Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Снаряжение патронов

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
а когда пару десятков навертеть, с разными навесками разной дробью
Для этого к тому же MEC есть универсальная мерка с верньерами. Бункер с нужным типом дроби поставить - 5 секунд времени.

габариты ни разу не походные, тягать за собой не будешь в отличии от закрутки
Данунах таскать? Итак дофигища чего приходится носить, чтобы ещё на себя порох, дробь, пыжи и прочее навешивать. Подобные приспособы должны быть в местах постоянной дислокации - лагерях, бункерах, кунгах и т.д.

америкосами без контейнера собирать не айс
Дробовой сноп, нестабилизированный контейнером, вообще не айс. Смысл на копеечном контейнере экономить?
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Alch!m!k, у меня брака не было. В моём MEC 650 звездение в два этапа - предварительное и финиш. Ну и напоследок дульце гильзы чуть обжимается на конус чтобы в патронник легче проскальзывало.
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Alch!m!k, я брал на американском eBay и мне девайс обошёлся в 100 долларов, включая доставку на Украину. Плюс 44 доллара - универсальная мерка, 14 долларов - компенсатор давления пороха.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Дробовой сноп, нестабилизированный контейнером, вообще не айс. Смысл на копеечном контейнере экономить?
Во первых это сейчас копеечный (а придет Песец и где ты его возьмешь???), во вторых перепела-куропатку-голубя долбани контейнером и будет тебе монтана(это два крыла и голова.....тушка в отсутствии).....В третьих не всегда в магазе есть. Можно дописать еще много пунктов....но и этого достаточно.
Теперь по переноске, не имелось ввиду везде таскать его на горбу. Но скажем за последние полгода-год мне пришлось по работе три раза менять дислокацию, и что забросить тренировки, или перейти полностью на покупные патроны???? а так в нижнем отсеке транспортировочного сейфа стоит коробка с причиндалами для переснаряда (30х30х20) весом пару кг от силы. А пресс Лии лежит в квартире где прописан......так что думайте сами.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
контейнер можно сделать самому.кусок толстой полиэтиленовой пленки навернуть на пыжовку,стянуть ее наполовину с пыжовки,закрутить как конфету и развернув надеть на ту часть которая осталась на пыжовке.не снимая с пыжовки засунуть в гильзу и засыпать дробь.сверху можна просыпать крахмалом-значительно улучшит кучность. если стрелять нужно на малых дистанциях,скажем по андатре,до дробовой заряд стоит разделит на несколько частей и проложить их тонкимм картонными пыжами-рассеивание увеличится в разы.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Доброго всем вечера!
Есть ли здесь сторонники 410 калибра?
Сам я не люблю 12 и 16... Причин много... В том числе и их недостаточная точность при стрельбе дальше 30-50м... Только хором меня не материте... Если возникнет интерес, объяснюсь... У меня самого Сайга 410 и двадцатка...
Плюс 7,62, но это не к месту... Хотелось бы поделиться опытом с нормальными людьми... На большинстве оружейных сайтов всё забито дядями которые считают, что если ствол дешевле 10 000 евров , то это и не ствол, а реально в оружии смыслят не больше , чем попугай в электронике... К тому же есть чем поделиться... Так как?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Есть ли здесь сторонники 410 калибра?
Сам я не люблю 12 и 16... Причин много... В том числе и их недостаточная точность при стрельбе дальше 30-50м... Только хором меня не материте...

Ну как сказать, но материть не буду, у каждого своё мнение, всё опять таки зависит что подразумевать под точностью, я с 12го картечью осыплю, или с 410 пару картечин зверю достанется :) А в остальном дело привычки конечно.

Плюс 7,62, но это не к месту... Хотелось бы поделиться опытом с нормальными людьми... На большинстве оружейных сайтов всё забито дядями которые считают, что если ствол дешевле 10 000 евров , то это и не ствол, а реально в оружии смыслят не больше , чем попугай в электронике...

Пускай они сами стреляют за такие бабки :) в основном это бабло на всякие варминты тратится такое, но элита конечно против них не попрёшь :) Хотя вот прыгают бегают, а ТОЗовка то золото отжала у импорта на Лейпцигской ярмарке в 1965 году, давно конечно, но всё же ;)
 
Последнее редактирование модератором:

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
я с 12го картечью осыплю, или с 410 пару картечин зверю достанется :) А в остальном дело привычки конечно.
Лично я предпочитаю пулю в любом случае, но и 4 картечины( использую стальные шарики 8мм в контейнере-в самый раз). Поверите что на 45 м не выхожу из круга 35-40мм? С прицелом правда...


Пускай они сами стреляют за такие бабки :) в основном это бабло на всякие варминты тратится такое, но элита конечно против них не попрёшь :) Хотя вот прыгают бегают, а ТОЗовка то золото отжала у импорта на Лейпцигской ярмарке в 1965 году, давно конечно, но всё же ;)
Они и бабахают... Деньги то .... сами понимаете... А вот патент на производство Сайги 410 года два как купили америкосы и инглизы...


Хм, интересно, хто это здесь идиёт?[/QUOTE]
Если поискать , конечно всегда найдутся... Но мы то... А7

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

Чегой то цитата не цитируется...
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Доброго всем вечера!
Есть ли здесь сторонники 410 калибра?
Я тож подумывал тут замутить ИЖ-18 в 410 калибре,с насадкой парадокс для точной пулевой стрельбы.Да пока в раздумьях.Интересно,а как по мелким птицам и животным этот калибр дробью стреляет,может?
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Alch!m!k в принципе можно стрелять деревянным колом, если его стабилизировать в полете, придать ему осевое вращательное движение в гладкостволе не возможно. Но как вариант можно попробовать приделать к колу в донной его части темляк(из киперной ленты) в виде петли, по идее должно сработать как стабилизатор у ручной противотанковой гранаты.
А голым колом разве что в воду палить, там сама водная среда не даст ему кувыркаться, и то думаю не глубоко полетит.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Orkan33, будешь этим заморачиваться?
Я кол пробовал по просьбе камрада.

Лично не вижу смысла стрелять деревом.
На самый последний случай можно камнями зарядить.

А всякой другой шнягой не вижу смысла.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Не, не буду. Я просто подумал что это кому то очень нужно, вот и предложил вариант. А так ты прав, на худой случай можно и камни или другое что зарядить.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
30грам камней в гильзу не уложишь.
или "насыпом"?
да и стволу кирдык.
а кол по длине обрезал и порядок.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
1gor, у меня кол получился массой 7 грамм!

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Камни рулят:)
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Я тож подумывал тут замутить ИЖ-18 в 410 калибре,с насадкой парадокс для точной пулевой стрельбы.Да пока в раздумьях.Интересно,а как по мелким птицам и животным этот калибр дробью стреляет,может?

Да без проблем... Только аккуратнее работать придётся... И патроны самому снаряжать... Магазинные только для бабахинга... И смотреть какую брать... У меня только металлические гильзы идут... Пластик сам не беру... Их тоже раз 57 свободнол перезаряжать можно...

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

я например и пневматики 4,5 не гнушаюсь (для своих задач отличная штука)

А чего им гнушаться? В боевом оружии сейчас самый убойный калибр...Правда не в пневматике и пуля несколько... гм... другая...
Но и пневматика разная бывает... У моего приятеля пару дюймовок берёт... Тоже 4,5

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

30грам камней в гильзу не уложишь.
или "насыпом"?
да и стволу кирдык.
а кол по длине обрезал и порядок.

Так контейнер... Если на крайний случай из тостой бересты... Будет выступать из гильзы, да и хрен с ним... Если нужно... Только вот чистить потом...:scare:
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
А чего им гнушаться? В боевом оружии сейчас самый убойный калибр...Правда не в пневматике и пуля несколько... гм... другая...
Это какое-такое боевое оружие под 4,5.....5.45 наверное имелось ввиду??? Камнями и кольями стрелять это эксперименты на грани глума.....Алхимик прикололся раз, и то с подначки камрадов, думаю не стоит почем зря ружья гробить. Так что завязываем обсуждение этой хни.
 
Сверху