Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Система Оповещения Сообщества (СОС)

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Мысля взята отсюда.

Я хочу поговорить с Вами о глобальной Системе Оповещения Сообщества (СОС). Название придумал сам, для удобства, так что сильно не пинайте. Дело в том, что по данным многочисленных (огромного кол-ва) мнений и заявлений в Сети, именно благодаря Интернет-сообществам (не СМИ, не ТВ, не радио и уж тем более не печатной периодике) получалось с огромной (фантастической) скорость оповещать о тех или иных событиях в мире огромное количество людей.
...
И для этого, заметьте, нет никакой необходимости строить круглосуточно работающие радиоточки, пристально наблюдать за новостями (Боже упаси верить новостям по ТВ и т.д.). Для этого достаточно (объясняю для тех, кто никогда этого не делал) выполнить следующие инструкции:
Идея очень понравилась.

Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу. Где лучше это сделать, как, какой охват территории, выкладываемые темы и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Попробовал создать нечто подобное на фейсбук. Посмотрим что получится.

СОС Самара в живом журнале

Как зарегистрироваться в твиттере смотрим тут http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=62964&postcount=104
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Alive

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
образ жизни выживальщика...
быть готовым всегда и везде...!
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
банально...
вспомните Чернобыль...???
Ну тогда "совок" был...Что там говорить..всё жутко секретно...А сейчас на Камчатке мэр
пукнет, через две минуты новость в "тырнете" через пять - на НТВ....
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну тогда "совок" был...Что там говорить..всё жутко секретно...А сейчас на Камчатке мэр
пукнет, через две минуты новость в "тырнете" через пять - на НТВ....
не соглашусь. при оварии на СШГЭС народ в низлежащем городе нифига не знал, а местные власти свалили. Делаем выводы...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
при оварии на СШГЭС народ в низлежащем городе нифига не знал, а местные власти свалили. Делаем выводы...
я уже молчу про аварию на ЧАЭС...!

---------- Сообщение добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:36 ----------

суть-то в том...что НИФИГА не изменилось...
если не хуже стало...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
если не хуже стало...
В том-то и дело. Раньше хоть как минимум показывали вид, что о народе беспокоются, а сейчас и этого не дождёшься. Поэтому у диггеров есть поговорка, подземелья не врут. Заботу о народе можно узнать по состоянию бомбоубежищь. Не в одной стране европы на сколько я знаю нет подобных "подземных туалетов".
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
сейчас нет смысла в бомбоубежищах. Их начали клепать после второй мировой, где артиллерия и авианалёты разошлись на всё катушку. А сейчас имхо никакой бункер не поможет от современных ракет (например Эскалибур). А от ручного стрелковоо оружия бункера не нужны
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Последнее редактирование модератором:

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
давайте вот че перетрем http://smster.ru/home
может и не система оповещения но пригодится.... имхо
а по поводу проги... за лето напишу 100%
только вы мне задачи обрисуйте и усе...
точно! прога на комп и в твиттер закрытую группу

[
Solo the human, местечко дашь?


наработки накидаю седня завтра... выложу, если придумаю как парковать...


в общем так: на пхп я чатик простой накидал. Со смайлами и прочей х....й. так на всякий случай. зарегал бесплатный домен + хостинг. 2-3 часа и усе. прогу думаю напрочь - больна долго...

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

не парился и вот он http://saveyou-sos.chatovod.ru/

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:55 ----------

КОМУ сдавать регалии админа?
 
Последнее редактирование:

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
так вот... теперь выбираем админа...
КТО НА ФОРУМЕ РЕГИСТРИРУЕМСЯ ЗДЕСЬ http://saveyou-sos.chatovod.ru/

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

ну а твиттер чтоб с мобилы постить

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:09 ----------

так... в твиттер можно СМС писать!
 

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса
SkorpIzora, привет, хотел попросить, напиши парню под моим ником_на http://saveyou-sos.chatovod.ru/, что бы сменил его, да и првильно регистрироваться под никами которые на сайте юзаються,так как не разбериха будет.
Спасибо.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Что то затихла тема... че я зря чтоли парился???

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

в общем в твитер можно писать смсками по тарифу оператора (где то 1 рубль) просто регаешься, указываешь номер телефона, тебе приходит код, вписываешь его в поле, все! смс на 8080 и сообщение в твитере!
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
ALIVE че за хуйня? обурел инфицированные ссылки выкидывать?.......ссылка заражена трояном
 

Birdman7

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
9
Поблагодарили
10
Город
Одесса
Ребята, над системой оповещения выживальщиков надо поработать прежде всего, это очень важная тема(если не самая)

Мои мысли по этому поводу:

уже есть похожая тема на др. сайте
http://www.nepropadu.ru/blog/sos/272.html

1. Не надо начинать полностью с "0", просто доработать то что уже есть

2. Основой СОС должен быть Твиттер (я как более-менее продвинутый юзер твиттера это говорю) Преймущества:

- уже существующая база адресов выживальщиков
- простота(Довольно простой сервис, легко понять что к чему)
- удобство (уже дофига людей попадали в различный ситуации и спасались благодаря твиттеру)
- возможность написать в твиттер просто отправив смс(по цене стандартной смс-ки)
http://t.liqpay.com/ - с помощью вот этого сервиса

+ естественно также необходимо использовать и другие каналы связи (в идеале около 5)
 

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса
Че там по трояну, у меня все ок.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Herr Schatten, что??? инфицирована??? каспер + нод не ругался...

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Birdman7, я сегодня юзнул твитер и короче надо всем друг друга зафолловить и все. Или с помощью twigroup группу сделать

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

я к фейсбук больше, т.к там можно полностью закрытую группу сделать...
 
Сверху