Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Народ вообще про Хамсин в курсе. Что это такое?
50 суток, дует песчаный ветер, как пескоструй! Начинается аккурат в марте. Засиделись ВСК получается.
Знакомый рассказывал, как под Хамсин оставили машину, Фольксваген. Все 50 суток простоял. Был зелёный, после окончания, сторона обращённая в направлении ветра, стала металликом, а стекла матовыми.
Капониров нет, БАО замучается полосу чистить. Нам нужны наши ЛА отпескоструенные до металлического блеска?
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
народ воюет по правилам прошлой войны...
казаки в Париже и знамя над Рейхстагом в современном мире наверно уже не актуально....
победы одерживаются другими методами и на других фронтах.....
и военная сила это лишь одна из составляющих победы.....
мало что знаем ...о чем мы можем судить?
http://colonelcassad.livejournal.com/2659301.html
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
народ воюет по правилам прошлой войны...
казаки в Париже и знамя над Рейхстагом в современном мире наверно уже не актуально....
победы одерживаются другими методами и на других фронтах.....
и военная сила это лишь одна из составляющих победы.....

Да оно и раньше разные войны бывали, и те что сейчас называют "гибридными" придумали еще черти-сколько тысяч лет назад. Просто у нас бывали Великие войны, вот и привык народ с ними сравнивать, что целью должен быть полный и безоговорочный разгром неприятеля.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Минобороны: ВКС РФ продолжат наносить удары по террористам в Сирии

Российские ВКС продолжат нанесение ударов в Сирии по объектам "Исламского государства" (запрещена в РФ) и других террористических группировок, заявил замминистра обороны РФ статс-секретарь Николай Панков на авиабазе Хмеймим, где прошло торжественное мероприятие по случаю выполнения российскими войсками задач на территории САР.

Всепросранцев опять обломали..
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Через пару месяцев всё станет на свои места
Дай то Бог, чтоб через пару месяцев правильные выводы сделали. А то и ГШ уже сделал. Бравурное отношение пора заканчивать уже....хотя бы реалистам. Ещё не все увидели провалы ВКС, а они ведь сейчас отражение наших ВС. Самый неприятный для меня момент, как "кухонного стратега", что летали бомбить и прикрывали бомбящих старшие офицеры, по званию не младше майора, по должности не ниже полковых командиров, а не молодые и перспективные. Радость прошла после вывода группировки из Сирии, а проблемы кадров не продвинули. Была такая надежда.... есть и ещё над чем подумать и задуматься.
 
  • Like
Поблагодарили: kap-lei

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Можно долго махать шашкой, но:
Смотрим верхнюю часть карты, утрачены города, и всякие боевики отмеченные серым расширили плаздарм не плохо, оставив небольшую бровку которую если захлопнуть будет первый котёл.
Смотрим чуть ниже:
Отельно стоящий котёл, контролируется войсками асада только трасса ведущая в него, отрезав её останется без снабжения нехилая группировка.

Опускаемся ещё ниже, и видим опять расширение подконтрольных территорий в 3 раза.

И заметьте, в январе этих котлов не было, так что говорить о пустыне и пескосруях явно не уместно.
По поводу Путинслил я говорю о том, что не время было уходить от туда, так как ситуация не только не улучшилась, а даже ухудшилась, вы же говорите о супер победах и переломе ситуации с грандиозными победами, на самом деле 2% уничтоженных боевиков это даже не смешно (ребят, рота понесла грандиозные потери 2 человека?), перекрытие поставок из турции, ну как бы карта сама за себя говорит, что то я там не вижу, что бы войска асада взяли границу под контроль, при чём от слова совсем. Ребят, давайте просто посмотрим на карту без ура патриотизма?
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
На тему вывести, не вывести:

Поймал наркоман Золотую Рыбку. Ну, она как обычно: «Отпусти, проси три желания!». Наркоман подумал и говорит:

— Хочу, шоб в Швеции наступило татаро-монгольское иго!

Сказано — сделано. Появились из ниоткуда в лесах Карелии монголо-татары, зашли набегом в Швецию, захватили Стокгольм, от..али королеву ихнюю, стали править. Рыбка говорит:

— А второе желание?

— Хочу, шоб в Швеции не было татаро-монгольского ига!

Ладно. Собрались монголы, сели на корабли и отплыли в неизвестном направлении. Вся Швеция вышла на педераст-парад — праздновать чудесное освобождение. Рыбка спрашивает про третье, последнее желание. Наркот подумал и заказал, шоб в Швеции обратно установилось татаро-монгольское иго.

Тут же на горизонте моря появились корабли с татаро-монголаме, конница врубилась в педераст-парад, всех покрошили, королеву обратно от..али, наложили дань и всё прочее. Ну, наркоман рыбку отпускает: плыви, мол. Рыбка отплыла немного и спрашивает:

— Слышь, мужик, а зачем ты вообще всё это затеял-то?

— А просто люблю крутые тусовки и когда движуха! — отвечает.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Интересно чем они будут "наносить удары по террористам"?
А ты телевизер включи. Там в прямом эфире показывают. Говноблогеры просто еще не оклемались от такой быстрой переменьжовки))

По поводу Путинслил я говорю о том, что не время было уходить от туда,
Ты уж определись) То не надо заходить, то не надо уходить))))
Слай, инфраструктура боевиков разрушена. ВКС там по сути уже делать не чего. Там оставляют небольшой парк машин, но сейчас нужны будут наземные операции, а это уже стезя сирийцев, курдов и иракцев.
Щас главная работа будет по перекрытию каналов поставок вооружения и выдавливание боевиков с территорий. Для этого оставлено небольшое количество бортов. Если бабаи охренеют, то переброска займет пару дней. А в текущей ситуации Лучезарный сделал все то что обещал в самом начале.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
но сейчас нужны будут наземные операции, а это уже стезя сирийцев, курдов и иракцев.
Это стезя СУ-25, А-10, АС-130 и чувака с биноклем и рацией. Или же можно по старинке, собраться на поле, и шеренгами, друг на друга.....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это стезя СУ-25, А-10, АС-130 и чувака с биноклем и рацией.
У ирака тоже есть авиация и у Асада есть, конечно не в том объеме, но для точечных ударов вполне справятся.

Ща полистал западную прэссу - они реально все охрененли и не знают чего ждать дальше. Чуют что это не конец. но какое будет продолжение марлезонского балета даже не догадываются. ВКС вывели, но наземные системы, вооружение и толпы "военных советников" ни куда не собираются. Наследник Псаки отвечает в духе Псаки - "Надо уточнить в офисе")) Карочи все охрененли)
Так что твое саркастическое пророчество про "многоходовочку" вполне имеет место быть)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ты уж определись) То не надо заходить, то не надо уходить))))
Слай, инфраструктура боевиков разрушена. ВКС там по сути уже делать не чего. Там оставляют небольшой парк машин, но сейчас нужны будут наземные операции, а это уже стезя сирийцев, курдов и иракцев.
Щас главная работа будет по перекрытию каналов поставок вооружения и выдавливание боевиков с территорий. Для этого оставлено небольшое количество бортов. Если бабаи охренеют, то переброска займет пару дней. А в текущей ситуации Лучезарный сделал все то что обещал в самом начале.

А ты мне так и не привёл пример. где я говорил не вводить, я ещё пару лет назад говорил, что надо технику туда гнать новую и пробовать в боях, только тогда ты говорил, что оно нам не нужно. Ты ж всегда гонишь политику партии, вот поменялась политика и ты сразу мнение сменил. Я даже могу привести пример. почему я так говорил.
Ну а по поводу структуры и техники, дык здесь те же 2%, или техника и прочее на радио управлении у них? Да и говорить о том. что разбомбили довольно сложно, с того момента как начали бомбить и до текущего почему то они шеренгами без техники новые территории заняли?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ы ж всегда гонишь политику партии, вот поменялась политика и ты сразу мнение сменил.
Я тебе ролик приложил, где Лучезарный внатури на голубом глазу говорит о том что сейчас канкрэтна произошло. Слюший, какой такой павлин-мавлин, политикэ партии?)

Да и говорить о том. что разбомбили довольно сложно, с того момента как начали бомбить и до текущего почему то они шеренгами без техники новые территории заняли?
А чего сложного? На сайте минобороны киношек тьма. Все заприходовано и заинвентаризировано, каждый вылет и последствия.
Фишка в том что боевики просто занимали пустующие помещения и использовали готовую инфраструктуру для ремонта, производства и т.д. Это все накрыли. Новое они сделать не смогут, т.е. остается только один вариант - поставка вооружения из турляндии. но туркам надо как то привезти нефть - учитывая что дорог там на пальцах одной руки можно посчитать, часть из которых контролируется САР а другая часть раздолбана, то каналов поставки нет.
Что бы было понятнее - Если бы ДНР/ЛНР не имели общей границы с РФ, т овсе это мероприятие очень быстро бы закончилось.

Тут надо отметить две вещи:
1. Лучезарный что заявил изначально то и сделал. Если внимательно его послушать, то целей победить бабаев и передать очищенную страну Асаду в торжественной обстановке не стояло.
2. Войска там остались, базы фуциклируют и переброска туда сил будет произведена в самые кратчайшие сроки. Кстати корабли тоже ни куда не уплыли.

Лучезарный проводит последовательную политику - решение вопроса дипломатическим путем. Вопрос стоит в примирении Асада и оппозиции. Бабаи вне закона при любом раскладе. И если в этих переговорах получится Асаду договориться с оппозицией, то бабаев будут стрелять еще быстрее чем это было раньше.

Так что пока не будем делать опрометчивых выводов. Я лично увидел один факт - Лучезарный заявил и исполнил. Значит всю эту сирийскую возню очень хорошо продумали. Даже Лавруша это отметил.

З.Ы. На картах территории бабаев конечно смотрятся внушительно. Только это пески сплошные. Там кроме саксаулов и аксакалов ни кто жить не хочет. Вся Сирия это побережье. Остальное песок. Дорог там очень мало, собственно по карте сам видишь. Отбей полностью Алеппо и граница территорий бабаев сморщиться очень сильно.
Карочи наблюдаем как будет идти процесс переговоров Асада с оппозицией - это важнее всего. Как только они о чем то договорятся. бабаев начнут плющить очень сильно.
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я тебе ролик приложил, где Лучезарный внатури на голубом глазу говорит о том что сейчас канкрэтна произошло. Слюший, какой такой павлин-мавлин, политикэ партии?)


А чего сложного? На сайте минобороны киношек тьма. Все заприходовано и заинвентаризировано, каждый вылет и последствия.
Фишка в том что боевики просто занимали пустующие помещения и использовали готовую инфраструктуру для ремонта, производства и т.д. Это все накрыли. Новое они сделать не смогут, т.е. остается только один вариант - поставка вооружения из турляндии. но туркам надо как то привезти нефть - учитывая что дорог там на пальцах одной руки можно посчитать, часть из которых контролируется САР а другая часть раздолбана, то каналов поставки нет.
Что бы было понятнее - Если бы ДНР/ЛНР не имели общей границы с РФ, т овсе это мероприятие очень быстро бы закончилось.

Тут надо отметить две вещи:
1. Лучезарный что заявил изначально то и сделал. Если внимательно его послушать, то целей победить бабаев и передать очищенную страну Асаду в торжественной обстановке не стояло.
2. Войска там остались, базы фуциклируют и переброска туда сил будет произведена в самые кратчайшие сроки. Кстати корабли тоже ни куда не уплыли.

Лучезарный проводит последовательную политику - решение вопроса дипломатическим путем. Вопрос стоит в примирении Асада и оппозиции. Бабаи вне закона при любом раскладе. И если в этих переговорах получится Асаду договориться с оппозицией, то бабаев будут стрелять еще быстрее чем это было раньше.

Так что пока не будем делать опрометчивых выводов. Я лично увидел один факт - Лучезарный заявил и исполнил. Значит всю эту сирийскую возню очень хорошо продумали. Даже Лавруша это отметил.

А я тебе конкретно говорю, что голубой глаз это трёп, 2% боевиков это бред сивой кобылы, что бы этим хвастаться, куча территории и 2 котла это есть факт, и очередное бегство. И все твои выкладки это тоже бред, так как между сказал и сделал у нас обычно пропасть, что бы правительство не говорила по синему глазу всё происходит с точностью до наоборот, хвост скорее прищимили вот и сбежали, при чём тот хвост о котором ни кто не узнает.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
куча территории и 2 котла это есть факт, и очередное бегство.
Я решил с тобой больше не спорить и ни чего не доказывать) Думай как хочешь. Бегство так бегство, слил так слил)
Лишь бы ты хорошо учился)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я решил с тобой больше не спорить и ни чего не доказывать) Думай как хочешь. Бегство так бегство, слил так слил)
Лишь бы ты хорошо учился)

А что ты мне можешь доказать? Смотри на карту и радуйся как ты победоносно сдаёшь территории :laugh4: Нельзя было войска сейчас выводить, сейчас ситуация хуже чем была, но наши как всегда, то позорный минск подпишут, то сбегут.
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
sly, ну сколько можно?!!! у тебя самые последние разведданные и полная аналитика! ты откуда данные про 2% взял из того же "голубого глаза", нарыл в инете невесть откуда взявшиеся карты и делаешь на них выводы стратег епт! котлы мерещатся! у тебя нет и грамма информации чтоб делать выводы и критиковать ГШ и ВВП! стратег диванный!
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, ну сколько можно?!!! у тебя самые последние разведданные и полная аналитика! ты откуда данные про 2% взял из того же "голубого глаза", нарыл в инете невесть откуда взявшиеся карты и делаешь на них выводы стратег епт! котлы мерещатся! у тебя нет и грамма информации чтоб делать выводы и критиковать ГШ и ВВП! стратег диванный!

А вы на чём делаете выводы? На том, что сказал телевизор? Дык он же врёт постоянно, какой тогда смысл на него кивать? Или вам лично ГШ на стол свои карты выкладывает? Я высказываю своё мнение, а вы? Мнение телевизора? :sarcastic_hand:

PS> 2% со слов Шойгу.
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Сдается мне, что все рассчитано до мелочей. Войска получили необходимый боевой опыт, испытаны какие-то новые военные технологии и все, это прошло без сколь нибудь значительных потерь.
Что далее? Асад договаривается с оппозицией и начинает полицейскую операцию против непримиримых, которых можно с этой минуты обзывать бандформированиями. Далее он через Совбез ООН просит Россию оказать военную помощь своим полицейским силам при проведении АТО (антитеррористической операции) Вдоль границ с Турцией возможно размещение миротворческих сил ООН (голубых касок) Все строго в соответствии с мировыми правилами. Как там пойдет далее неизвестно.

А вот притягивать к ситуации за уши ВАНГУ не стоит, не та ситуация, чтобы говорить про потерю Сирии и про некие шатры.
 

Похожие темы

Сверху