Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Plut70

Интересующийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
76
Поблагодарили
67
Город
Снова окраина не резиновой)))
Дамаск сдаст химоружие
Сирия готова поставить свое химическое оружие под международный контроль

МИД Сирии объявил, что Дамаск готов поставить свое химоружие под международный контроль. Это, по сути, перечеркивает ключевой аргумент сторонников военной интервенции в Сирии и может сыграть решающую роль в голосовании Конгресса США по сирийской резолюции.
Вот так вот.

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Дамаск сдаст химоружие
Сирия готова поставить свое химическое оружие под международный контроль

МИД Сирии объявил, что Дамаск готов поставить свое химоружие под международный контроль. Это, по сути, перечеркивает ключевой аргумент сторонников военной интервенции в Сирии и может сыграть решающую роль в голосовании Конгресса США по сирийской резолюции.
Вот так вот.

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

И ещё.
09.09.2013, Москва 21:12:47 Сирийские боевики готовят провокацию с применением химического оружия против Израиля, передает сегодня Russia Today со ссылкой на свои источники.

"Как стало известно из ряда источников, боевики, противостоящие сирийскому президенту (Башару) Асаду, намерены нанести удар по Израилю с применением химоружия с территории, которая подконтрольна сирийским властям. Цель - создание крупномасштабной провокации", - говорится в сообщении.

Иных подробностей пока не приводится.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Сирия готова поставить свое химическое оружие под международный контроль
Ну ежли Каа сумеет разыграть такую партию, что международный контроль будет в лице миротворцев РФ, тогда я даже выпью за него... Как я понимаю наличие миротворческого контингента в "интересных" точках исключит удар но ним... И даст возможность усилить свое влияние...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
  • Like
Поблагодарили: Kent

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Осмелюсь напомнить, что Грузии это не помешало.
Эээээ... Не соглашусь. Грузинская провокация,была расчитана на блицкриг,да и добрая половина мира вообще не знала о существовании такой "страны",а тем более о территориальных особенностях... Опять же хулиганили гоги,а не сша,они вообще типа не при делах были в глазах "мировой общественности"...
А тут все по другому,весь мир следит за Сирией и кидается какахами в пиндосов...
Естественно они будут чужими руками устраивать трэшняк, но сами вряд ли полезут, а для нас это был бы отличный полигон с кучей тренеровочного мяса...Не говоря уже о макроэкономической составляющей всей этой партейки...
Чего греха таить-у нас нет союзников... Может пора ими обзаводиться... Тем более в регионе откуда к нам могут стечься говенные орды отморозков, надо уже сейчас помогать их прореживать...
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
ВВП правильно все сказал, "ударят". Чему быть, того не миновать. Я вот первый раз 100% уверен, что жопа начнется именно оттуда. И это самый дерьмовый сценарий песца - война.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Походу пиндосский финансовоэкономический чирий назрел и должен вот вот лопнуть, у них выхода нет-им нужна война,поэтому они просто выйдут из диалога и начнут...
Идет в конгрессе обсуждение,войну объявят онлайн
http://www.c-span.org/Events/Congress-to-Debate-Use-of-Force-in-Syria/10737441264-7/
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Дж.Керри заявил С.Лаврову, что не высказывал предложения о контроле над химоружием Сирии.

10.09.2013, Вашингтон 01:13:49 Государственный секретарь США Джон Керри сообщил министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, что его комментарий относительно того, что Сирия сможет избежать военного удара, передав химическое оружие под международный контроль в течение недели, был риторическим и не являлся предложением, сообщил высокопоставленный источник, передает Reuters.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130910011349.shtml
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Пора валить на рыбалку в таежную глушь :)))))

С одной стороны - да, никто ворованное защищать точно не будет, уж я так точно, да и мотивация не та, это им не 41й год, чтоб сибиряки подтянулись и Сердца страны были закрыты от врага телами павших.
С другой стороны как-то вот мне лично реально не по себе будет, не за это наши деды и прадеды жизни отдали, чтоб одна злая северо-афроамериканская задница устроила на фоне исламистской истерии глобальную трешку. Уж поймите меня правильно.

---------- Сообщение добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:55 ----------

kedr, дружище, что бы они там не пели, они "ударят", если я не прав, пусть меня какойнить злобный Модератор забаннит, для того, чтобы в бане я лучше поизучал политинформационный стенд.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Да и я не сомневаюсь в том, что ударят. Можно делать ставки когда это будет - завтра или послезавтра. А ссыль какраз о том что первые лица за базар не отвечают.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Германия присоединилась к заявлению в поддержку действий США в Сирии
Вместе с Германией уже 12 стран поддерживают действия США по Сирии даже в отсутствие мандата ООН. Ранее глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон заявила, что европейские министры иностранных дел призвали дать четкий и сильный ответ против виновных в химической атаке под Дамаском.

РИА Новости http://ria.ru/arab_riot/20130907/961510551.html#ixzz2eSyP8abK
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Неужели прям так и сказал?))))) Или это утка?

Почитайте Американскую прессу и Лондонскую , если хотите знать последние события в мире нужно не только Mail и Яндекс читать , а журналы и газеты , новостные каналы других стран
 
Последнее редактирование:

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Почитайте Американскую прессу и Лонданскую , если хотите знать последние события в мире нужно не только Mail и Яндекс читать , а журналы и газеты , новостные каналы других стран

Я риа и итар-тасс читаю, к слову. И мне кажется, что этого достаточно, чтобы знать то, что хотя бы как-то касается России. А про британскую прессу: были примеры полнейших профанаций со стороны БиБиСи например (вспомните британские репортажи о волнениях в Москве, зимой, на фоне пальм...).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Я риа и итар-тасс читаю, к слову. И мне кажется, что этого достаточно, чтобы знать то, что хотя бы как-то касается России. А про британскую прессу: были примеры полнейших профанаций со стороны БиБиСи например (вспомните британские репортажи о волнениях в Москве, зимой, на фоне пальм...).

Ну, уж в нашей прессе профанаций 70% !
Так что зря Вы такого мнения о зарубежной прессе , есть вполне приличные издания и каналы .
А вот интересно какой процент на нашем форуме листает чужие новости ?



P.S Щас отговорка будет , мне и яндекса достаточно :)
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Ну, уж в нашей прессе профанаций 70% !
Так что зря Вы такого мнения о зарубежной прессе , есть вполне приличные издания и каналы .
А по поводу нашей прессы откуда инфа про 70%? Это мнение основано на доказательствах? Или потому что так хочеться думать? Да и по словам некоторых комрадов (не в обиду) какая разница читаю я нашу прессу или прессу "хозяев" нынешней власти? Ну это я иронизирую конечно же.

Если серьезно, то мне просто не всегда хватает знаний английского. Так общий смысл конечно же понимаю. Но нюансы могу упустить. Да и не важно это из какого источника читать. Нужно читать в нескольких местах. И выделять факты, отделяя их от явной лжи и "высококвалифицированных мнений" журнализдов. Да в нашей прессе тоже полно всякого хлама. Я стараюсь ловить именно факты.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

Оппозиция Сирии отказалась отдать химоружие под международный контроль
Сирийская оппозиция считает неприемлемым предложение России о передаче химоружия под международный контроль, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

В понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Дамаск передать химоружие под международный контроль, договориться об уничтожении арсенала и присоединении к Организации по запрещению химоружия. Власти Сирии заявили о своем согласии. Президент США Барак Обама выразил интерес к предложению России.

РИА Новости http://ria.ru/arab_riot/20130910/962144410.html#ixzz2eTd2Lsry

Кто бы сомневался)) Команда сверху выполнена.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Оппозиция Сирии отказалась отдать химоружие под международный контроль
- на фоне того, что Асад согласился - это выглядит доказательством невиновности Асада.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
на фоне того, что Асад согласился - это выглядит доказательством невиновности Асада
Тока кого это волнует... Всем все понятно, но все будут делать вид что никуя не видят...
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
МИД: Совету ООН представили доказательства фальсификации съемок жертв химатаки близ Дамаска
Москва. 10 сентября. NTERFAX.RU - Убедительные доказательства фальсификации фотографий и видеосъемок с жертвами химатаки в пригороде Дамаска 21 августа были продемонстрированы участникам состоявшегося в ходе 24-й сессии Совета ООН по правам человека брифинга "Права человека и вооруженные конфликты: угрозы США применить силу против Сирии и международное право", заявили в МИД России.

На брифинге "в качестве докладчиков выступили международные эксперты, сирийские общественные и религиозные деятели, а также корреспондент телеканала "Россия 24" Анастасия Попова, долгое время работавшая в Сирии", отмечается в сообщении, опубликованном на сайте МИД во вторник.

"Были приведены убедительные доказательства того, что видео и фото жертв химатаки в пригороде Дамаска 21 августа были сфабрикованы заранее. Аудитории продемонстрировали показания многочисленных свидетелей, единогласно утверждавших, что химоружие в районе Восточной Гуты было применено именно боевиками. Результаты проведенных активистами расследований инцидента и показания очевидцев были переданы Независимой комиссии по расследованию в Сирии", - отметили на Смоленской площади.

http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=328074
 

Похожие темы

Сверху