Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ситуация в России

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,730
Город
улус Джучи
по ящику в основном только поздно ночью показывают толковые передачи, не оторванные от реальности. Еще по питерскому пятому по вечерам хорошие обсуждения идут.

это с большой натяжкой и очень мягко сказано!
мусоропровод проведен в каждую квартиру вовсе не с целью приблизить социозомбей к действительной реальности!
сие наиболее эффективный программатор, формирующий описание привнесённой реальности - Зазеркалья.
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
а-ля излучатели в Обитаемом острове у Стругацких.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,730
Город
улус Джучи
образно да! Стругацкие очень кошерные фантасты и всегда были в теме. )

Россия под внешним управлением "неизвестных отцов". )
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
это с большой натяжкой и очень мягко сказано!
мусоропровод проведен в каждую квартиру вовсе не с целью приблизить социозомбей к действительной реальности!

Та ладно, есть нормальные каналы, типа BBC, National Geographic, Discovery, Discovery Science и подобные. Не думаю что передача про жизненный цикл колорадских жуков сильно зомбирует народ:mosking: Настоящее зло - реклама, особенно скрытая(типа крутой перец в фильме перестрелял 300 человек и закурил мальборо...)
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Та ладно, есть нормальные каналы, типа BBC, National Geographic, Discovery, Discovery Science и подобные. Не думаю что передача про жизненный цикл колорадских жуков сильно зомбирует народ:mosking: Настоящее зло - реклама, особенно скрытая(типа крутой перец в фильме перестрелял 300 человек и закурил мальборо...)

кстати ,немало пересмотрев голивудской продукции ,заметил - герои фильмов (не менты/бандиты ) оружием не владеют ( что явно расходится с тамошней реальностью) но и президент - негр в кино 90 гг ("Бездна" ,"Пятый элемент" ) тоже расходился с тогдашней реальностью ... такой вот 25 кадр....
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Не владеют оружием? А как же "Стой, а не то мама будет стрелять!" ???
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Не владеют оружием? А как же "Стой, а не то мама будет стрелять!" ???

там как раз и видно пропагандистские штампы - мол ,старушка покупает автомат прямо на улице ...
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Давно известный факт Голивуд это подразделение ЦРУ. А именно информационно-историческое оружие. Уничтожает основу для самоопределения нации (основой является достоверные исторические факты) и формирует новые моральные принципы. Итог - 15 летний Российский подросток считает что вторую мировую войну выиграли американцы, а величайшее сражение той войны произошло в Перл Харбор.
 

Shift1000

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
17
Поблагодарили
17
Город
Тверская обл.
А что я могу изменить в себе, так чтобы это повлияло на других?
Я не политик, не чиновник,не бизнесмен мне вообще 17 лет и я учюсь в колледже.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Ну вот видишь, ты сам в себя не веришь. А ведь это самое главное, начни вести себя правильно и постарайся чтобы твои друзья вели себя подобно. Не проходи мимо и не оставайся безучастным когда видишь что творится не справедливость (я имею в виду в бытовом плане не справедливость, обижают слабых, клевещут ит.д.)
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Давно известный факт Голивуд это подразделение ЦРУ. А именно информационно-историческое оружие. Уничтожает основу для самоопределения нации (основой является достоверные исторические факты) и формирует новые моральные принципы. Итог - 15 летний Российский подросток считает что вторую мировую войну выиграли американцы, а величайшее сражение той войны произошло в Перл Харбор.

и без всякого зомбирования 90% процентов российской молодежи считают что Россия выиграла первую мировую. Наибольший вред от "зомбирования" не в искусственном прививании патриотизма (глянь инфу во сколько раз увеличился призыв после показа сериала "Солдаты"), а в деградации нации (сигареты, пиво, наркотики, нетрадиционная секс ориентация, вредные суб. культуры) Славянские нации вымирают - и это факт. Такого уровня СПИДа как на Украине и России нет нигде, тоже самое по практически всем видам наркотиков, проценту курящих среди молодежи, про алкоголь я вобше молчу. Результат - живем меньше всяких зулусов необразованных, и тупеем, ведь овцами легче управлять.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Согласен с тобой полностью, но ради удовлетворения стоит отметить что в Европе ситуация ешё хуже. Там меньше бухают и курят,зато их либеральная миграционная политика даёт свои всходы. Вспомни пример Франции.
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Ну вот видишь, ты сам в себя не веришь. А ведь это самое главное, начни вести себя правильно и постарайся чтобы твои друзья вели себя подобно. Не проходи мимо и не оставайся безучастным когда видишь что творится не справедливость (я имею в виду в бытовом плане не справедливость, обижают слабых, клевещут ит.д.)

это был ответ не мне, но хочется вклиниться в ваш разговор:

вот я в себя верю, вести себя стараюсь правильно, помогаю по мере сил другим, с несправедливостью на своем уровне тоже борюсь. Что дальше-то? Окружающих людей менять - очень сложно, со скрипом процесс идет. Даже поговорить откровенно, по душам можно мало с кем - человек 5-10 максимум. впаривать про здоровый образ жизни курильщикам и пьющим парням и девушкам тоже бесполезно, они ждут пока печень крякнет.
Справедливость у большинства сейчас - где попа в тепле и те идеалы, которые были раньше нормой, сейчас не очень удобны. Ну как-то не вписываются они в концепцию современного успешного человека.

С нами вчера проводили психологический тренинг(участвовала молодежь) и у 3/4 опрошенных на первом месте приоритетов стоял успех и внешняя красота. И лишь у четверти - внутренние качества человека, гармония, духовность.
Все как на ладони.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
А избранных всегда единицы. Ты же не хочешь быть как все. Вспомни историю, массами всегда управляли отдельные личности. Если ты будешь вести себя как пастух, овцы будут считить тебя пастухом, и повиноваться тебе.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:17 ----------

Кстати наверняка в новостях не сообщат, у нас (Кузбасс) в субботу во всех крупных городах прошли акции протеста, перекрывались крупные улици. Акции протеста инициировали простые шахтёры, к ним присоединились металлурги. Никаких апазиционных партий, просто народ вышел из себя.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,730
Город
улус Джучи
у нас (Кузбасс) в субботу во всех крупных городах прошли акции протеста, перекрывались крупные улици. Акции протеста инициировали простые шахтёры, к ним присоединились металлурги. Никаких апазиционных партий, просто народ вышел из себя.
а мы слыхали што во всих городах Кузбасса весь день 22-го киндеры коих зогеры согнали со всех школ - усиленно соревновались и гоняли футбол абсолютно на всех площадях и простой народ ненашел где приткнуться...
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Я живу в самом крупном городе Кемеровской области, у нас был митинг около гор. администрации, а потом перекрыли на 30 мин. центральную улицу (6 полос движения).
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,730
Город
улус Джучи
Власти Междуреченска заняли под "конкурс" главную площадь города

Власти Междуреченска внезапно назначили на 16.00 22 мая проведение спартакиады социальных работников. Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», мероприятие будет организовано на площади, где должен был состоятся митинг шахтеров. В спартакиаде, по данным властей, примут участие около 500 учителей, врачей и спортсменов. Чем конкретно будут заниматься социальные работники на площади власти города уточнить затруднились
Власти городов Кемеровской области назначили разнообразные общественные мероприятия на 22 мая, когда в регионе должны пройти несанкционированные митинги в поддержку горняков с шахты "Распадская". Так, по сообщению "Нового региона", в Кемерово в 14:00 начнется фестиваль под названием "Дети, техника, безопасность!". В Новокузнецке в это время стартует праздник, посвященный 65-летию Победы, который будет состоять из семи спортивно-развлекательных мероприятий: шахмат, мини-футбола, выступлений каратистов и брэйкдансеров и так далее. Мероприятия пройдут у входа в здание администрации и в сквере у здания мэрии.По сообщению "Газеты.Ru", в самом Междуреченске, где произошла авария на шахте, 22 мая в 16:00 должна начаться спартакиада социальных работников. В ней примут участие 500 учителей, врачей и спортсменов. По данным издания, мероприятие пройдет на площади, на которой должен был состояться шахтерский митинг.Как пишет "Новый регион", некоторые предприятия Кузбасса предложили своим сотрудникам поработать в субботу или пригрозили увольнениями тем рабочим, которые примут участие в акциях

Народные корреспонденты сообщают:

г. Ленинск-Кузнецкий

На митинге у администрации города собралось около 100 человек без какой либо партийной символики. К настоящему времени все разошлись.

г.Новокузнецк

На митинг пришло около 300 человек. К ним вышли городские депутаты, но процесс переговоров не удовлетворил людей. Недовольные люди пообещали перекрыть железнодорожные пути. Назначили встречу меру города в 18:00 во вторник 25 мая на этом же месте.

г.Междуреченск:

Несмотря на давление и запреты властей, на площади перед администрацией всё же собралось человек 50-100 и большое количество журналистов в ожидании появления Алексея Дымовского. Однако он так и не появился. Что вызывает удивление, так как он заявлял, что выйдет к народу в назначенное время. И до сих пор о его местонахождении ничего неизвестно: местные активисты опасаются, что он мог быть задержан сотрудниками спецслужб, с целью недопущения его появления на собрании горожан.

Как сообщает с места событий глава новосибирских отделений ДПНИ и РОД Ростислав Антонов, митинг в Междуреченске в поддержку шахтеров состоялся. Однако, на акции присутствовало значительное число "правоохранителей". Также было много журналистов, самих участников акции собралось несколько десятков человек. В акции приняли участие шахтеры, которые рассказали представителям прессы о проблемах отрасли. Площадь у ДК «Распадская» была отдана под детские соревнования и здесь весь день юные междуреченцы вынуждены были гонять мяч. В настоящее время милиции в городе очень много. В Междуреченск переброшен кемеровский ОМОН. Группы ОМОНовцев патрулируют улицы города.

г.Белово:

К 19:00 в г.Белово местные жители, шахтёры, порядка 100 человек разошлись, пообщавшись между собой о ситуации. Говорили о необходимости повышения зарплат, улучшения условий труда на щахтах. К собравшимся беловцам так никто из представителей местной власти не вышел.

г.Полысаево:

Администрация города, совместно в партиями «Единая Россия» и ЛДПР, организовала перед зданием администрации спортивные соревнования школьников, тем самым заблокировав площадки для проведения схода жителей города и обсуждения ситуации на шахтах Кузбасса. Видео

18:00 по Кемерово (15:00 по Мск)

г. Белово: У нас тоже самое что и во всех городах: приказали детям до 18:30 находится возле площади у администрации города, сделали День здоровья, который традиционно всегда проходил в другом месте. Согнали 9 школ. К фотографирующим "День здоровья" гражданам подходили милиционеры и докапывались, зачем снимаете. На улицах города в некоторых местах перекрыто движение машинами ДПНС. прошёл слух, что на въезде в город ДПС проверяет все грузовые машины, газели.

Шахтёров собралось около 100 человек, много знакомых. Из представителей власти к ним никто не выходит.

17:00 по Кемерово (14:00 по Мск)

г.Прокопьевск:

В Прокопьевске возле здания администрации народ собрался в 16:00. Туда вся милиция с города съехалась, дорогу перекрыли через центр. Сколько народа я не знаю. Горняки просят поднять з/п.

16:40 по Кемерово (13:40 по Мск)


г.Новокузнецк:

16:06
Народу собралось на первый взгляд человек 100 уже, может больше, стоят у фонтана и дальше, к музею. К самой администрации никто не подходит.

16:23
Народ наконец-то пошел ко входу администрации! Начинают подниматься по ступенькам

16:37
Пока стоим, ничего не слышно – на крыши администрации установлены 2 рупора, с которых очень громко повторяется объявление ГО и ЧС о подозрительных предметах и т.д.

16:30 по Кемерово (13:30 по Мск)

г.Кемерово: Появилась группа протестующих. Их около нескольких десятков. Повязки пока опасаются одевать всвязи с обилием милиции. Какое либо силовое противостояние протестующие вести не смогут, т.к. на площади слишком много детей.

14:30 по Кемерово (11:30 по Мск)

г.Кемерово: Город усиленно патрулирует милиция. Во всех городах области властями организованы мероприятия на площадях возле администраций, там ведётся оперативная съёмка. Власти согнали на площать у администрации очень много народу, особено много детей. В толпе граждан замечены сотрудники ЦПЭ в штатском. И тем неменее сход планируется.

г.Прокопьевск: в город стягивают ОМОН! Начальство говорит рабочим: если увижу на митинге - уволю с работы... Власть пытается успокоить народ праздниками, проводит там разные пляски, гуляния... То, что на улице много милиции, это видно уже 2 день подряд.

"Понимаете, город Прокопьевск - это город смерти и разрухи!!! В городе свыше 10 шахт, я не говорю про разрезы!!! Приедьте на любую шахту и вам захочется сразуже уехать домой... А насчёт зарплаты я серьёзно... 10-15 тысяч... Мне кажется если ещё пару регионов поддавят... в стране будет бунт!!!

"Унас в городе пару ТРК, и то если что плохого скажут, то сразу слетят с места. Народ боится власти! Вот на Распадской шахтёры показывают квитки о зарплате, там написано 20-25 и у них митинг, а у нас шахтёр проходчик получает 10-15. Есть разница??? И шахты все сыпятся. У меня много знакомых шахтёров, они получают копейки. А боятся сказать потому, что знают, что лишатся работы.

г.Мыски: Да, я чувствую тут скоро восстание горожан и шахтёров полномасштабное будет. Тут вообще замесы в Междуре были. ОМОН мимо нас проезжал картежем по 3-5 машин.
 
Последнее редактирование:

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,730
Город
улус Джучи
а вот и подробности подоспели по Новокузнецку:

Московию в топку, даёшь Сибирию! ))
экий экстремист затесался в рядах едросов...


Депутат Горсовета Новокузнецка (единорос) - Да я вообще за то, что бы отделиться от Москвы. Вот так, все что за Уралом взять и отделить! Я - за!

http://folksland.net/blogs/Korneev/entry/Razgovory-ob-otdelenii-zvuchat-vse-chasche
 
Сверху