Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Система Оповещения Сообщества (СОС)

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Мысля взята отсюда.

Я хочу поговорить с Вами о глобальной Системе Оповещения Сообщества (СОС). Название придумал сам, для удобства, так что сильно не пинайте. Дело в том, что по данным многочисленных (огромного кол-ва) мнений и заявлений в Сети, именно благодаря Интернет-сообществам (не СМИ, не ТВ, не радио и уж тем более не печатной периодике) получалось с огромной (фантастической) скорость оповещать о тех или иных событиях в мире огромное количество людей.
...
И для этого, заметьте, нет никакой необходимости строить круглосуточно работающие радиоточки, пристально наблюдать за новостями (Боже упаси верить новостям по ТВ и т.д.). Для этого достаточно (объясняю для тех, кто никогда этого не делал) выполнить следующие инструкции:
Идея очень понравилась.

Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу. Где лучше это сделать, как, какой охват территории, выкладываемые темы и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Попробовал создать нечто подобное на фейсбук. Посмотрим что получится.

СОС Самара в живом журнале

Как зарегистрироваться в твиттере смотрим тут http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=62964&postcount=104
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Alive

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
1)Сканер новостный сайтов на наличие слов о большом или малом БП. (пример:ЧС и другие слова)
А зачем собственно что то писать, парсить, гнать траффик?
Как мне кажется, никто лучше гугля не парсит новостные и любые прочие сайты.
А вытягивать данные из гугла по нужным ключевым словам можно при помощи Google Alerts.
Так же можно вытягивать новости и из твиттера.
Лично мне - этого вполне хватает, да и мощности/возможности у гугла все же побольше, чем хватит твоего бюджета на тот же сервер.
Да и сообщения какие то. Зачем? Кому надо - те уже давно пользуются тем же джаббером с шифрованием GnuPG или OTR, кому как удобнее.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А программа то, бесплатная будет?

Ну раз так. Выложи посмотрим. Но только думаю стоит открыть новую тему именно по твоей программе, где можно будет обсудить нюансы работы программы.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
И вобще. Народ уже давно знаком друг с другом. Если у областных групп желание создать у себя центры мониторинга ЧС?
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
Хм. А почему нельзя в таком случае сделать систему оповещения через ICQ к примеру?
Я не знаю тех аспектов вот и спрашиваю.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Хм. А почему нельзя в таком случае сделать систему оповещения через ICQ к примеру?
Я не знаю тех аспектов вот и спрашиваю.

Во-первых не у всех есть ася.
Во-вторых если она есть, это не значит что она включена всё время.
В-третьих у многих в аське стоит так называемый "анти-спам бот" который блокирует все сообщения, пока не ответишь на вопрос и автоматически её никак не обойти.
В-четвёртых такие программы не созданы для этого и вы можете просто не заметить сообщение и умереть в случае БП.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
в пятых..ОБРУБИЛИ НЕТ!!!
(не важно как и по какой причине...просто он перестал работать...)
И Что Тогда!!!???
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
И Что Тогда!!!???
NewImage.jpg

или
http://lifehacker.ru/
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
да хоть так!!!
а по мне...РАДИО!!! Радиостанции!!! Единая Частота...!!! Хоть Закрытая...Хоть Дальнобойщицкая...!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:23 ----------

да и сейчас, по Дальнобойному каналу (Радиус моей станции 7км...)... я могу узнать, что происходит и за 200!!! КМ!!!
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
в пятых..ОБРУБИЛИ НЕТ!!!
(не важно как и по какой причине...просто он перестал работать...)
И Что Тогда!!!???

Бред, он может вайпнуться в нескольких регионах, но не везде и не сразу. :russian_ru: Интернет-сервера расположены по всему миру и шанс отключения интернета очень мал. Учите мат.часть.
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
да хоть так!!!
а по мне...РАДИО!!! Радиостанции!!! Единая Частота...!!! Хоть Закрытая...Хоть Дальнобойщицкая...!!!
---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:23 ----------
да и сейчас, по Дальнобойному каналу (Радиус моей станции 7км...)... я могу узнать, что происходит и за 200!!! КМ!!!




Нет,безусловно либо радиостанция,причем мощная,либо программа. Но программа то тоже работает через интернет. Так что я за радиостанцию,но на первое время можно и софт,или через icq.

Во-первых не у всех есть ася.
Во-вторых если она есть, это не значит что она включена всё время.
В-третьих у многих в аське стоит так называемый "анти-спам бот" который блокирует все сообщения, пока не ответишь на вопрос и автоматически её никак не обойти.
В-четвёртых такие программы не созданы для этого и вы можете просто не заметить сообщение и умереть в случае БП
1)А мы делаем для всех сервер? Или для выживальщиков?Ее скачать можно
2)это да,но так же и софт который предлагают выше.А жрать будет одинаково,если не меньше
3)Выживальщик отключит спамбот
4)С этим не поспоришь,но тогда нужно радиостанцию.Остальное уже придумано,как мне кажется. Плюс ICQ и аналоги ставятся на любые платформы.Сообщить о ЧС,о встрече в эти выходные и т.д. -очень даже хорошо. А предлагают софт,да еще без JAVA. (как постоянно то смотреть?)
2)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
да хоть так!!!
а по мне...РАДИО!!! Радиостанции!!! Единая Частота...!!! Хоть Закрытая...Хоть Дальнобойщицкая...!!!

SkorpIzora, тема про Своевременное Оповещение Сообщества (или как там ещё... уже забыл как расшифровывается) т.е. оповещение должно сработать ещё до прихода БП когда интернет ещё будет работать, в ином случае от неё толку никакого нет. Пользование радиостанциями будет после БП, если конечно они выживут после ЭМИ... :)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
3)Выживальщик отключит спамбот
Да спамбот фактически и не нужен, практически во всех "аськах" есть опция "принимать сообщение только от пользователей, находящихся в списке" или подобное.
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
Да спамбот фактически и не нужен, практически во всех "аськах" есть опция "принимать сообщение только от пользователей, находящихся в списке" или подобное
Точно.

SkorpIzora, тема про Своевременное Оповещение Сообщества (или как там ещё... уже забыл как расшифровывается) т.е. оповещение должно сработать ещё до прихода БП когда интернет ещё будет работать
Вот именно.Зачем усложнять все программой,которая будет что то собирать из сми?
Если послушать новости,так я вообще уже должен бункер строить.
Единственное,как сделать рассылку или сервер через ICQ? я не разбираюсь в ICQ-ботах,но этот вариант идеален.Потом уже только радиостанция.
Остальное-имхо фетешизм (если конечно реализация через ICQ возможна)

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

Основой СОС должен быть Твиттер (я как более-менее продвинутый юзер твиттера это говорю)
ICQ а не твиттер.Ограничение в 140 символов и короткие ссылки -кому это надо?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Сверху