Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Снаряжение патронов

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
А из чего лучше делать сам контейнер?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Из бумаги,пленки,бутылок-баклашек,полиэтилена,стреляных пластиковых гильз,папье маше.....
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
На ганзе найдешь дешевле.... можешь брать)))

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

500 там написанно с улыбкой ...
Из того что я там видел, мало что заинтересовало, а что заинтересовало того нет или тема заглохла, делал заказ несколько раз и тишина. Но и многое именно там и купил.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Народ, я пулей из своего ружья не стрелял, по этому не знаю какой размер пули нужен.
У меня стволы чок/получок.
какие под них рекомендуете пули?
Купленные в магазине. Лучше готовые патроны.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
И конечно-же цена была везде не меньше 3т.р.?)))))

По этому я и говорю , что многое мне не понравилось , всякие дисковые и без ручек, работать с ними не удобно и долго. Я имел ввиду , что то вроде этого из стали и с хорошей притиркой. Вот как эта например.
http://www.охотничьитовары.рф/index.php?productID=26195
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Я имел ввиду , что то вроде этого из стали и с хорошей притиркой. Вот как эта например.
http://www.охотничьитовары.рф/index.php?productID=26195

Но и многое именно там и купил.
Не надо ссылочек))) покажи то многое...,а то свистеть все горазды,а как что так и вопросы разные типо у меня есть ружье-расскажите мне о нем)))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Чертёжик бы вот этой и можно пробовать
Чертежик лимановской пулелейки? :)))
Или чертеж пули дьябло? :) Или чертеж пулелейки под дьябло? Последнее я тут уже размещал.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Конечно можно. Я свои несколько раз переснаряжал.
Но у звезды есть свой недостаток, дульце гильзы быстрее изнашивается, чем при обычной закрутке.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Не надо ссылочек))) покажи то многое...,а то свистеть все горазды,а как что так и вопросы разные типо у меня есть ружье-расскажите мне о нем)))

Я не совсем понял , что Вы хотите?
А про пуле-лейки я написал , что пуле-лейка из стали с хорошей обработкой и с ручками ни как не может стоить менее 3000, также я имел в виду что пуле-лейка должна быть легко разъёмная (клещи), чтобы не разбирать после каждой пули на 3 -4 части в горячем виде, про пуле-лейки которые есть на ганзе я заказывал две . в итоге обе подарил товарищу , сейчас сфотографировать не смогу. Оставил у себя только LEEшные , но у них не большой ресурс т.к. из алюминия если конечно не по двадцать пуль лить за раз , а 200-300 то они быстро убиваются (появляется шов, облой и т.д.
А если кто сделает пуле-лейку такую на которую я дал ссылку и с ручками ( потому как ручки для неё надо приобретать отдельно , а это ещё 1200-1500 в итоге она будет стоить 6000 с хвостиком) то я с превеликим удовольствием прикуплю и за 3000 и более. вот , что имелось в виду Уважаемый.
1 стальная
2 разъёмная в одно движение голыми руками
3 малые зазоры ( не плавающие при нагреве)
вот и всё , что я хотел от пуле-лейки.

вот фото оставшихся.

P.S да чуть ни забыл, купил их на Ганзе у Кирилла. оч. рекомендую.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
а если с полигона мешок стреляных утащить на всяких случай БП? стоит заморочиться или это дурь?
Если будет время, их почистить от нагара, и по выбить капсюля, то можно и заморочиться. Ну и не забыть их осмотреть, что бы не было подутости и разрывов на стенках гильз. Бери только пластик, папковые не бери...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
хм... а если ржавчина на донце? пофиг? почистиить и все?
будьте проще
собираете гильзы
сортируете
декапсулируете
в холщовый мешок и в стиральную машину можно добавить бытовой химии по вкусу, например, снимающую ту же ржавчину
после стирки несколько дней просушить.
всё.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

что за полигон и что там за гильзы?
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
хм... а если ржавчина на донце? пофиг? почистиить и все?
да, просто почистить(убрать окислы) и смазать металлическую часть силиконовой смзкой снаружи(брызнуть на ветошь и протереть), внутрь не надо. Внутри просто ершиком из щетины(для чистки стволов) нагар вычистить. Можно сделать станочек по принципу гравитационной бетономешалки из какой нибудь большой банки. В неё засыпать килограм гречки(сухой) и закинуть туда же гильзы, и пусть крутятся минут 10. Гречка сама вычистит весь нагар.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Сверху