Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Только навряд ли выпустили томогавки 2017 года, скорее какого-нибудь 1997.
Да пофиг какого года. Тут важно, что США могут выпускать только чуть больше сотни ракет в год
И ведь китайцев не подрядить на такое производство :)
 
  • Like
Поблагодарили: kumgun

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Да пофиг какого года. Тут важно, что США могут выпускать только чуть больше сотни ракет в год
И ведь китайцев не подрядить на такое производство :)

Вот именно!)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Из брифинга МО.
Американское МО тоже устроило брифинг.

1. Все цели были поражены (они показали фотографии)
2. Было запущено 105 ракет/бомб. Все достигли цели. 76 ракет (57 томагавков, 19 JASSM) по исследовательскому центру в Дамаске. Остальные по двум складам/центрам в Хомсе.
3. Сирийские ПВО запустили около 40 ракет, но ни одна из них не поразила американские ракетыы. Их запуски были уже после того как все американские ракеты/бомбы достигли цели (4ам).
4. Американцы применяли различные средства противодействия (РЭБ наверно ) чтобы подавить сирийские ПВО.
5. Запуски проводились с 2 американских кораблей, 1 француского корабля, и 1 американской подводной лодки в Средиземном море. Также, самолеты из Ирака и Средиземного моря.


ЖЫр ТУТ.

Кто не видел брифинг МО РФ
кено
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
США могут выпускать только чуть больше сотни ракет в год
Не могут, а выпускают. Все зависит от потребностей и финансирования. По данным Википедии, в 1991 году - 678 штук. Всего за 34 года 7302 штук, то есть если грубо разделить, то в среднем по 215 за год.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
в 1991 году - 678 штук.
Тут ведь какое дело - свернуть мощности производства легко, а вот опять нарастить гораздо сложнее.
Раньше в США и танки выпускали, а теперь у них танкостроения нет от слова вообще потому как нет больше этих заводов
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
вроде сбита 71 ракета силами ПВО Сирии (не знаю насколько верно) . оно 70-х годов. С-125 С-200 Шилка Бук-1. не позавидую когда заработают С-300 (особенно - наши, неэкспортные ВМ и ПМУ2) и С-400 (наши, не экспортные). и Бук-М2, Панцырь-С1... про С-500 (видел примерно полк едущий по второй бетонке 1 марта) и А-235 скромно молчу.
атаковать цели прикрываемые ПВО РФ они таки зассали. радует
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Вот видео полета топоров. я так понял, это договорняк. Их подняли на высоту примерно 1000 м. И пускали по одному - по два. Что бы наводчики показали свою "Экстремально высокую выучку"
Но есть также видео, где за 30 секунд происходит 15-17 попаданий. похоже тоже на договорняк.
Короче, Походу наш Транм утилизировал сотну просроченных товоров, и еще на этом заработал денег. Утилизация вышла бы дороже.
Попутно качнул свой авторитет в Западных странах, нет, не у нас, в западных.
А наши, качнули свой авторитет заявив что сбили 71 ракету. хотя, могли бы и заявить что сбили 771 и 1/2. Все равно, это только слова.
Как и слова, про ракетную атаку год назад. Дескать через 15 минут аэродром был восстановлен.

https://www.youtube.com/watch?v=n6BspZ-f4mI
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
umarex, ты выложил фейковые видео, а я предупреждал что их море. Второе видео точно двух недельной давности - атака хуситов! Хрень постишь.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Крон, а первое видео? Почему так высоко?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, а первое видео? Почему так высоко?
Я хз что за первое видео, где и что это снято...... но что значит высоко? это 200 метров над землей. Чего там высокого? Я не знаю где это и когда - но это 200 метров. Ни о какой 1000 даже речи быть не может.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Я хз что за первое видео, где и что это снято...... но что значит высоко? это 200 метров над землей. Чего там высокого? Я не знаю где это и когда - но это 200 метров. Ни о какой 1000 даже речи быть не может.

Какой 200 метров, док, ты аккулиста давно проходил? )) На 200 метров ты бы оглох от работы движки КР и ЗУР
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Я видел только старты "Топоров" в учебных фильмах 30летней давности. Дыма до фига. А они и ночью такие заметные?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Какой 200 метров, док, ты аккулиста давно проходил? )) На 200 метров ты бы оглох от работы движки КР и ЗУР
Я работал год на вертолете БО-105 и БК-117 над МСК, на высоте как раз 150 метров.. Это - 200 метров! Не больше.

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:58 ----------

США потратили впустую более $200 млн на удар по Сирии, — военный эксперт
США потратили на удар по Сирии более 200 миллионов долларов практически с нулевым эффектом, потерпев поражение и понеся репутационные потери.
Об этом заявил в субботу РИА Новости доктор военных наук Константин Сивков.
Ранее президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации, в котором объявил о нанесении ударов по Сирии. Позже нанесение ударов подтвердила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, а также Елисейский дворец.
Министерство обороны РФ сообщило, что 14 апреля с 3.42 мск до 5.10 мск самолеты и корабли ВС США, совместно с ВВС Великобритании и Франции нанесли ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирийской Арабской Республики.
Было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля», значительная часть которых была сбита сирийскими средствами ПВО на подлете к целям, указало МО РФ.
«Одна такая ракета стоит примерно два миллиона долларов. Вот и считайте. Американцы потратили более 200 миллионов долларов с нулевым эффектом. Была перехвачена 71 ракета из 103 выпущенных.
Американский удар оказался неэффективным перед комплексами ПРО советского производства. Я прогнозировал, что будет сбито максимум 60 ракет, но не 71. Это огромный несопоставимый расход 103 ракет. При этом даже не были задействованы новые комплексы», — сказал Сивков.
По его словам, это является значительным поражением США, так как произошедшее показало, что эффективное ПВО даже небольшой страны, «измученной войной, такой как Сирия, способно снести при грамотной организации весь ракетный удар».
«Это оглушительное поражение США. Им нанесена оглушительная пощечина. Поставлен крест раз и навсегда на идее о том, что американское оружие непобедимое. Таким образом, вопрос о бесконтактных войнах снимается раз и навсегда, а эта вещь, которая доминировала в сознании военных на протяжении четверти века», — отметил эксперт.

Источник: http://rusvesna.su/news/1523731827
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Я работал год на вертолете БО-105 и БК-117 над МСК, на высоте как раз 150 метров.. Это - 200 метров! Не больше.
А мне почему то показалось, что это как раз высота с которой кукурузники за бабло скидывают парашютистов. 700-800 метров.
Да и ракета ЗУР летела что то слишком долго, как будто в ней стоял ВАЗовский карбюратор

Давай поясню. Если поверить, что на видео действительно С-125, а я как бы в этом немного сомневаюсь, то смотри что получается:
Время работы движки ЗУР В-601П - 24 секунды, за это время она проходит расстояние в 28 км по горизонту, и несколько км по тангажу.
Что то не сходится....
Видно что ЗУР секунд 10-15 двигалась, и видно было её работу движков от начала и до конца.
Не походе что она прилетела с расстояния км 15-20.
Я конечно не эксперт, может ты мне расскажешь что я не так что то увидел?

Посмотрел на Русвесну, там так радуются что амеры потратили 200 мильенов долларов, как будто для амеров это проблема.
А помнишь как Горбачев внедрял Конверсию? говоря, что союз ежегодно прямо или косвенно прожирал до 40% бюджета на Армию?
Я вот так и не понял, это хорошо, или плохо? ))
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Там ни хрена не понятно, и почему ты решил что это именно с-125? Я вижу точку что взлетает из-за горы . поднимается метров на 200(ладно может 300) и что то там бахает! Как на основании этого можно делать выводы? Я увидел - что то взлетело (хз где) и на высоте (ххз какой) что то бумкнуло.
 

Похожие темы

Сверху