Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - лучший друг выживальщика

Uhlan

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
82
Город
Улус Джучи
Из личного опыта:
1. Зарекся вообще брать собак в квартиру. У меня в квартире жили сначала нем. овчарка, затем ротвейлер. Грязь стояла столбом. От ротвейлера меньше. Жрали оба будь здоров. Немка еще и хавчик перебирала, ротвик жрал все. Немка перепортила всю мебель, ротвик почти не сгрыз ничего, хотя все уже и до него было погрызено. Собаку в квартире содержать- это от крайней нужды, для охраны, например. (Я для охраны ротвика и содержал- жил один, уходил на сутки, на кого- то надо было оставлять квартиру, по вечерам опять- же с ротвиком гулял по не очень дружественному кварталу)
2. Потом 10 лет жил в частных домах, все время с собаками, все собаки- дворняжки.
Лучших охранников у меня не было!
Но, собаки- дворники работают, если их с рождения правильно содержать. Обязательно: непроницаемый забор, чтобы ни они на улицу не могли выбежать, ни с улицы во двор никто из собак не мог проникнуть. Затем: собаки не должны видеть вообще, что кто-то в двор может зайти. Никаких "знакомых", никаких детей "а можно собачку погладить?". Все контакты с людьми сокращены до минимума. Кто- то пришел в гости? Собак спрятать за дом и привязать. Человек ушел- собак отвязали.
Никакой дрессировкой вообще не заморачивался. Принципиально даже сидеть- лежать не учил. Иногда гулял с дворниками по улице на поводке, старался даже за поводок лишний раз не дергать. Практически собаки были полудикие. Жрали мало и все подряд. И, цинично, не было их жалко. Пришлось отдать в хорошие руки (в связи с переездом)- отдал. Да, привязался к ним, но не беспокоился ничуть: свой хавчик собакены отрабатывали на все 100%. Никто таких собак на улицу не выгонит- таких собак ценят, путь даже и дворняжек.
Опять же, проза жизни: перед бандитскими нападениями на дома собак обычно травят. Ну вот Вы купили породистую собаку за 1500 долларов, щенка. Обихаживали ее, растили. И вот ее потравили... Или пошли выгулять своего кавказца, как Михаил Круг, ну и встретили Вас "на раене..."
А так взяли щенков от дворняжки- бесплатно или за могорыч (я вообще бесплатно брал). Расходы на содержание- минимальные. Ну потравили... Повысили бдительность, других дворняг завели. И все.
Дорогие камрады: собака- это функция, ее берут- для дела, для какой- то конкретной цели.
А Аляскинский Маламут... с декоративными целями и не более того, так скажем.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Из личного опыта:
1. Зарекся вообще брать собак в квартиру. У меня в квартире жили сначала нем. овчарка, затем ротвейлер. Грязь стояла столбом. От ротвейлера меньше. Жрали оба будь здоров. Немка еще и хавчик перебирала, ротвик жрал все. Немка перепортила всю мебель, ротвик почти не сгрыз ничего, хотя все уже и до него было погрызено. Собаку в квартире содержать- это от крайней нужды, для охраны, например. (Я для охраны ротвика и содержал- жил один, уходил на сутки, на кого- то надо было оставлять квартиру, по вечерам опять- же с ротвиком гулял по не очень дружественному кварталу)
2. Потом 10 лет жил в частных домах, все время с собаками, все собаки- дворняжки.
Лучших охранников у меня не было!
Но, собаки- дворники работают, если их с рождения правильно содержать. Обязательно: непроницаемый забор, чтобы ни они на улицу не могли выбежать, ни с улицы во двор никто из собак не мог проникнуть. Затем: собаки не должны видеть вообще, что кто-то в двор может зайти. Никаких "знакомых", никаких детей "а можно собачку погладить?". Все контакты с людьми сокращены до минимума. Кто- то пришел в гости? Собак спрятать за дом и привязать. Человек ушел- собак отвязали.
Никакой дрессировкой вообще не заморачивался. Принципиально даже сидеть- лежать не учил. Иногда гулял с дворниками по улице на поводке, старался даже за поводок лишний раз не дергать. Практически собаки были полудикие. Жрали мало и все подряд. И, цинично, не было их жалко. Пришлось отдать в хорошие руки (в связи с переездом)- отдал. Да, привязался к ним, но не беспокоился ничуть: свой хавчик собакены отрабатывали на все 100%. Никто таких собак на улицу не выгонит- таких собак ценят, путь даже и дворняжек.
Опять же, проза жизни: перед бандитскими нападениями на дома собак обычно травят. Ну вот Вы купили породистую собаку за 1500 долларов, щенка. Обихаживали ее, растили. И вот ее потравили... Или пошли выгулять своего кавказца, как Михаил Круг, ну и встретили Вас "на раене..."
А так взяли щенков от дворняжки- бесплатно или за могорыч (я вообще бесплатно брал). Расходы на содержание- минимальные. Ну потравили... Повысили бдительность, других дворняг завели. И все.
Дорогие камрады: собака- это функция, ее берут- для дела, для какой- то конкретной цели.
А Аляскинский Маламут... с декоративными целями и не более того, так скажем.


Ну чего то приходится опять соглашаться но не совсем!
Просто дворня- будет работать или нет- у маленькой не спросишь, а большую фиг переучишь! Конечно, из любого правила есть исключения!

- Но- взяв русского спаниеля- получишь собаку. прекрасно аппортирующую уток - он за топляками даже ныряет!
- По кровяному следу ходит азартно. как гончак. Дом охранять...- на чужих лает и даже если не одернуть, может кинуться. Никого не боится= Так он точно может и будет работать, но потенциал в запасе есть и еще!

Стоит РОС- не знаю. как у вас. у нас в регионе- вообще чисто символически- щена за жбан пива меняли охотнеги:laugh4:

Да, он не крупный. сильно не объест и не займет много места...

Терьеров, - ягтов точно не советую! Леха видит периодически, как мучается одна из моих собак... Эпилепсия- у них такое часто!

А у русского спаниеля- обычно стабильная психика и спокойный темперамент.

Теперь про психологическое воздействие на тебя, если собаку отравили (зарезали, затоптали, застрелили) ИМХО, тебе будет все равно, дорого ли тебе обошелся щен в плане денег, но! ты. вложивший в воспитание ДРУГА часть своей Души все равно будешь уязвлен, если его убьют! Так зачем ты меряешь ДРУЗЕЙ на деньги?
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
собакам в городах не место.
Сеструха всучила буля, купленного года полтора назад назад для детей со стандартной в таких случаях формулировкой, "аллергия у детей, тра-та-та, а ты все равно по утрам бегаешь!", так он теперь от нее прячется, пошив почти год в коттержном поселке. Хотя первые несколько месяцев умирал во время моих утренних кроссов...
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
собакам в городах не место.
Сеструха всучила буля, купленного года полтора назад назад для детей со стандартной в таких случаях формулировкой, "аллергия у детей, тра-та-та, а ты все равно по утрам бегаешь!", так он теперь от нее прячется, пошив почти год в коттержном поселке. Хотя первые несколько месяцев умирал во время моих утренних кроссов...

Что есть "буль в вашем тексте? - Бульдог? - Французский? - Английский? -Американский?
- Бультерьер Хинкса? - Питбуль? -Стаффордширский бультерьер? - Бульмастиф?

:mosking:

Остальное по тексту- вполне понятно!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
буль - бультерьер.

Но не суть. Собакам не место ни в городе вообще, ни в городских квартирах особенно. Собака должна жить в деревне. Даже если по вечерам летом "Толь, ты Тузика впустил?!"(с)Заплавье
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО

Питы, при всей их "могучести" очень разнотипны! Бывают толстые- 40 кг, а бывают жилистые и тощие- 16 кг., но собаки по своему, хорошие! И- их очень трудно отучить от идеи что собака- любая,- это жертва, если птибуль гулять вышел (чтоб первым не нападал, если спровоцируют- собака в своем праве)!
А по человеку ставить на ЗКС- вообще очень трудно..
.Да думаю и не стоит- все равно без команды идет не каждый раз! А по команде- между командой и выполнением атаки- пауза, это может быть критично при нападении недругов!

- Лучше для защиты своей тушки- держать служебную собаку- из советского учебника собаководства.
- А питяра- это компаньон по побегушкам+ защитник от агрессивных бродячих собак... Их и ам/булей в пиндостане для борьбы с бродячими собаками и разводили!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
да ни кто и не говорит, что собаки плохие. Просто нормальной собаке, даже болонке, надо в день пробегать минимум километров пять. А не пятьсот метров с утра побыстрому посрать и хозяину на работу.
 

Uhlan

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
82
Город
Улус Джучи
Теперь про психологическое воздействие на тебя, если собаку отравили (зарезали, затоптали, застрелили) ИМХО, тебе будет все равно, дорого ли тебе обошелся щен в плане денег, но! ты. вложивший в воспитание ДРУГА часть своей Души все равно будешь уязвлен, если его убьют! Так зачем ты меряешь ДРУЗЕЙ на деньги?
Слишком патетично. Чувства, конечно- же, есть. Но я собак содержал именно для использования в критической ситуации (ни разу не случилась, но тренировки "в условиях приближенных к боевым"- были).
Друзья- это очень немногие, проверенные десятилетиями, в т. ч. и в сложных жизненных ситуациях, Люди, Душа- касается только меня и Бога.
В критической ситуации собака ценой своей жизни может дать тебе пару минут, чтобы ты успел сделать телефонный звонок в охранную фирму/ полицию, активировал систему охранной сигнализации, схватился за радио и начал вызывать помощь (у меня все это было). Я поэтому даже огнестрельное оружие не стал заводить- была выстроена многоступенчатая система защиты и не было в нем необходимости.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Слишком патетично. Чувства, конечно- же, есть. Но я собак содержал именно для использования в критической ситуации (ни разу не случилась, но тренировки "в условиях приближенных к боевым"- были).
Друзья- это очень немногие, проверенные десятилетиями, в т. ч. и в сложных жизненных ситуациях, Люди, Душа- касается только меня и Бога.
В критической ситуации собака ценой своей жизни может дать тебе пару минут, чтобы ты успел сделать телефонный звонок в охранную фирму/ полицию, активировал систему охранной сигнализации, схватился за радио и начал вызывать помощь (у меня все это было). Я поэтому даже огнестрельное оружие не стал заводить- была выстроена многоступенчатая система защиты и не было в нем необходимости.

Хозяин- барин! Я бы еще понял, если бы ты сказал: "собака может подарить несколько секунд, чтобы я мог подготовиться к бою. когда меня придут убивать"...
- Ты же говоришь, что подаренное тебе время, потратил бы на звонок охране или полицаям!!!
И друзья у тебя те, с кем ты пролжил 10 лет, а собаки не все столько и прожить могут... - то есть нет у тебя друзей!

И еще, ты меня чего, решил поучить как в БОГА веровать?:mosking:

Я и не говорил, про то, есть ли Душа у собаки! Говорил, что в выращивание и обучение щена, НОРМАЛЬНЫЙ человек вкладывает частичку своей души! Как и в любое другое дело, которое он хочет сделать ХОРОШО!

Но явно же. тебе этого не понять! На этом я заканчиваю общение с тобой, ты мне не интересен!

Так то же бывает!

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

да ни кто и не говорит, что собаки плохие. Просто нормальной собаке, даже болонке, надо в день пробегать минимум километров пять. А не пятьсот метров с утра побыстрому посрать и хозяину на работу.

Боюсь, если болонка, например, мальтез, будет бегать по 5 км- раскачаешь его в Южнорусскую овчарку!:laugh4:
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
ba60e93e3827019133fb68abb456f8cc.jpg
Питы, при всей их "могучести" очень разнотипны! Бывают толстые- 40 кг, а бывают жилистые и тощие- 16 кг., но собаки по своему, хорошие! И- их очень трудно отучить от идеи что собака- любая,- это жертва, если птибуль гулять вышел (чтоб первым не нападал, если спровоцируют- собака в своем праве)!
А по человеку ставить на ЗКС- вообще очень трудно..
.Да думаю и не стоит- все равно без команды идет не каждый раз! А по команде- между командой и выполнением атаки- пауза, это может быть критично при нападении недругов!

- Лучше для защиты своей тушки- держать служебную собаку- из советского учебника собаководства.
- А питяра- это компаньон по побегушкам+ защитник от агрессивных бродячих собак... Их и ам/булей в пиндостане для борьбы с бродячими собаками и разводили!


Почему не пишу про бультерьера Хинкса- многие кинологи считают, что создатель породы, зашел в "тупик". Что все собаки данной породы- генетически неполноценны (генетический брак)

Сам я видел пса- мультичемпиона, победителя и призера всего что только можно, при переходе дороги= его "заклинило" он встал и- никуда... Мышцы= камень... судорога или нет,- не понять. Весил пес 35 кг, хозяин с ним стоит- посреди дороги а машины их объезжают в обе стороны... Говорил с хозяином пса, тот сказал, такие припадки у этих собак часты...

Собственно, после чего с ними я никогда не работал...
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Бультерьеры - никак не "охранно-стороженые". Милые домашние "собаки-компаньоны",которых периодически может "клинить" на абсолютно другую (даже на хорошо знакомую) собаку в своём дворе и на незнакомых "двуногих прямоходящих", в возрасте два-три года, если они своей походкой хоть чем-то напомнили "в профиль "бойцовую собаку. Увы...

Милые контактные псины - со взрослыми людьми. У которых нет в квартире собак, кошек и детей моложе 7-8 лет. Как охранники в квартире - вообще "ни о чём".

Не моё личное мнение - их "охранно-сторжевым" навыкам даже их "прадедушек" и "прабабушек" вообще никто обучать не собирался.

Алабай - на "спинномозговом рефлексе" будет охранять огороженную территорию своей "кошары" с "овцами". И своих "мелких овец" (без разницы, о двух ногах, или о четырёх - даже вплоть до именно своих кошаков и даже их котят) , в случае опасности - сначала ещё в дом загонит ("зуб даю"), потом уже любых "волков" прогонять станет.

Видел предельно схожий инстинкт - загнать всех своих "мелких" на более-менее "задний двор", потом бежать к "воротам" их "защищать хоть от кого-то". И парень совсем не "пастушей" породы. В городской однокомнатной квартире, реакция просто на "бздыньк" даже не в саму квартирную дверь, а за пять этажей ниже в подъездную с домофона...
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Бультерьеры - никак не "охранно-стороженые". Милые домашние "собаки-компаньоны",которых периодически может "клинить" на абсолютно другую (даже на хорошо знакомую) собаку в своём дворе и на незнакомых "двуногих прямоходящих", в возрасте два-три года, если они своей походкой хоть чем-то напомнили "в профиль "бойцовую собаку. Увы...

Милые контактные псины - со взрослыми людьми. У которых нет в квартире собак, кошек и детей моложе 7-8 лет. Как охранники в квартире - вообще "ни о чём".

Не моё личное мнение - их "охранно-сторжевым" навыкам даже их "прадедушек" и "прабабушек" вообще никто обучать не собирался.

Алабай - на "спинномозговом рефлексе" будет охранять огороженную территорию своей "кошары" с "овцами". И своих "мелких овец" (без разницы, о двух ногах, или о четырёх - даже вплоть до именно своих кошаков и даже их котят) , в случае опасности - сначала ещё в дом загонит ("зуб даю"), потом уже любых "волков" прогонять станет.

Видел предельно схожий инстинкт - загнать своих "мелких" на более-менее "задний двор", потом бежать к "воротам" их "защищать хоть от кого-то". И парень совсем не "пастушей" породы. В городской однокомнатной квартире, реакция просто на "бздыньк" даже не в саму квартирную дверь, а за пять этажей ниже в подъездную с домофона...

Про бультерьера Хинкса- все верно!

Но вот это "Алабай!!!!! С чего вы взяли, что это- именно он? Чаще всего, в клубах собаководства, культивируются САО типа Киргизский Добет или Казахский Тобет= породы, наиболее похожие на турецкого КАНГАЛА (Анатолийский Карабаш)
Алабай= национальная гордость Туркмении и - запрещен к вывозу! Правда, в начале 90х годов 20 века, целый вагон щенов Алабая. уехал к чеченам на Северный Кавказ...говорят, поголовье алабая там- даже лучше туркменского...

Еще, САО клубного разведения бывают типа ДАХМАРДА или ЧУПОНИ (таджикский волкодав, фенотипично похожи на турецкого АКБАША)- от тобета и Добета отличаются линией спины и несколько иными пропорциями... Алабаи же в клубах собаководства, фактически, не встречаются... Остальное в описании верно!
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
На днях видел в живую, вот это...
мама дорогая,если не покусает, так залижет до смерти )))
Бурят-Монгольский волкодав.
Гипоаллергенная и со след помета отдают щенка бесплатно.... Но с.ка, куда ж ее в двушку...
bmv3.jpg
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
стаффы и питы - милашки :) только им нужна реальная нагрузка чтоб не срывало чердак .
ETQAPJDjKwQ.jpg


---------- Сообщение добавлено в 03:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:55 ----------

96vsycJhmcY.jpg
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
На днях видел в живую, вот это...
мама дорогая,если не покусает, так залижет до смерти )))
Бурят-Монгольский волкодав.
Гипоаллергенная и со след помета отдают щенка бесплатно.... Но с.ка, куда ж ее в двушку...
bmv3.jpg

Собака недавно культивируется- могут быть сильно разнотипными как в плане физических кондиций так и в плане психики= (примерно так сейчас дело обстоит с такой новой породой как Фила бразилейру)... По виду, это САО с примесью крови Тибетского мастифа и. возможно, большого зененхунда...А про "породные особенности данного гибрида мне ничего не известно.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Но с.ка, куда ж ее в двушку...
нууу кавказцы ж в квартирах живут:russian_ru: у нас у знакомцев 2южака в квартире живут и ничего... просто очень и очень много времени на улице проводят:pleasantry:
отдадите ей одну комнату и любимое кресло (кресло или диван обязательно облюбует, тут новичкам не устоять от искушения позвать щеночка на колени, а как вырастет уже спрашивать перестанет, а комнату с ребенком поделит - вообще не проблема)
будете много гулять и вычесывать... много-много вычесывать (заодно носков навяжете на всех знакомых)... и готовить ведрами, если не посадите на сушку (у них в стандарте у кобеля не ниже 70 см в холке... теленок приличный и жрать будет много)

про характер не скажу, не обнюхивалась с такими.... если хоть половина описания породы правда можно воспитать телохранителя ...
меня смущает что они "взрослеют" долго (по описанию породы до 5 лет) не будет ли сложно новичку воспитывать?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
нууу кавказцы ж в квартирах живут:russian_ru: у нас у знакомцев 2южака в квартире живут и ничего... просто очень и очень много времени на улице проводят:pleasantry:
отдадите ей одну комнату и любимое кресло (кресло или диван обязательно облюбует, тут новичкам не устоять от искушения позвать щеночка на колени, а как вырастет уже спрашивать перестанет, а комнату с ребенком поделит - вообще не проблема)
будете много гулять и вычесывать... много-много вычесывать (заодно носков навяжете на всех знакомых)... и готовить ведрами, если не посадите на сушку (у них в стандарте у кобеля не ниже 70 см в холке... теленок приличный и жрать будет много)

про характер не скажу, не обнюхивалась с такими.... если хоть половина описания породы правда можно воспитать телохранителя ...
меня смущает что они "взрослеют" долго (по описанию породы до 5 лет) не будет ли сложно новичку воспитывать?

Описание породы= стопудово сдернуто с САО- те то же долго взрослеют, впрочем как и все молоссы= в 5 лет заканчивает формироваться голова, а в 6 лет, суки как правило. уже перестают щениться. но- тут бывают исключения= были приплоды от собак в 8-9 лет. за качество потомства- не скажу,- тогда я ушел из питомника... Обычно щенные суки с 2 до 6 лет...- особенности строения КРУПНОЙ собаки.ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Татия. расскажете может быть про Южаков... Много слышал про эту породу, один раз видел на дресс площадке- я был фигурантом на растравке собак крупных пород для ЗКС.
А собаку привели как раз учить для ЗКС, вот с ней мы повозились!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия. расскажете может быть про Южаков...
а не расскажу:russian_ru: я с ними не работала просто гуляем вместе... здоровая обнимака-целовака, как для меня, но я всех собак не боюсь в принципе, т.ч. не в счет...

они злобные вообще то, к детям незнакомым лучше не подпускать... доминант, холерик, но учится легко (главное тормоза отточить в первую очередь - всякие лежать-сидеть-нельзя)... из особенностей (такого больше ни у кого не видела) очень быстрый переход от щенка к взрослой собаке - за неделю буквально переболеет "подростковыми бзиками"... если много гулять то дома это большой белый коврик - лежит, спит, только если учуял чего пойдет разборки устраивать
15442321_1518247394859404_5973194801499955434_n.jpg

очень быстрые для своей массы
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
а не расскажу:russian_ru: я с ними не работала просто гуляем вместе... здоровая обнимака-целовака, как для меня, но я всех собак не боюсь в принципе, т.ч. не в счет...
они злобные вообще то, к детям незнакомым лучше не подпускать... доминант, холерик, но учится легко (главное тормоза отточить в первую очередь - всякие лежать-сидеть-нельзя)... из особенностей (такого больше ни у кого не видела) очень быстрый переход от щенка к взрослой собаке - за неделю буквально переболеет "подростковыми бзиками"... если много гулять то дома это большой белый коврик - лежит, спит, только если учуял чего пойдет разборки устраивать

Огромная болонка размером чуть меньше дога... При этом- очень быстрая, хватка- странная, ИМХО, бьет клыками, как лиса терьера "шьет",- но почему то эффект как от пилы- мне рукав с одного движения вспорола (а рукав у дресски из толстого брезента+ вата...)

А что вы скажете об их темпераменте?
Вроде, то же что- то типа борзой по человеку выводили- как Ризен или Добер.
В сравнении с ними- как вы считаете. похож Южак на них?

По весу- мне показался тяжелее, существенно...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Finist74, во-во-во типа борзой, они с галопирующей лошадью вровень идти могут
Огромная болонка размером чуть меньше дога...
очень обманчивое впечатление, ага))) и они тяжелее чем кажутся
хватка- странная, ИМХО, бьет клыками, как лиса терьера "шьет",- но почему то эффект как от пилы- мне рукав с одного движения вспорола (а рукав у дресски из толстого брезента+ вата...)
она не сцепляет челюсть и держит хватку, а как бы мелко "жует", но не отпускает - на длину клыков хват отпускает и чавкает остальной пастью в этом диапазоне

не доберман точно, да и ризен более милый по сравнению с ними, а тут "болонка"-переросток с характером... сложная собака, ее надо сразу ниже плинтуса ставить, особенно если дети дома есть - а то решит, что ребенок это ее собственность и может даже родителей гонять

пы.сы.: не называй меня на Вы пожалуйста, а то у меня ощущение что я не одна (еще начну раздвоение личности самодиагностировать)
 
Последнее редактирование:
Сверху