Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Снаряжение патронов

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
2.2г Сокола на 36 г дроби с одним только пыжом не обеспечит нормальной резкости боя. Нужно поднимать поднимать навеску пороха до 2.5-2.7 г либо ставить перед пыжом пару прокладок.
ИМХО
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
и всёже ,если серьёзно занимаца самокрутом дроби то лучше машину ли лоад2 но заказывать напрямую из США,если преимуществено для пуль то подойдет что угодно можно тупо вручную ,для мерки количества пороха также отдельную мерку от ли тоже,както так , рекомендую крутить 36грам дроби на 2,2 сокола с пижом Н17 ,при плотной закрутки будет неплохоре ужатие что усилит мощность,давление будет примерно 80мпа (я понимаю что ружье нормальное (не советское) выдержит и 100 но тагда будет идти расход ресурса и нетерпимая отдача)

немного не соглашусь , "машинка ли лоад" эт конечно хорошо , но на мой взгляд оправдано если часто и много стреляешь , а если для охоты и небольших пострелушек , то и простой закрутки с меркой вполне достаточно , вот для примера за 2,5 недели накрутил не напрягаясь здесь около 150-200 штук , вот пока с вами сижу и треплюсь я и кручу понемногу не спеша с расстановочкой да и то не каждый день сидел , а так , в охоточку по чуть-чуть:pleasantry:
 

jagaren

Интересующийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
56
Поблагодарили
8
Город
АЗЕРБАЙДЖАН
Алхимик с 2,7 сокола при 36 грам дроби мне науй ружье разнесет ))))
у меня с 2,2 отдача такая что после 3 выстрелов стрелять нехочеца
а зачем прокладку под полиэтиленовый твердо-эластичный пыж-контейнер главпатрона н17 ?
своим самокрутом я примерно из ращета таблиц добился таких ПРИМЕРНЫХ показателей , давление приближено к 80мпа , скорость примерно 420мс,
тестировал дробь с 60 метров осыпь примерно один метр,сносит толстые ветки, при пуле такогоже весе аннигилирует бревно толстое насквозь

Лесничий при низкой цене оборудования ли (при заказе из сша) темболее на двоих-троих то вообще норм, я замерял скорость как мы крутили , в среднем 30 патрон за 20мин
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Камрады а у кого есть пулелейка Lyman Diablo 12 калибр,,,,,,,хотелось бы услышать мнение, а если совсем честно прикупить или получить в дар с десяток другой пулек на пробу,,,,,,тут один деятель вообще сказки про нее рассказывает,,,,,,,,,а покупать ради эксперимента жаба бюджет не подписывает.........
А прокладку на порох твердую всегда кладу ,,,,,,выстрел резче.....и не важно что выше контейнер ,,,,,,
 

jagaren

Интересующийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
56
Поблагодарили
8
Город
АЗЕРБАЙДЖАН
когда практиковался в стрельбе у товарищя были дьяблы,летят хорошо , пробивная способность высокая,хорошая пуля ,но в своё сужение 1,0 мне её вставлять сыкотно , у себя ия использую персоональную пулелейку выточенную с пулей на 17мм
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Заказывал давно в Питере пулелейку на две формы под круглую подкалиберную 20 и 12 кал-в и картечелейку двухрядную... Вот отписались, что готовы. На следующей неделе поеду по делам в Питер, заберу, сфотаю, выложу...
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Говорили уже про герметизацию самокрута? Накрутил тут тандемов для пострелух, в итоге в пакетике обнаружил крупицы Сокола. "Страшно" подумать, еслиб туда попала вода!)).
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Камрады а у кого есть пулелейка Lyman Diablo 12 калибр,,,,,,,хотелось бы услышать мнение, а если совсем честно прикупить или получить в дар с десяток другой пулек на пробу,,,,,,тут один деятель вообще сказки про нее рассказывает,,,,,,,,,а покупать ради эксперимента жаба бюджет не подписывает.........
А прокладку на порох твердую всегда кладу ,,,,,,выстрел резче.....и не важно что выше контейнер ,,,,,,
имеется именно льюмонавская, вот тут и фото пулек есть - http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=244124&postcount=153



Впечатления по пуле:
Кучность хорошая, почти как у оперенных типа Полева.
Не кувыркается, на 100 метрах входное круглое.
Стреляем из контейнера с пластиковым демпфером между пулей и порохом, по другому заряжать не пробовали.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Походник, так где у тебя проблема в патроне нашёл?
Мои всегда герметичны.
Пластик и латунь даже в воду можно.
Я капсюль, стык юбки и звезду(если есть) промазываю лаком для ногтей.ъ
На два раза.
Долго зато надёжно.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Походник, так где у тебя проблема в патроне нашёл?
Мои всегда герметичны.
Пластик и латунь даже в воду можно.
Я капсюль, стык юбки и звезду(если есть) промазываю лаком для ногтей.ъ
На два раза.
Долго зато надёжно.
А лак для ногтей - оптимальный герметик для звезды? На мой взгляд он непластичный, ломкий? А если настоящим герметиком попробывать?

Такой вопрос еще. Латунь для помпы как? В частности хотелось бы для пострелух получить от этого некую финансовую экономию))))).
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Я капсюль, стык юбки и звезду(если есть) промазываю лаком для ногтей.ъ

А лак для ногтей - оптимальный герметик для звезды?
Обсуждали уже, лучше цапон-лаком.


Латунь для помпы как?
Латунь для помпы непредсказуемо. Но лучше не.
В частности хотелось бы для пострелух получить от этого некую финансовую экономию
Так в чем проблема? Поехать на стенд и набрать стреляных гильз. Только лучше летом запас делать, сейчас грязи много.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Походник, не получится латунью особо пострелять. Она издрючевается на двадцатом перезаряде при работе помпы. Проверил на своём Хатсане. А Мурка за 10 раз гильзу убивает.
Получится антиэкономия.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Латунь для помпы как?
Заряжай первый самокрут в латуни прямо в патронник. Со снаряжением магазина уже лотерея, ИМХО. Я так и снаряжал помпу, именно в патронник, а не в магазиноприёмник. Только полнопалые тактические перчатки обязательно.
Хотя я рассматриваю латунь только для переломок и болтовок. Увидел тут болтовки-гладкостволки. Загорелся что-то.
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Забрал я наконец-то свои пулелейки, точнее пулелейку на два шара 20-го и 12-го в одной колодке и картечницу...
Впечатления двоякие... С одной стороны я рад, что они у меня есть, а с другой качество их оставляет желать лучшего...

Как видно, пули уже пробовал лить "на коленке" ( консервная банка и паяльная лампа) )))
Подкоптил спецом...
Так вот, у пулелейки хреново обработаны и подогнаны соприкасающиеся поверхности половинок, отсюда образуется ощутимый "облойный поясок"

Убираю его ножом, впринципе, не трудно, но это время- лишняя операция, да и вообще нах он нужен... После "срезки" ножом пояска по диаметру гуляет до 0,2 т.е диаметр шара пляшет 17,2-17,4- многовато... Шлифанул бы "щеки" сам, так некуда там (...
Картечь не лил еще, но на внешний вид сделана и обработана получше...
С снятым облоем

Вообще заказал я их еще в мае! Была долгая переписка, сроки сдачи "изделий" постоянно откладывались, в виду страшной занятости этого "мастера... Я уже подумал, что пиз..ол- жулик, но денег я вперед не давал- это и смущало... И вот неделю назад написал ему последний раз, с желанием послать его нах, если начнет "луну крутить", а "все готово" грит, забирайте. Правда, просто забрать не получилось )) Встречу он переносил "на завтра" или "на вечер- утро" 4 раза... Но всеж выделил для меня- смертного минутку в 6:20 утра и отдал- таки мне свои "творения"... Думаю, нихрена у него не готово было, вот и доделывал кое-как - наспех, зато и качество...
Ладно, а то многа букав ))) Что-то из них получается, приспособлюсь, но осадочек остался... )))
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Пуля так и просится чтобы ее катнули,,,,,да и картечи не помешает(чуть обсаживается наружный слой становится более твердым) а если катать с порошковым графитом вообще песня....у меня самопальные картечницы немного тоже неровные.......а прокатаешь ,,, сказка.
 
Последнее редактирование:

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Дон Санчес, Тоже подумал об этом, но ты эту мысль озвучил, а я забыл.

Встретил как то на ютубе ролик где дробь вместе с расплавленным парафином, заливали в контейнер. Испытаний отстрела там не было, и у меня возник вопрос, как далеко полетит этот"глейзер" и как эффективно применять его в охоте на зайца, утку, и другую дичь?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Не думаю что на охоте пригодится такая фигня,,,,для самообороны на небольших дистанциях еще куда ни шло....я в крайний выход зайчега 7кой дробью с 35 метров навылет просадил....так наколя его псевдопулей стрелять бедолагу. Косулю раз тройкой брал,,,,,,а вот на кабана с парафиновой пулей увольте это без меня.....может и путем отработает но экспериментировать нет желания....
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Сверху