Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ага, во главе с центральными телеканалами. И кому вообще верить?
Я смотрел вчера с утра именно Россию -24, было совсем другое видео, скучное. Меня разочаровало - пара звездочек где то в далеке летело на фоне ночного неба. Вот то что ты выложил - я не видел у них в эфире. Так что думаю фейк склепали именно на них. Наложили звук и логотипы на левое видео.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Информации об этом полно, ничего секретного.
То есть прямо так и сказано, что больше сотни Томагавков в год США произвести не может? Даже если прямо сейчас нет таких мощностей, то у них запас в несколько тысяч ракет. Наверняка при необходимости смогут развернуть мощности, а в это время закрыть дыры имеющимися запасами. Только я сомневаюсь, что они вообще это планируют. Делали бы ставки на Томагавки, производили бы их в больших количествах. Значит считают, что имеющихся достаточно.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Вот то что ты выложил - я не видел у них в эфире. Так что думаю фейк склепали именно на них. Наложили звук и логотипы на левое видео.
Мне нравится твоя непоколебимая вера в правдивость наших СМИ, генералов и всего прочего. Только ссылка дана на официальный ютуб-канал Россия-24. Прими уже как факт простую истину - врут все.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Мне нравится твоя непоколебимая вера в правдивость наших СМИ, генералов и всего прочего. Только ссылка дана на официальный ютуб-канал Россия-24.
Говорю как есть, лично я этого видео вчера у них не видел. Конечно я не весь день сидел у телевизора, но утром где то с 10 до 11 утра именно смотрел Россию -24. И был совершенно разочарован их картинкой из Дамаска -так как она была совершенно не информативной. Ни моментов перехвата, ни пусков противоракет, ни взрывов на земле. Было скучно пялиться в темный экран -ночного неба.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Говорю как есть, лично я этого видео вчера у них не видел.
Блин, тебе дали ссылку на официальный канал Россия-24, там это видео. Что еще тебе нужно? Там даже время эфира можно увидеть - 5:47.

Давай зайдем на официальный сайт Россия-24 (ну ютуб это вражеский американский сервис, наверняка Госдеп подменил видео на официальном канале): https://www.vesti.ru/videos/show/vid/751229/cid/1/
Видеоролик на их официальном сайте не с ютуба транслируется, так что тут Госдеп вмешаться не мог точно...
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Подозреваю, что в 5-47 у них не было у самих еще картинки,
И вставили картинку из Луганска? Ну надо же что-то на заднем фоне показать, как раз удачно подобрали, тоже ночной обстрел, взрывы и прочее... :sad:

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

Вот тут: https://www.vesti.ru/videos/show/vid/751248/cid/1/#
Время эфира 11:27 - те же кадры из Луганска.
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Да. Однако.
http://infomaxx.ru/perevodika/siriy...ie-36-nanesen-udar-po-baze-irana-v-sirii.html
После того, как сообщения об ударах по иранским военным объектам в Сирии подтвердились, Генеральный секретарь движения Хезболла сделал официальное заяление.
В нём он предупредил израильский режим о том, что:
«Иран не является слабым и трусливым государством. У израильтян есть ложные расчеты, однако теперь им придется столкнуться с Исламской Республикой Иран, которой своим нападением на иранские силы в Сирии Израиль фактически объявил войну. Этим Израиль совершил свою главную историческую ошибку».
Теперь, похоже, сжимаемая годами пружина приведена в действие и механизм запущен. Как сообщают СМИ Израиля Хезболла уже отдала приказ о мобилизации всем своим силовым подразделением. Сегодня ночью Ближний Восток ждет определенная эскалация и новости теперь начнут поступать отовсюду.
Четыре израильских авиаудара по иранской базе в Алеппо, Сирия. Сообщает i24.
...по крайней мере, 20 иранских офицеров были убиты в Алеппо в результате авиаударов.
Но при этом-
"Хезболла" не подтвердила сведения о взрыве на базе сирийских сил в Алеппо
https://ria.ru/syria/20180415/1518675947.html
ДАМАСК, 15 апр — РИА Новости, Михаил Алаеддин. Сообщения о взрыве на базе союзных сил Сирии на юге провинции Алеппо не соответствуют действительности, сообщается в полученной РИА Новости копии заявления пресс-службы ливанского движения "Хезболла".
Ранее ряд телеканалов и оппозиционных интернет-СМИ сообщили о сильном взрыве на позициях шиитского ополчения, в том числе ливанской "Хезболла". По данным СМИ, во время удара очевидцы видели в небе самолет. Погибли около 20 человек.
"Сообщения, которые передали ряд спутниковых телеканалов и новостные интернет-порталы, неправда", — отмечается в заявлении.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
После того, как сообщения об ударах по иранским военным объектам в Сирии подтвердились, Генеральный секретарь движения Хезболла сделал официальное заяление.
В нём он предупредил израильский режим о том, что:
«Иран не является слабым и трусливым государством. У израильтян есть ложные расчеты, однако теперь им придется столкнуться с Исламской Республикой Иран, которой своим нападением на иранские силы в Сирии Израиль фактически объявил войну. Этим Израиль совершил свою главную историческую ошибку».
Теперь, похоже, сжимаемая годами пружина приведена в действие и механизм запущен. Как сообщают СМИ Израиля Хезболла уже отдала приказ о мобилизации всем своим силовым подразделением. Сегодня ночью Ближний Восток ждет определенная эскалация и новости теперь начнут поступать отовсюду.
Четыре израильских авиаудара по иранской базе в Алеппо, Сирия. Сообщает i24.
...по крайней мере, 20 иранских офицеров были убиты в Алеппо в результате авиаударов.
А вот это может быть очень серьезно. Израиль кажись довыёживался.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Пишут про какие то управляемые Авиабомбы.
Какие есть мысли?
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Пишут про какие то управляемые Авиабомбы.
Какие есть мысли?

вот этот момент меня тоже смущает.со слов амеров они сбросили все не заходя в воздушное пространство сирии.тогда какие нах бомбы?
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Что же Россия молчала когда Ливию били ногами в живот? Ведь с Ливией были заключены довольно больше контракты. А если бы не выборы, они бы защитили Сирию?

Ежу ясно, что путин не такой, кем кажется. Просто зассал, и так ему неплохо сиделось на своем месте. Наследник ЕБНа, понимаешь.

REUTERS:
Было потрачено, по разным прикидкам, от 70 до 150 миллионов настоящих долларов. Однако весь этот реальный мегаудар в реальном мире никого не задел. И более того — по факту понадобился только для того, чтобы в мире виртуальном (там, где хайпуют, твитят и обмениваются интерпретациями) кто-то убедил свою аудиторию в том, что у него есть первичные волевые признаки.

Разрушенный Научно-исследовательский центр в Дамаске, Сирия. 14 апреля 2018

США потратили впустую более $200 млн на удар по Сирии, считает эксперт
Отрадно, что руководство США и подчиненных держав пока что все же отделяет свои внутренние медиавойнушки от суровой реальности. И "праздник непослушания России" проводит в специально отведенных для этого местах.

А теперь самое главное:
Но штука вся вот в чем. Следующее поколение западных руководителей может уже не различать, где кончается пиар и начинается реальная война. И это делает наш, реальный мир все менее безопасным и все более тревожным.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
тогда какие нах бомбы?
GBU-39 например. Больше 100 км может планировать к цели.
Либо бомбометание с кабрирования. Это еще во вьетнамскую отработали.
Называли "плевок через губу".

Так шта. все нормуль. Противоречий нет. Бонбэ оне посложнее чем ракеты будут. Ибо у них двигателей нет и ЭПР мизерный.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Либо бомбометание с кабрирования. Это еще во вьетнамскую отработали.
Называли "плевок через губу".
Не, это не то. Этот метод уже даже не отрабатывают в теории лет 40-50.
На сухой.ру подробно расписано.
GBU-39 например. Больше 100 км может планировать к цели.
максималка - 110 км.
уже глубоко внутри зоны поражения ПВО
С-300 - 300 км
С-200 - 250-300 км

Носитель был бы сбит.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Этот метод уже даже не отрабатывают в теории лет 40-50.
ХЗ. Мне батя еще в отрочестве рассказывал. Он таки КВВАИУ заканчивал.

максималка - 110 км.
уже глубоко внутри зоны поражения ПВО
Ну дык ХЗ по каким объектам они бонбы пустили. Может объект в зоне поражения бонбы, но ПВО на пределе досягаемости.
Ванговать тут можно до марковкиного заговения.
Я нашему МО верю. Пиндосы слишком много раз обсирались с данными и их "хайли лайкли" как и "секретная часть доклада" стали интернетным мемом...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
umarex,Особист...А училище техническое...
Интересная тема пуск с кабрирования с последующим сваливанием и полным ртом земли....
По Сирии. Мир еще раз убедился, что с русскими дела иметь нельзя...

https://www.youtube.com/watch?v=ZP30avrmLr0

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

Еще размышлизм...

https://www.youtube.com/watch?v=o-wWABe8w6o
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Полковник ВВС. Отличник боевой и политической подготовки.
Ордена (юбилейные) и значок ГТО на груди)

Инженер так то. Как раз по вооружению.
Летать боится...

Не смотрел, но осуждаю.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Глупость в статье.
Во-первых, "В ударе действительно участвовали новейшие модификации" - от куда такая уверенность?
Во-вторых, "Этим можно объяснить и заминку в нанесении удара - после твердого обещания России вмешаться, в Пентагоне пришло понимание, что старые модификации будут выпущены впустую и ничего, кроме смеха, не вызовут" - это на сколько заминка вышла? То есть корабли успели сгонять к берегам США и заменить старые Томагавки на новые? :pardon:
В-третьих, "Заявление Пентагона о том, что ни одной ракеты не было сбито легко опровергается кадрами с трансляции воздушного боя, где видны как наземные подрывы атаковавших ракет" - о каком видео с наземными подрывами идет речь, случайно не о том, что показали по Россия-24? Так тож фейк, это Грады бьют по Луганску, уже разобрали - http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=779299&postcount=4618
В-четвертых, "так и взрывы в воздухе от перехватов" - взрывы явно выше той высоты, на которой должны лететь Томагавки. Предположительно, если там не фейк, то это перехват ракет класса "воздух-поверхность".

Столько ляпов на одну статью, даже русвесну переплюнули. Заносим афтершок в список фейкогенераторов.
 

Похожие темы

Сверху