Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Снаряжение патронов

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
это верно , царапает, но проблемма стрельбы солью в другом , (где-то уже обсуждалось) при выстреле она пресуеться и с близкого растояния вполне себе убойна

Лупит соль ну очень сильно.
Обдирает кожу и рана потом долго заживает.
проверял в 16 лет на личном опыте.

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:41 ----------

примитивный контейнер поможет.

а соль нужна крупно кристаллическая.
я так думаю.

Именно крупной и стреляют.
Но контейнер не панацея.
Некоторую часть всё равно прогонит по стволу.

Да, и если ты стреляешь солью вместо дроби, то и контейнеры у тебя врядли остались.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Итак всуну и своих 5 копеек сдесь тоже :) Про снаряжени патронов 12 калибра знаю всё что нужно знать и немного больше ;) Теперь к чему это я...
Многие ли сталкивались с большими агресивными животными "лоб в лоб" и как успехи?
Много ли кто может похвалится что на него из загона выбежал кабан в 5 метрах и вы остались целы и невредимы, да при том не топали 200-500 метров за подранком после 2-3 пуль в "лоб" я Полева и Туполева пули не беру за образец, так как на загонной охоте они запрещены в употребление по причине рикошета от холки!!! Внимание волшебная панацея цуществует =)
Так как по определению считаю что настоящий охотник только тот кто снаряжает свои боеприпасы сам ИМХО. Так вот для людей которые действительно понимают о чём идёт речь : настоящих охотников. Есть вариант турбинке который по убойному действию и останавливающей силе "человекоподобные создания" разрывает пополам!!! Вы удивитесь как? Да такого быть не может!!! Отвечаю может и было проверенно не однократно на охоте и на даче в тире ( 1 шальная пуля попала в берёзку 40 летку) в итоге берёза была срубленна 1 выстрелом. Итак от слов к делу или точнее к технологии :) Берём вес пули для калибра 12х70 Вес: 12 калибра около 34г. Вопрос как 34 грамма свинца могут нанести такой урон? А вот как : у знакомого токаря заказываем литейную форму контурами повторяющую авиационную бомбу времён 2 мировой войны. Извините планов не могу начертить (количество сообщений мало). Далее форма должна состоять из 2 частей для удобства соединяющихся не болтами а 2 кольцами ( конечно форма коническая наружная, точнее 2 конуса) с ручкой. Далее в форме должно быть изначально спроектированно в "попке" пули, между стабилизаторами ( по числу их 4) технологическое отверстие диаметром немногим меньше капсюля " жевело". Вы скажете всё я понял.... Наивный не всё так просто..... Размер пули? Размер пули проектируется под экстрактор для дроби. Далее мы отливаем пробную пулю и пытаемся туда всунуть капсюль. А как его засовывать? Да и зачем вся эта морока? Терпения!!! Далее на данном этапе внимательнее!!! Капсюль вставляем в отверстие открытой стороной наружу, в него вставляем кусочек откушенного гвоздя и (Внимание) заливаем парафином. Вы спросите зачем же это? А для того чтобы у вас наше Изделие No. 28 не взорвалось в патроннике :) Далее всё как с дробью. Отвеска пороха, пыж войлочный, экстрактор, бымажный пыж, обжимка Barklej для примера. Далее надо сие изделие испробовать :) Не стреляйте в деревья!!! Берёзку диаметром 24см срубает 1 выстрелом. Кабана с растояния в 5 метров валит на повал с 2 выстрелов ( хватило и 1 но 2 был по инерции)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
браво!
там где берёзы рубит...кабана вообще разорвёт наверное.

идея с авиабомбой нравится.
только зачем там капсюль?
(вверх ногами и с гвоздём))
даже если он сработает...чё той бонбе с того?
от куда уберэфект?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
браво!
там где берёзы рубит...кабана вообще разорвёт наверное.

идея с авиабомбой нравится.
только зачем там капсюль?
(вверх ногами и с гвоздём))
даже если он сработает...чё той бонбе с того?
от куда уберэфект?

Эфект такой : что капсуля "жевело" хватает чтобы разорвать пулю на несколько частей. Получается довольно крупная картечь. Если приходилось после охоты и перед снаряжением новых патронов отстреливать патроны не выстрелившие, то должен знать как "бахает" капсюль "жевело".
При том это "дешёвая" альтернатива Америкосавским експандирующим пуля для 12 калибра, которые сделаны из пластика. Фото и балистику гуглани и тебе откроется неведанное :) в ютубе посмотри вот такое: 12 Gauge - DDupleks Dupo28 - Steel Slug Ammo Test
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
"Чо то я очую..." от таких боеприпасов......

Да ты не Очкуй Всё будет намайно :) Особенно от пиндосовских ничего не станет :laugh4: Что там может пойти плохо пластмассовый патрон со стальными вставками :rofl: Кстати многие и посей день не догоняют как можно медной пластинкой перерубать в рельсу, а это проверенно уже на протяжении 2 поколений, а точнее 1986 года льём и никаких "накладок" небыло...
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Итак всуну и своих 5 копеек сдесь тоже :) Про снаряжени патронов 12 калибра знаю всё что нужно знать и немного больше ;) Теперь к чему это я...
Многие ли сталкивались с большими агресивными животными "лоб в лоб" и как успехи?
Много ли кто может похвалится что на него из загона выбежал кабан в 5 метрах и вы остались целы и невредимы, да при том не топали 200-500 метров за подранком после 2-3 пуль в "лоб" я Полева и Туполева пули не беру за образец, так как на загонной охоте они запрещены в употребление по причине рикошета от холки!!! Внимание волшебная панацея цуществует =)
Так как по определению считаю что настоящий охотник только тот кто снаряжает свои боеприпасы сам ИМХО. Так вот для людей которые действительно понимают о чём идёт речь : настоящих охотников. Есть вариант турбинке который по убойному действию и останавливающей силе "человекоподобные создания" разрывает пополам!!! Вы удивитесь как? Да такого быть не может!!! Отвечаю может и было проверенно не однократно на охоте и на даче в тире ( 1 шальная пуля попала в берёзку 40 летку) в итоге берёза была срубленна 1 выстрелом. Итак от слов к делу или точнее к технологии :) Берём вес пули для калибра 12х70 Вес: 12 калибра около 34г. Вопрос как 34 грамма свинца могут нанести такой урон? А вот как : у знакомого токаря заказываем литейную форму контурами повторяющую авиационную бомбу времён 2 мировой войны. Извините планов не могу начертить (количество сообщений мало). Далее форма должна состоять из 2 частей для удобства соединяющихся не болтами а 2 кольцами ( конечно форма коническая наружная, точнее 2 конуса) с ручкой. Далее в форме должно быть изначально спроектированно в "попке" пули, между стабилизаторами ( по числу их 4) технологическое отверстие диаметром немногим меньше капсюля " жевело". Вы скажете всё я понял.... Наивный не всё так просто..... Размер пули? Размер пули проектируется под экстрактор для дроби. Далее мы отливаем пробную пулю и пытаемся туда всунуть капсюль. А как его засовывать? Да и зачем вся эта морока? Терпения!!! Далее на данном этапе внимательнее!!! Капсюль вставляем в отверстие открытой стороной наружу, в него вставляем кусочек откушенного гвоздя и (Внимание) заливаем парафином. Вы спросите зачем же это? А для того чтобы у вас наше Изделие No. 28 не взорвалось в патроннике :) Далее всё как с дробью. Отвеска пороха, пыж войлочный, экстрактор, бымажный пыж, обжимка Barklej для примера. Далее надо сие изделие испробовать :) Не стреляйте в деревья!!! Берёзку диаметром 24см срубает 1 выстрелом. Кабана с растояния в 5 метров валит на повал с 2 выстрелов ( хватило и 1 но 2 был по инерции)


Многа букав.

Чё то неохота экспериментировать - лучше по старинка с проверенными пулями или с крупной картечью.
Один знакомый никакие пули не признаёт, на кабана с картечью ходит, так он их столько подстрелил что мне и не снилось. И никогда подранков не бывает.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
А крупная картечь это какая? не 00 случаем? 00 лутше вязать кстати...

Крупная картечь - 8 и 8,5 .

Пы. Сы. Соответственно мелкая "волчья" - 5,9 и 6,2. Кстати самая универсальная на близких- средних расстояниях.
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Vassaby/ Понимаете, не хочу подвергать сомнению ваши слова... Но... Даже КПВТ с разрывной с таким не справится... А у жавело простите маловато мощности... Там заряд миллиграммы... А на разрыв ствола надо не меньше 6-10 граммм Да и конструкция пули... Это не слишком удачный вариант СЕГМЕНТНОЙ пули... Проект довольно старый и не прижившийся... Сложная конструкция и опасно в использовании. Кстати ... Свинец здесь думаю не слишком подойдёт... Мягок... При входе в дерево сильно деформируется... Кстати разрыв жавело произойдёт именно на входе... Так что ... Вы уж извините... Может я не совсем правильно вас понял... Тогда если можно изложите яснее и если можно фото или чертёжик...

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

На кабана с твёрдой пулей ходить надо... Тогда без проблем... Моя 20-ка сайга с первого выстрела в лоб мертров с 15 длинной пулей из латуни в контейнере череп на вылет... Почти до жопы дошла, в позвоночнике села...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
да какое жевело в пуле.
ещё не хватало чтоб оно в магазине цепную реакцию начало...

если надо разрывное...в зависимости от конструкции пули, или высверлить на носике углубление толстым сверлом или надпилить, сегментировать.
или и то и другое.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Если в лоб, то пулю блондо (латунную или стальную). Французы во время войны немцам блоки движков кололи..))
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Сам не стрелял, но результат видел. Пулю в руках держал. Ничего экзотического, точеная болванка и литые свинцовые кольца.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Токарь свой нужен..))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
я выстрелом разворачиваю.
а если патрон разобрать - срезаю валик закрутки.
а если выпрямить срезанное дульце - там несколько способов.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
омг...
сколько весит пара тысяч?

зы. дульца на оправке греть.
типа одевать на половинку баллона от пневматики и в кипяток макать.
или на целый баллон пару и феном греть.
есть ещё плойки калиберные.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
парни , я лично пользуюсь старючими щипцами для завивки волос они практически 12 калибра , и нагреваються отлично , втыкаешь их в стрелянную гильзу секунд 40-60 ждёшь , затем вынимаешь и внутрь пока не остыла быстренько вставляешь латунную гильзу 16 калибра , на минутку , потом через минутку с небольшим усилием вынимаешь латунную гильзу и вуаля , пластиковая ровненькая и аккуратненькая
 
Сверху