Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - лучший друг выживальщика

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Х.З. Не первая собака,были всякие. Всех в стойло ставил. У меня родственники, сами застрелили сучку, кавказка ,человека загрызла. Ужас ,да? Буря гнева! А в реальности.Они комерсы ,дома была дочка 8-9 лет,частный дом .В окно залазит дяденька,видит Юльку (она орёт от страха) дяденька достаёт нож. В окно вламывается Лада. Родители Юльки кое как откупились от родственников "невинно" загрызаного рецидивиста. Ладу застрелили. (имена и клички изменены) Собака обожает мою семилетнюю дочку, надеюсь будет ей таким же телохранителем.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Но ставить в стойло придется постоянно (как в прочем и любую собаку в большей или меньшей степени) Природой у них заложено-завоевать главенство в стае.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Так вот, что волк, что собака - невилика разница
Ты не прав, разница очень большая. В том числе и психологическая. Волк - инфернален, его природа создала врагом человека, а собака наоборот. у них знаки разные. собака - друг. волк -враг.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Belgorod, тебя наверное в детстве собака напугала. Любая собака много слабее человека. и ее зубы и лапы ни что по сравнению с вилами например, или просто палкой. они очень уязвимы. и знают об этом. мне преходилось драться с собаками(немцами, стафордом) - угадай кто победил?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
...мне преходилось драться с собаками(немцами, стафордом) - угадай кто победил?
На кулачках? =)
В случае подготовленного человека и неопытной собаки, мб, но после моего посещения питомника МВД с их псинками, нафиг надо без огнестрела супротив собакена выходить =)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Х.З. Не первая собака,были всякие. Всех в стойло ставил. У меня родственники, сами застрелили сучку, кавказка ,человека загрызла. Ужас ,да? Буря гнева! А в реальности.Они комерсы ,дома была дочка 8-9 лет,частный дом .В окно залазит дяденька,видит Юльку (она орёт от страха) дяденька достаёт нож. В окно вламывается Лада. Родители Юльки кое как откупились от родственников "невинно" загрызаного рецидивиста. Ладу застрелили. (имена и клички изменены) Собака обожает мою семилетнюю дочку, надеюсь будет ей таким же телохранителем.

Неужели влезший грабитель квалифицировался как "невинный прохожий"? Настолько унылое законодательство и "стражи порядка"? А собакена жаль...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Belgorod, тебя наверное в детстве собака напугала. Любая собака много слабее человека. и ее зубы и лапы ни что по сравнению с вилами например, или просто палкой. они очень уязвимы. и знают об этом. мне преходилось драться с собаками(немцами, стафордом) - угадай кто победил?

раз на раз не приходится. Да и не будут те собаки нападать по одному.
А есть еще кавказские овчарки.
Где ты эти вилы возьмешь и палки везде не валяются.

Кстати вилами как то отмахались от Живоданского зверя, если кто в курсе - вообще известная история. Именно те батраки и сообщили, что тот был рыжим

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Ты не прав, разница очень большая. В том числе и психологическая. Волк - инфернален, его природа создала врагом человека, а собака наоборот. у них знаки разные. собака - друг. волк -враг.

Практика показывает, что дичают быстро. Достаточно одного поколения.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Нафиг надо без железки ...... Хотя когда человек очень зол и оперативен........
получается двойная польза, и псу развлечение и кадру физкультурка. Проковка быстрее идет в разы и унисона полные штаны. :mosking:
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
получается двойная польза, и псу развлечение и кадру физкультурка
Хорошая штука! Называется следовая или травля(разные вещи) Особо "отличившихся" солдат отправляют. На следовой два раза от собак уходил. Во вожатые потом огребались! А на травле , я .... потом огребался.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
но после моего посещения питомника МВД с их псинками, нафиг надо без огнестрела супротив собакена выходить =)
Кстати да. Нас в свое время водили на экускурсию на зону (нафига это нам было надо-никто не знал, но было интересно)))) Так там были немцы, натасканные на людей-самые крупные-по пояс мне (а во мне 186 см). Так такая тушка даже когда играется мне страшновато, а если такой зверь нападет-ужас, страшно представить
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
А еще есть черные терьеры, которые для той же цели выводились...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Так там были немцы, натасканные на людей-самые крупные-по пояс мне (а во мне 186 см). Так такая тушка даже когда играется мне страшновато, а если такой зверь нападет-ужас, страшно представить
:shok::shok::shok::vampire::vampire::wizard:Хорош кашмарить)))) Стандартные там собаки и мясом человечьим там их не откармливают прикалол по 1,20 см.собачки))))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Там собачки разные,и специализация у них разная.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
120 см....Хотя-бы погугли что-ли....И найди хоть одну хотя-бы метр в холке))))А по поводу собачек и специализации не надо интернету и кино особо верить 90 процентов овчарки немцы и процентов 10 на все остальное (кавказы,разные сторожевые,терьеры) и так по всей россии в охране тюрем....
 
Сверху