Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Снаряжение патронов

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Не с нескольких метров, а до тех пор пока снаряд летит "монолитом". не надо тут гнать. есть достаточно видео, хоть на ютубе где видно как ведет себя "снаряд" на разных дистанциях.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
латунку можно закрывать парафином
Ненадежно в двустволке. После первого выстрела нередко во втором стволе уже дробь высыпается по стволу.

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Не с нескольких метров, а до тех пор пока снаряд летит "монолитом".
Вот обычно и есть с нескольких метров.

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

хоть на ютубе где видно как ведет себя "снаряд" на разных дистанциях
А то мы без ютуба не знаем...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

John

Интересующийся
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
42
Город
КМВ
Пока плавишь на костре, земля оттаивает. Неглубоко конечно, но нам много и не нада, просто делаешь дырок больше.

А летом в 35 градусов?
Тут я не понял вопроса, к моему сожалению( что может летом помешать?

Я нисколько не призываю не пользоваться пыжерубками, картечницами, пулелейками и прочими благами. Просто может оказаться так, что их не будет под рукой. да и все это, хоть немного, но забирает вес. Немного там, немного здесь - вот и набежал с десяток кг.
Все это должно лежать на базе, таскать это с собой не айс имхо.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: ХМАО
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 52 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата выделенного

По умолчанию
Цитата:
Сообщение от umarex Посмотреть сообщение
латунку можно закрывать парафином
Ненадежно в двустволке. После первого выстрела нередко во втором стволе уже дробь высыпается по стволу.
так надо парафинчиком в 2-3 слоя кисточкой пройтись , и ничего высыпаться не будет , лично проверял в двустволке и на полуавтомате , отлично и с 2 слоями парафина держит , такчто фуфло народу не гоните , деды стреляли так5 , а чем мы лучше , и не надо мне по поводу латунных гильз говорить , я и в обычный плпастик парафином заливал , если патрон не мять в руках , то проблемм не возникнет , только не надо как многие товарисчи именно заливать парафином патрон , вот тогда действительно при выстреле давление в стволе зашкаливает , 2 раза кисточкой парафином проходитесь по патрону , и всё в порядке , ну 3 раза еслиуж сомневаетесь , проблемм никаких , просто и эффективно , от себя добавлю , порох лучше при такой зарядке поплотнее набивать , 12-15 киллограмм нагрузки , так как патрон не завальцован , соответственно при воспламенении попроха давление нужно поболее
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Чтоб дробовой пыж точно не выпал, делаем так. На предпоследний войлочный пыж ложим нитку, чтобы концы ее свисали по краям гильзы, затем ставим последний войлочный пыж, далее снаряжаем дробью, ставим дробовой пыж и по верх него завязываем концы нитки, ну а сверху заливаем замазываем.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Отправил в личку.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Хотя, человек не огорчится если я его порекламирую, главное что польза от его дела налицо.
http://talks.guns.ru/forummisc/show_profile/00019576?username=PRINCIP
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Вроде по теме, переснаряжение пластиковых гильз .....На текущий момент разработал для себя систему. Старую гильзу декапсюлирую, ровняю навойником с прогревом (фен или если на природе у костра) навойник двусторонний, выточил знакомый токарь из текстолита , одна сторона входит в гильзу очень плотно но не растягивает пластик (этой стороной правлю, вытягивает даже закатанные звездочкой), вторая сторона предназначена для запрессовки пыжа, она несколько тоньше. Устанавливаю капсюль(для лучшей герметичности капсюль обмакиваю в лак для ногтей и сохнет быстро и видно как продавило), засыпаю мерку пороха (использую в основном Сокол, прощает использование объемных мерок) Сунар, Барс,итд только через весы(что на природе весьма неудобно). Укладываю тонкую плотную картонную прокладку на порох, и вымеряю количество пыжей (пыж использую сейчас только пробковый, самодельный, изготавливаю из подложки под ламинат , рулона в 5 квадратов мне больше чем на год хватает) причем можно использовать и отходы пробки после прорубки пыжей ( измельчить и засыпать между верхним и нижним пробковым кругляшом) с подпрессовкой пыжа не стоит прикладывать избыточное усилие. Обтюрация у пробкового пыжа отличная , на морозе не потеет, и не особо огнеопасен. Дробь перед засыпкой дополнительно обрабатываю графитом ( в пластиковую банку засыпаю пару кг дроби и добавляю пару чайных ложек сухого графитного порошка, пару-тройку минут потряс и дробь полностью покрывается графитом) плюсы данной процедуры, уменьшается освинцовка ствола, дробь меньше деформируется, легче чистить ружье, особого вреда для газоотводок не замечено. На дробь укладываю прокладку (такую же как на порох только пропитанную парафином, парафин прогреваю с трансформаторным или веретенным маслом до полного растворения и в горячем масле вымачиваю прокладки) закатываю гильзу. После закрутки использую дополнительное устройство, на настольную закрутку выточил конус для дополнительной обработки дульца гильзы, угол не знаю точно (сведение на один сантиметр длинны около 3 мм диаметра).....после обработки прогоняю кольцом и вперед.......
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
вот вам видео про снаряжение патронов и не парьтесь , просто доходчиво и понятно с уважением Лесничий

Я фиг его знает, устройства там хитроумные всякие придумывают, на банке написано как снаряжать, да и порядок снаряжения запомнить помоему после первого патрона запомнить можно, центробой шилом выковыриваю, из оснасток только закрутка под пластик да мерка под порох (стандартная выдвижная) и дробь (отрезанная гильза), кольцами для латуни не пользуюсь ружо не дует (тфу-тфу), но конечно всякие хитрости типа графита (что бы освинцовки поменьше было), или контейнеры самодельные из мешков из под сахара (в заводские по мерке дробь не фига толком не влазиет :) ), или картечь леской связывать это уже как говорится дело мастера боится и голь на выдумки хитра :) Навесками играться честно лень, делаю всё как по стандарту. За вечер под пивко сотню закрутить без проблем :)
 
Последнее редактирование:

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Есть небольшая разница под какое ружьё патрон крутить,,,,,,двустволка все съест, с помпой чуть тяжелей, российские самозарядки еще тяжелей, импортные (не все, но как правило) очень требовательные к боеприпасу. Не последнее дело геометрия готового патрона, мой самокрут (снаряженный по третьему-четвертому разу) работает с любым ружьем........Если получится вечером выложу фото самопальных приблуд для качественной закрутки.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Есть небольшая разница под какое ружьё патрон крутить,,,,,,двустволка все съест, с помпой чуть тяжелей, российские самозарядки еще тяжелей, импортные (не все, но как правило) очень требовательные к боеприпасу. Не последнее дело геометрия готового патрона, мой самокрут (снаряженный по третьему-четвертому разу) работает с любым ружьем........Если получится вечером выложу фото самопальных приблуд для качественной закрутки.


Самая большая проблема для многозарядок в том, что очень часто даже с заводов приходит патрон который не работает на них по этому лучше применять проверенный вывешанный по стандарту патрон, для двухстволок согласен, если она нормальная то хавает практически всё.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
не согласен , у меня мр-153 , доработал её притиранием трущихся поверхностей шкуркой и надфилем (из упаковки было дерьмовым ружьём) проблемм нет , самокрут снаряжаю как на упаковке написано , на днях приехал с охоты , отстрелял 150 штук патронов (больше по тарелочкам) порохами "рэкс""сунар""сокол" проблемм нет , снаряжал пыжами контэйнерами , усилие на навойник 8кг , закрутка обычная не "звёздочка" если что-то клинит или не перезаряжает на мр-153 то уберите заусенцы и подшлифуйте шкуркой нулёвкой затвор (обычно из-за него проблеммы с неперезаряжанием) поверьте 8 человек которым я подрехтовал ружья проблемм не знают
 

Gehad

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
35
Город
камышин
какая навеска прим. для 16к - на банке Сокола напис. для 12го ? открытие охоты 17го !!!
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
для 16 калибра 1,9-2,0 грамма пороха на 32 грамма дроби , дедок при мне 2мя граммами на 32 грамма на охот базе в пластик закатывал , отдача нормальная пробивная способность хорошая , сам с его двустволки его-же патронами стрелял по банкам изпод тушонки с 25 метров (рулеткой мерили) дробью 5 , стенку банки прошивает навылет
 
  • Like
Поблагодарили: Gehad

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
для 16 калибра 1,9-2,0 грамма пороха на 32 грамма дроби , дедок при мне 2мя граммами на 32 грамма на охот базе в пластик закатывал

порох:1.6-1.8
дробь:28-30

вообще оптимал 1,8, у зятя 16й он навеску делает 1,8.


для сокола, не борщите с порохами, начнёт дуть будет трындец.
 
  • Like
Поблагодарили: Gehad

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
трудно, очень трудно достать. у ПЗ эксклюзивное соглашение: - в розницу не торговать!.
поэтому только через забор ПЗ.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
трудно, очень трудно достать. у ПЗ эксклюзивное соглашение: - в розницу не торговать!.
поэтому только через забор ПЗ.
Это то понятно.... :)))))
В 12 калибр с полиэтиленовым пыж-контейнером сколько сыпать?
 
Сверху