Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - лучший друг выживальщика

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
СЕРЖ66, да полно немчуры и других наций что стали 100% русаками. а есть космополиты, что в каждой родине ищут изъяны и повод чтоб свалить, а не чтоб изъян исправить.
 

David1984

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
9
Город
Калининград
Сообщение от Dicdoc
Правда когда я ухожу на сутки может стянуть что нить из моей одежды(брошенной где попало), ложится с ней в обнимку, и жует рукова.

Вот для этого у пуделя должна быть любимая игрушка..



Неа,не поможет, он ведь по хозяину скучает.Эту вещь он не просто грызёт,она пахнет хозяином.И пёс знает,что хозяин всегда с ним.



Вчера утром моя мелкая принесла на крыльцо дома крысу.
Хавку отрабатывает:laugh4:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
,не поможет, он ведь по хозяину скучает.Эту вещь он не просто грызёт,она пахнет хозяином.И пёс знает,что хозяин всегда с ним.
именно, так он утешается с тем что я на работе. у меня рука не поднимается его за это ругать.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А ты рукой ругаешь и ртом бьёшь!??
ты видимо не собачник! иначе бы знал,что собаку можно по разному ругать! и словами(интонацией) и физическим не наказанием(немцамнаверное не понятно), а порицанием. Отказ в ласке, оттолкнуть когда он к тебе бежит размахивая ушами, резко осадить радость. Свою собаку не бью в принципе(максимум свернутая газета, но это когда щенком был). сейчас только речью могу наказать так что будет несколько часов просить пощения.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
ты видимо не собачник!
У меня была в детстве собака, Карликовый пинчер. Когда она умерла от рака, я очень переживал и решил больше собак не заводить. Уж очень неприятно терять близкое тебе существо!
karlikovyy-pincher-nemeckiy-pincher.jpg
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Уж очень неприятно терять близкое тебе существо!
Очень неприятно, да!! Но при такой логике и женится не надо, и знакомится с людьми, и друзей заводить-ведь всегда есть шанс, что они уйдут раньше тебя.
 

Коммунист

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
Поселок
+100500!...И ведь ,сцуко, понимают фсё!!!.............

Два дня назад такую картину наблюдал.
Иду по асфальту в городе. И вижу собака идет(дворняга вроде) подходит к светофору. Ждет пока будет красный и ток тогда пошла.
И попозже(или раньше) на красный 2 пацанов дорогу перходили на красный.
Иногда собака понимает лучше чем человек:pleasantry:
А вот насчет собак самая лучшая это дворняга для выживальщика жрет то что дашь. А вот пародистая может загнуться. Дворняги они живучей к болячкам и т.д
Но нравяться Московские сторожевые, Кавказкая Овчарка и Немецкая(с первыми знаком лично) Ну и себирнар но с ним дело не имел.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А вот насчет собак самая лучшая это дворняга для выживальщика жрет то что дашь. А вот пародистая может загнуться. Дворняги они живучей к болячкам и т.д
К сожалению, это миф. Век бродячей собаки очень короток, большинство и до года не дотягивают. И от той же чумки у них нет иммунитета врожденного. А то, что бродячая жизнь некисло их соображалку подстегивает, это да, но и породистая в таких условиях была бы не глупее =)
Плюс, у породистых есть врожденные нужные кач-ва, охотничьи или караульные.
 

Коммунист

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
Поселок
К сожалению, это миф. Век бродячей собаки очень короток, большинство и до года не дотягивают. И от той же чумки у них нет иммунитета врожденного. А то, что бродячая жизнь некисло их соображалку подстегивает, это да, но и породистая в таких условиях была бы не глупее =)
Плюс, у породистых есть врожденные нужные кач-ва, охотничьи или караульные.

Не сказал бы правда тут вопрос в генах дворняги.
Но я видел дворняг чей живучисти любая породистая позавидует.
И уму помню у бабки была дворняга Тимкой называли.
Так этот пес весь поселок(а он не малый) прошел походу и орентируеться любой лесник обзавидуеться.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Собака действительно серьёзная, но столкновение с ней не безнадёжное, хотя и совершенно целым уйти вряд ли удастся...
Специфика работы этих собак в основном пах и шея,- что не очень приятно, но для "новичка" в общении с этой породой, я бы рекомендовал дать собачке что нибудь съесть/зажевать,- это может быть сумка или куртка, и тут есть ещё одна особенность,- это "что нибудь" должно оказывать сопротивление, и чем активнее, тем собачке интереснее и следовательно её внимание приковано к данному предмету, а в моей практике даже пришлось одну такую зубатую тварючку (чтобы убрать с улицы, где она кидалась на всех подряд) раскрутить на куртке и перебросить через близ лежащий забор (благо весят они в основном до 40 кг, хоть нормой считается до 27)...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
у меня есть собака дворняга здаровая как телёнок все её боятся а она тоже всех боится забежит за спину и будет гавкать а ещё грозы сильно боится помню ночью гроза была так она пол ночи в углу просидела и треслась от страха
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
У меня ротвейлер. Два года, вырастил из щенка сам. Проверял как-то свою и его выносливость, шарясь по лесу - неплох, совсем неплох (предки ротвейлеров когда-то обозы римских легионов сопровождали, выносливые изначально). Ночью в лесу спалось спокойнее - собачка сон охраняла, пару раз голос подала. Днем вел себя тихо, присутствия не выдавал. Верный, неподкупный друг. В питании не избалован, есть в меру. Силен и очень умен, послушен. Доволен им весьма - при БП сможет вполне сопровождать. Главное, крупами на кашу запастись...
Единственная сложность - ротвейлеры очень трудны в воспитании и дрессировке, пишут, что якобы одни из самых сложных. Охотно поверю. Зато сейчас выдрессирован мной отлично, с полуслова и с жеста понимает, что я от него хочу.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Коммунист

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
Поселок
Собака действительно серьёзная, но столкновение с ней не безнадёжное, хотя и совершенно целым уйти вряд ли удастся...
Специфика работы этих собак в основном пах и шея,- что не очень приятно, но для "новичка" в общении с этой породой, я бы рекомендовал дать собачке что нибудь съесть/зажевать,- это может быть сумка или куртка, и тут есть ещё одна особенность,- это "что нибудь" должно оказывать сопротивление, и чем активнее, тем собачке интереснее и следовательно её внимание приковано к данному предмету, а в моей практике даже пришлось одну такую зубатую тварючку (чтобы убрать с улицы, где она кидалась на всех подряд) раскрутить на куртке и перебросить через близ лежащий забор (благо весят они в основном до 40 кг, хоть нормой считается до 27)...

Тут еще зависит какая собака.
Однажды(уже не помню мож в 4-3 классе был)
Иду домой и псина идет овчарка уже не помню какая но чуть по ниже немец. овчарке. Я решил не провоцировать(самое странное страха почти не было сам от себя тогда не ожидал) встал и и смотрел на неё. Чуть рядом походила и ушла я её даже в след смотрел.
ЩЯ думаю мне повезло что псина была изначально не агрессивно(но это сробатовала со многими.
Но если нападет надо бить заразу.
Видел всяких и дружелюбных на которых смотришь с улыбкой.
И на тех которых охото пристрелить(соседскую особенно как отвяжеться,охраняй ведра перевернет и растящет по улице срачь)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Тема про противостояние собакам и прочим таким. А вы тут сопли развели.
 
Сверху