Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Снаряжение патронов

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Мужики, эта тема уже поднималась и на Ганзе и здесь. И проверяли её. И тут и там. Здесь я точно проверял. Летит, как разбойная картечь. Дырки в мишени плоские.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Люди добрые поможите советом, хочу приобрести станочек для снаряжения патронов вроде Lee самый бюджетный но как всегда на ганзе много его полоскают за качество то дробь не досыпает, то с порохом та же тема, вроде бы MEC ничего но мало инфы по нему, кто нибудь че сказать может
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
кто нибудь че сказать может
сравни цену и получишь разницу в удобстве и немного в скорости работы. Разница в качестве продукта зависит от наработанного опыта. если ты катаешь для охоты, тебе и УПСа за глаза хватит, если для практической стрельбы, то рано или поздно задумаешься о прогрессивном станке. Я себе взял Ли, незначительно дороже УПСа с закруткой, хотя попробовав Мек, пожалел, что сэкономил.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
если ты катаешь для охоты, тебе и УПСа за глаза хватит
про это речь не идет нужен именно станок

хотя попробовав Мек, пожалел, что сэкономил.
а вот за это спасибочки, есть только такой вопрос на ганзе прочитал о необходимости вытачивать переходник для пороха в ли в мек тоже нужен или нет
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
я чужой пробовал, но там под тот порох подошли стандартные мерки, хотя человек на всякий случай заказал и универсальную мерку. а для Ли я пилил под Сокол из неиспользуемых. Теперь под Сунар надо пилить, если стандартную не подберу. Сокол на Ли дает слишком большую погрешность из-за пластинчатой структуры (до 0.2 гр.) На Меке, говорят, нормально все с этим. Видимо железо рулит.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Сегодня попробовал отстрелять птроны снаряженные порохом *Крук* (очень похож на порох из калашевских патронов) -патроны 0000 навеска пороха по вкладышу 2.3 гр
Стреляет гораздо мягче сокола по отдаче но по звуку хлесче что ли...
Кучность на 30 метрах ( контейнер ) не изменилась дробь легла в радиусе 60-70 см
И еще порох оч мелкий и довольно тяжелый так как нормальная навеска по обьему разнится с соколом почти в два раза!
 

jagaren

Интересующийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
56
Поблагодарили
8
Город
АЗЕРБАЙДЖАН
я после долгих испытания и трудов делаю вот так свой идеальный патрон - гильзы со стрелтбищя мешок забираю , порох сокол и капсуля кв209 с климовска , в гильзу 70мм на станке лилоадалл2 делаю , навески такие сокола 2,2 дроби номер 5 36 грам пыжконтейнер главпатроновский н17
 

STICH-DEEM

Интересующийся
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Город
Ессентуки
Подскажите новичку, какую закрутку для патронов лучше всего использовать? Машинки чет дороговато стоят...
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Мне больше нравится закатывать патроны звездой(но есть недостаток, гильзы долго не прослужат), в обычную завальцовку можно побольше дроби положить. Тут все должно зависеть от самого заряжальщика, купи патроны обоих типов закрутки и посмотри что тебе больше по душе будет.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Подскажите новичку, какую закрутку для патронов лучше всего использовать? Машинки чет дороговато стоят...
смотри видео по снаряжению - http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=245398&postcount=154
а тут фото моей закрутки -


целиком писал тут - http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=244124&postcount=153
 

STICH-DEEM

Интересующийся
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Город
Ессентуки
Спасибо! Имею такуюже закрутку, ток матрица пластиковая!:punish: В магазинах чет железные не продаются, а пластиковую уже 4-ю поменял!
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Спасибо! Имею такуюже закрутку, ток матрица пластиковая!:punish: В магазинах чет железные не продаются, а пластиковую уже 4-ю поменял!
Я себе у знакомого токаря заказал дюралевую. Ты тоже попробуй в какой нибудь автомастерской или на заводике заказать из металла.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Кто пробовал пороха со стороительных патронов? Разжился барабаном на 12 кг:))) На НВА...
Какие навески? А то что то очкую:)))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
*Юрий*, а что такого в порохе?
Он взрывоопасен.
если у тебя гладкоствол то ты имеешь право хранит пороха для гладкоствола.
снаряжение патронов нарезняка у нас в стране запрещено (хотя пороха продаются, но это скорей недоработка местного МВД)
а вот остальные пороха в руки населения попадать вообще не должны.
я думаю где то от 2 до 4 лет лишения свободы.
все конечно ИМХО.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Порох можно иметь любой. Снаряжать нарезняк нельзя.
ну пусть будет так....

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Боеприпасы к охотничьему оружию, порох, дробь приобретаются гражданами на торговых предприятиях по установленным нормам по предъявлении охотничьего билета и разрешения органов внутренних дел на хранение оружия.При наличии разрешения на хранение оружия без права охоты порох, дробь, снаряженные патроны и охотничьи ножи не продаются.
.............

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

мое мнение такое.
без разрешение тебе не продадут в магазине порох.
а кроме как из магазина наш гражданин порох и боеприпасы нигде брать не имеет права. без разрешения.
то есть если у вас появился порох на нарезняк . а разрешения на нарезняк у вас нет ,т о вам его кто то продал незаконно.
а это нелегальный оборот боеприпасов.
сегодня порох, завтра взрывчатка....
 

jagaren

Интересующийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
56
Поблагодарили
8
Город
АЗЕРБАЙДЖАН
и всёже ,если серьёзно занимаца самокрутом дроби то лучше машину ли лоад2 но заказывать напрямую из США,если преимуществено для пуль то подойдет что угодно можно тупо вручную ,для мерки количества пороха также отдельную мерку от ли тоже,както так , рекомендую крутить 36грам дроби на 2,2 сокола с пижом Н17 ,при плотной закрутки будет неплохоре ужатие что усилит мощность,давление будет примерно 80мпа (я понимаю что ружье нормальное (не советское) выдержит и 100 но тагда будет идти расход ресурса и нетерпимая отдача)
 
Сверху