Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Система Оповещения Сообщества (СОС)

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Мысля взята отсюда.

Я хочу поговорить с Вами о глобальной Системе Оповещения Сообщества (СОС). Название придумал сам, для удобства, так что сильно не пинайте. Дело в том, что по данным многочисленных (огромного кол-ва) мнений и заявлений в Сети, именно благодаря Интернет-сообществам (не СМИ, не ТВ, не радио и уж тем более не печатной периодике) получалось с огромной (фантастической) скорость оповещать о тех или иных событиях в мире огромное количество людей.
...
И для этого, заметьте, нет никакой необходимости строить круглосуточно работающие радиоточки, пристально наблюдать за новостями (Боже упаси верить новостям по ТВ и т.д.). Для этого достаточно (объясняю для тех, кто никогда этого не делал) выполнить следующие инструкции:
Идея очень понравилась.

Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу. Где лучше это сделать, как, какой охват территории, выкладываемые темы и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Попробовал создать нечто подобное на фейсбук. Посмотрим что получится.

СОС Самара в живом журнале

Как зарегистрироваться в твиттере смотрим тут http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=62964&postcount=104
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Alive

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Я считаю, что различные дневники онлайн и т.д. ненадёжны. Во-первых информацию из них могут узнать те, кому её знать не стоит. Во-вторых, скорее-всего в случае БП они отключатся и в-третьих я им не особо доверяю. Поэтому я считаю что должна быть написана программа, которая известит всё сообщество и укажет инструкции. Ключи к данной программе, должны быть у группы лиц, дабы ненужного и шуточного "шухера" не было.
 

tekcnik

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
48
Город
Омск
Может радиосвязь с промежуточными приемопередатчиками?
Как более высокотехнологичный аналог сигнальных костров.
 

Veles

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
28
Город
Москва
Идея Классная и своевременная к тому же.
Только хотелось, ленту оперативной информации видеть на каком нибудь известном Российском сайте. Вдруг БП заграницу отключит, вместе со всякими GPS и прочей импортной коммуникацией. Подумайте Камрады, все кто грамотен в компьютерах и хорошо в интернете шарит...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Вдруг БП заграницу отключит, вместе со всякими GPS

Спутники GPS работают в полном автономе... с ЦУПа только корректируют геостационарную орбиту, если это нужно, и открывают(закрывают) информационные каналы спецсвязи... Если после БП не будет закрыты несущие частоты (или не перекодированы под военные нужды) ну не успеют вдруг! Или вообще не до того будет! Система GPS (или ГЛОНАСС, или Atlas) может функционировать автономно, десятилетия.... пока не отработает свой ресурс электроника....
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
OXIGEN, Серьезно? (не рулю в GPS) Надо бы замутить себе портативный GPS
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Спутники GPS работают в полном автономе... с ЦУПа только корректируют геостационарную орбиту, если это нужно, и открывают(закрывают) информационные каналы спецсвязи... Если после БП не будет закрыты несущие частоты (или не перекодированы под военные нужды) ну не успеют вдруг! Или вообще не до того будет! Система GPS (или ГЛОНАСС, или Atlas) может функционировать автономно, десятилетия.... пока не отработает свой ресурс электроника....

А вы не учитываете, что данные спутники в случае войны могут быть просто сбиты?
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
Whisper, Ну а вот это уже никому не надо. Слишком дорого.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Whisper, Ну а вот это уже никому не надо. Слишком дорого.

:sarcastic_hand:Что за бред? Китай сбил свой телевизионный спутник, дабы показать америке свои возможности. На орбите находятся спутники убийцы, которые выпускают простые подшипники и на такой скорости они делают из всего просто решето. Так-что не, верить надо надёжным способам ориентирования и связи.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
А вы не учитываете, что данные спутники в случае войны могут быть просто сбиты?

А Вы не думаете, что в случае войны, будет чем исчё занятся???.... кроме как спутники сбивать... особенно ДЖИПИэсовские... типа, военных спутников мало....Мля ! на всех ракет не хватит!... Китай просто "блеснул мечём"! Ни более того...А пиндостан сразу обосрался..."Хаггис" пусть себе купят...
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
А Вы не думаете, что в случае войны, будет чем исчё занятся???.... кроме как спутники сбивать... особенно ДЖИПИсовские... типа, военных спутников мало....Мля ! на всех ракет не хватит!... Китай просто "блеснул мечём"! Ни более того...А пиндостан сразу обосрался..."Хаггис" пусть себе купят...

Не убедили, я уверен что в случае БП сразу появится много "белых пятен" на таких спутниках, даже если они вообще останутся.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

А я и не собирался кого-бы то нибыло убеждать....
я уверен что в случае БП сразу появится много "белых пятен" на таких спутниках

Ваше личное мнение, не есть аксиома...
даже если они вообще останутся.

А вот здесь, будьте уверены,.....остануться... и не один или два...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Whisper, Ну а вот это уже никому не надо. Слишком дорого.
Ничего дорогого. В случае тотальной войны,это первое что будет сделано, в первые 10-15 минут. Это дешевые технологии 70х годов. Взорвать на орбите заряды с шрапнелью -ничего сложного, ни для нас, ни для китая ни для штатов.
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
Dicdoc, значит я все еще недостаточно хорошо изучил военную логику стран.
 
Сверху