Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
sly, так я выводов и не делаю! у меня нет достаточных данных и знаний чтоб разбиратся в таких вопросах! Просто смешно читать доморощенных Жуковых, Рокосовских, Наполеонов которые сидят обсирают решения Командуюшего и ГШ...
Ну да с дивана из Мухосранска видней что нужно делать ВС РФ в Сирии и на других ТВД.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
А что ты мне можешь доказать? Смотри на карту и радуйся как ты победоносно сдаёшь территории Нельзя было войска сейчас выводить, сейчас ситуация хуже чем была, но наши как всегда, то позорный минск подпишут, то сбегут.

sly, Извини конечно, но ты просто "форумный Жириновский". Что тебя читать, что его слушать, равно, что тебя слушать по ТВ, а его читать здесь на форуме в политических и экономических темах. Разницы ни какой.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Да простят меня либерастические всепросральцы , и просто недалёкие в окно смотрельцы , но мне лично шаг Путина по выводу части группировки нравится .
Во первых Путин сохранил за собой стратегическую инициативу (кому не понятно что это и как работает дальше не читать ).
Во вторых это действо вгоняет в цунгцванг всю Асадовскую оппозицию - просили вывести войска до переговоров - вот вам пожалуйста . А кто не успеет сесть за стол переговоров - тот автоматически становится из оппозиционеров - затягивающим мирный процесс террористом .
В третьих в Сирии вроде как начинается сезон песчаных бурь - и применение авиации не то чтоб невозможно - а крайне трудозатратно .
В четвёртых наши в глубину любимые западные партнёры просто обязаны делать встречные шаги ( читай про стратегическую инициативу) , а времени подготовить что то подленько - продуманное просто нет . Переговоры на носу и если затягивать , то грубиян Лавров может и пособником плять кого нибудь обозвать . А в состоянии нехватки времени западные партнёры работают неэффективно , не умеют по другому .
ПыСы - по непроверенной информации выводится техника на грани выработки ресурса или близко к этому.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Песчаные бури это официальная основная причина, или из разряда "И примкнувший к ним Шипилов"?
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Да простят меня либерастические всепросральцы , и просто недалёкие в окно смотрельцы , но мне лично шаг Путина по выводу части группировки нравится .
Во первых Путин сохранил за собой стратегическую инициативу (кому не понятно что это и как работает дальше не читать ).
Во вторых это действо вгоняет в цунгцванг всю Асадовскую оппозицию - просили вывести войска до переговоров - вот вам пожалуйста . А кто не успеет сесть за стол переговоров - тот автоматически становится из оппозиционеров - затягивающим мирный процесс террористом .
В третьих в Сирии вроде как начинается сезон песчаных бурь - и применение авиации не то чтоб невозможно - а крайне трудозатратно .
В четвёртых наши в глубину любимые западные партнёры просто обязаны делать встречные шаги ( читай про стратегическую инициативу) , а времени подготовить что то подленько - продуманное просто нет . Переговоры на носу и если затягивать , то грубиян Лавров может и пособником плять кого нибудь обозвать . А в состоянии нехватки времени западные партнёры работают неэффективно , не умеют по другому .
ПыСы - по непроверенной информации выводится техника на грани выработки ресурса или близко к этому.
А вот человек сделал РЕАЛЬНУю аналитику...
-
"Песчаные бури это официальная основная причина, или из разряда "И примкнувший к ним Шипилов"?" -А это "бла-бла-бла" и "Толлизм " в полной форме...
А ежели не согласен (Умарекс) - обоснуй? Пусть не согласен, - но обоснуй ! А не типа - Ну да-да я всё понял и смайлик в конце...Мож кота подтянешь?...И не надо играть в Хотсмайла - непохоже...
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, так я выводов и не делаю! у меня нет достаточных данных и знаний чтоб разбиратся в таких вопросах! Просто смешно читать доморощенных Жуковых, Рокосовских, Наполеонов которые сидят обсирают решения Командуюшего и ГШ...
Ну да с дивана из Мухосранска видней что нужно делать ВС РФ в Сирии и на других ТВД.

Да не ребят, вы выводы делаете, и решаете за нас, а на самом деле сидите на диванах, сколько здесь были в Сириии или на Донбасе? Дофига вас диванных? Ребят, себя не обманешь, себе вопрос задайте.
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
sly, и ты реально считаешь что сидя в окопе в Сирии или Донбасе я буду обладать большей информацие, что позволит мне понимать что творится в высокой политике и на основании чего принимается то или иное решение!
Никакая кухарка не может управлять государством и нет сержантов которые руководят армиями!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Обама по Сирии и России:

http://www.theatlantic.com/magazine/archive/2016/04/the-obama-doctrine/471525/#7

Отрывок:
Стратегия Обамы напоминает подход Тома Сойера: если Путин хочет израсходовать все свои ресурсы для покраски забора в Сирии, То США должны позволить ему это сделать..
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Госсекретарь США Джон Керри посетит Москву на следующей неделе

Госсекретарь США Джон Керри посетит Москву на следующей неделе, чтобы обсудить вывод Россией войск из Сирии и политический переходный процесс в этой стране.

Керри заявил 15 марта, что встретится с президентом Владимиром Путиным с глазу на глаз, чтобы дать новый импульс мирным переговорам в ходе которых, по его словам, "достигнут очень важный этап".

"Возможность визита госсекретаря США Керри в Москву в настоящее время прорабатывается", – сообщила представитель МИД России.

Ранее Россия объявила о начале вывода своей военной группировки из Сирии.

http://www.svoboda.org/content/article/27615360.html
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Госсекретарь США Джон Керри посетит Москву на следующей неделе
Госсекретарь США Джон Керри посетит Москву на следующей неделе, чтобы обсудить вывод Россией войск из Сирии и политический переходный процесс в этой стране.
Сделать хорошую мину при плохой игре, типа их хоть о чем то спросили и как-то проинформировали....
 

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга
Песчаные бури это официальная основная причина ...

А не думаете, что технику уже подизнасиловали. Около 200 вылетов на машину, а они не новые(( И под шумок сезона песчаных бурь сделать массовое ТО. И снаряды надо произвести и подвести. Они же тоже не бесконечны.

А все заявления - это политика и обман остальных.
 

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Чуть философского. Обозначив себя противовесом западным ценностям, Россия начала выстраивать многополярный мир. И сразу вакуум, отрицаешь -предлогай.а что можно предложить миру, если своему народу предложить нечего. Смотрим на Китай , заявленно мы нейтральны, нам все пофиг кроме своих интересов, мутно , скользко но заявлено. Китай строит свою страну в первую голову, работает на свои интересы. Где стратегия и главное где шаги по выстраиванию суверенитета России? Нет. Кого и куда мы хотим вести ,если кидаем союзников и своих русских походя . Вывел из Сирии правильно , былиб мозги невводил
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А не думаете, что технику уже подизнасиловали.
Постоянная ротация техники. Возраст и звания пилотов не наводят на мысль что все брошенно на максимальный успех? Не должно быть даже поломок, не говоря об инцидентах.
То что решение принято за 5 минут до вывода - это говорит о том что песчаные бури и прочие доводы - это прикрытие. Если бы надо было к завтрашнему числу увеличить группировку в 2-3 раза - увеличили бы.
Мне интересно (с точки зрения выживания) что явилось причиной столь быстрого "выполнения задач в полном обьеме"?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Возраст и звания пилотов не наводят на мысль что все брошенно на максимальный успех.
Меня это скорее наталкивает на "экономические агрументы", заслуженному народу дали возможность заработать как следует денег, уверен что там платили будь здоров.


Мне интересно (с точки зрения выживания) что явилось причиной столь быстрого "выполнения задач в полном обьеме"?
У меня тоже оптимизма мало, честно говоря. Не выглядит это решение плановым. Почти стопроцентно какой-то форс-мажор. Еще и вот это Россия перебросила в Сирию секретные ракетные комплексы .
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Складывается впечатление, что все "идет по плану", причем мы замешаны наравне с США, Великобританией и т.д... некая общая договоренность о войне и ролях в ней...

У меня такое впечатление еще с украинского майдана сложилось, а первые мысли закрались еще когда Югославию бомбили. Слишком все по сценарию было. А то, что власти России заодно с европейскими и американскими действуют, давно для себя как факт принял. А конфликты, санкции и прочие - это для пипла, чтобы новости смотрел с интересом и пацриотизьмой мучился.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А конфликты, санкции и прочие- это для пипла, чтобы новости смотрел с интересом и пацриотизьмой мучился.
а смысл? в 90-х и без патриотизма мучились....еще лет 10 тех времен и отмучились бы.... все... и вованы и панды ....
и да....всеми презиками рулят инопланетяне....
 
Последнее редактирование модератором:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Меня это скорее наталкивает на "экономические агрументы", заслуженному народу дали возможность заработать как следует денег, уверен что там платили будь здоров.
Абсолютно не так. Мероприятие ответственное. И это не мероприятие по заработку, или поездка по путевке от завода в Венгрию, как было в 80-х. Нет это ответственное мероприятие, где каждый косяк, под прицелом "доброжелателей". В 90-е на космодроме Байконур что то там не ладилось на каком то конкретном запуске, а запуск международный, бабло уже взяли, возвращать не вариант, да и престиж упадет, короче, главком быстренько лично разобрался в глубине проблемы, и отправил срочный запрос в Плесецк, прислать полный комплект специалистов по 78-й (кажется) машине. Так отбирали - самых лучших, не дай бог отправили бы по блату мажора, а он бы обосрался на рабочем месте при главкоме. Конечно в премиальную ведомость вписали всех миньетчес любовниц командиров частей участвовавших в поставке "специалистов", так как собирали по всему полигону, с нескольких частей.
Уверен - что сегодня нечего не изменилось. В командировку отправили исключительно самых лучших спецов, даже если их завтра врач зарубит по ЭКГ, или свалит инфаркт. Не важно, главное - результат.

А то что внезапно все задачи выполнены, ну что же, это же прекрасно! Можно и бухнуть за победу!
 

Похожие темы

Сверху