Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
а почему бы США самому не стать единственным мировым правительством ..к тому и стремится.
- давно смотрела программу, кажется по Рентв, в которой была версия, что США и создано мировым правительством специально (цели не помню), там еще про Титаник было. Там конечно много лажи, но правду обычно прячут среди мусора, рассказанного публично.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
а почему бы США самому не стать единственным мировым правительством ..к тому и стремится.

Ну блин, столько раз это повторял и все равно до многих так и не дошло :(
Кто создал США? Кто сейчас управляет США? На худой конец где находится ООН? Юрий, посмотри еще разок Большую Игру Леонтьева.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Большой десантный корабль "Николай Фильченков" повезет в Сирию "специальный груз"

Пятый корабль присоединится к новой оперативной группировке ВМФ России в Средиземном море. Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота "Николай Фильченков" вышел 6 сентября из Севастополя в Новороссийск, где заберет не названный груз а затем направится к берегам Сирии.

"Сегодня "Николай Фильченков" под командованием капитана 2-го ранга Игоря Дмитриенко срочно направляется в дальний поход. Корабль зайдет в Новороссийск, где примет на борт специальный груз и выдвинется в назначенный район несения боевой службы в Восточном Средиземноморье", - сообщил представитель Главкома ВМФ.
ВМФ России проводит ротацию кораблей оперативного соединения в Средиземном море

БДК "Николай Фильченков" имеет водоизмещение 4650 т. Длина — 113,1 м, ширина — 15,6 м, осадка — 4,5 м. Скорость хода — 16,5 узлов. Дальность плавания — 10 тыс. миль при 15 узлах. Вместимость: до 1500 тонн техники и грузов. Вооружение: 57-мм артустановка ЗИФ-31Б, 2х2 25-мм зенитных автомата 2М-3М, 3х8 ПУ ПЗРК, система залповой стрельбы А-215 "Град-М". Экипаж — 55 чел.

В настоящее время в Средиземном море несет боевое дежурство оперативная группа в составе Большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" (ТОФ), Больших десантных кораблей "Адмирал Невельский" (ТОФ) и "Александр Шабалин" (БФ), а также сторожевого корабля "Неустрашимый" (БФ) и судов обеспечения.

Это соединение вскоре сменят направляющиеся в район патрулирования БДК "Новочеркасск" и "Минск", разведывательный корабль "Приазовье" и ракетный крейсер "Москва". Также у берегов Сирии действует российский подводный флот.

http://vk.com/wall-16470106_856614
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Исламисты в Сирии оставляют позиции в ожидании американских бомбардировок

Исламистские группировки "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство Ирака и Леванта" отводят своих боевиков из целого ряда зон боевых действий в Сирии, стараются лучше спрятать оружие и боеприпасы, замаскировать свои опорные пункты. С ряда своих баз на севере Сирии исламисты вообще вывели бандгруппы.

Ваххабиты уверены, что американцы будут наносить удары не только по правительственным войскам, но и по их формированиям, "чтобы внести раскол в ряды сопротивления". Об этом пишет британская газета "Индепендент" со ссылкой на исламистские ресурсы и источники в Сирии. Чтобы вывести своих боевиков из под удара исламисты даже уходят из занятых ранее населенных пунктов, оставляя после себя малочисленные патрули и блокпосты.

Большая часть исламистских "батальонов" выведена из городов Ракка, Таль-Рифат, Менбидж. Представитель "Джебхат ан-Нусра" некий Ияд аль-Абди сообщил, что на улицах Ракки остались только патрули боевиков, а основная часть выведена. "Многие из руководителей (исламистов) думают, что их будут бомбить", - сказал он.

Между радикальными исламистами из "Исламского государства Ирака и Леванта" и боевиками ССА было множество конфликтов. В июле в провинции Латакия исламисты убили одного из высших руководителей ССА Камаля Хамама, а в Ракке умеренные исламисты из "бригады Аль-Фарук" были изгнаны боевиками радикальных группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Ахрар аш-Шам". В провинциях Идлеб, Алеппо, Дамаск неоднократно вспыхивали вооруженные конфликты между разными "оппозиционными" и исламистскими формированиями.

Тем не менее ССА, не смотря на разногласия, все время активно сотрудничала с "Джебхат ан-Нусра" и другими исламистскими группировками. Под Дамаском исламисты и "оппозиционеры" подписали соглашение о совместных действиях. Большинство атак за последний месяц организованы объединенными силами ССА и "Джебхат ан-Нусра".

Если информация британского издания верна, то неизвестно тогда каким образом американские военные собираются разделять исламистов и "оппозиционеров" если они часто находятся в составе одних бандгрупп. США решили взять ход вооруженного конфликта в Сирии под свой непосредственный контроль - уменьшить влияние исламистов и увеличить количество формирований, подготовленных непосредственно американскими военными специалистами.

http://vk.com/wall-16470106_856612
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
11 стран из G20 поддержали удар по Сирии без санкции Совбеза ООН

10 стран g20 ("Большой двадцатки") заявили на саммите в Санкт-Петербурге о поддержке американской инициативы удара по Сирии даже без санкции Совета безопасности ООН. Вместе с Соединенными Штатами количество стран, поддерживающих военную операцию, достигло одиннадцати. Текст заявления подписали: Франция, Италия, Испания, Великобритания, Турция, Канада, Австралия, Япония, Южная Корея, Саудовская Аравия и США.

Состав поддержавших США стран никого не удивил, он был известен заранее, передает newsru.com. "Подписанты последовательно высказывались в поддержку жесткой резолюции Совета Безопасности ООН, учитывая, что управление международным реагированием является прерогативой Совета Безопасности, но также признают, что Совбез остается парализованным на протяжении двух с половиной лет. Мир не может ждать, пока выполняются вечно обреченные на неудачу процедуры, которые способны привести к усугублению страданий в Сирии и нестабильности в регионе", - говорится в заявлении.

В заявлении отмечается, что подписавшие его страны осуждают "ужасающий" случай применения химоружия 21 августа под Дамаском и высказывают мнение, что имеющиеся "доказательства ясно указывают на ответственность сирийского правительства".

"Мы поддерживаем предпринятые Соединенными Штатами и другими странами усилия по обеспечению запрета на использование химического оружия", - отмечено в документе.

Правда в большинстве случаев речь идет больше о политической поддержке. Далеко не все из подписавших документ готовы принять участие в военной операции. Великобритания, чей парламент ранее выступил против планов ее премьер-министра атаковать Дамаск, все же не будет помогать США. По крайней мере непосредственно на "поле боя".

http://vk.com/wall-16470106_856610
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Германия присоединяется к государствам, поддержавшим позицию США по Сирии.

Германия присоединяется к государствам, поддержавшим позицию США по Сирии, заявил сегодня министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле на встрече глав МИД европейских стран в Вильнюсе. Об этом сообщает Reuters.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130907194442.shtml
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Вот самый худший сценарий пушистого, ИМХО
Хотя и самый предсказуемый.
Всегда "болел за зомби"!
Но вот тут, чётко "заболел".
И ведь будет самый хреновый расклад, неудобный.
Чёт я больше всего не хочу такого писца.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Вот самый худший сценарий пушистого, ИМХО
Хотя и самый предсказуемый.
Всегда "болел за зомби"!
Но вот тут, чётко "заболел".
И ведь будет самый хреновый расклад, неудобный.
Чёт я больше всего не хочу такого писца.

Да , успакойся - все идет по плану
Потом Иран и выход на Каспий
Базы в Таджикистане и Казахстане , Киргизии и Узбекистане ( там уран )
Расшатывание национальной обстановки в Мордовии- Башкирии и Татарстане и ввод войск ООН
И раздел России по Уралу
Сибирь Китаю
Кавказ отдельно
И вернулись в исторические границы Киевской Руси

А самое главное это будет тихо , помитингуют и все
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Потом Иран и выход на Каспий
Сумлеваюсь,однако...Могу ошибаться,но,думаю,Сирия-это для пиндостана -"пан,либо пропал"...
И дело даже не гиппер кааа и его политике,а в ходе вещей как таковых...
Спускаясь на микроуровень...
Я восхищаюсь Ф.Емельяненко,для меня и для сотен тысяч других он всегда будет "Последним императором",но суть вещей такова,что его время прошло... Он был долгий период непобедимой боевой силой в ринге,но все кончается,и уверовав в свою непобедимость он стал проигрывать...Так же и время пиндосии,я думаю,прошло,все что они выдумывают- последние потуги,потужатся,и обосрутся...
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Сумлеваюсь,однако...Могу ошибаться,но,думаю,Сирия-это для пиндостана -"пан,либо пропал"...
И дело даже не гиппер кааа и его политике,а в ходе вещей как таковых...
Спускаясь на микроуровень...
Я восхищаюсь Ф.Емельяненко,для меня и для сотен тысяч других он всегда будет "Последним императором",но суть вещей такова,что его время прошло... Он был долгий период непобедимой боевой силой в ринге,но все кончается,и уверовав в свою непобедимость он стал проигрывать...Так же и время пиндосии,я думаю,прошло,все что они выдумывают- последние потуги,потужатся,и обосрутся...

Время покажет
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Истинно так...
Как бы там ни было,какая бы жопа не случилась... Но,я удежден,что среднестатистическое "очко" русского человека в тысячу раз крепче среднестатистического "очка" пиндоса, и пусть оно у них играет аки скрипка Линдси Стирлинг... )))))))))))
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Истинно так...
Как бы там ни было,какая бы жопа не случилась... Но,я удежден,что среднестатистическое "очко" русского человека в тысячу раз крепче среднестатистического "очка" пиндоса, и пусть оно у них играет аки скрипка Линдси Стирлинг... )))))))))))

А ты откуда знаешь :rofl:

Один-нол
Моя ведет :)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
ты откуда знаешь
Один-нол
Моя ведет :)
Тебе годов-то скока!? ))
Все нормальные-гетеросексуальные люди поняли о чем я, а ты придуриваешься...
Наверное,для поколения,привыкшего драться эльфами и прочей куйней за компьютером, это что-то за пределами понимания,но для моего поколения уличного воспитания,абсолютно ясно,что сила духа круче просто силы... Даже отхватить люлей можно с достоинством,так,что победителем будут все считать тебя,хот и синяков будет больше...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Самолет МЧС вылетел в Сирию для того чтобы забрать граждан России и стран СНГ, желающих покинуть страну, где идет гражданская война
© РИА "Новости"

Самолет МЧС вылетел в Сирию для того чтобы забрать граждан России и стран СНГ, желающих покинуть страну, где идет гражданская война. Об этом сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.
«Сегодня утром в Латакию вылетел самолет Ил-76. Он заберет из Сирии как граждан России, так и стран СНГ, которые изъявили такое желание», — цитирует ее РИА «Новости».
На борту лайнера находятся оперативная группа МЧС и психологи.
В настоящий момент решается вопрос о проведении военной операции в Сирии. За такой сценарий выступают одиннадцать стран «большой двадцатки». Против — восемь государств, включая Россию.
Источник: http://news.mail.ru/incident/14666774/?frommail=1
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Тебе годов-то скока!? ))
Все нормальные-гетеросексуальные люди поняли о чем я, а ты придуриваешься...
Наверное,для поколения,привыкшего драться эльфами и прочей куйней за компьютером, это что-то за пределами понимания,но для моего поколения уличного воспитания,абсолютно ясно,что сила духа круче просто силы... Даже отхватить люлей можно с достоинством,так,что победителем будут все считать тебя,хот и синяков будет больше...

Сорок с лишним !!!
Вы задолбали своми расуждениями , что остаеться только как разредить обстановку , но тебе и это наверно втягость , ума не хватает .
Юмор - тебе не известен .

С умным выражением лица - делаются все глупости на земле
 

Похожие темы

Сверху