Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Идут вторые сутки, как якобы прошел доклад,
Якобы или нет не нам судить. Было официальное сообщение на сайте МИДа, а не в СМИ. Ссыль я приводил. Или вы утверждаете, что МИД врёт?

отработана почти вековой практикой.
Змий, Я бы сказал более вековой практикой. В течение всей истории человечества пропаганда была. В той или иной форме.

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

бульварной прессой распостраняющей слухи и/или пропаганду.
Интерфакс, ИТАР-ТАСС и РИА никак не бульварная пресса. Это вам не росбалт и не иносми. А вполне себе новостные агенства, государственной формации. Слухи там или пропаганда не суть, сами должны понимать где ложь, а где правда. В оличие от бульварных СМИ, в этих агенствах всегда указываются источники информации. Реальные. А не некие высокопоставленные чиновники...
 

Змий

Выживальщик
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
125
Поблагодарили
66
Город
Київ
А не некие высокопоставленные чиновники...
ок, по Вашей ссылке прошел и имеем:
первый параграф, заканчивается фразой "заявили в МИД России(читай некий чиновник).

Второй параграф расказывает о том кто якобы выступал на брифинге, информацию с которого передал МИД(мид это организация она не может "передавати" или "говорить" от ее лица это делает... какойточиновник(и).

Третий параграф состоит из цитаты и заканчивается посылкой на источник- пабам "отметили на Смоленской площади"(т.е. снова ссылаются на чиновника, которого кстати так и не назвали)

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=328074

т.е. единственным источником, о проведении брифинга, а также о том что там проходило, является какойто чиновник из МИД РФ.
Интерфакс, ИТАР-ТАСС и РИА
просто процитировали инфу, предоставленую в МИД. В статье нет накакой отсибятины, выводов...
Теперь давайте представим вероятности того, что этому чиновнику, текст для брифинга, был ... подменен провокаторами из империалисического блока НАТО (для совсем дерзких- можно предположить что это сделали ФСБ, а еретики, которые ставят под сомнение чесность двоединого и присветлого Медвепута, могут предположить что это умышленная и систематическая деза от правительства). Выходит и чеснейший ченуша, поведавший дезу, тоже непричем.

tarsv, я не ставлю под сомнение Ваши слова. Просто в последнее время, я стал жутко подозрительно относиттся к сообщениям СМИ, особенно если это росийские СМИ и уже стало привычкой перепроверять любое сообщение, которое меня заинтересолвало. СМИ РФ, активно опровергали информацию о применении хим. оружии. Потом в нете появилось видео, поехали международные эксперты, чтоб выяснить "а был ли мальчик?", риторика росмийских СМИ, начала менятся ни одного опровержения небыло МИД РФ както "забыл" о том что опровергал инфу "продажных, западных СМИ" о применении хим оружия и выступил с заявлением о том что хим. оружие применялось, но не правительством Асада а боевиками(напомню что сектор где применилось хим оружие, весь период трансформации, позиции МИД РФ, активно перекапывался артелерисским, минометным и кажись бомбардировка была или ракетный обстрел- не помню уже. В довершении Асад послал туда танки, наверно чтоб они проверили что все следы уничтожены.). Теперь МИД РФ, возвращается к первой "теме" и заявляет что гдето, у когото, есть доказательства подделки видео где отабражены результаты хим. атаки, но предоставить их неможет т.к. не располагает ими и ссылается на источник, который сам не вкурсе что у него есть эта инфа. Мне кажется это весьма удобным способом преподнести откровенную лож.

Да! Я хочу заметить что я не утверждаю что МИД РФ лжот или что данного брифинга никогда небыло. Я лиш высказываю свои мысли и указываю на... мягко говоря нестыковки, последнего источника (Вы ссылаетесь на статью interfax, кторая в свою очередь ссылается на источник в МИД РФ, который ссылается на источник в ООН... а его найти не удается, т.е. последний источник это МИД РФ) этой запутаной схемы.

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

вполне себе новостные агенства, государственной формации
думаю тут главный акцент, нужно делать на предпоследнем слове, этого предложения. Если издание "государственное" то оно отображает- то что ему "сказало" отобразить государство еще и указав КАК этьо должно быть отображено. Журналисты ЭТО просто дополняют "неопровержимым" доказательствами и добавляют немного отсебятины, чтоб все "источники информации" не выглядели как клонированые, но при этом все говорили одно и тоже. Таким образом создается видимость того что информация приходит с разных источников а когда их много (источников одной и тойже инфы) то начинаеш верить ей- все, кругом, лгать не могут, они хорошие это ктото другой, который говорит что это лож-он плохой, т.к. он один(или их мало или они из другой стаи(читай государства)... ). Стадный инстинкт в действии, мы ведь существа, которым необходим социум а значит нужно быть как все (ну хотябы для того чтоб за бутылочкой пива было о чем поговорить и почувствовать что товарищь тебя понимает).
Вот пример таких "темников"(темник это список тем которые НЕЛЬЗЯ публиковать, копатся в них и т.д. или список тем которые НУЖНО в кротчайшие сроки озвучить на страницах издания а также приводятся требования к содержанию). Издание украинское но текст темника -языком оригинала, т.е. языковых проблем не должно быть. если таковые будут или не справится автоматический переводчик части на укр. языке, готов перевести и отправить в ЛС. Статья с темником не имеет отношения к Сирии, но является типичным примером того как(или с помощью чего) пишут государственные и "продажные" СМИ(миф о непродажности некоторых СМИ, я ставлю под сомнение, но не имея доказательств обратного, готов допустить их существование).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: tarsv

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
DOda6m4M.jpg
[/URL][/IMG]
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Змий, Да в чём-то ты прав конечно. Короче нужно здраво смотерть на вещи и не верить никому. Только себе.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
всё кина не будет
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/09/130909_syria_lavrov_statement.shtml
Находящийся с визитом в Москве министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что Дамаск приветствует российскую инициативу по передаче сирийского химоружия под международный контроль.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Даже если Сирия сдаст под международный контроль всю химию и всё стрелковое оружие все равно будут бомбить. Этот вопрос уже решен.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Всем понятно, что Штатам война нужна как воздух, так что не суть важно, где она начнётся - в Сирии, в Корее или в Гондурасе, важно насколько Штаты сумеют втянуть в эту войну остальные страны. Учитывая стадию деградации мировой элиты и тот факт, что менять технологический уклад никто не собирается - значит ставка делается на перезагрузку долларовой экономики, скорее всего замену доллара новой валютой вообще и на аннигиляцию по меньшей мере половины дойного стада за ненадобностью.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Всем понятно, что Штатам война нужна как воздух, так что не суть важно, где она начнётся
а как тебе такое мнение:

Удар по Сирии нужен не самому Бараку Обаме, не воинственному Конгрессу и уж точно не американскому народу, а скорее группе ближневосточных союзников Вашингтона во главе с Саудовской Аравией. Ситуация заставляет вспомнить существующую в английском языке поговорку "хвост виляет собакой"
http://rus.ruvr.ru/2013_09_04/Komu-nuzhna-vojna-v-Sirii-ili-Hvost-snova-viljaet-sobakoj-7181/


или это:

Один из предшественников Нургалиева, министр внутренних дел России В.К.Плеве как-то невзначай проболтался, выдав секрет сохранения государственной власти: «Чтобы удержать революцию, нам нужна маленькая победоносная война!» - сказал он тогдашнему исполняющему обязанности Сердюкова князю Куропаткину.
Тот плюнул на Плеве и ушел в отставку. Но война всё-таки состоялась, да и как ещё было Николаю-два отвлечь внимание населения страны от провала своей «унешней и унутренней» политики? Чем она закончилась для России и чем для Японии, да и для самого Н.А.Романова горько вспоминать будет ещё и дальним нашим потомкам.


http://maxpark.com/community/1039/content/851707

или вот стороннее мнение - зачем нам нужна чечня ))


http://www.youtube.com/watch?v=mH9rqZ15MQ4#t=19
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
всё кина не будет

Андрюх! Кино будет и судя по всему совсем скоро:(((
Нас перевели в непосредственное подчинение ГО, выдали удостоверения в соответствиис воинскими званиями, распределили должности(я командир группы РХБЗ)
Убежища привели в состояние минутной готовности. Вроде как ждём московского дядьку, с капустой на погонах:)))
24го будет большой заплыв, а пока стрельбище, примерка слоников и остальные прелести:)))
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
а как тебе такое мнение:
Да какая разница, что там нужно какой-то говорящей обезъяне в Белом доме или в Кремле, мы же тут всё-таки стараемся о реальном мире говорить, а не о каких-то клоунах, которых посадили говорить ртом в телевизор...

Есть мнение, что войну в Сирии раздувает Газпром - ничуть не менее логичное мнение, кстати, чем все остальные. Одной рукой снабжает боевиков, а на другую одел чучелку Пути и причитает о недопустимости американского вмешательства...

Так что какая разница, что там и как на самом деле?-) Важно только одно - война неизбежна в силу ряда объективных причин.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Алексей54, походу из за этого http://primamedia.ru/news/asia/15.0...erili-bomboubezhischa-i-proveli-ucheniya.html
Владивосток, 15 апреля, PrimaMedia. Нарастание военной напряженности на Корейском полуострове подтолкнули власти соседней с Приморьем китайской провинции Цзилинь к проверке бомбоубежищ и проведению учений гражданской обороны, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональные СМИ КНР.

ну и как бы много где шерстят:
http://www.otr-online.ru/news/10242.html
В Новгородской области МЧС проверяет состояние бомбоубежищ.Последний раз спасатели занимались этим 7 лет назад, поэтому российское правительство распорядилось снова проинспектировать все укрытия по стране.

я ж говорю - что то каа сдорово взялся за дело - а тможет и не изза каа ... возможно это связано с назначением нового минобороны ? возможно не готовится что то а наоборот пытаются что то избежать.

война неизбежна в силу ряда объективных причин.

а я могу сказать что война не нужна по ряду объективных причин и мы оба будем правы
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
  • Like
Поблагодарили: 1gor

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Есть мнение, что войну в Сирии раздувает Газпром - ничуть не менее логичное мнение,

"Ваша логика не логична" - цитата из Стар Трэка.
Зачем на самом деле США, Катару и Саудитам валить Асада? А затем что в этом случае арабы получат прямой путь к побережью и через Средиземное море их газ и нефть идет напрямую в Европу. Причем их цена будет такой, что Газпром со своими ценами будет нервно курить в сторонке. Это первое.
Второе - Запасы газа и нефти самой Сирии будут разрабатываться либо теми же арабами, либо Израилем, либо англо-американскими компаниями.

Таким образом решается несколько проблем:
1 Европа становится полностью независимой от России,
2 Европа становится полностью подконтрольной США (вернее тем кто действительно управляет миром прикрываясь маской государства под названием США),
3 Промышленность России ориентированная на экспорт сырья ( в основном углеводороды) оказывается полностью разрушенной. Ее состояние можно будет сравнить с состоянием 90-х.
4 В результате разрушения промышленности рушится банковская система. В связи с чем ЦБ обяжет банки пытаться исправить свое положение за счет средств вкладчиков, во исполнение решений принятых на саммите G20. Это послужит толчком к росту протестных настроений населения, которые могут перерасти в бунты по всей России.
5 Разрушение промышленности и банковской системы повлечет за собой развал ТС и ШОС.
6 Начнут развиваться тлеющие центробежные тенденции национальных образований, что неизбежно приведет к масштабной гражданской войне.

Таким образом, война за Сирию, для Путина является войной за целостность России. Вот почему он так упирается и готов на все чтобы предотвратить ее падение. Он прекрасно понимает какая судьба уготована ему лично и России.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Он прекрасно понимает какая судьба уготована ему лично и России
Думаете, он понял это только сейчас, бгггыы? А раньше не понимал? Думал, что сгноит страну и будет с Кепкой кататься в Австрии с горочек?-) Вот прям только сейчас вдруг испугался?-)

Второе - я когда говорил про "есть мнение", не имел в виду "моё мнение". Моя логика как раз вполне логична - я не делаю никаких выводов потому, что не знаю причин происходящих событий. И вы не знаете. И 99.9% населения - тоже не знают. А сказки, которые льются нам в уши от разного пошиба "онолитекоф" - лживы от начала до конца, ибо они тоже ни хрена не знают.

А про Газпром вот, почитайте.

"Из сопоставления десятки стран с крупнейшими запасами нефти с десятком стран лидеров по экспорту нефти становятся понятными движущие силы ближневосточных конфликтов и политики Москвы по их разжиганию. Экспорт российской нефти занимает ту долю рынка, котору должны были бы занимать Иран, Ирак, Кувейт и Ливия. Ведь разведанные запасы этих стран намного превышают российские, а добыча и экспорт – наоборот, гораздо ниже России. Выход на европейский газовый рынок трубопроводного газа из Ирана и Кувейта смертельно опасен для Газпрома. Эта опасность определяет политику Москвы по разжиганию войны в Сирии и углублению изоляции Ирана. Внутренние и внешние конфликты, “сумасшедшие” революционные промосковские диктаторы, а также и подогретые Россией медуусобные войны с участием этих стран искусственно ограничивают их нефтедобычу и создают конкурентные преимущества для Москвы."
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
"Эта опасность определяет политику Москвы по разжиганию войны в Сирии и углублению изоляции Ирана."

Ну согласно Вашей логике Катар, и Саудиты являются агентами Москвы и при этом настолько рьяно исполняют свои обязанности, что готовы оплатить бомбежку Сирии амерами.
Выше я писал, что Если Сирия рухнет то через ее территорию пойдет арабская труба, и это будет крахом не Газпрома а всей России. А Ваш источник ставит все с ног на голову. Ведь пока Сирия жива труба арабов не может быть построена.
Тщательнее надо выбирать источники инфы и обязательно включать голову, а не верить тому что написано!
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Да в Сирии наш последний выход в Средиземное море - наша база...
Останется японцам нас с другой стороны подпереть и ... куда выходить то будем?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Потому что их там миллионы....

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------



Вы уверенны что именно так оно и будет....А я не уверен....Заморочки есть везде...А у Китая мало земли...А людей немеренно...

Предупреждаю, что отклонились все от темы и намекаю, что 90% плодородных земель Китая находится вдоль береговой линии моря... Дальше думайте и если что то хотите ответить то пишите в тему про Китай.... Плиииз :)
 

Похожие темы

Сверху