Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вспышка бешенства: введена чрезвычайная ситуация!

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
В Украине вспышка бешенства: введена чрезвычайная ситуация!

[10:11/24.03.2010]

В Сумах с понедельника, 22 марта, комиссия по техногенно-экологической безопасности ввела режим чрезвычайной ситуации из-за увеличения количества бездомных собак и случаев бешенства среди них.

Как сообщает официальный сайт Сумского городского совета, объявление чрезвычайной ситуации в городе дает возможность «открыть» резервный фонд городского бюджета, чтобы использовать средства для организации отлова животных, передает «Лига».

Начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Даниленко отметил, что на сумских улицах живут около 4 тыс. бродячих собак.

В то же время в сумские больницы (по состоянию на 19 марта) обратились 160 человек с ранами от укусов собак, каждый третий обратившийся – ребенок.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганске тоже обеспокоены ростом численности бездомных собак и котов.

PS доигрались гринписовцы (на Украине собак запрещено убивать, их как бы должны стерилизовать, а на это денег нет)
PPS Для тех кто не знает что такое бешенство - если срочно провести вакцинацию, обычно все нормально, но случаи выздоровления после появления симптомов бешенства единичны: к 2009 году известны лишь восемь случаев выздоровления людей от бешенства, среди которых пять не были подтверждены лабораторно. Таким образом, бешенство является одним из наиболее опасных инфекционных заболеваний (наряду со столбняком и некоторыми другими болезнями).
 
Последнее редактирование:

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
Таблички в парке моих рук дело, я там и знаки, предупреждающие периодически вешаю, только их постоянно молодежь срывает, которая бухает прямо на этих пятнах.http://www.youtube.com/watch?v=_m1faqZDZYw
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Таблички в парке моих рук дело, я там и знаки, предупреждающие периодически вешаю, только их постоянно молодежь срывает, которая бухает прямо на этих пятнах.
Там у вас ещё недалеко "сибирка" захоронена...
Вполне реально, что при таком раскладе, в случае землетруса, БП будет обеспеченно многим...
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Я вообще со страхом думаю, что если долбанные террористы вместо тротила бологическую дрянь шарахнут.
 

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
Так в Америку было дело что сибирку в письмах распространяли и ни чего,не сдохли.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Так в Америку было дело что сибирку в письмах распространяли и ни чего,не сдохли.

ИМХО,- это скорее всего дело рук ихних же спецслужб, чтобы показать свою работу/выбить бабки/ужесточить демократию...
Террористы,- они не идиоты,- чтобы мочить какого нибудь человека при помощи сибирки (при помощи снайпера или взрывника намного проще и дешевле), а вот в какое нибудь водохранилище/водозаборник сыпануть,- намного проще и эффективней...
 

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
Между прочим, крупнейшие наши скотомогильники сибирской язвы расположены как это не странно по берегам Истренского водохранилища, как раз где идет водозабор для Москвы. Там же сейчас активно понатыкали осабники и коттеджи. Некоторые из них стоят прямо на них. Тут и террористов, ни каких не надо, достаточно своих долбоёбов.
 
Последнее редактирование:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Между прочим, крупнейшие наши скотомогильники сибирской язвы расположены как это не странно по берегам Истренского водохранилища,
Взял-бы да как выложил карту(список) опасных в этом плане мест...работаешь по профилю инфа должна быть.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Там же сейчас активно понатыкали особинки и коттеджи. Некоторые из них стоят прямо на них.
Так это же хорошо )) Люблю когда тупые толстосумы сами себе могилы роют...
 
Последнее редактирование:

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
Взял-бы да как выложил карту(список) опасных в этом плане мест...работаешь по профилю инфа должна быть.
Сейчас их труднее определить, раньше они сверху были прикрыты бетонными плитами. А когда там активно начали возводить коттеджи и дачи все растаскали для строек. Как говориться, не пропадать же добру, а нам экономия. Некоторые из могильников располагаются буквально в нескольких десятках метрах от берега и уже начали сползать. Вот тогда-то власти обосрались и вокруг наиболее угрожающих захоронений вырыли траншеи и залили бетоном, короче заключили в своеобразные саркофаги. А вообще, как и с Кузьминками, властям проще не замечать назревающую беду, чем что-то делать, пока, наверное, жареный петух не клюнет.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Сейчас их труднее определить, раньше они сверху были прикрыты бетонными плитами.
Таки что,карт,списков не будет? Вот так прикупишь землицы по незнанию.......
 

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
Так и в Кузьминском полигоне у меня карт ни каких карт не было.Однако найти могильники оказалось не трудно.Они легко определялись по мертвым пятнам и запаху иприта.А с могильниками на Истре я думаю тоже без труда определишь в чего вляпался когда откопаешь коровьи кости.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
да , любопытная информация , тут кстати информация прошла , что в японии помимо проблемм с землятресением , наводнением и АЭС в одной из деревушек ещё и птичий грипп появился , кур вроде как уже всех утилизировали , что-то им совсем туго приходиться
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
PPS Для тех кто не знает что такое бешенство - если срочно провести вакцинацию, обычно все нормально, но случаи выздоровления после появления симптомов бешенства единичны: к 2009 году известны лишь восемь случаев выздоровления людей от бешенства, среди которых пять не были подтверждены лабораторно. Таким образом, бешенство является одним из наиболее опасных инфекционных заболеваний
Небольшая поправка. достоверно ни один случай , выздоровления заболевшего не подтвержден. условно оно на данный момент считается 100% фатальным, более того, спросите инфекционистов, и введение антирабической сыворотки вовсе не является панацеей, мрут замечательно даж при своевременном ее введении. Смерть от бешенства ужасна, любой фильм ужасов - мурзилка по сравнению с ним.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Dicdoc
...Небольшая поправка. достоверно ни один случай , выздоровления заболевшего не подтвержден. условно оно на данный момент считается 100% фатальным, более того, спросите инфекционистов, и введение антирабической сыворотки вовсе не является панацеей, мрут замечательно даж при своевременном ее введении. Смерть от бешенства ужасна, любой фильм ужасов - мурзилка по сравнению с ним.
а заранее от бешенства нельзя прививаться?

и как же обязательная серия прививок после укусов собачъих?
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
а заранее от бешенства нельзя прививаться?

и как же обязательная серия прививок после укусов собачъих?

Прививки имеются, но это тоже не 100% гарантия, а по поводу серии, так тут можно порадоваться,- в место обязательных 40 в живот (и контрольного в голову)), сейчас можно отделаться дюжиной в седалище:pleasantry:
А Dicdoc думаю имел в виду вариант запоздалого лечения и появления уже симптоматики:scare:
К стати один из самых доступных методов противодействия (не лечения!) "бешенному" укусу,- это хозяйственное мыло, которым обильно намыливают/промывают укус.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А Dicdoc думаю имел в виду вариант запоздалого лечения и появления уже симптоматики
Когда появилась симптоматика - 100% летальность. Когда не появилась - шансы есть, при введении сыворотки, но вовсе не 100%(а много скромнее все)
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А Dicdoc думаю имел в виду вариант запоздалого лечения и появления уже симптоматики
Именно,- я ж написал " заболевшего", а не укушенного. Т. е. появилась симптоматика. Но тут в чем еще есть нюанс, а был ли например заражен - укушенный? Может он и не заразился, а прививки получил и типа исцелился. А кто то реально получил заражение и помер несмотря на введение антирабической сыворотки. Вопрос - а хоть у кого то в мире есть данные, что данная сыворотка вообще эффективна?

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

Это не моя личная мысль на счет эффективности антирабической сыворотки, это высказывали мои препады по инфекционным заболеваниям.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
парни а укушенные после того как померли не встают что-бы отведать человеченки , нет , очень жаль , "шутка юмора" а вобще как мне один толковый врачь говорил , нет ни одного 100% лекарства ни от одной болезни или заболевания , наводит на тяжёлые мысли однако
 
Сверху