Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Система Оповещения Сообщества (СОС)

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Мысля взята отсюда.

Я хочу поговорить с Вами о глобальной Системе Оповещения Сообщества (СОС). Название придумал сам, для удобства, так что сильно не пинайте. Дело в том, что по данным многочисленных (огромного кол-ва) мнений и заявлений в Сети, именно благодаря Интернет-сообществам (не СМИ, не ТВ, не радио и уж тем более не печатной периодике) получалось с огромной (фантастической) скорость оповещать о тех или иных событиях в мире огромное количество людей.
...
И для этого, заметьте, нет никакой необходимости строить круглосуточно работающие радиоточки, пристально наблюдать за новостями (Боже упаси верить новостям по ТВ и т.д.). Для этого достаточно (объясняю для тех, кто никогда этого не делал) выполнить следующие инструкции:
Идея очень понравилась.

Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу. Где лучше это сделать, как, какой охват территории, выкладываемые темы и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Попробовал создать нечто подобное на фейсбук. Посмотрим что получится.

СОС Самара в живом журнале

Как зарегистрироваться в твиттере смотрим тут http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=62964&postcount=104
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Alive

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
ну сравнение не верное.Я думаю что за 2 часа-имхо невозможно
Если электоэнергию то запросто! Совсем не проблема! У нас вот и без войны гасли целые области, а тут коли специально то писец сразу! Много ли у нас в земле то? Все открыто! Вырубишь треть подстанций и начнется эффект домино-везде начнет срабатывать защита от перегруза! Кароче реальнее некуда.
 

Che

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
45
Поблагодарили
11
Город
Спб
HAARP ионосферу немного расшатает - исход - лишение КВ связи. Эми работают только на включеную технику + не экранированую + не заземлённую. электричество. вырубить можно даже диверсионным способом (пару опор снести)... А, вот поистине жопа будет, если лупанут газопровод...
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Пока все хорошо, мы сидим перед компами общаемся, делимся знаниями, впечатлениями, даем советы. Большинство, узнают друг-друга лишь по нику или аватаре, а кто-то знаком вреалии с форумчанами. Но вдруг, наступит глобальный БП и все... При отсутствии электроэнергии не будет ничего, ни мобильной связи ни интернета. Некоторые уже проработали все варианты, у кого-то есть мощные радиостанции и проработаны все инструкции, намечены место встречи и так далее. Но у большинства этого нет! И уверен что многие никогда не смогут связаться с теми, скеми вели активный диалог на сайте. Поэтому мне кажется для людей которые территориально близко друг от друга и готовы совместными усилиями выживать, остается только обговорить место встречи и четко следовать плану. Наличие мощных портативных раций считаю обязательным
 

supervasia

Интересующийся
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
19
Город
Москва
Я хочу сказать.Системы СОС должны быть разными.БП-шные и до БП-шные.БП-шные - это радио связь)))).А до-БП-ная это сделано для узнавания БП за день,час до для Х.Например парсёр новостей с присылкой СМС.Или программа для просмотра камер.(Делаю сейчас.BPCAMS)Камер будет много и добавится возможность маштабирования))
3103e5c8cb92.jpg
.
 

Медвед

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
7
Город
Москва / Тульская область
БП-шные - это радио связь
Неплохо бы определиться с диапазоном частот для радиосвязи, т.к. не у всех рабочий передающий диапазон на оборудовании может совпадать.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Можно скинуть ссылочку, если не сложно? Буду благодарен.
Да нет её. Общей т.е. Если кто и определился, то только для внутренней связи, а эту частоту никто не скажет.
Хотя мож что и пропустил...
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
смотря что ты имеешь в виду под словом "скрытый" :)
ты сам знаешь...:)

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

смотря что ты имеешь в виду под словом "скрытый" :)
посты мои удали...дабы не смущать камрадов...
на "скрытом" форуме то завсегда всё более интимное, конкретное и стоящее...!

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

смотря что ты имеешь в виду под словом "скрытый" :)
ну...Аксель-то точно знает...:)
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
на "скрытом" форуме то завсегда всё более интимное, конкретное и стоящее...!

Скрытые разделы есть на всех форумах что тут скрывать, но к сожалению тот, что был здесь не показал того, что от него ожидали, поэтому был перепрофилирован под личные нужды некоторых камрадов. Так что там нет :)
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
  • Like
Поблагодарили: Bio

Медвед

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
7
Город
Москва / Тульская область
и не найдешь...т.к...с частотами не определились...
Тогда выскажу свои мысли по теме.

Самым массовый сегодня PMR-диапазон (446.0-446.1 МГц). В нем сидят все обладатели ультра-любительский раций, которые продаются в евросетях, связных и прочих околомобильных магазинах.

Его есть смысл слушать, но вот общаться в нем я бы не стал ввиду стопроцентного отсутствия конфиденциальности переговоров, даже маломальского.

Большинство даже бюджетных портативных раций имеют рабочий диапазон между 400МГц и 470МГц. Соответственно частоты логично выбирать в нем за исключением PMR (446.0-446.1 МГц) и LPD (433.075-434.775 МГц).

CB-диапазон пока не беру в расчет - это тема требующая обособленного обсуждения.

Предлагаю выбрать несколько целевых и резервных частот. Что скажете?
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Предлагаю выбрать несколько целевых и резервных частот. Что скажете?
Медвед...скажу одно...точнее спрошу...
Ты Радист Частотник...или так...Википедии и форумов начитался!?
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Медвед

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
7
Город
Москва / Тульская область
Ты Радист Частотник...или так...Википедии и форумов начитался!?
Ни то, ни другое.
Просто интересуюсь этой темой уже некоторое время и считаю, что в условиях любого БП актуально получать информацию извне. При этом уверен, что лучше знать где и с кем общаться, чем в пустую днями сканить частоты и тратить зря аккумуляторы, с подзарядкой которых могут возникнуть вполне конкретные проблемы.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Или...там действительно не о чем поговорить...
Раздел закрыт для разговоров и превратился в базу информации интересующей определённых камрадов. Темы не всегда выживальческие просто удобно хранить инфу. Т.к. супер секретного раздела уже нет есть просто записная книжка, т.ч. глаз ложить не стоит :) Что там незнаю, т.к. у меня есть свой интернет ресурс где имеются свои "записные книжки", да и если бы и знал не сказал :)) Но тема не об этом...
 
  • Like
Поблагодарили: Bio
Сверху