Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Система Оповещения Сообщества (СОС)

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Мысля взята отсюда.

Я хочу поговорить с Вами о глобальной Системе Оповещения Сообщества (СОС). Название придумал сам, для удобства, так что сильно не пинайте. Дело в том, что по данным многочисленных (огромного кол-ва) мнений и заявлений в Сети, именно благодаря Интернет-сообществам (не СМИ, не ТВ, не радио и уж тем более не печатной периодике) получалось с огромной (фантастической) скорость оповещать о тех или иных событиях в мире огромное количество людей.
...
И для этого, заметьте, нет никакой необходимости строить круглосуточно работающие радиоточки, пристально наблюдать за новостями (Боже упаси верить новостям по ТВ и т.д.). Для этого достаточно (объясняю для тех, кто никогда этого не делал) выполнить следующие инструкции:
Идея очень понравилась.

Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу. Где лучше это сделать, как, какой охват территории, выкладываемые темы и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Попробовал создать нечто подобное на фейсбук. Посмотрим что получится.

СОС Самара в живом журнале

Как зарегистрироваться в твиттере смотрим тут http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=62964&postcount=104
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Alive

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
Цитата:
Сообщение от Birdman7
Основой СОС должен быть Твиттер (я как более-менее продвинутый юзер твиттера это говорю)
ICQ а не твиттер.Ограничение в 140 символов и короткие ссылки -кому это надо?
мне кажется выпиливать нужно icq сервер

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

Можно сделать проще.

Скидываем друг друг номера (или создаем отдельную тему где они будут) и кто хочет что-то сообщить,пишет с рассылкой всем. Имхо самый простой вариант.Как раз получится внутренняя система связи.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
пишет с рассылкой всем
Работал только с одной смс рассылкой. Местонахождение в России не имеет значение, приходит всем. (теоретически и не только в России) Но СМС рассылка нуждается в финансовом вложении. А захочет кто это организовать на уровне форума - большой вопрос.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
ребят, поставьте несколько систем синхронизации на разных серверах в сети (ну 50-100 серверов в мире), один форум если вырубится то накроется ваш СОС, к тому же система должна быть разработана так, что бы при падении сервера в сети это синхронилось с другими серверами, при чём можно сделать даже по направлениям и странам, но требуется большое количество серверов, можно при падении Nного количества серверов отсылать предупреждение админу, при большом количестве падений всем кто в подписке, при этом нужно учитывать, что сегменты вышедшие из строя и не имеющие связь с остальными сегментами вываливаются из цепочки, по этому должны быть резервные каналы, что вполне предоставляет любой провайдер или дата центр. Для СМС рассылки требуется иметь минимум 12 центров рассылки на разных континентах. На основе этого можно создать вполне работоспособную систему оповещения, осталось только определится кто это разработает :) довольно простая система, но за такую разработку нужно платить, а так же нужно платить за СМС рассылку (хотя это не большая проблема, 100 рублей с рыла за оповещение о пропаже одного континента земли это не большая цена :) ).

твитер и прочая дрянь типа односексников в этом случае не очень подходит, гугль например более одходит, так как у него датацентры расположены по всему миру, по этому их дееспособность отслеживать наиболее грамотным ходом будет, только отслеживать нужно не с одной точки, а минимум с 2-3 географически разнесённых точек каждый датацентр.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
но за такую разработку нужно платить, а так же нужно платить за СМС рассылку
что-то мне подсказывает, что за это так же придётся платить причём примерно такую же сумму
поставьте несколько систем синхронизации на разных серверах в сети (ну 50-100 серверов в мире)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
ну разработать систему тоже бесплатно не получится, а установить на 50-100 серверов её эт тожа не 10 минут дело, по этому как вы правильно понимаете тожа стоит денех :) вообще без вложений ни чего создать не получится ;)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
вообще без вложений ни чего создать не получится ;)
В том то и дело. У меня в планах стоит подобие СОС, но только по нашей области. Но возможно кто-то из форумчан и решится создать "всероссийский СОС" посмотрим. Но проблема будет не только финансовая, но и ... как бы это сказать правильно... В общем система СОС не может быть создана негосударственными органами опираясь только на послание одного сообщения о приходе БП. ИМХО Система СОС должна функционировать постоянно, оповещая людей и о ЧС. Только тогда возможно поддержание данной системы в рабочем состоянии до нужного момента.
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
Цитата:
Сообщение от sly
вообще без вложений ни чего создать не получится ;)
В том то и дело. У меня в планах стоит подобие СОС, но только по нашей области. Но возможно кто-то из форумчан и решится создать "всероссийский СОС" посмотрим. Но проблема будет не только финансовая, но и ... как бы это сказать правильно... В общем система СОС не может быть создана негосударственными органами опираясь только на послание одного сообщения о приходе БП. ИМХО Система СОС должна функционировать постоянно, оповещая людей и о ЧС. Только тогда возможно поддержание данной системы в рабочем состоянии до нужного момента.
Бесплатно,то можно,но это не СОС тогда уже. Конечно для такого масштаба требуются вложения,и тот ,кто будет сисадминить.Но можно сделать и первичный СОС.Новстной-информационный.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ВОТ ЧИТАЮ ВАС...Как дети прям...
было пару раз, что форум рухнул...и ВСЁ...!!! ПОПЕЦ!!!
Я не верь в отключение нета от БП, но, я уверен, что Нет НАКРОЕТСЯ от прямого, целеноправленного воздействия!!!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
ВОТ ЧИТАЮ ВАС...Как дети прям...
было пару раз, что форум рухнул...и ВСЁ...!!! ПОПЕЦ!!!
Я не верь в отключение нета от БП, но, я уверен, что Нет НАКРОЕТСЯ от прямого, целеноправленного воздействия!!!

Интернет действительно очень слабое звено, но именно на этом принципе и можно построить предупреждающую систему, дело в том что при обычных выходах из строя сегментов есть резервные обходные пути, а вот если начнут друг за другом пропадать сегменты в больших количествах то это уже как раз глобальный писец :) по этому и требуется так много серверов.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
да...всё это хорошо...а вот Тупо Отключив Электричество....

помните я писал о 8 серверах оповещения СМС на разных материках? Вы наверное не до конца дочитали :)
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
помните я писал о 8 серверах оповещения СМС на разных материках? Вы наверное не до конца дочитали :)
до конца...проблема в другом...Нет Электричества...Нет серверов...Нет мобил...Нет...по сути..ничего не останется...

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

в наше время...Война начнётся с отключения средств связи...!!!
НЕТ 100% сразу рубанут...
Частоты потом глушить начнут...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
до конца...проблема в другом...Нет Электричества...Нет серверов...Нет мобил...Нет...по сути..ничего не останется...
в таком случае ни какой отдельной системы оповещения мне кажется не требуется тут валить пора в сторону мест богатых свежим воздухом и дичью
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
просто я...100% уверен...что в случае конфликта...первое, что предпримет противник...это лишение связи...!!!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Но это ведь не так просто,верно?=)
Ну почему ? Вот в Югославии прекрасно отработали графитовые бомбы-хрясь и нету липистричества! А связь тоже недолго пробздит, по крайней мере у нас с вами точняк не будет! А еще постановка помех и еще кака зараза типа ЭМИ. За пару часов управятся гады.
 
Сверху