Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Снаряжение патронов

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
гамаюн, ну коль дробью не стреляешь, не порочь чоки:rofl:
Для пули нужен цилиндр.
Но я таки предпочитаю, для таких целей нарезное.
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Tim, нигде не написано, но у меня есть жевело ещё 1960 г и работают отлично.
Так и чего удивительного... При таком качестве, какое тогда было... У моего друга карабин кушает патроны 7,62х39 только со складов закладки 60-70 г... По сравнению с нынешними - просто конфетка... Так что вам повезло , друже...
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
гамаюн, ну коль дробью не стреляешь, не порочь чоки:rofl:
Для пули нужен цилиндр.
Но я таки предпочитаю, для таких целей нарезное.

Я их не порочу, но начинать лучше без них...
Ну а насчёт второго... Ну почему... У меня раньше была сайга-20к с сужением ствола 0,9. Пулей била отлично... Но если ствол цилиндр, то на кой ляд чок накручивать для пули... Разве если гемороя захочется...:mosking:
 
Последнее редактирование модератором:

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
У меня есть ружьё с цилиндром, но оно не для охоты на птицу.
Цилиндр вообще штука специфичная и для стрельбы дробью далее 20 метров мало подходит.
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Мужики... Что то в голову стрельнуло... Подумал- а почему не спросить... Может у кого это легче...
Так вот ... Мне нужен порох- СУНАР-410... У нас нигде нет... Ездил в Москву и там не нашол... Говорят очень редко бывает... Может у ког есть возможнось...
Может и я чем помогу...
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
У меня есть ружьё с цилиндром, но оно не для охоты на птицу.
Цилиндр вообще штука специфичная и для стрельбы дробью далее 20 метров мало подходит.
Так я и не спорю... Но сам предпочитаю пулю... Ну на крайний случай картеч...Правда в контейнере это проще получается и кучность выше... Это про дробь...
 
Последнее редактирование модератором:

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Сунар-410 самый долгогорящий порох в этой серии. Для 410-го калибра 35 лучше не применчть... Пик давления очень острый... Нужно или уменьшать навеску( Не есть камильфо) Или рисковать стволом(тем более не камильфо) или лучше уж использовать сокол... Не лучший вариант в даннои случае, но лучше чем 35... В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ!!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

Тогда отпадает.. Жаль... Далеко больно... Спасибо за желание помочь...
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Извиняюсь был не прав.
А пророх этот дорогой сцука.
Я пользуюсь либо Соколом либо дымарём.

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

гамаюн, в гости заезжай у меня и порох и самогон!:)

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

i-288.jpg
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
а ты рябчика тоже картечью?
Ох и жесток ты братец!!!! Это ж сколько нужно извести рябчиков, что бы с одним кабаном сровнять по весу...
Шучу конечно... Но рябчиков бил лет 25 назад последний раз... А вот ворон на огороде картечью в самый раз...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Не ... для иоей сайгушечки дымарь... Сам понимаешь... А сокол порох вообще хороший... Многое прощает и работает отлично...

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

Дорогой... Но работает хорошо... Он специально под 410 калибр разрабатывался...
Ну а если приглашаешь- заеду... Только конца света дождусь и будем на пару Зомби и мутантов мочить... Как оно а? как у Андрея Круза... Читал?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
гамаюн, у меня тоже МР-153 от дымаря кашляет, но 600 штук подряд прожёвывает исправно.
Правда со стороны забавно смотрится:)

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

Не ... для иоей сайгушечки дымарь... Сам понимаешь... А сокол порох вообще хороший... Многое прощает и работает отлично...

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

Дорогой... Но работает хорошо... Он специально под 410 калибр разрабатывался...
Ну а если приглашаешь- заеду... Только конца света дождусь и будем на пару Зомби и мутантов мочить... Как оно а? как у Андрея Круза... Читал?

Нее, Круза не читал.
Я больше Вэнса, Нортон, Перумова, МакКэфри:)

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

У меня зомби - нету.
Китайцы - есть.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
а что народ вещает за снаряжение патронов солью?
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
чего так?
кипятком сполоснул и порядок.

не то что камни...

Ты не прав.
Соль царапает ствол аналогично камням и песку.
Я стрелял, но своего ИЖа не жалею.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
это верно , царапает, но проблемма стрельбы солью в другом , (где-то уже обсуждалось) при выстреле она пресуеться и с близкого растояния вполне себе убойна
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
примитивный контейнер поможет.

а соль нужна крупно кристаллическая.
я так думаю.
 
Сверху