Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - лучший друг выживальщика

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Реально понял, что ничего не могу противоп%E
Как то 11 лет назад, придя с армии, провожал с мамой ее подругу. Когда с мамой возвращались домой, неожиданно на маму попыталась броситься здоровенная кавказская овчарка, выбежавшая из какого-то двора. Я испугался за мать, и сделал то, чему никогда не учился, но это помогло: схватил левой рукой ее за шерсть около морды, и кулаком правой стал методично и сильно бить в нос. Она пыталась поймать мой кулак, не удалось. Стала мотать головой и вырвалась, оставив в руке у меня клок шерсти. Отбежала, зашла с другой стороны и снова на маму. Я снова преградил дорогу и все повторилось. А тут хозяйка собаки вышла с парнем. Бабе было лет 25, и она... нет, вы представляете - она стала кричать: "Не бейте собаку!".
Я психанул, собака вырвалась и побежала поджав хвост во двор, мимом бабы с ее парнем (лет 25-27, повыше и покрепче меня, он подтянулся, когда псина мимо него пробегала). Я заорал на бабу: "Сука, убери свою собаку!" Она попыталась что-то еще пиз@@нуть, но парень ее увел во двор молча. У меня волосы от психа на голове поднялись.
Мама мне и говорит оторопело: "Если бы я одна пошла, меня бы разорвала." А я еще ломался перед этим, не хотел провожать с мамой ее подругу. Выходит, не зря пошел.
Не знаю, есть ли такой прием в самозащите с такими собаками, я применил его инстинктивно, прошел на ура, но, вспоминая пасть собаки и ее щелкание возле моего кулака, думаю, что мне все-таки повезло...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
http://www.youtube.com/watch?v=Tib5PsoVmoQ

Владельцев на кол!
Собаку реквизировать и отдать нашему комрадауиз тундры :)
Он точно значет что с ними делать :)

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=XpWAjSrjReQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=qDF6QvYNHjQ&feature=related

Поржать
http://www.youtube.com/watch?v=BOrOWL73drA&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Jr6dObg8T48&feature=related
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Мега друг выживальщика:

4276845.jpg
 

tomas777ino

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
москва
Самая неприхотливая собака ,, Собака Сталина ,, или по другому чёрный терьер
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Самая неприхотливая собака ,, Собака Сталина ,, или по другому чёрный терьер

Самая неприхотливая собака - собака в твоем котелке. (С)

Инфа для дятлов:

- беглым взглядом по интернету:

В Москве стая собак загрызла человека
Минувшей ночью на территории гаражного кооператива «Нижние Мневники» был обнаружен труп местного сторожа.
Как выяснили эксперты, человек погиб от кровопотери. На теле мужчины были обнаружены «множественные травмы ног и рук, характерные при нападении собак», сообщает РИА «Новости».
Второй сторож сообщил, что на территории гараж ей обитают четыре бродячие собаки, отличающиеся «особой злобностью». Как стало известно, гибель сторожа — далеко не первое ЧП на огромной территории гаражного кооператива. По словам его сотрудников, с июня 2005 года собаки уже четыре раза нападали на людей. Среди покусанных и охранники, и даже рабочий с соседней стройки.
В январе этого года подобная трагедия произошла в Южном округе Москвы. Тогда сторожевые собаки насмерть загрызли мужчину, который пришел в гости к сторожу стоянки. Этих собак усыпили.

Питбуль-убийца застрелен в Иванове
В Ивановской области милиционеры застрелили пит-бультерьера, который загрыз двух жителей города Вичуга. Жертвами агрессивного животного стали владелец собаки и случайная прохожая.
Милиционеры пристрелили пит-бультерьера, который за неделю загрыз двух человек в городе Вичуга Ивановской области. Как рассказали Infox.ru в областном следственном управлении СКП, накануне питбуль напал на улице Каляева на 31−летнюю женщину. Собака отгрызла женщине руку и искусала голову. Агрессивный пес буквально вцепился зубами в голову женщины. Муж пострадавшей и прохожие не смогли спасти ее. Приехавшие на место милиционеры застрелили питбуля.
По факту смерти женщины проводится проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза. «Не исключено, что по результатам расследования уголовное дело будет возбуждено в отношении хозяина животного», — добавили в СУ СКП Ивановской области. Там отметили, что 2 ноября от укусов этого питбуля погиб 55−летний отчим владельца собаки. Мужчина скончался от множественных рваных ран.

До этого еще один случай гибели хозяина собаки той же породы был зафиксирован во Фрунзенском районе Иванова 15 августа. Пес набросился на 43−летнего мужчину во дворе частного дома. Оттащить собаку было невозможно. Мужчина погиб от повреждений в результате укусов собаки. Сотрудники патрульно-постовой службы смогли обезвредить опасное животное, восемь раз выстрелив в него из пистолета. Как рассказала после ЧП вдова погибшего, собаку избаловали, ее никогда не били и даже голос при ней не повышали, во время прогулки муж не был пьян. Еще тогда прокуратура просила владельцев подобных пород соблюдать все меры предосторожности при содержании и выгуле домашних питомцев.

В Саранске голодные собаки съели человека.
1 января животные съели живьем неизвестного гражданина. Его обглоданный труп обнаружил фотокорреспондент «С», который и вызвал милицию. После обеда, около 15.00, он прогуливался с женой в районе автозаправочной станции, расположенной возле дороги № 5. Внезапно его внимание привлекла стая собак, состоящая из вожака-сучки, двух кобелей и щенка. Завидев людей, животные бросились наутек, как-будто чувствовали свою вину... Читать очерк целиком

Сенбернар едва не растерзал двух пенсионерок
В Иркутской области разъяренный сенбернар покусал двух женщин. Собаку застрелил милиционер, который также едва не стал жертвой зверя.
В садоводстве «Нижний Байкал» в районе города Шелехова Иркутской области сорвавшийся с цепи сенбернар набросился на женщину. «90−килограммовое животное выскочило навстречу пожилой женщине, повалило ее и сильно покусало», — сообщает пресс-служба ГУВД Иркутской области.
За терзаемую сенбернаром женщину попыталась вступиться проходившая мимо пенсионерка, которая хотела оттащить пса с помощью подручных средств. Однако собака накинулась и на нее.
Справиться с собакой удалось лишь дежурному экипажу ГИБДД, прибывшему на место происшествия. Когда собака пыталась наброситься на одного из милиционеров, стражу правопорядка пришлось застрелить ее.
Покусанные женщины получили тяжелые ранения. «С различными переломами конечностей, рваными ранами одну из них доставили в Шелеховскую городскую больницу, другую – находящуюся в более тяжелом состоянии – направили в Иркутск», — отметили в ГУВД.

Питбуль загрыз свою хозяйку
В понедельник пожилая москвичка погибла в результате нападения своего любимца - питбультерьера. Как сообщили Интерфаксу источники в ГУВД столицы, тело 61-летней женщины было обнаружено около 20.10 в квартире дома 8 по 1-му Вешняковскому проезду. Прибывшие на место происшествия сотрудники службы спасения усыпили агрессивное животное.

80-летнюю старушку съели два питбуля
Два питбультерьера загрызли насмерть свою 80-летнюю хозяйку, сообщает АР. Тело женщины вечером в понедельник нашла ее внучка, жившая с ней в одной квартире. Родные покойной в шоке - собаки жили в доме уже давно и до сих пор не проявляли никаких признаков агрессивности. Теперь их, по-видимому, придется усыпить.
Судмедэксперты определили, что собаки раздробили старушке кости запястья. Более 80 % поверхности ее тела занимают раны. Причины такого поведения собак неясны, однако расследования по факту гибели женщины не будет. Правоохранительные органы не усмотрели в этом инциденте состава преступления.
 
  • Like
Поблагодарили: Gehad

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Инфа для дятлов:

Инфа для НЕдятлов.

За прошедший 2010 год в России произошло 199 431 ДТП, что на 2,1% меньше, по сравнению с годом 2009. В них погибло 26 567 (-3,9%) человек, а 250 635 (-1,9%) человек получили ранения различной тяжести.

11 845 (-3,9%) ДТП произошли по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В результате этих ДТП 1 954 (-15,4%) человека погибли, а 17 280 (-4,6%) человек получили ранения.

20 262 (+1,5%) ДТП произошло с участием детей, в которых 898 (-1,8%) детей погибли, а 21 149 (+1,7%) детей получили ранения.

По данным официального сайта ГИБДД


Смертность от курения.

В 20-ом веке курение унесло жизни 100 миллионов человек. Дым 21-ого грозит унести миллиард. Смертность в России на сегодняшний день колеблется около отметки в 2 миллиона человек ежегодно. При этом 17% этого показателя приходится на курение.

Источник

Как видим собаки не самое большее зло.
 
  • Like
Поблагодарили: Dicdoc

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Я знал, что кто-то найдется и сравнит с ДТП и прочей хрней.
И что с того?
Меня собаки беспокоят, а не автомобили.
Курильщики тоже.
Нож и от них тоже отлично помогает (если без свидетелей)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И что с того?
Меня собаки беспокоят, а не автомобили.

Кинофобия (от древнегреческого κυν - собака и φόβος страх) - психическое расстройство, фобия (иррациональный страх), объектом которой являются собаки. Кинофобия как правило проявляется в рамках другого психического расстройства: может встречаться при шизофрении (в этом случае часто сочетается с сенестопатиями, алгиями, ипохондрическими построениями), депрессии и, наиболее часто, в структуре невротических расстройств (особенно интенсивна фобия во время панических атак), расстройств, связанных со стрессом и нарушением адаптации. Кинофобия встречается достаточно часто - от 1,5 до 3,5 % лиц в общей популяции, преимущественно в молодом возрасте, из них кинофобия, требующая врачебного вмешательства, встречается в 10 % случаев.

На практике следует различать истинную (клиническую) кинофобию и псевдофобию, которую часто демонстрируют латентные либо клинические садисты, то есть психопаты - перверсанты, пытающиеся подобным образом найти оправдание своим противоестественным живодёрским наклонностям, либо попытаться сформировать рациональное объяснение им для окружающих.


Бравада тем что, пробовал на вкус себя и то что можешь поесть кого то еще.

Нож и от них тоже отлично помогает (если без свидетелей)
Из той же оперы.
Убивать человека с сигаретой как минимум нерационально.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дабы оживить тему.
Батя мой хочет барбоса завести в доме. Подбирает породу. Жила что бы на улице. Для охраны. Всякие апорт, аборт, фас, анфас не надо. Не для выставок и тапки носить не надо.
На охоту ходить не надо. Возможно как вариант использование в качестве пастушьей.

У моего деда были два барбоса, он их называл "цыганские овчарки" - породы такой нет. По экстерьеру очень похожи на восточно-европейских, но поджарые и окрас без пятен - т.е. равномерный. До минус 25 игнорировали конуру - спали на снегу. Когда похолодает забирались в конуру обитую изнутри войлоком. Достаточно крупные - сука где то 50 кг весом, кобель 60 примерно. Когда становились на задние лапы то их морда была на уровне моей груди (рост у мну 190). Достаточно умные. Когда отпускали с цепи побегать, то никого из людей не трогали - другим собакам давали просраться, если тех заносило на на нашу улицу.

По сему хотелось бы что то подобное.

Пока как варианты:
1. Тувинская овчарка
to.jpg


2. Бурят-монгольский волкодав
bmv1.jpg


3. Монгольская овчарка
mo.jpg


Кто то может про них сказать что то? Либо другие варианты.
 
  • Like
Поблагодарили: Kedrila

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Батя мой хочет барбоса завести в доме. Подбирает породу. Жила что бы на улице. Для охраны. Всякие апорт, аборт, фас, анфас не надо. Не для выставок и тапки носить не надо.
В доме и на цепи разница однако....
Если на цепь любая пойдет размер только как психологический фактор влияет,а так звонок и звонок только звучание разное))))
По двору что-бы бегало(без допуска в дом),а нахрена разница не большая,а говна по всему двору собирать.
А вот в дом...Представленное на картинках не очень....
Конкретней где будет жить собака и что от неё требуется.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Хвастаюсь. Моя собачка, три месяца два дня, Мора. К Б.П. подрастёт и будет вместо ездового оленя. Приходится держать за ошейник ,как любая маленькая, спокойно стоять на месте пока не может. Умная и очень красивая,вот!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Конкретней где будет жить собака и что от неё требуется.
В частном доме, в смысле в вольере и свободное перемещение по участку, не заходя в дом - нехрен там делать.
Говны вопрос понятный - убирать надо. Охранная функция.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Охранная функция.
Практически у любой собаки есть понятие территории и она её охраняет...Но и просто растить в вольере глупо гавкать будет и по делу и без. Собакой надо заниматься...(к примеру идет кто-то мимо и хрен сним,а подходит к воротам стучится голос подает,пришел Я к Тебе в гости...Ты псу "место" и не надо жаться или беспокоится,а в случае обнаружения на территории и пожевать не возбраняется)))) Но навык надо нарабатывать...
Вывод: От дворняги(размер на вкус) и любая другая собака( разница в обустройстве вольера(выгул и сараюшка с поднятой лежанкой и лазом закрытым материей) В таком вольере сможет жить и доберман короткошерстный))) Но он не нужен....Зарубаться на всякие экзотики не стоит....К примеру Московская сторожевая: http://msdog.ru/ -просто не такая агресивная и тупая как к примеру кавказец...
А так выбор огромный:http://www.infodog.ru/index.php?go=Pages&in=cat&id=28
http://psina-on.narod.ru/Html/Storog.html
http://fermer.ru/forum/pastushe-delo/65223
http://petsik.ru/artical-watchdogs.html
Читай-выбирай...Есть с плюсами там где остальным это минус и наоборот))))
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
Хвастаюсь. Моя собачка, три месяца два дня, Мора. К Б.П. подрастёт и будет вместо ездового оленя. Приходится держать за ошейник ,как любая маленькая, спокойно стоять на месте пока не может. Умная и очень красивая,вот!

:preved: Кавказочка? А жить будет на улице или в квартире???
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Природа наградила волка эффективнейшим орудием убийства - острыми как бритва клыками, которые в сочетании с отличным обонянием, сильными лапами и развитым интеллектом делают этого зверя совершенным хищником, способным убивать добычу гораздо крупнее и сильнее самого охотника. Но природа наделила волка и очень важной способностью так регулировать взаимоотношения в стае для того, чтобы подавлять агрессию и не использовать ее против членов стаи.

Самое страшное, с чем столкнулось человечество это людоедство некоторых видов животных. И волк в этом списке далеко не на последнем месте. Ни один другой вид дикого животного, обитающего рядом с человеком, не запачкал себя человеческой кровью настолько сильно.

Тот же медведь или тигр, лишь иногда нападающие на человека, делают это только в экстремальных ситуациях. У волков же охота на человека в определенные периоды может стать нормой. Научными исследованиями было установлено, что около 30% всех волков средней полосы России способны напасть на человека. Сами волки при этом больше всего боятся мужчин, гораздо меньше женщин и практически не боятся детей.

Именно дети, в период вскармливания волками своего потомства, как ни печально, становятся кормом для голодных волчат. Обычно, это случается в местах, где привычная кормовая база хищников оказывается истощенной. Издавна нападение волков на людей в России считается самым серьезным бедствием. Пик по количеству нападений пришелся на конец XIX века. Это напрямую было связано с сокращением численности многих видов копытных животных.

По данным книги А. А. Силантьева с 1870 по 1887 годы в сорока девяти губерниях европейской части России волками было заедено 1445 человек. Изучая причины агрессии волков, исследователи отметили ряд факторов, которые провоцируют хищника на нападение. Одним из основных: широкая разбросанность жилья человека по мелким деревням и хуторам, а так же ручной труд в лесу и на полях.

Благодаря современной механизации на полях работает относительно небольшое количество взрослых людей, среди которых практически отсутствуют дети.

Раньше скот пасли около деревень мелкими стадами под охраной, молодых пастухов. Сейчас он находится в животноводческих комплексах или пасется в крупных стадах, которые охраняются конными пастухами. При вопиющей сельской бесхозяйственности только в 1989 году ущерб, нанесенный падежом скота, приближался к нескольким миллиардам рублей, волки жили безбедно. Люди выбрасывали трупы животных, не закапывая, этой еды вполне хватало не только для волков, но и многих других хищников.

Так вот, что волк, что собака - невилика разница.
А факты остаются фактами,
А трупы - трупами.

Вчера много читал про медведей - сделал вывод: медведи часто убивают тех, кто их не боится.
Наверное, подобное высказвание можно распространить и на собак и на прочих, включая людей.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Живёт на улице, у неё большая будка и територия.
ХЗ..опасный цобак. Ее лупить надо будет с завидной регулярностью, что бы пробудить любовь к хозяину. У меня все знакомые что заводили кавказцев, либо избавлялись, либо утраивали им регулярный пиздниг.
 
Сверху