Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Система Оповещения Сообщества (СОС)

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Мысля взята отсюда.

Я хочу поговорить с Вами о глобальной Системе Оповещения Сообщества (СОС). Название придумал сам, для удобства, так что сильно не пинайте. Дело в том, что по данным многочисленных (огромного кол-ва) мнений и заявлений в Сети, именно благодаря Интернет-сообществам (не СМИ, не ТВ, не радио и уж тем более не печатной периодике) получалось с огромной (фантастической) скорость оповещать о тех или иных событиях в мире огромное количество людей.
...
И для этого, заметьте, нет никакой необходимости строить круглосуточно работающие радиоточки, пристально наблюдать за новостями (Боже упаси верить новостям по ТВ и т.д.). Для этого достаточно (объясняю для тех, кто никогда этого не делал) выполнить следующие инструкции:
Идея очень понравилась.

Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу. Где лучше это сделать, как, какой охват территории, выкладываемые темы и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Попробовал создать нечто подобное на фейсбук. Посмотрим что получится.

СОС Самара в живом журнале

Как зарегистрироваться в твиттере смотрим тут http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=62964&postcount=104
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Alive

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
я про Диспетчеров, работающих с Дальнобойщиками
диспетчера на дальнобое работают по мобильной связи по крайней мере у нас, не разу не слышал что бы кто то использовал РС, сами дальнобои это да трепятся, вроде 13 канал
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
вот ты сразу узнаешь там у себя, что у меня в городе что то опасное на..бнулось?
нет, не сразу...
но, во первых...не факт что и ты об этом сразу узнаешь :)
во вторых...если территориально угрозы для меня нет...ну *бнуло и ладно...а если есть...сарафанным радио быстро разнесётся...

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

15 канал сетки Д в АМ диапазоне
ну, не знаю как у вас...у нас в канале сидят...
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
В условиях БП когда каждая батарейка ( аккумулятор на счету ) не проще ли перейти на азбуку морзе будет ? ведь для передачи сигнала азбуки и аппаратура нужна попроще и моща поменьше и помехозащищеннность в разы выше ...
это так мысли в слух....:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
В условиях БП когда каждая батарейка ( аккумулятор на счету ) не проще ли перейти на азбуку морзе будет ? ведь для передачи сигнала азбуки и аппаратура нужна попроще и моща поменьше и помехозащищеннность в разы выше ..

Согласен, но есть проблема, мало кто теперь её знает, я вот так и не осилил, мне медведь на ухо наступил, так что на большой скорости передачи принимать не получалось. К сожалению для широких масс слабо подойдёт CW.

ну а по поводу малой затраты энергии здесь да, ещё если пользоваться как положенно сокращениями.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
унюхаю))) я серьезно

угу...в Припяти почти 2е суток ничего унюхать не могли...

там меня не было. я много газов по запаху определяю

Радиацию тоже по запаху определяешь? :)
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Не вижу активности по поводу выброса брома в Челябинске?

При вдыхании паров брома возникают насморк, слезотечение, слюнотечение, конъюнктивит. Характерна коричневая окраска языка, слизистой оболочки рта и конъюнктив. Возможны носовые кровотечения, сыпь (крапивница и др.), острый бронхит и пневмония, отек легких.

Первая помощь. Как при отравлении крепкими кислотами. Необходимо вынести пострадавшего из отравленной зоны, снять одежду, обмыть пораженные участки кожи спиртом. Рекомендуются вдыхание кислорода из кислородной подушки, ингаляции щелочные, теплое молоко с «Боржоми» или с содой, внутрь с пищей 10—20 г в сутки хлорида натрия (поваренная соль).

Клиническая картина

При концентрации 0,001 % наблюдаются раздражение слизистых оболочек, головокружение, кровотечение из носа. При концентрации 0,02 % - удушье, спазмы, заболевание дыхательных путей. Попадание на кожу жидкого брома вызывает зуд, при длительном действии образуются медленно заживающие язвы.

При отравлении бромом пострадавшего необходимо вынести на свежий воздух, дать теплое молоко с содой. Кожа, обожженная жидким бромом, промывается многократно водой. При вдыхании паров брома возникают насморк, слезотечение, слюнотечение, конъюнктивит. Характерна коричневая окраска языка, слизистой оболочки рта и конъюнктив. Иногда появляются значительные носовые кровотечения и аллергические явления (сыпь, крапивница и др.). Возможны острый бронхит и пневмония, отек легких.

Бром раздражает верхние дыхательные пути: появляются почти одновременно насморк, слезотечение, кашель, одышка. Даже впрыснутый, он в отравляющей дозе вызывает воспаление слизистой оболочки дыхательных путей.

Бром оказывает очень глубокое действие на лимфатические железы, в особенности на околоушную железу, яичники и яички. Он вызывает быстрое увеличение их в объеме и особого рода затвердение: пораженная железа тверда, как камень. Важная характеристика: поражаются железы только на левой стороне.

При внутреннем употреблении малых доз и очень высоких разведений бром производит своеобразное действие на головной и спинной мозг - он понижает интеллектуальную работоспособность и подавляет рефлекторную возбудимость, возбуждает сонливость.

Симптомы отравления бромом: опухание с затвердением всех желез, ощущение паутины на лице, особенно при движении крыльев носа.

Возможны развитие физометра (тазовой опухоли матки); обильное выделение газов через влагалище. Боли глухие, глубокие, продолжительные, редко острые, появляющиеся чаще при простуде в теплую и влажную погоду; всегда усиливаются вечером до полуночи и поражают всегда левую сторону тела.

Стул слизистый, кровянистый, цвета кофейной гущи, наблюдается также понос на фоне желудочных расстройств.

Менструации преждевременные, обильные, с ложными перепонками, которые вызывают судорожные боли. Эта дисменорея сопровождается глубокой постоянной болью в левом яичнике, более выраженной до и после менструаций.

Лечение

Первая помощь. Вынести пострадавшего из отравленной зоны, снять одежду, обмыть пораженные участки кожи спиртом, дать вдыхать кислород. Делать ингаляции (щелочные и с 2%-ным раствором тиосульфата натрия). Пить теплое молоко с боржомом или с содой. Внутрь с пищей 10-30 г в сутки хлорида натрия (поваренной соли). Внутривенно 10 мл 10%-ного хлорида кальция. Внутрь - димедрол, пипольфен по 0,025 г, сердечные средства
Естественно, проконсультироваться с врачем.
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Интересная мысля в голову пришла на досуге под пиво без курения прочих цветов.

Коли уж интернет и мобильная связь падают первыми, то это и есть первый оповещатель если начался большой трындец, а именно если по зонам предположить, что существуют стабильные серверы в каждой точке мира, то если при пропадении этих серверов массовым порядком, ну или по порядку с движением в какую либо сторону, это будет означать о надвижении большого пипетца. Собственно нестабильность связи при БП может сыграть как раз нужную роль :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху