Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - лучший друг выживальщика

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
ВВ??? Охрана зон? Так выложи пару фоток с большими собаками....
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Хорош кашмарить))))
А я не кашмарю-я говорю то, что видел.
Стандартные там собаки и мясом человечьим там их не откармливают
Этого я и не утверждал :)))))))))))))
прикалол по 1,20 см.собачки))))
Ну пусть не 1,20-хотя у меня пояс пониже =)))) Но все равно стремно с такой связываться. Правда есть еще один специфический момент-их натаскивают так, чтобы знали, что в камуфляже (или форме)-друг, а в робе-враг
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
ХЗ..опасный цобак. Ее лупить надо будет с завидной регулярностью, что бы пробудить любовь к хозяину.
Не стану умничать, просто расскажу, что четыре года назад подобрали кавказца двухлетку с интеритом,- еле ходил и практически уже не мог есть, жена его молоком с мёдом и яичным желтком две недели выкармливала, а ещё он долгое время "плохо" реагировал на сигаретный дым, перегар, выстрелы/громкие хлопки, людей с палками, мат...
Теперь всё прошло, дружит с питбулем (хотя и оба кобели), обожает нашу малую (3 года) и мужественно терпит от неё "ласки" и верховую езду. Попытки окрыситься на кого либо из своих не было в принципе, разве что обижается и понуро идёт в будку и там тяжело вздыхает поглядывая искоса,- смотрим мы или нет...
Я это не к тому, что собак не надо наказывать, а к тому, что если тебя собака слушается только после пинка, а не с радостью выполняет команду поданную жестом/взглядом то скорее всего хромает педагогический процесс и само доверие...
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Один человек авторитетный в этом деле говорил, что когда помрёт его собака(а ей 16 лет уже), то он хочет взять тибетского мастифа. Плюсы: иммунитет, живёт в снегу, охраняет, крыша не едет, живёт долго. Я вот взял бульмастифа для охраны ребёнка, вот его точно никому не порекомендую. Хотя игрушка отличная, очень предан и внушает страх конкретный потенциальным дачным марадёрам и вообще всем, когда жили на южной базе в горах, он хорошо их прессанул, но есть не стал, просто боднул хорошенько и за жопу прикусил. Но собака ОЧЕНЬ много ест и срёт, кроме того имеет слабый иммунитет и склонность к заболеваниям суставов
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
Еще одно наблюдение - собака похожего типа бордосский дог. Щенки почему-то трусливые. Причем с хорошими родословными. Наблюдала 1 большой помет (думали щенка взять - все трусливы были) и смотрела как росла (из другой линии) собака этой породы у родственников. Так вот, пока псина не выросла до слоновьих размеров, она боялась. В этом смысле порода меня удивила, т.к. раньше было принято выбирать не трусливых щенков, активных. В общем модная порода, превращенная в диванную подушку (понятно что уже выросший огромный пес никого не боится). Щенку не разрешалось подниматься по лестнице, чтобы не испортились суставы... Тоже, на мой взгляд, много ест, рыхловата и несколько ленива. В этом плане обычные терьеры-овчарки-шнауцеры активнее, азартнее, бесстрашнее, удобнее для небольшой площади.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
С 94 года занимаюсь питбулями (первого щенка получил в подарок за то, что удалось поставить на ноги его парализованную мать), изначально относился к этой породе с явным предубеждением (ассоциировались с бультерьерами да и в СМИ много всего интересного про них было сказано), но когда познакомился в живую с этой породой, то понял, что лучше собаки не найду (до этого в моей семье были: немец, кавказец, алабай, доберман) так как это не собака в общепринятом смысле и поведение у них не совсем собачее (по поведению это гибрид собаки, кошки и лошади). Иммунитет отличный (только не у красноносых/мексиканских), кушают мало (взрослый кабель не доедает 2-х литровую кастрюлю каши в день+ едят всё подряд, даже куриные и рыбьи кости и репчатый лук))), места занимают мало (у нас живёт под письменным столом,- подставка для ног), охотник не идеальный но универсальный, хорошая ездовая/тягловая животинка, охранник.- без комментариев, с детьми оставлять не боюсь,- адекватная собака с устойчивой психикой (если конечно в детстве её не умудрились поломать), в утеплённой будке (обшитой пенопластом и линолеумом+ мешок на входе) без потерь пережил в течении недели -30С...
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Информация по Красноярску, но вдруг кто недалеко, или специально приедет.

В связи с расформировыванием отдела охраны в Красноярске подлежат усыплению 20 воспитанных овчарок, умных, ученых!!!
Отдадут даром! тел. 274-20-85, 274-70-85: Котов Алексей и Майоров Сергей.
Разместите на своих сайтах и форумах, помощь нужна всем. Может кто-то возьмёт.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Не копируйте, и не размещайте на своих сайтах непроверенную информацию, такая утка уже месяц по рунету ходит, иногда только город путают то москву то питер то еще что-то вписывают по невнимательности или специально. прежде чем ре-постить инфу с телефонами стоило-бы по ним позвонить и узнать.
а дресированых овчарок думаю только полный дебил может усыплять только по той причине что отдель расформируют. Вы еще напишите что полицаев расстреливаю в связи с расформированием отдела :)
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
Эх... хотел выложить фото наших (не лично моих, а у родственников на частном доме обитают) среднеазиатов, но пока не могу - 50 постов нету. А так... всё детство у нас были собаки, сначала дворняга, потом московская сторожевая, затем немец (правда он дастался уже в годах). Для меня собака - самое понятное животное, за исключением мохнатых терьеров у которых глаз не видно и всяких лысых новомодных парод... как-то я прохладен к ним. Про мелких собаченок вобще отрицательного мнения, т.к. считаю, что от собаки должен быть толк, а для удовольствия должна быть личная жизнь :)

ЗЫ: вобще, если потом так сложится, что буду заводить собаку - склоняюсь к восточноевропейской овчарке.

ЗЗЫ: по поводу значения собаки в период БП и после, даже особо не задумывался, но понятно, что в зависимости от характера БП, роль собаки может быть от "никакой" до "архиважной". Ну и после БП, думаю, поможет - стандартный "набор услуг": сигнализация, выслеживание, охрана, тяговая сила и т.п..
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Не копируйте, и не размещайте на своих сайтах непроверенную информацию, такая утка уже месяц по рунету ходит, иногда только город путают то москву то питер то еще что-то вписывают по невнимательности или специально. прежде чем ре-постить инфу с телефонами стоило-бы по ним позвонить и узнать.
:( может и не "утка", думаю всё проще, раскопировали все подряд, а город не указали, а такие 7-значные номера телефона в каждом крупном городе есть, и где хотят этих пёсиков усыпить, ХЗ.

а дресированых овчарок думаю только полный дебил может усыплять только по той причине что отдель расформируют
А у нас что, во власти все умные? :)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
120 см....Хотя-бы погугли что-ли....И найди хоть одну хотя-бы метр в холке))))
Видел я лет пять назад в чужом дворе собачку... Я от ее роста просто офонарел. Собачка сидела за задних лапах и ее рост был в этом положении... хз, но очень большая. Больше раза в полтора, чем дог на фото. Я в жизни такую не видел, ни в одном справочнике-определителе пород собак. Даже не знаю, что это за порода. Морда похожа на морду дога (у меня был немецкий дог когда-то - больше размерами чем среднестатистический). Тоже гладкошерстная и мраморного окраса. Но рост... пляя...
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Во прикольная собака.... или это осёл...!??
watch
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Я в жизни такую не видел, ни в одном справочнике-определителе пород собак. Даже не знаю, что это за порода. Морда похожа на морду дога (у меня был немецкий дог когда-то - больше размерами чем среднестатистический). Тоже гладкошерстная и мраморного окраса. Но рост... пляя...
Просто единичный мутант переросток....люди тоже редко вырастают выше 2.20см.А средний рост так и вообще в районе 165-170,но ведь есть случаи почти под три метра вымахивают 2.70 с чем-то....
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Вот моя девушка уговорила меня завести немецкого дога, защитного чёрного цвета :)
Сейчас дожке уже 4,5 месяца, рост 58 см в холке, вес 25 кг.
Весьма жизнерадостный щенок и ОЧЕНЬ умный (и хитрый!).
Свою территорию (квартиру) ревностно охраняет, к охранной зоне высшей категории относится в первую очередь чашка :) гавкает, если кто-то проходит за дверью на площадке.
Очень любит гавкать на всех чужих. Причём гавкает таким грозным басом, что народ впадает в ступор.
По-видимому, собачке это очень нравится, ибо тешит собачкино самолюбие.

Единственный существенный минус - без комбеза мёрзнет на морозе.
photo001.JPG

Обрезали ушки:
photo002.jpg

Вот такая собака:
photo003.jpg
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
завести немецкого дога
Хорошая порода. У меня был дог, правда, мраморного окраса и с голубыми глазами. Погиб от тоски по хозяину, когда я ушел служить срочку в армию. Умнейшая и преданнейшая собака, очень сильная. Вступала в единоборство с другими породами - кавказцами, овчарками - и всегда выходила победителем. После его гибели я хотел завести дога. Но мне подарили ротвейлера. Конечно, в случае БП преимущество за ротвейлерами или подобными собаками - в отличие от догов, ротвики просто едят меньше. Но это для Кубани. Для северных регионов, видимо, потребуется собачка более лохматая...
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
У нас московкая сторожевая была, сука, так она хитрющщая ужос...
Я тогда мелкий был (лет 8-10) и поскольку всё время на улице проводил - часто примечал её повадки. Особенно характерно всё выглядело на даче. Собака знала границы нашего участка и когда была не на блоке, а просто бегала без привязи, лазала и по округе. Так вот, например, подходит кто-то к моему отцу (её хозяину), а она незаметно так уже за спиной подходящего, метрах в 20 и смотрит: если видит, что люди поздоровались и идёт мирная беседа - валит себе дальше гулять. Разумется, если бы подошедший человек проявил враждебность - был бы очень удивлён атакой со спины...
Да и во многом другом проявлялась природная хитрось и сообразительность собаки. А уж какие из её шерсти бабушка варежки вязала... :)
 

Gish

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
5
Город
Красноярск
Вот наш семейный БП-пес:)
Пекинес,зовут Лёва.Уже 7 лет живет,стал полноценным членом семьи.
В обозримом будущем,с появлением отдельного жилья,хочу завести себе ньюфаундленда.В моем далеком детстве,у отца был большой черный ньюф.Думаю уже совсем скоро у меня появится свой:)
 
  • Like
Поблагодарили: Gehad

Papandopala

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Ижевск
имхо лучше немецкой овчарки нет. Правда как воспитаешь
 
Сверху