Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
обьясните, пожалуйста, почему контрактника (если наш летчик был именно на контрактной службе) называют наемником? и каким образом наемник мог сесть за штурвал самолета, принадлежащего МО?

а ж выбесило
Военную службу граждане, мужчины и женщины, могут проходить как на добровольной основе (служба по контракту), так и по призыву. Так в Норвегии Стортинг, в октябре 2014 года, изменил закон и распространил всеобщую воинскую повинность и на женщин, согласно которому они в возрасте от 19 до 44 лет подлежат обязательному призыву на воинскую службу на срок от семи до девятнадцати месяцев.

Служба по контракту, на мирное время, является единственной формой комплектования вооруженных сил во многих странах. Она существует и в странах, в которых действует всеобщая воинская обязанность. Профессиональные солдаты как правило лучше призывников справляются с обслуживанием и использованием сложной военной техники.
т.е. есть только 2 варианта призывник и контрактник?

господа модераторы, прошу обратить внимание и разобраться, на каком основании обычный оскорбляет погибшего летчика
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
господа модераторы, прошу обратить внимание и разобраться, на каком основании обычный оскорбляет погибшего летчика
Еще раз для провокаторов-я никого не оскорблял, основания для личного мнения вот

Определение наёмника сформулировано в ст. 47 (2) первого Дополнительного протокола[2] к Женевским конвенциям, подписанного в 1977 г. Наёмником считается лицо, которое:

1.специально завербовано на месте или за границей для того, чтобы сражаться в вооружённом конфликте;
2.фактически принимает непосредственное участие в военных действиях;
3.принимает участие в военных действиях, руководствуясь, главным образом, желанием получить личную выгоду, и которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и функций, входящим в личный состав вооружённых сил данной стороны;4.не является ни гражданином стороны, находящейся в конфликте, ни лицом, постоянно проживающим на территории, контролируемой стороной, находящейся в конфликте;
5.не входит в личный состав вооружённых сил стороны, находящейся в конфликте;
6.не послано государством, которое не является стороной находящейся в конфликте, для выполнения обязанностей в качестве лица, входящего в состав его вооружённых сил.
если кто не понимает - контракт на работу это наем на работу
призывника не могут отправить насильно на территорию другой страны на войну, которая не касается его страны; контрактник подписывая контракт, осведомлен о условиях и опасностях предстоящей работы и нанимается выполнить эту работу на взаимовыгодных условиях, не бесплатно, не перечисляя свою зарплату в детский дом полностью и без остатка, т.е. заведомо знает, что придется убивать ЛЮДЕЙ и получать за это деньги; и совсем неважно что это за люди и как попали не на ту сторону конфликта - Вас тоже можно так обработать, что Вы тоже станете на сторону противника, как тогда запоете,а?
Что то я не слышал, чтоб врачам героя давали за спасенные десятками жизни или электрикам за ремонт срочный электричества в роддоме и спасенные в результате жизни людей под аппаратами и новорожденных... Прекращайте истерить - мое мнение не изменится при любом раскладе, я и впредь буду называть вещи своими именами
наемник-не герой России, я все сказал!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
не входит в личный состав вооружённых сил стороны, находящейся в конфликте;
6.не послано государством, которое не является стороной находящейся в конфликте, для выполнения обязанностей в качестве лица, входящего в состав его вооружённых сил.
Летчик входил в состав вооруженных сил страны участника конфликта.
если ты не согласен с етм что Россия участник конфликта, то второй пункт для тебя.
Летчик был послан государством, которое не явялется участником конфликта, для выполнения обязанностей в качестве лица, входящего в состав его вооружённых сил.

Для непонятливых, погибший летчик был бы наемником в том случае, если бы летал на самолете ВВС Сирии, не будучи гражданином Сирии и не являющимся военнослужащим Сирийской армии.

Сравни
В данном списке представлены Герои Советского Союза, получившие это звание согласно Постановлений Центрального Исполнительного Комитета СССР и Указов Президиума Верховного Совета СССР за боевые заслуги во время участия советских военных специалистов и советников в Гражданской войне в Испании. На стороне Республиканского правительства принимали участие в боевых действиях около 3000 добровольцев - советских военных специалистов и советников. Из них погибло 189 человек[1]. Звание Героя Советского Союза было присвоено 59 из их числа[2] (18 из них — посмертно, их имена выделены серым цветом).

За подвиги в Испании впервые звание Героя Советского Союза было присвоено проявившим героизм на полях сражений военнослужащим - ранее звание Героя присваивалось только за подвиги в мирной обстановке.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Героев_Советского_Союза_(Война_в_Испании,_1936—1939)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
обычный
у нас есть 2 варианта военных в стране: призыв и контракт...или я ошибаюсь и есть еще какие-то военные? все военные, находящиеся сейчас на государственной службе по твоей логике наемники?!


твое мнение понятно, но крайне желательно услышать мнение модераторов форума

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

Для непонятливых, погибший летчик был бы наемником в том случае, если бы летал на самолете ВВС Сирии, не будучи гражданином Сирии и не являющимся военнослужащим Сирийской армии
при условии, что он летает на самолете ВВС Сирии как частное лицо, а не командирован своим государством, с целью выполнения условий межправительственных соглашений (тупо инструктор, к примеру)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Летчик входил в состав вооруженных сил страны участника конфликта.
Нет, Россия не является стороной конфликта - все происходит не на нашей территории и даже не в сопредельном государстве, с которым у нас общая граница

Оставь пока Испанию, сравнивать нечего - другое время, идеология, понятия, ценности и т.д. Сейчас я говорю за Сирию

Для непонятливых, погибший летчик был бы наемником в том случае, если бы летал на самолете ВВС Сирии, не будучи гражданином Сирии и не являющимся военнослужащим Сирийской армии.
Очень интересно получается все у тебя - сел на один самолет - наемник, на другой пересел - герой... Хрень полная

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

все военные, находящиеся сейчас на государственной службе по твоей логике наемники?!
наемник наемнику рознь - есть разница между наемником и "солдатом удачи", если ты понимаешь...

но крайне желательно услышать мнение модераторов форума
нарушений нет никаких - пиши и дальше, можешь большими буквами...

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Татия, Вы кстати в Крыму то изначально жили или как наш стал переехали?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
наемник наемнику рознь - есть разница между наемником и "солдатом удачи", если ты понимаешь...
вот именно это и хотелось бы что б модераторы прояснили - что конкретно ты имел ввиду называя человека находящегося на службе по контракту и выполняющего свой служебный долг наемником... на данный момент это выглядит как оскорбление погибшего летчика

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Татия, Вы кстати в Крыму то изначально жили или как наш стал переехали?
отвечала на этот вопрос неоднократно - в Крыму я уже почти 20 лет, в связи с замужеством)))
а каким боком это тебя "вдруг" заинтересовало?:mosking:
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
на данный момент это выглядит как оскорбление погибшего летчика
Это Ваше личное мнение - не надо его раздувать тут

что б модераторы прояснили - что конкретно ты имел ввиду
Как они разъяснят, если сказали не они, а я? Я уже все разъяснил... с ЧСВ надо бороться или игнорировать)))

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

а каким боком это тебя "вдруг" заинтересовало?
мне стало вдруг интересно, что Вы говорили, когда были в составе Украины про весь этот бардак, у Вас на Украине...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
мне стало вдруг интересно, что Вы говорили, когда были в составе Украины про весь этот бардак, у Вас на Украине...
ну залезь на мою страничку и отмотай в самое начало - там как-раз первые 2-3 месяца моего прибывания на форуме исключительно в теме Украина (легко ознакамливаться чего я говорила "тогда")
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
ну залезь на мою страничку и отмотай в самое начало - там как-раз первые 2-3 месяца моего прибывания на форуме исключительно в теме Украина (легко ознакамливаться чего я говорила "тогда")
не, не 2-3 месяца назад, когда Янукович еще при власти был, когда пнули его... тогда еще не было тебя здесь...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
не, не 2-3 месяца назад, когда Янукович еще при власти был, когда пнули его... тогда еще не было тебя здесь...
я на форуме с марта 14 года (это аж неделю позже бегства прохфесора):rtfm: отмотай в самое начало моих сообщений... в частности среди первых сообщений пришлось оправдываться перед фасолькой почему я "вдруг" начала писать как только Крым пришел в движение... если тебя не устроит весь архив моих сообщений в теме Украина и ты не найдешь ответа на конкретный вопрос - прошу в личку для дальнейшего ознакомления с моими взглядами
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Солдат удачи ,является синонимом наемника,без вариантов).пилот погибший наемником не был.все имхо )
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пошла движуха по выдавливанию пиндосов из Сирии.

Захарова: США укрывают террористов в своей зоне деэскалации

По её словам, наличие на юге САР созданной американцами в одностороннем порядке 55-километровой зоны вокруг их военной базы в окрестностях населённого пункта Эт-Танф используется остатками боевиков ИГ*.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,276
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток


После просмотра возникло ощущение что бармалеи в курсе где и во сколько будет бах.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
твое мнение понятно, но крайне желательно услышать мнение модераторов форума

Еще мнение близких покойного на этот счет можно бы узнать.
Ирокезу это организационно несложно, наверное. Хотя я бы на себя такое не взял. Слишком уж мерзко.

Но если все ж подобное случится, боюсь, не обойдется одним только судебным разбирательством. Тут помимо всего и воинская честь сослуживцев затронута.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,276
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Не надо путать Советскую Армию с нонешней.
обьясни свою мысль...
или в СССР военные не получали зарплаты, а при командировках "за бугор" или при службе в ГДР повышенные ставки?
и у нас сейчас нет другой армии кроме контрактной:russian_ru: или есть?!

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

KOHTAKT, можно никого не спрашивать... я уже спросила у зятя (тоже летчик) нашей кл.руководительницы, он как-раз только из 4й командировки в Сирию вернулся
ответ сухой и сильно военный: мы служим родине и выполняем приказы главнокомандующего ВС России...
пы.сы: всех, кто пытается называть их наемниками обещал показать глубину песков пустыни (в землю зарыть)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,276
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Татия, а сравни две войны 1 и Отечественную. "За царя и Отечество" и "За Родину".
Идеологическая мотивация совсем разная.
Ну как фискультура и спорт, что ли.

А наёмник от проф военного отличается тем что продаёт свои знания и умения тому кто платит (хорошо платит), больше чем у него в стране, в войсках. Ему не важно какой флаг у него над головой.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В Израиле подтвердили, что военный самолёт попал под обстрел во время налёта на Сирию
Израильская армия подтвердила, что разбившийся на севере страны военный самолёт принимал участие в авианалёте на Сирию. Об этом армейская пресс-служба Израиля сообщила в Twitter.
«Зенитные ракеты были выпущены по самолётам ВВС Израиля. Пилоты одного из них покинули машину. Они приземлились на израильской территории и доставлены в госпиталь для лечения», — говорится в сообщении.
Ранее ВВС Израиля подтвердили крушение военного самолёта на севере страны.
Утром 10 февраля в израильской армии заявили, что сбили иранский беспилотник, вторгшийся в воздушное пространство страны из Сирии.
Сирийский военный источник сообщил, что системы ПВО САР подбили несколько израильских самолётов в ответ на атаку на военные объекты армии страны.
https://russian.rt.com/world/news/479256-izrail-samolyot-obstrel-siriya
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
KOHTAKT, я не буду спрашивать.
Я знаю ответ.
 

Похожие темы

Сверху