Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ситуация в России

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
тема, что ссср можно было не разваливать и пойти китайско - белорусским путем давно пройдена к сожалению и приходится работать с той действительностью которая имеется в наличии......((
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Восточный военный округ пополнился ста единицами авиатехники
http://lenta.ru/news/2011/11/01/aircraft/
Похоже для путиноидов запахло жареным
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Настоятельно рекомендуется к прочтению - нац-демам, европопоклонникам и верующим в "Невидимую Руку Рынка")

Спецкор «КП» Дарья Асламова попыталась понять, как одна из самых развитых советских республик - Латвия, обретя независимость, через 20 лет превратилась фактически в банкрота
Дарья АСЛАМОВА — 08.11.2011

.....
- Помните старый анекдот про Украину? - говорит мне латвийский экономист Александр Гапоненко. - Приезжает Путин к Кучме и спрашивает: за сколько можно купить незалежную? А Кучма в ответ: вам с людьми или без людей? Без людей дешевле! Путин прикинул и говорит: ну давай без людей. А Кучма ему: тогда подожди еще три года. Грустный анекдот. Я его часто вспоминаю здесь, в Латвии. Мою страну, где я, кстати, «негражданин», можно покупать по дешевке и прямо сейчас. Латвия - это пустыня. Государство без людей.

Гапоненко не грешит преувеличением. Когда-то шумная и даже блестящая (по советским меркам) Рига - ныне скучный до зевоты, провинциальный город, по чистеньким улицам которого тихо передвигаются немногочисленные прохожие. Ощущение вечного воскресенья, как будто вся семья уехала за город. В ресторанчиках в Старом городе пожилые девушки, торгующие своей красотой, ведут деликатные любовные переговоры на английском с престарелыми западными туристами. В полупустых ночных клубах, где даже бармены разговаривают полушепотом, глушат тоску рижским бальзамом одинокие командированные и «гости столицы».

- Это еще что! Рига по сравнению с периферией, можно сказать, «бурлит», - рассказывал мне русскоязычный таксист. - Поезжайте в какой-нибудь Лиепая - вот где кладбище-то! Город-покойник. По ночам даже страшно. Хочется кричать: «Люди! Вы где?» А они все там, на Западе, - собирают клубнику где-нибудь в Ирландии, работают няньками в Англии или чернорабочими в Германии. Пропали наши люди. Я тут недавно пошел на день рождения к другу - собралась родня, одни молодые бабы с детьми, чинные, порядочные. Я говорю: а где мужья-то? А мне в ответ: на заработках в Европе. У нас, ей-богу, как в каком-нибудь Таджикистане: жены живут без мужей. Мужик женится, делает детей, а потом уезжает гастарбайтером куда-нибудь на Запад, к примеру в Дублин. Даже анекдот есть. Разговор у билетной кассы: «Ту тикетс ту Даблин!» - «Куда, блин?» - «Туда, блин!»

Даже Вторая мировая война не нанесла такого демографического ущерба Латвии, как вступление в Евросоюз. Из СССР республика вышла с населением 2,7 миллиона человек. Результаты последней переписи, прошедшей в марте этого года и продленной (в отчаянии!) аж до июня, плачевны. Чтобы натянуть цифры (а от них зависит распределение европейских благ и квот), была введена перепись по Интернету и специфическая формулировка «житель Латвии, более года живущий за рубежом». Но, несмотря на все ухищрения, власти смогли натянуть официальную цифру лишь до 2,2 млн. человек. Хотя демографы уверены, что реальная цифра - 1,8 млн. (один район Москвы). И это при избытке великолепных территорий с идеальной экологией и мягким климатом! (На одного латыша в 10 раз больше земли, чем на одного голландца.) ....

.....За семь лет Евросоюз высосал из Латвии лучшие силы страны - уехали молодые, работящие, перспективные, амбициозные. А после мудрые европейские комиссары задумали сбросить на обескровленные просторы Латвии человеческий мусор - бездельников-мигрантов из арабских и африканских стран, жертв «арабской весны», в панике бежавших от революций. Словом, перенаправить в Восточную Европу ту мутную людскую волну, которая грозит смыть благополучный Запад. ....

..... - ЕС, захлебывающаяся от притока мигрантов из Ливии, Египта и Туниса, уже поднимала вопрос о том, что все члены ЕС должны солидарно решать эту проблему, - говорит экономист Айнар Комаровскис. - В Латвии неправительственные организации уже проводят семинары по толерантности к мигрантам, а европейские комиссары ведут кулуарные секретные переговоры с нашими властями о заселении необъятных, необжитых просторов страны всяким сбродом.

В местных СМИ уже гуляет анекдот: «Беженцев из Сомали лучше поселить в Юрмале, где они смогут заниматься традиционным пиратским промыслом». Есть во всей этой трагикомической истории и божья кара, и перст судьбы, и возмездие. Страна, с таким фашистским энтузиазмом боровшаяся за чистоту крови, лишившая родины и политических прав несколько сотен тысяч русских, теперь не только теряет население, но и вскоре будет насильственно заселена инородцами, абсолютно чуждыми по культуре и ментальности. ....

Читать полностью -
http://aftershock-2.livejournal.com/94531.html
а вот как у них....
помните рижский ОМОН......
с каким шумом вырывались из СССР, были зачинателями и катализаторами......
и что имеют...... итоги.....
 

Жандарм

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
60
Город
Петербург
Помнится ещё Задорнов говорил о том, что Прибалтика из передовых республик Советского Союза превратились в нищие задворки Европы.
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Мдя)))) осталось заняться высадкой в грунт бананов и ..... оп ля!!!! новая Банановая Республика готова!!!!! (**аплодисменты**)
Россия будет закупать у Италии бронированные машины
http://www.newsland.ru/news/detail/id/820226/
 

Ингвар

Интересующийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
34
Город
Карелия
Приветствую жителей форума! Я увас недавно, до того только читал, много полезного почерпнул. В наступлении БП никогда не сомневался, соответственно и предпринимал кардинальные шаги, в частности уехали с женой из мегаполиса в карельскую деревню.Ну,это так,вступление.
ИМХО- кто выживет? РПЦ-однозначно, у них запасы больше чем у вояк, да и рабов на будущее хватит. Секты, из тех,что посерьезнее. (не верите? А я видел скупленную йогами деревню в Костромской области, там даже улицы плиткой выложены....) Вояки-те что мозги не пропили и не все бапки на особняк под москвой не вбухали. Староверы- тем вообще пофиг все, уних давно натуральное хозяйство. НУ,и те что на окраинах живут и сумеют создать какую-никакую общину. В центре делать нечего- не выжить там, либо сожрут все мародеры ,либо в рабство к той же РПЦ попадешь, это в лучшем случае. Улыбнули посты мосвичей, собирающихся выживать в лесу. Да ужжж:punish:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Жандарм

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
60
Город
Петербург
Россия будет закупать у Италии бронированные машины
http://www.newsland.ru/news/detail/id/820226/

итальяшки предоставили нашим воякам самые вкусные откаты, вот и приняли эту хрень...

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Ингвар, как я слышал и в Карелии хватает мест, где пришлых очень не любят, доходит даже до того, что сельские магазины закрывают, если они там собираются затовариться?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Жандарм

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
60
Город
Петербург
За державу обидно.... стрелять этих сук надо, подонки

Надо бы и давно... только вот всех там всё устраивает, к тому же большинство чиновничков имеют либо иностранное гражданство или вид на жительство.
 

Жандарм

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
60
Город
Петербург
  • Like
Поблагодарили: 1gor

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Пару эсминцев, для такого случая, перевести на вёсельную тягу и всех туда (сами напросились)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Ингвар, как я слышал и в Карелии хватает мест, где пришлых очень не любят, доходит даже до того, что сельские магазины закрывают, если они там собираются затовариться?
я не Ингвар конешна, каждый год ездим в Карелию на отдых, не видел такого и не слышал, нормальные добродушные люди, в последние 2-3 года изменились, стали более замкнутые, но ибач бить не будут и в магазине продадут все как надо. Да и можно разговорить какого нибудь местного гуимплена и познакомившись поближе через распитие алкоголя выведать у него все, они такие люди незлобивые, радушные.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ингвар

Интересующийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
34
Город
Карелия
А я- Ингвар, и у меня магазин в Карелии :mosking: НИКАКОИ расовой ненависти даже быть не может! Есть ненависть к отдельным уродам. Пример? В прошлом году были на озере нашем туристы (не буду говорить откуда- пусть это на их совести останется). Так они бутылки из- под бухла не то что не закопали, они из них розочек наделали и не поленились вкопать горлышками вниз.
Господа, приезжайте к нам всегда, только так не делайте !!!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Жандарм

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
60
Город
Петербург
Ингвар, да у меня эти истории друг рассказывал, он дальнобоем хорошо поездил по всему Северо-Западу.. как и про поселки сектантов так и про прочие страшилки.))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху