Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ситуация в России

Ингвар

Интересующийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
34
Город
Карелия
Розочки сам видел, увы. А вот про сектантов целыми поселками- сказки. Есть, конечно, иеговисты всякие и иже с ними. Но это не характерно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
А я- Ингвар, и у меня магазин в Карелии :mosking: НИКАКОИ расовой ненависти даже быть не может! Есть ненависть к отдельным уродам. Пример? В прошлом году были на озере нашем туристы (не буду говорить откуда- пусть это на их совести останется). Так они бутылки из- под бухла не то что не закопали, они из них розочек наделали и не поленились вкопать горлышками вниз.
Господа, приезжайте к нам всегда, только так не делайте !!!


Да.... таким уродам только руки рубить остается.
 

digger

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
14
Город
Линия Сталина
Ну вот видишь, ты сам в себя не веришь. А ведь это самое главное, начни вести себя правильно и постарайся чтобы твои друзья вели себя подобно. Не проходи мимо и не оставайся безучастным когда видишь что творится не справедливость (я имею в виду в бытовом плане не справедливость, обижают слабых, клевещут ит.д.)

Это типа "делай как я". Не работает оно уже. Люди умственно и ментально деградируют практически прямо на глазах. К примеру,еще лет 6-7 назад в сети не было такой вопиющей неграмотности,как сейчас (хорошо видно по старым форумам,работающим с начала века). Это просто уже подросли и "вышли в открытый интернет" те,кто родился в 90х,т.е. - в самом пи...це и кем практически не занимались родители,вынужденные искать кусок хлеба. А ведь они же еще и размножаються готовы! Чем ОНО наполнит СВОЕГО ребенка?! А ничем.
Да и не хватает уже сил и нет давно желания объяснять быку,что,например,запихнутая в мусоропровод (из-за лени вынести ее на улицу) новогодняя елка НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ там,а создает микрогуманитарную катастрофу,сопровождаемому запахом. И что не растворяются в унитазе выброшенные туда картофельные очистки,окурки и прочая. Он НЕ ПОНИМАЕТ! И не "из наглости/вредности",а - просто... не понимает. Люди уже даже пословицу не в состоянии прокомментировать. Психиатры,работающие по 18 лет в ризывных комиссиях отмечают ПОЛНОЕ отсутствие абстрактного мышления у призывников.
А если уж отталкиваться от того,что люди,как обычно,судят о других по себе,то процентов 80 того,что Вы им будете говорить/объяснять/доносить/... они поймут абсолютно не так,как Вам бы этого хотелось. Иногда понимание того,КАК они поняли,то,что им объяснялось - приводит просто в ступор. Т.е. - с точностью до наоборот. Это из-за того,что все по жизни играют какие-то придуманные себе роли и этого же ожидают от других,не воспринимая органически любой текст как искреннюю и ПРЯМУЮ речь. Типа слушает тебя,а по глазам видно,что: "пи.ди-пи.ди до рубля,бо нэ маю здачи". И "раз ЭТО нужно ТЕБЕ",то "МНЕ это не может быть нужно АПРИОРИ".
А насчет "Не проходи мимо и не оставайся безучастным когда видишь что творится не справедливость (я имею в виду в бытовом плане не справедливость, обижают слабых, клевещут ит.д.",то сразу вспомнились слова одного конфликтолога,что "если Вам дороги Ваши родные и близкие вкупе со своим здоровьем и самочувствием,то запомните,что - нормальным отношением к незнакомому человеку должно быть плохо скрываемое равнодушие". Люди ведь даже "спасибо" разучились говорить и в любом Вашем действии "по восстановлению справедливости" видят только "пока еще непонятную им самим схему,благодаря которой Вы сами чего-то хотите от них добиться".
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
digger,

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Так они бутылки из- под бухла не то что не закопали, они из них розочек наделали и не поленились вкопать горлышками вниз.
Господа, приезжайте к нам всегда, только так не делайте !!!
Их-бы сука жопой на них посадить....
 

digger

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
14
Город
Линия Сталина
digger,

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
Социум и его мораль постоянно изменяются и эволюционируют не всегда в сторону совершества.
Психология давно и однозначно доказала,что в любом преступлении В РАВНОЙ мере виноваты как преступник,так и его жертва. Если человек терпит насилие и сам ничего не предпринимает - это его сознательный ВЫБОР. И вместо того чтобы наловить кому-то рыбы и накормить его (голодного) - лучше подарить ему удочку и идти своей дорогой.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
вместо того чтобы наловить кому-то рыбы и накормить его (голодного) - лучше подарить ему удочку и идти своей дорогой.


Ну это же уже не равнодушие. Естественно нужно что бы сам человек если он
взрослый и здоровый, был сам готов бороться и боролся. Хотя бы в меру своих сил. Не про помошь убогим духом речь.

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

Психология давно и однозначно доказала,что в любом преступлении В РАВНОЙ мере виноваты как преступник,так и его жертва.

Извините, Вы заблуждаетесь. Не все так однозначно. Попробуйте почитать о "виктимности" более подробно.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Добро должно быть с кулаками. Не проходи просто мимо когда кто то нуждается в помощи, не будь лицимером! да возможно на этом пути проломят голову, но - будешь человеком а не планктоном.

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

Хотя круче планктона бесят псевдо люди, псевдозаботливые, псевдосоциальные. Пример : вызывают на замерзающего бомжа во дворе скорую. приезжаем, грузим - начинают гневно кричать - аккуратней с ним, этож человек, что вы за люди такие! очень жалостливые! вместотого чтоб, раз такие жалостливые, взять его домой - накормить обогреть, проще вызвать скорую, пусть корячаться с уродом, и главное гневно на них наехать, чтоб доказать себе свою твердую социальную позицию! типа защитник бомжей!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Добро должно быть с кулаками. Не проходи просто мимо когда кто то нуждается в помощи, не будь лицимером! да возможно на этом пути проломят голову, но - будешь человеком а не планктоном.

Я на этом пути уже нахлебался, мое мнение - живых и так слишком много, пошли они нах.
Как там. Он эту жизнь пробовал постоянно на слабо, а жизнь оказалось крепче этого чувака. /Макаревич/
Я так как мне это все не нравится, а бороться себе дороже, как выяснилось - то лучше свалить

Я знаю точно, будет только хуже. И вы все, похоже, со мной согласны насчет этого ХУЖЕ
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Belgorod, очень сложный вопрос, сложный выбор. а зачем жить планктоном? или лучше не планктоном но с пробитой башней? потому рыцартсво и самурайство, и много подобных течений и уважаемы, но всех их хоронили молодыми. выбор! молодым и с честью, или ни кому не нужным засранцем, но до глубокой старости.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Belgorod, очень сложный вопрос, сложный выбор. а зачем жить планктоном? или лучше не планктоном но с пробитой башней? потому рыцартсво и самурайство, и много подобных течений и уважаемы, но всех их хоронили молодыми. выбор! молодым и с честью, или ни кому не нужным засранцем, но до глубокой старости.

При потеплениях общество разлагается. Это одна из аксиом Иториоклиматологии. Бесполезно что то предпринимать.
Империи разрушаются при потеплениях, и создаются при похолоданиях.
А жить так хочется. А умирать совсем нет.
А у тебя кризис, похоже.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Да не обязательно уводить тему в крайности. Элементарно прийдти на подмогу человеку
в сложной ситуации, даже ничем тебе не угрожающей, и то немногие способны.
Чего уж про самурайство говорить.
Вот летом на парковке у огромного магазина мужик в одну харю пихает свой УАЗ и рулит
через окно, сами понимаете обосраться можно. Человек 20 мужиков стоит и смотрит
что бы он их не зацепил, но на помощь не спешат. Пары обычных, без мата слов было достаточно что бы большинство приняло участие. А до этого стояли и смотрели. Не ловко что ли помогать уже друг другу. А вот цепанул бы чей нибудь кредитомобиль вот тогда
самураи бы нашлись.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
О, психоз. На почве чего?
Думаю на почве моей жизни!)))
что бы он их не зацепил, но на помощь не спешат. Пары обычных, без мата слов было достаточно что бы большинство приняло участие.
Что от планктона ждать! они вообще ни на что не способны.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Да не обязательно уводить тему в крайности. Элементарно прийдти на подмогу человеку
в сложной ситуации, даже ничем тебе не угрожающей, и то немногие способны.
Чего уж про самурайство говорить.
Вот летом на парковке у огромного магазина мужик в одну харю пихает свой УАЗ и рулит
через окно, сами понимаете обосраться можно. Человек 20 мужиков стоит и смотрит
что бы он их не зацепил, но на помощь не спешат. Пары обычных, без мата слов было достаточно что бы большинство приняло участие. А до этого стояли и смотрели. Не ловко что ли помогать уже друг другу. А вот цепанул бы чей нибудь кредитомобиль вот тогда
самураи бы нашлись.

Был случай - ледяная лужа по самые голенища. Я в сапогах. Помог вытолкнуть из нее шестерку, там мужик.
Уехал и поминай как звали а я провозился минут 30 и набрал воды. А от него нихрена. Остановился хотяб спасибо сказал. В следующий раз только за деньги и деньги вперед. А не крайности и упоминать не стоит - недостойны они упоминания.

Потом еще 3 часа с водяными сапогами на морозе шарился.
Мог бы и заболеть.
Выводы - все было глупо. Я в смоих глазах превратился в *****а. (мой папа *****, помните)

---------- Сообщение добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:31 ----------

Что от планктона ждать! они вообще ни на что не способны.

На все 100 согласен.
Ебаная цензура! О - пропустило!!! Хо-Хо!
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Не мое.
Цитата:

"Вчера по работе довелось побывать в конгресс-зале Торгово-промышленной палаты где проходил “Общероссийский форум “ЗА РАЗУМНУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРОТИВ ДЕМОНТАЖА РОССИИ!” (да-да, всё большими буквами). Список участников пиарить не буду, при желании в инете найти можно, но в целом – либо бывшие “властьдержащие” (депутаты, министры и проч.) либо будущие (которым хочется, но не пущщают).

В общем, практически с первого выступающего тон выступлений – “власть ничего не даёт делать, власть надо менять, потом может быть поздно, пора выводить народ на улицу…”. И депутаты и бизнесмены и аграрии и педагоги – все чётко в эту дудку дули. Аплодировали друг другу после особо зажигательных пассажей. Короче, чувствовалось – на одной волне ребята, друг друга без слов понимают и силу за собой чувствуют.

Товарищ один, представившийся как представитель малого сельского бизнеса, попытался остудить, практически напрямую заявив: “задрали вы со своими революциями, дайте хоть немного пожить спокойно!”. И ещё бывший директор завода, со звездой героя СССР чуть мягше донести пытался: “вы же не собираетесь на улицы людей выводить, понимаете чем кончится может?”
Естественно, услышаны небыли, бизнесмена даже освистали. Такие дела.

Хороши дела, чо. Крыша свои намеренья обозначила, крысобаза готова, крысиная пехота тоже."

Моё: "Кому война кому мать родна" Эти олигархи вобще попутали они думают если людей выведут на улицы то на этой волне въедут в кремль только скорее всего эта волна их и накроет. Так что зря расчитывают.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Вот летом на парковке у огромного магазина мужик в одну харю пихает свой УАЗ и рулит
через окно, сами понимаете обосраться можно. Человек 20 мужиков стоит и смотрит
что бы он их не зацепил, но на помощь не спешат. Пары обычных, без мата слов было достаточно что бы большинство приняло участие.
У нас помогают запросто , сами предлагают.
 

digger

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
14
Город
Линия Сталина
Я на этом пути уже нахлебался, мое мнение - живых и так слишком много, пошли они нах.
Как там. Он эту жизнь пробовал постоянно на слабо, а жизнь оказалось крепче этого чувака. /Макаревич/
Я так как мне это все не нравится, а бороться себе дороже, как выяснилось - то лучше свалить

Я знаю точно, будет только хуже. И вы все, похоже, со мной согласны насчет этого ХУЖЕ

Правильно цитировал Солженицын в АГ расхожую фразу,характеризующую сомооценку и отношение к окружающим в экстремальных по нашим повседневным меркам условиях выживания на зоне: "Умри ты сегодня,а я - завтра".
Хорошо быть самураем,когда ты как минимум:
1) круглый сирота;
2) не женат;
3) бездетный;
4) болеешь раком на последней стадии.
А если тебя хоть кто-то любит и ждет дома живым-здоровым (и для этой любви тебе совсем не обязательно совершать подвиги и что-то кому-то доказывать своими поступками),и от твоей личной "жизни/здоровья" непосредственно и напрямую зависят жизни и желудки этих самых любящих и ждущих - то ПОШЕЛ этот мир с его уличными несправедливостями в задницу. Да и к тому же у каждого своя карма. Если кто-то терпит унижение,насилие и несправедливость к себе - то это или его ВЫБОР ("терпеть и жаловаться"),или его "отработка" кармы за кого-то из предков или родственников,и ему НЕОБХОДИМО это все пережить самому. Если бы Христа не предал Иуда,то Христос никогда не стал бы Христом "со всеми вытекающими",а остался бы нераспятым одним из тысяч таких же базарных проповедников в эпоху развития кризисных культов.
 

tekcnik

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
48
Город
Омск
Помогать нуждающимся, не быть планктоном, не проходить мимо...
Замечу, воспитать своего ребенка, а то и не одного, чтобы в семье была атмосфера взаимопонимания, и в сложные моменты не сваливать, потому что дитя достало, а уметь это пережить.
Это не менее сложно чем подставить башку и быть "мертвым львом".

Сам всегда помогаю, если есть чем и как, но без фанатизма.
 
Сверху