Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ну то что Израиль в 80-х и ранее нагибал арабов в одну калитку это безусловно.
Но вот в 2006 году и в 2011, разница с прошлым веком очевидна.
Не знаю, что там показывает увлекательное анимэ, но результаты операции "Литой свинец" говорят сами за себя.
Обосрались яхуды очень жидко. Сами анонсировали и разрекламировали задачи. Ни одной из поставленных не выполнили. Умылись соплями с юшкой, и откатились обратно.
Сейчас не 80-е и куча видосов с обеих сторон, по действиям в Ливане в 11 году имеется. Как бы они не прятали потери и своё фиаско..
Теперь драконят арабов и персов, только с помощью ВВС.
Дюже интересно посмотреть, чем это всё для евреев кончится...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Амеры выделили огромные субсидии наликом и МТО Евреям
Типа пачками баксов в противника метать?
Ща хохлы про это прознают и войну Израилю объявят - такой кэш мимо рта пролетел :)
Можно ведь было мирно попилить
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Теперь драконят арабов и персов, только с помощью ВВС.
сейчас нет смысла "брать двумя полками ВДВ Грозный".
Это всегда потери с своих сторон.
Сейчас стараются начинать на быстрых самолетах против ПВО, а заканчивать гоняясь по ночам на апачах и спектрах набивая фраги глядя в тепляки.
Я не знаю что там и кто там жидко обосрался - я знаю только что если 1-2 солдат возьмут в плен или пристрелят, ответку держат всегда на очень высоком курсе, примерно 1 к 50 или 1 к 100.
Ща хохлы про это прознают и войну Израилю объявят - такой кэш мимо рта пролетел :)
Можно ведь было мирно попилить

Они за это в курсе. Всегда могли Крым и Донбасс монетезировать. Не в прямом эфире, но, через переговорщиков, и под предлогом мира во всем мире, или какой нить демократии - тихо выйти пот тяжестью коробок из под ксероксов.
Но наши то это все знали. На это и был весь расчет, условно такой:
Стрелков - человек не Кремля, а какой то полу коммерческо-алигархической структуры начинает дрочь, который приводит в первую очередь к коммерческим пертурбациям между российско-украинскими алигархами. А война - цэ дило второе - сопутствующие.
И типа Кремль тут вааще не при делах.
Если взять бабло - то это придется признать.
А этот конфликт - не выгоден нам по 3 пунктам и выгоден по 12. условно.
Так что - условно он выгоден кремлю со всех сторон, кроме имиджа.
Пока все всех устраивает.
Как то так.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
сейчас нет смысла "брать двумя полками ВДВ Грозный".
.
Вообще то операция Литой свинец, в 2011 году, (ЦАХАЛ против Ливана) так и проходила.
Только вместо "двух полков ВДВ" яхуды бросили две бригады. Пустыню то они прошли. Влезли в пригороды и получили по щщам и сусалам.
Истекали кровью и соплями пару недель, не продвинувшись ни на квартал, а потом потеряв часть своих хвалёных (профессорами философии) Меркав откатились обратно.

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

я знаю только что если 1-2 солдат возьмут в плен или пристрелят, ответку держат всегда на очень высоком курсе, примерно 1 к 50 или 1 к 100.

Да ладно... Это один раз было про многострадального капрала Гелада Шалита всему миру сионисткие СМИ уши прожужжали.
Вот ты же запомнил))))
И в итоге всё заглохло... За то теперь все уверены что яхуды ради одного капрала готовы весь мир истребить))
ну-ну... поглядим чем кончатся пророчества Киссинджера и его английского коллеги, в отношении Израиля...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Только вместо "двух полков ВДВ" яхуды бросили две бригады. Пустыню то они прошли. Влезли в пригороды и получили по щщам и сусалам.
Истекали кровью и соплями пару недель, не продвинувшись ни на квартал, а потом потеряв часть своих хвалёных (профессорами философии) Меркав откатились обратно.
Можешь подкрепить это цифрами? Банально википедия пишет абсолютно другие цифры - всего 13 погибших. Или 13 погибших это и есть "получили по щщам и истикали кровью"?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_во_время_операции_«Литой_свинец»
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
umarex, слабо верится в твой пост по причине того, что израильское оружие и танки лучше в разы чем мерикосовское...по крайней мере сейчас... про Массад и боеспособность промолчу вообще...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
обычный, Во что именно, слабо верится?
немного не понял, поясни.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
что они у пиндосов оружие закупают для себя...
А вот тут, очень интересный момент!
Пиндосы поставляли кажется в конце 80-х и до начала 2000-х М16А1 и М16А2 с скидкой в 80-90% (На монер СССР для Кубы или Анголы. Или еще 30-40 стран для примера)
Даже когда евреи начали выпускать свой Тавор взамен Галила.
Это был чисто политический ход. Так что у евгеев очень много американского оружия.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Можешь подкрепить это цифрами? Банально википедия пишет абсолютно другие цифры - всего 13 погибших. Или 13 погибших это и есть "получили по щщам и истикали кровью"?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_во_время_операции_«Литой_свинец»

А википедия усегда правду говорит???
:pardon:
Давай не будем рассуждать в духе, "ТВ всегда врёт", а в "интернете Правда".
Может и правду, но не всю. И иногда это страшнее.
я тут уже рассказывал, у меня школьный приятель, оттрубил в "оккупационных войсках" Израиля, два срока.
Когда сваливал в Израиль(начало 2000-х), он все уши прожужжал про землю обетованную. Как там круто. Первые годы, приезжал и рассказывал что всё супер. А потом вдруг свалил и стал антисемитом. Переобулся конкретно. Все акуели... Чувак искал страну мечты, а вернулся спустя 7-9 лет, ярым её ненавистником...
Он говорил совсем о других цифрах и своих и особенно палистинцев. Но смысл приводить лишь слова?
Особенно про потери мирняка от огня яхудов. На рутубе и "отваге", ещё можно найти видео по поиску. Правда видео резаные уже.
В общем сейчас, после возвращения, большего антисимита в Омске не сыскать)))
меня напрягает(я бухаю сейчас) этот момент из вики
на 10 убитых, 518 (ПЯТЬСОТ ВОСЕМНАДЦАТЬ) раненных!!!!
...вообще то каждый кто интересуется историей, знает, что примерное соотношение убитых к раненным примерно один к четырём.
Они реально супермэны бла))) ВУС у меня флотского старшины, но...
за две-две три недели, потеряли десяток "200", на батальон "300".
Это вообще возможно в реале? Или они реально с некомбатантами там "воевали"?

Вот данные по палестинцам ~ коррелируют с истиной. На 500 убитых, 1500 раненых.
правда есть всякие журналистские расследования(включая британскую Градиан) про 200 и даже 400+ убитых, только детей...
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Сиамский слон, Понятно. Доказуха из оперы - Все вы врете. ) Ладно по людям вижу у тебя железные доводы. Правда, я не какой нить Евгеньич, и меня ты мальца не убедил.

Хорошо, перейдем к Меркавам. Сколько их было набито в Литом Свинце? И если есть статистика по моделям - это было бы хорошо.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Еврейцы сдохнут от другого - от блокады, если совсем всех соседей достанут. Они умудрились разосраться вообще со всеми, кто их окружает
Феноменальная нация - поднасрать абсолютно всем соседям и визжать, что их не любят. Феерично!
Ага, очень на нас похожи :pardon:
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон, Понятно. Доказуха из оперы - Все вы врете. ) Ладно по людям вижу у тебя железные доводы. Правда, я не какой нить Евгеньич, и меня ты мальца не убедил.

Хорошо, перейдем к Меркавам. Сколько их было набито в Литом Свинце? И если есть статистика по моделям - это было бы хорошо.

а тебя самого не напрягает такое соотношение потерь?
хотя бы заставляет задуматься?:pleasantry:

Да разве дело в цифрах?
Каждый свои потери озвучивает. Можно подумать на войне врут все, кроме евреев))) ну пипец)))):rofl: Я ещё понимаю обожание их Бендиром, зов крови))) и тд. Но у тебя то откуда такая ажитация на армию яхудов?
смешно

Я вообще об БВ и Израиле.
Как мне кажется выражение(на которое фапает куча народу), - "израильская армия самая боеспособная" надо рассматривать только в целом. В Применительно в политике нынешнего времени, истории, в перечне всех событий.
Не в частности, как вещь в себе, а в контексте всех отношений на БВ.

В общем.
Вот 2006 год, "самая боеспособная в мире" (я так понимаю вторая, это хохлы), решает на территории Ливана покончить с Хезбаллой. Была ж реально полномасштабная война. Евреи ни одного моста в Ливане не оставили целым. Расхреначили всю инфраструктуру, половину больниц страны.. Куча жертв мирняка... И чего?
Через год Хезболла опять на том же месте.
Я хз.. но с моей колокольни, самая боеспособная должна выполнять боевую задачу, а не выжечь всё вокруг, намочить кучу мирняка. Но не решить задачу на которую отправлялась.
Да там же почти год в Кнессете слушанья шли, как их великие ВС не справились с какой то бандой... Ты забыл(не знал/не слышал)? про скандалы того времени? Ведь много просачивалось, как там валили все дпруг на друга, от генерала до капрала. А просачивалось потому как мирняк только и положили... боеспособные бла. Как и те, кто родившись, заставил яхудов заплакать....
И чего в итоге? Уже в 09 проводят Литой свинец. И против кого ))
На том же месте,
Против тех же,
В другой час...
пада баба да (звуки джаза)
Итоги?
всё кончается вообще геноцидом мирняка, и тем же разгромом кварталов и тысяч некомбатантов.
Покончили с Хезбаллой? хрен там...
И почему израильская самая боеспособная? мирняк умет валить, вытаптывать все окрестные кусты и выбамбливать все камни?
2018 год... ХЗ но КМК Хезболла стала только сильнее. И вот интересно действительно дожить до момента, когда на БВ арабы и персы спятят и попрут на Израиль.
И что будет делать самая боеспособная?

И пиндосы)))) вон в Афгане, одно время довели группировку до 100.000 только военнослужащих армии США, а ещё союзники и несколько десятков тыс. частников было. Принц ЕМНИП про 40+ тыс говорил. Навезли кучу техники. Сейчас уже всю операцию оценивают в 5 трлн!!!! И чего??
им противостояло 15-20 тыс ну максимум!!! талибов...:sarcastic_hand:

на каждого басмача, янки припёрли 15-20 своих, да с вертушками, беспилотниками, танками, ПНВ, и прочее и прочее))
получается чтоб замочить талиба надо потратить несколько млн баксов)) и вооружения на столько же) чтоб восстановить БЗ и ЗИП с горючкой))
и чо????
выполнили за 17+ лет задачу? нее теперь уже и талибы теснят их)))

так что КМК надо смотреть в целом, в контексте событий. А не отдельным тезисом...
большое, - оно видно издалека.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Через год Хезболла опять на том же месте.

а как ты отделишь террора от мирняка? это только всех надо брать в плен, и устраивать большой концлагерь. Иначе - никак.
Хотя, IRA же смогли угомонить? Так что, варианты есть.

И пиндосы)))) вон в Афгане, довели группировку до 100.000 только военослужащих, а ещё несколько десятков тыс частников было. Навезли кучу техники. Сейчас уже всю операцию оценивают в 5 трлн!!!! И чего??
им противостояло 15-20 тыс ну максимум!!! талибов...

Ты в серьез думаешь что они "ну туупыыыые?"
Да америке афганские басмачи угрожать могут только в Твиттере.
Амерская злита пилит космическое бабло на этой войне.

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

выполнили за 17+ лет задачу?
Посмотри на состояние Пауэла, Чейни, и других. И спроси еще раз себя, выполнили они задачу?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ты в серьез думаешь что они "ну туупыыыые?"

А я разве про это писал?
Во Вьетнам они БЗ выполнили что ли? Или там тоже делали вид что воевали? а по факту только бабло пилилили?

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

Посмотри на состояние Пауэла, Чейни, и других. И спроси еще раз себя, выполнили они задачу?

А мы про чинуш говорили?
я думал о мифах про "самую боеспособную"


Пауэл и Чейни как раз свои задачи выполнили. И даже раньше.
Когда НАТО расформировывало армию на терр западной Европы. Вся масса снабжения группировки НАТО, неожиданно стала частной в конторе Холлибёртон. )))) Где рулит один из вышеназванных.
По ходу Илоша "наше фсё" Маск, рискует оказаться зиц-председателем, того же приёма, только в ракетно космической сфере, а на наземной логистики.

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

а как ты отделишь террора от мирняка? это только всех надо брать в плен, и устраивать большой концлагерь. Иначе - никак.

как то там странно "брали в плен" всех, если 1500 мирняка положили...
включая 200 детей.
Некоторые называют вообще 400!!!

Я говорил, про то что на самом высоком уровне, оф власти огласили, что:
решат с Хезболлой военным путём
"решали" несколько раз. Хезболаа цветёт и пахнет.
и не просто так истерика в Кнессете и в армии была. Я ща прям вспомнил, как в то время часто попадалось как там то один то другой оправдывался в массе убитого народа.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
как то там странно "брали в плен" всех, если 1500 мирняка положили...
включая 200 детей.
Некоторые называют вообще 400!!!
Никого там в плен не брали. Я ж тебе говорю, они зашли, уничтожили назначенные цели. Попутно отстреливая тех, кто кидал в них камни и бутылки. Потому и такое большое количество раненых. Основное количество боеспособного Хамаса полегло в первые 3 дня.
Терроры, или если угодно, борцы за свободу устраивали свои штабы в соседних зданиях с детсадами и больницами, наивно пологая что жады очканут мочить мирняк и детей.
Жиды не очканули.
Цели которые они ставили - они достигли. Уничтожили инфраструктуру Хамас. Если бы не уничтожили, они бы дрочили жыдов сильнее. Выход там один: или жиды мочит всех в радиусе 500 км. Или все начинают жить дружно. (что в принципе абсолютно не возможно)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Никого там в плен не брали. Я ж тебе говорю, они зашли, уничтожили назначенные цели. Попутно отстреливая тех, кто кидал в них камни и бутылки. Потому и такое большое количество раненых. Основное количество боеспособного Хамаса полегло в первые 3 дня.

блин Лёха, ты заманал....
Я тебе про одно, ты мне про другое...
Даже если у яхудов цель была устроить геноцид, то и тогда они её не выполнили.

Давай ещё раз.
Слова, - как ты говоришь, чтоб не быть оперой, должны опираться на факты.
Значит словом ПОБЕДА, должен называться некий факт победы!
Можно тыщупицот раз считать что одержал победу, но лучше обратиться к фактам и результатам. Война считается выигранной если по ее окончанию были решены некие первоначальные задачи и достигнуты окончательные цели.
Какой основной факт в ливанской компании 2006 года?
Руководство яхудов, лично Ольмерт публично ставят цель - уничтожение Хизболла (зачем ты Хамас приплёл?)
Во время операции и после. Начали говорить, что целью было Вытеснение группировки на юг Ливана. То есть первоначальная задача выполнена не была,, и вместо неё начали задним числом подставлять иную. Якобы уже полу выполненную достигнутую...
У победы куча признаков. Как у весны... Это не 1 марта, а распускающиеся почки. Один из признаков, но не фактов. Это ликование от победы, празднования, награждения и тд и тп..
Вместо этого весь мир видел как вояки ЦАХАЛ начали свару, склоку, перевод стрелок. Апофеозом стала отставка главкома группировкой евреев, и свара вышла на новый уровень.
Как то это не похоже на победу "самой боеспособной"
Ежели верить открытым источникам. Хизболла на момент начала еврейской операции в 2006 имела 3 тыс Л/С, раза в два больше активного резерва.
пара сотен НУРС и сотню ПТУРов. Это вообще.. В боях с ЦАХАЛ было задействовано примерно половина наличных сил.
Евреи бросили против них не меньше 10 тыс Л/С 100 ОБТ 400 БТР ХЗ солько артухи и ВВС. Но явно больше и качественнее на порядок чем у оборванцев из Хизболла.
Соотношение сил указывает, что по итогу, должны быть очень явные признаки победы ЦАХАЛ над Хизболла...
а что имеем в сухом остатке?
1. ВС яхудов с огромным напряжением продвинулись на 8+ - км ( напомню что в 82-м, в той же местности, за то же время, танки Шарона уже стояли на трассе Дамаск-Бейрут).
2. Всего "победоносные" евреи заняли два три аула. (сравни с 1982 годом)
3. Яхуды заявили, что покрошили до 600 (см википедия) боевиков Хизболлы.
однако среди массы фото и видео гибели мирняка (даже британская Гардиан насчитала только детей 200+ ) единицы материала, где видно что это вояка Хиболлы.
Опять же по вики 1500+ трупов...но на эту цифирь, несколько десятков фото похеренных боевиков.
То есть повод сильно сомневаться, что яхуды положили 600 боевиков есть.
За прошедшее время, получается логично больше верить Хизболле, которая заявляла про 150-250 погибших.
Эта цифирь соответствует соотношению потерь Хизбалла/Израиль примерно один-к-одному (119 военнослужащих ЦАХАЛа) - преимущество Израиля исчисляется десятыми долями процентов.
Как я указывал в первом посте, некоторые наши люди, почему то уверены, что на войне врут все, кроме евреев)) Ну это личное дело этих самых фанатов Израиля. Пусть фапают на кумиров дальше.
4. Высокоточное и технологичное американское оружие на службе Израиля (как собственно еврейское) показало себя прекрасно...
Правда только в уничтожении гражданской инфраструктуры и обрушении жилых кварталов. Напомню! Погибло 1500+ мирняка 5000 получили ранения.
Так высокоточно шмаляли, что попали по миссии ООН :pardon::pleasantry:
Не правда ли что мы видим подобное и в САР? Причём спустя почти 15 лет? Три массовых налёта топоров по Сирии, с военной инфраструктурой САА, не справились от слова совсем...
А в ответ??
Иранские ракеты, произведённые по лицензии Китая, во всяком случае имеют подтверждение успешной атаки, на цели прикрытые ПВО и ПРО Израиля. КАк свои, так и мэйд ин ЮэСэЙ. Почитай про ракетную атаку на израильский корвет "Ханит"
Это я к недавней новости про 90% сбитых средств ПТО против еврейсокй активной защиты )))
5. Ну и несколько конкретно проваленных операций. Нашёл (освежил в памяти) почти сразу:
Бинт Жбейль, действия бригады "Голани", операция спецназа в Баальбеке...
Всё они наглядно показывают, что: спецура в Израиле и военная разведка таки есть, а практической пользы, как то... если не ноль ))) то "маловато будет"(с)
список про "Ливанские победы" Израиля можно продолжать долго. Но смысл?
Ежели люди все равно фапают на ЦАХАЛ столь истово, что закрывают глаза на факты? )))

Забыл ещё кое что..... собственно Ливанская Армия вообще самоустранилась, и сразу покинула зону БД . Там по моему только ПВО их что то отсвечивало, без пользы и результата.
В итоге получается что?
....даже при полном возд. господстве. - Израиль воевал с партизанско милицейской группировкой Хизболла, имея чудовищное количественное и качественное военно-техническое превосходство, но нифига там не сделал....

Все что смогли генералы ЦАХАЛ доложить в Кнессете, это:
- Мы разрушили инфраструктуру.
:pardon:
Это как если бы во времена ВОВ, нацистские зондер-команды и эйнзайц группы докладывали из Белоруссии в Берлин, что:
"..мы уничтожили инфраструктуру партизан: 10 землянок, 5 кострищ, 4 склада.
Затоптали 3 болотных гати. Теперь разгром партизан рано или поздно гарантирован"
(с)
:rofl::popcorm2::pardon:

И чего бы было с таким генералом от СС?
Правильно... как и с тем генералом от ЦАХАЛ, - отставка.

А Хизболла и по ныне там. Спустя ещё две компании и несколько десятков операций.
Так что пусть кто то и считает что яхуды самая боеспособная армия(свинорылые про себя тоже так считают), но по факту, они за последние 20 лет, не выполнили ни одной из публично поставленных (самих собой) задач.
:pioneer:
 
Последнее редактирование:

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Интересы РОССИИ И КИТАЯ в послевоенной СИРИИ: кто кого?

«Китаю неоднократно предлагалось участвовать в миротворческой операции в Сирии. И Китай еще в конце 2016 года, в 2017 году говорил, что он рассматривает эту возможность, – рассказал газете «Взгляд» китаист Алексей Маслов. – Но в военных операциях китайцы не участвовали. Китай смотрел, чем закончится схватка между Дамаском и сирийской оппозицией с одной стороны и с США и Россией – с другой. И сейчас Китай стал заявлять, что готов оказывать гуманитарную помощь. Это вообще стандартная китайская тактика».
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/interesy-rossii-i-kitaya-v-poslevoennoy-sirii-kto-kogo


Кто то воюет, а кто то сливки собирает!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Сиамский слон, Израиль, если не ошибаюсь, единственная страна в мире, где не ведут переговоры с террористами... куда не угоняют самолеты и т. д....
 

Похожие темы

Сверху