Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Снаряжение патронов

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
хотел сказать что твоя жизнь под угрозой становиться Миша вовсе не трус кидается на тебя так совет мой с однозарядками в тайгу не суйтесь.

а если у меня всего 1 заряд РПК-5? тоже никак?
 

Abihsot

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
5
Город
г.Улан-Удэ
низнаю за 15 лет охоты капсуль жевело осечек не давал тфу тфу тфу не сглазить бы

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

Vassaby, ну ты на зинитку еще сядь только в тайге она бесполезна
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
низнаю за 15 лет охоты капсуль жевело осечек не давал тфу тфу тфу не сглазить бы

за 9 лет 5 раз осечки были. Но я и старые патроны стрелял, метить то метишь что заряжаешь, а дату вот не знаю ставит ли кто... а хранение у своих патронов 2-3 года.

---------- Сообщение добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:07 ----------

низнаю за 15 лет охоты капсуль жевело осечек не давал тфу тфу тфу не сглазить бы

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

Vassaby, ну ты на зинитку еще сядь только в тайге она бесполезна

Ну как бы сказать... а если она на МТЛБ будет стоять? :pardon:
 

Abihsot

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
5
Город
г.Улан-Удэ
Снарежение патрона должен делать сам охотник это если ходишь на зверя .а если на дичь и мелкую живность то можно и магазинские купить чтоб не парится

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

жевело капсуль был?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Снарежение патрона должен делать сам охотник это если ходишь на зверя .а если на дичь и мелкую живность то можно и магазинские купить чтоб не парится

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

жевело капсуль был?

А на медведя чем стреляешь? да жевело.
 

Abihsot

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
5
Город
г.Улан-Удэ
раньше вдвоем только ходили с братом по зиме за зиму только двух снимали прямо с берлоги ну или шатун где появится или подранок .Ну калибр 12 с картечью бьешь под лопатку с лева

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

сейчас у меня карабин тигр-308

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

а двухстволка 12 так для чирков и прочих берем всегда с собой

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

и минусы капсуля жевело-Известно, что капсюль-воспламенитель Жевело (к охотничьим дробовым патронам) оказывает на канал оружейного ствола оржавляющее действие. Этот неприятный процесс вызывается продуктами распада порохового состава после воспламенения. После взрывчатого разложения ударного состава образуются твердые, газообразные и парообразные продукты. Оржавление канала происходит из-за вредного действия твердых продуктов разложения и главным образом под воздействием хлористого калия.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

.ohoter.ru/1120-kapsyul-vosplamenitel-zhevelo.html

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

пришлось обрезать вначале хттз и три дабелью я новичёк и не могу добавить ссылку

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:39 ----------

а если с берлоги то по очереди с Саней он будет засоню или я бужу и стрелять надо быстро а то медведь выскакивает недовольный очень быстро и глазом не успеешь моргнуть как шею сломает тебе
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Стальная пуля 16к.

Вот такая получилась калиберная пуля из ролика от подшипника.
Фото отстрела несколько позже.
Обрезал и перевернул какой-то контейнер вверх ногами.
s-303.jpg

Сам ролик.
s-311.jpg

Немного нагрел.
s-310.jpg

Надел на горячую пулю и контейнер отлично прилип.
Потом охладил в воде и вот такая получилась штука.
s-305.jpg

Реклама дешёвой фум-ленты:mosking:
s-306.jpg

Обернул в несколько слоёв, чтобы плотно входила в гильзу.
s-307.jpg

Запихал навойником внутрь.
s-308.jpg

Вот и всё!
s-309.jpg

:pioneer:

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

Извиняюсь, если кому-то ещё погнул монитор или поломал глаза:)
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
и минусы капсуля жевело-Известно, что капсюль-воспламенитель Жевело (к охотничьим дробовым патронам) оказывает на канал оружейного ствола оржавляющее действие.
Это у любого типа капсюлей... И пороха тоже, мало того у медных оболочек пуль тоже не омолаживание у ствола вызывает. Так что это не минус конкретно жавело.

---------- Сообщение добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:03 ----------

Вот такая получилась калиберная пуля из ролика от подшипника.
Подобные пули под названием"танднм" изготавливаются и продаются для 410-го калибра... Хорошая штука кстати....
Алхимик, это ОЧень интересно... Отстреляешь, отпишись пожалуйста...
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
парни между нами девочками , если ружьё и ствол изнутри хоть изредка протирать тряпочкой в масле нихрена не будет ни от каких гильз и капсюлей ,оружие ласку любит, проверено лично. Кстати , вот с пострелушек приехал , слеганцухи самокрут свой проверил , заодно и коллиматорный прицел , доволен как слон , всё шикарно , на фотке одна из 5 мишеней (80 на 80см), разница между ними небольшая стрелял из мр(иж)-18 сужение чок :
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Алхимик , будь любезен , залезь наконец в настройки своего фотоаппарата , и сделай качество снимка знаааачительно меньше , ато такие рекламные плакаты только на стенах зданий нормально посмотреть можно , но никак не на экране ПК (сильно не мучайся , ставь самое меньшее разрешение снимка , этого вполне достаточно , он сам маленьким станет)
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Товагиши! Чего-то неполучается. Б/у гильза - звезда. Закручиваем на настольной крутилке патрон - получается хрень. Края рвуться, все криво. Или из звезды можно только звездой заворачивать?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Нет, частенько кручу из звездатых гильз.....Расправлена плохо, на баллончик от сифона и феном......Немного край не такой красивый получается , но рвутся крайне редко.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Походник , дайка угодаю , это наверняка гильзы белого цвета , вполне возможно , даже скорее всего производства "ФЕТТЕР" , в общем делаем так , топаем в охотничий магазин (если нет ни балончика от сифона времён СССР , ни щипцов для завивки волос тоже времён СССР) и покупаем латунную гильзу 16 калибра , придя домой , берём гильзу и слегка завальцовываем её края вовнутрь , что-бы когда мы её засовывали в пластиковую гильзу острые края не кромсали пластик ,а лучше в неё входили , потом нужно нагреть пластиковую гильзу надетую на латунную , нагреть нужно именно конец гильзы который был закручен "звездой" градусов приблизительно до 60-70 (горячая , но пальцы не сильно обжигает) и не вынимая латунку дать ей остыть вуаля , гильза готова , нагревать лучше над обычной лампой накаливания во всяком случае у меня это получалось и не раз (штук 200-300 сделал пока у матери раритетные щипцы не спёр и совет тебе надень солнцезащитные очки потемнее дабы потом зайчиков не ловить .

Кстати есть и ещё одна причина брака при закрутке , это негодная закруточная головка , потому дабы понять , что у тебя не так , просьба к тебе лично , сфотографируй почётче закрученный неудавшийся патрон , желательно в "макрорежиме" вид свержу , вид сбоку и пару видов под углом , посмотрим подумаем, решим проблемму , ну и если есть время , то завтра и послезавтра я дома , а мы в одном городе живём , можешь приехать в гости захватив 5-10 своих гильз и закрутку , посмотрим подумаем , всё решаемо , пиши в личку , я до 4 утра на форуме сидеть буду точно , здесь и договоримся
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
а мы в одном городе живём , можешь приехать в гости
Спасибо! Только сейчас дочитал до конца. Из-за напряженной семейной жизни в выходные да и после работы сильный загруз (детей то на занятия, тот передавать с рук на руки родителям).
Вобшем понял, что для упрошения процесса брать лучше нулевые гильзы. Или от рекордовской стрелы. А после звездочки - лишний геморой. Оптимизации не получается. Можно попробовать еше обрезать Феттер на 5 мм. Получиться короткий патрончик где-то 55 мм. Пыж с амортизатором конечно не влезет. Главное чтоб 2-ой подачи не произошло.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
в принципе , я гильзы со стрельбища перезаряжаю всего один раз , "феттеровские" увы рвуться где звездой были закручены , пластик у них такой "трухлявый" а если с "ноля" гильзу гонять , то несколько выстрелов она без проблемм выдерживает
 
Сверху