Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Снаряжение патронов

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
ну, я попытался ответить на вопрос: "Где?" :) а "Сколько?" решается просто, при отсутствии документационной базы, поступаем так-же как и Китайский автопром, смотрим навеску на пачке "Главпатрона" а если не пишут, разбираем, собираем, отстреливаем, анализируем, и снова собираем, и так до победы.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Дон Санчес , по крайней мере ты хотя-бы тренируешься , кстати для тренировок проще снаряжать патроны самому и с небольшими навесками в целях экономии , хотя если у тебя полуавтомат , то ниже определённого , навеску не сделаешь автоматика на перезарядку работать не будет , в общем молодец уважаю
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Да я по большей части самокрут и юзаю,,,,вечерами как делать нех, экспериментами маюсь , навески-методы закрутки, пробую дроболейки-картечницы, на длительные охоты бывает заводских соточку-другую покупаю в общем не из экономии а для души сам катаю......сейчас проектирую оправки ровнять донце гильзы, частенько полуавтоматы уродуют, потом даже помпа клинит. (кстати у меня и полуавтомат и двудулка и помпа имеются)
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
я тоже с раздутыми донышками маялся , пока не плюнул и обычное калибровочное кольцо немного изнутри не расточил , так что-бы на не стрелянную гильзу налазило слегка внатяг , потом берёшь 2 трубы одна в притирку в гильзу должна влазить , а вторая по диаметру на пару милиметров (можно и чутка побольше) больше донышка гильзы , что-бы та проваливалась в неё , и молотком через дощечку забиваю стрелянную гильзу в кольцо , а потом вставляю в гильзу трубку , ставлю всё наоборот и выбиваю её , гильза готова к перезарядке
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Сами по себе оправки есть, именно под калибр , внутренняя вставка тоже (токарь под размер выточил) теперь хочу сделать пресс ручной(в смысле рычажный) под эти приблуды......чтобы в одно нажатие править гильзу. На самом деле особой необходимости в подобных извращениях нет, можно и по упрощенной схеме на оправках ровнять но это типа хобби такое.......люблю повозиться с оружием. Все собираюсь фотосессию устроить своим приблудам, все руки не доходят (то фотика под рукой нет то раскладываться лень) Как нибудь решусь выложу.......
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
вот фотки по порядку обжима , а на последней гильза 12 кал. с заточенным краем для вырезания пыжей (это который голубенький) из полистирола 5 секунд и пыж готов , а тонкой латунной палочкой с впаянной тупой иглой очень удобно выбивать капсуля хоть КВ хоть жевело , хоть центробой 1-вставляешь гильзу вкольцо , она упрёться торцом 2-через дощечку аккуратно забиваешь гильзу в кольцо предварительно поставив всё на обрезок трубу (я отрезал от "фискаровской лопаты часть черенка) 3-вставляешь навойник и держа в руке выбиваешь гильзу из кольца 4 -обжатая гильза с кольцом 5-латунка 12 калибра с заточенным краем и вырезанным ей пыжом и приспособа для выбивания капсулей , ну вот как-то так.
Приблизительно по минуте на гильзу с пивом и сигаретой глядя телик . Ну а если сесть штамповать реально , то секунд 30 на гильзу уходит , считай сам минут за 15-20 100 штук не напрягаясь откалибровать можно , я за полтора часа 100 патронов снаряжал и ещё обед , первое ,второе и кампот ,на кухню бегая ,приготовил
 
Последнее редактирование модератором:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
лесничий, вот ты с помощью этих инструментов 100 патронов за полтора часа не напрягаясь.
я на Лео лоад 2 за тоже время 100 патронов.....
блин,я тормоз......
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Тёзка , я именно за это время собираю 100 патронов , а мой знакомый на такой как у тебя машинке , 100 штук чуть меньше чем за час делает , с пивом , посуди сам 15-20 минут на калибровку , минут 10 на приборе упс загоняю капсуля , 30 минут засыпаю порох и вставляю сразу прокладки и пыжи ,и где-то тоже самое время засыпаю дробь и завальцовываю , правда чего греха таить , у меня отдельные мерки под порох и дробь , небольшие расхождения в навеске конечно есть , но они ооочень небольшие , а порох "сокол" небольшую разницу прощает , а если на столе прядок и всё удобно расположено , то и скорость выполнения операций возрастает , удачи
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну ты брат крут , я если в инэте сижу , ничего акромя него делать не могу ну если только курить и чай пить , если патроны снаряжать начну , то сто пудов отвлекусь и если не двойную , то тройную мерку пороха точно засыплю , такчто ну нафиг так патроны снаряжать , стрёёёёмно. Кстати может кто подскажет , блуждает тут у меня в голове мыслишка , гильз стрелянных на стрельбище кучу набрал , да вот проблемма , их конечно можно закрутить и выстрелят они исправно , но как известно у всех гильз со стрельбища закрутка "звёздочкой" а у меня обычная завальцовка , и если "феттеровскую" гильзу ею закручивать не очень ровно край получаеться , ну не эстетично и не очень красиво патрончик выглядит , пробовал прибором УПС обратно звезду сделать , хреново получаеться , либо проволока во вставке по старым следам гильзу разрезает , либо аккуратной звезды не получаеться , а получаеться вот такая непонятная хрень как на фото , что тоже не "айс" и размышляя я вспомнил , что ведь на многих ружьях сейчас патронник есть с длинной 80с чемто мм , и написано , что можно стрелять с него и обычными 7о гильзами , вот я и подумал , а не будет-ли чего плохого , если я на 5-6 мм отрежу у гильзы верх ранее закрученный звездой и снаряжу таким патроном мр-153 с патоннником 76 мм , стреляю я в основном безконтейнеркой , и вот мне интерестно , не повлияет-ли укороченная гильза на качество выстрела , закрутить патрон высоты гильзы вполне хватает , так как моя любимая навеска 28 гр , но при выстреле не разобьёт-ли дробовой столбик пока он будет пролетать по каналу ствола , точнее пока от будет пролетать расстояние между краем гильзы и непосредственно началом патронника
 
Последнее редактирование:

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
согласен в этом плюс твоего станка , а ещё после моей зарядки побаливают руки , да и на твоём станке не только без проблемм обжать стрелянную гильзу , но и звезду аккуратно можно закрутить , такчто я завидую , ну а по колличеству заряженных патронов за кратчайший срок , в этом-ли смысл , мы что защитники брестской крепости что-бы штамповать патроны тысячными партиями в кратчайшие сроки
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
передоз. пАрвет.
Буба Касторский говорит: "МНОГО", и я таки ему верю.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Ну тогда точно не Cокола, надо что нить помедленнее, для магнумов, при соколе с такой навеской и весом "пульки" отдача будет валить с ног, я уже проверял, после выстрела затвор открывал минут 5.
А зверь бы умер от разрыва сердца от грохота и снопа пламени на метр из ствола. Шутка.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
В реале Сокола сыплю 2гр летом и 2,2гр зимой убойности вполне, кстати а пуля какая? В пулевых основное правильно собрать....Исключение подкалиберные в контейнере.....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Камрады давайте по снаряжению срулим в "снаряжение патронов" есть пара интересных вопросов, можно и обсудить неспешно...Что касается количества, я за час собираю 20 штук, делаю это вдумчиво неторопясь, количество не интересует в принципе.....(запас готовых всегда имею на всякий случай ......сутки очередями долбить можно). LEE тоже имею но юзаю редко, гильзы после звездочки меньше живут, и контейнеры нужны.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
2.2 выше крыши.....собираешь как??? если в простую закрутку пыж обязательно рассекать нужно иначе точности не добьешься....перевес пороха пулю закручивает и деформирует,,,так что лучше навеску под своё ружье подбирать. Если интерес есть могу пару советов дать по пулевым......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху