулки, и желательно при этом тренировать собаку для перевозки грузов. Шерсть необходимо вычесывать щеткой 2 раза в неделю, а во время сезонной линьки — чаще.

Использование

Ездовая собака (перевозка тяжелых грузов на большие расстояния), собака-компаньон.


Я бы взял завел маламутов и Черныша(когда решу проблему загородного дома)))))))))))))

7bf4bbfe0f7f.jpg


Порода Русский черный терьер выводилась в 40 — 50-х гг. XX века в России путем скрещивания эрдельтерьера, ризеншнауцера и ротвейлера. Русский черный терьер использовался для охраны военных объектов. Основное предназначение Русского черного терьера — караульная собака. Сегодня внешность и характер породы Русский черный терьер значительно облагорожены селекционерами, и Русский черный терьер превратился в прекрасную собаку-компаньона, надежного сторожа и звезду выставочных рингов. Самый большой из терьеров, гордость отечественной кинологии. Порода Русский черный терьер признана FCI в 1984 г.

Страна происхождения СССР

Исходное название Русский черный терьер

Другое название Черный терьер

Характеристика породы

Атлетически сложенная, уравновешенная, бдительная и неподкупная, преданная и очень надежная служебная собака. Порода отличается богатырским здоровьем. Прекрасно переносит любой климат, но требует ответственного воспитания и продуманной социализации.

Содержание и уход

Русский черный терьер сможет жить в городе, если родился и вырос в нем. Ему требуются ежедневные продолжительные прогулки, регулярное вычесывание шерсти и профессиональный уход.

Использование

Сторожевая собака, служебная собака, спортивная собака, собака-компаньон.
 
Последнее редактирование:

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Маламут, мне более симпатичен (по характеристикам похож на пита, только покрупней и пушистый :)), но ему точно надо простор и природу, а не в квартире париться!
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Собака-друг хорошо!...Ну а собака-враг выживальщику. Что скажете?
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Собаки-врага нет, есть собака-"ТУШенКА", просто нада уметь её готовить :))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Ну надо полагать что и у мародеров может быть собака-вот тебе и враг!
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
ну тогда надо с собой пучёк специально обученных кошек носить, что бы дезориентировать собаку мародера. Ну а по честному хули замарачиваться то, ну собака ,ну зверь разница то какая выходов всего несколько либо стрелять/резать либо убегать.
В чём вопрос то?
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
ну тогда надо с собой пучёк специально обученных кошек носить, что бы дезориентировать собаку мародера. Ну а по честному хули замарачиваться то, ну собака ,ну зверь разница то какая выходов всего несколько либо стрелять/резать либо убегать.
В чём вопрос то?
Если с собой пучка кошек нет, а так же "стрелять/резать", то убегать придётся долго и болезненно (если это обученная и не одна собака)...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Будут ли собачки обученные на постБП пространстве?! А если и будут, то потягатся с ними будет легче, чем сейчас, поскольку не будет их много. Что собственно, конечно, не отменяет средств и способов борьбы с ними, от отбития нюха до уничтожения.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Что собственно, конечно, не отменяет средств и способов борьбы с ними, от отбития нюха до уничтожения.
думаю об этом надо по подробнее (причём не фигню с нэта,- в результате которых, ни одно животное не пострадало), - реальные/испытанные методы.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Затевай тему: "Собака-злейший враг выживальщика" в пику с этой. Наверняка многим будет чем поделиться.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
ля...мелкого мопса как нибудь мона использовать?
Вариант CyberDim, тоже приемлемый, но есть ещё варианты, такие как голосовой сигнал об опасности/охрана, голосовой сигнал/приманка (при чём как крупного зверя так и глупого человека)...
А ещё это хорошая психологическая разгрузка (если вы вдруг на долго остались одни), и тёплая "накидка" под ноги/ под бок длинными холодными вечерами...
Неплохо использовать интуицию и нюх собаки (для этого правда надо хорошо знать привычки/повадки собаки) они по любому выше чем у человека...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
...но есть ещё варианты, такие как голосовой сигнал об опасности/охрана, голосовой сигнал/приманка (при чём как крупного зверя так и глупого человека...
А ещё это хорошая психологическая разгрузка (если вы вдруг на долго остались одни), и тёплая "накидка" под ноги/ под бок длинными холодными вечерами...
Увы, мопс мелкий, лапки короткие, сам пухлый, коротконосый (проблемы с дыханием), короткошерстный (замерзнет). Чисто домашний питомец, не выдюжит долго.
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
короткошерстный (замерзнет). Чисто домашний питомец, не выдюжит долго.
Спорный вопрос,- когда я в прошлом году принял командирское решение о том, что мой домашний (читай прикроватный) питбуль будет жить теперь на улице,- меня многие уверяли, что сдохнет скатинка...
А он ничего,- зиму с морозом в -27 пережил бодречком, в добавок у него появился густой подшерсток!!!
Думаю нам такое удовольствие (во всяком случае за одну зиму) не грозит...
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Спорный вопрос,- когда я в прошлом году принял командирское решение о том, что мой домашний (читай прикроватный) питбуль будет жить теперь на улице,- меня многие уверяли, что сдохнет скатинка...
А он ничего,- зиму с морозом в -27 пережил бодречком, в добавок у него появился густой подшерсток!!!
Думаю нам такое удовольствие (во всяком случае за одну зиму) не грозит...
Ну он наверно жил в будке, и жрал от пуза =)
А варианты БП рисуют нам немного другие условия.
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Ну он наверно жил в будке, и жрал от пуза =)
А варианты БП рисуют нам немного другие условия
Жил в будке, но вряд ли ты собираешься жить под открытым небом, наверняка какой нибудь шалаш/палатку предусмотрел, а мопс много места не занимает...
А по поводу от пуза, тоже не совсем,- чтобы далеко не удрал,- сидит на цепи,а приезжаю на дачу два раза в неделю,- кормлю...
Их у меня двое кавказец возле одного забора,- тылы прикрывает, а пит по фронту, праздно шатающихся отпугивает (оба приучены брать еду только из своих мисок и по моей команде, которая звучит как "вольно" :)
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

Квертин

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
92
Город
МСК
Как собачник по жизни и немного кинолог: лайка- нормуль. Маламут конечно душка, но великоват и медлителен, а вот сибирские, хаски и т.д-самое то, только воспитывать ее надо специально под БП, ни охранно-караульная , ни охотничья дерссировка не подойдет- в услових ПА собачка должна быть немой, передвигаться ползком и уметь прокормить себя и хозяина, уметь сидеть в засаде и еще много чего. Немец еще ничего.
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

Холод

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
7
Возраст
28
Город
рязань
у меня кавказка....думаю в бп хороший вариант...
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER
Сверху