Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Эта ситуация попахивать говнецом начала с того момента когда темнейший сказал, что не дас в обиду людей на Донбасе, а потом всё просрал, время прошло влезли в Сирию, и опять обосрались, ещё и самолёт и людей потеряли, теперь будет только бла бла бла. поставим С400. Поставить поставят, будут светить ими во все стороны, но приказа на закрыть воздух не поступит и ни кто ни кого не собьёт, Пандыч конечно оптимист в плане того, что не простят темнейшему, но вот вопрос, уже слишком много просерато, и ни чё, кто то у кого будет спрашивать? И так понятно, труба она нужнее :)
А вообще ситуация хреновастенькая, и сбили не для чего иного, как проверяют на зубок, смотрят реакцию.

Оптимисты сейчас помалкивают , ждут указивку в какую сторону дуть.
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Судя по результатам спасательной операции с потерей вертолетов, все выглядит не очень хорошо. Показательно будет, каким образом вызволят тело расстрелянного пилота.
Толку от С400 не много будет. Турки на территорию Сирии на достаточное время залетать не станут, а сбивать самолеты над территорией Турции никто не осмелится. Много говорилось про системы РЭБ в Сирии, может эта задача для них более подходит.
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Почему в спас.операции участвовали только древние Ми- 8?
Погибшего пилота Путин пообещал наградить звездой героя.Человек достоин награды, но это перегиб - за то, что сбили, дадут?В ВОВ так бы много ГСС было...
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Цитирую из фейсбука одного товарища, которого лично знаю:

"Кстати, в свете сегодняшнего звиздеца рекомендую ознакомиться с позицией турецких официальных лиц касательно кратковременного нарушения воздушных границ:

"Air space violations are incidents that happen almost every day, and are resolved in a matter of minutes within international law" ("нарушения воздушной границы случаются почти каждый день и разрешаются в считанные минуты в рамках международного законодательства") - Генштаб Турции.

"We would have shot down 114 planes if every aircraft that violated a country's airspace were shot down without questioning" ("если бы мы сбивали всех нарушителей границ, то нам бы пришлось сбить 114 самолетов с начала года")- опять турецкий Генштаб.

"A short–term border violation can never be a pretext for an attack" ("кратковременное нарушение границы не должно являться причиной атаки") - действующий президент Турции Реджеп Эрдоган.

Проверьте - все три фразы легко гуглятся. Они были сказаны в 2012 году, когда сирийцы сбили в своем воздушном пространстве турецкий самолет-разведчик."
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Цитирую из фейсбука одного товарища, которого лично знаю:

"Кстати, в свете сегодняшнего звиздеца рекомендую ознакомиться с позицией турецких официальных лиц касательно кратковременного нарушения воздушных границ:

"Air space violations are incidents that happen almost every day, and are resolved in a matter of minutes within international law" ("нарушения воздушной границы случаются почти каждый день и разрешаются в считанные минуты в рамках международного законодательства") - Генштаб Турции.

"We would have shot down 114 planes if every aircraft that violated a country's airspace were shot down without questioning" ("если бы мы сбивали всех нарушителей границ, то нам бы пришлось сбить 114 самолетов с начала года")- опять турецкий Генштаб.

"A short–term border violation can never be a pretext for an attack" ("кратковременное нарушение границы не должно являться причиной атаки") - действующий президент Турции Реджеп Эрдоган.

Проверьте - все три фразы легко гуглятся. Они были сказаны в 2012 году, когда сирийцы сбили в своем воздушном пространстве турецкий самолет-разведчик."

Да они брехливые всю свою историю были, как и вся эта гейроппа, у них есть две ценности: деньги и своя жопа. Как задорнов говорит: Они кричат спасайте свою жопу, а мы спасайте наши души.
Всё время нам кидали и готовились к нам с мечом прийти, ни фига не поменялось :russian_ru:
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Почему в спас.операции участвовали только древние Ми- 8?

На видео от бабаев есть Ми-24. Сначала пара крокодилов чесала район. Потом было видео как прошел Ми-8 в прикрытии 24-ки. Пока просто нет сведений что сделал крокодил с этими меткими стрелками, подбившими 8-го.
 

dr. Lehel

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
111
Поблагодарили
152
Город
Великая Новгородчина
Почему в спас.операции участвовали только древние Ми- 8?

На видео от бабаев есть Ми-24. Сначала пара крокодилов чесала район. Потом было видео как прошел Ми-8 в прикрытии 24-ки. Пока просто нет сведений что сделал крокодил с этими меткими стрелками, подбившими 8-го


Действительно, если операция по спасению заняла 12ч, а мы делаем выводы по минутным отрывкам видео с восьмерками, так ли мы объективны? Штурмана спасли, а значит усилия были приложены, и действия были адекватные, и то, что должно было там летать, то и летало.

Погибшего пилота Путин пообещал наградить звездой героя.Человек достоин награды, но это перегиб - за то, что сбили, дадут?В ВОВ так бы много ГСС было...

Летчик выполнял боевые вылеты, бомбил бородачей, разве не достоин ГРФ посмертно за то что погиб от вероломства соколов пердогана? думаю ни один его сослуживец не возразил бы даже слова, хоть может это и не самый результативный пилот был. И семье хоть какое то утешение, и не считает, что дали героя за то что сбили. Не будем перетирать за перегиб не перегиб. Погиб на войне, на боевом задании, значит уже ЧЕЛОВЕК. Еще вчера выпил за его упокой с женой. Тесть-покойничек у меня был штурманом на 24-ке.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Российские корабли в Средиземном море нанесли удар по району провинции Латакия, над которым накануне турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24.
https://news.mail.ru/politics/24080515/?frommail=1
 

denx4

Интересующийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
25
Город
урал
Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU — Россия не намерена воевать с Турцией из-за атаки на российский Су-24, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

блиин ну хоть маленько им говнеца подкинуть !
 

TigraSR

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
243
Поблагодарили
540
Город
Воронеж
Сирийская армия наступает в районе падения российского Су-24

Правительственные войска Сирии начали активное наступление в районе падения российского фронтового бомбардировщика Су-24, со ссылкой на сирийские СМИ сообщает портал «Военный Информатор».
Наземные подразделения сирийской армии при поддержке артиллерии наступают в районе Джебель ат-Туркман, где 24 ноября упал российский Су-24, сбитый ракетой «воздух-воздух» с борта истребителя F-16 ВВС Турции.
https://eadaily.com/news/2015/11/25/siriyskaya-armiya-nastupaet-v-rayone-padeniya-rossiyskogo-su-24

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

жж Шурыгина

http://shurigin.livejournal.com/684657.html

"Турки несколько дней "ловили" российские самолёты. При взлёте наших самолётов турки тут же поднимали свои, и при подходе наших ИБ к району боевых действий в воздухе постоянно находилось от четырёх до шести турецких F-16. Несколько раз турецкое командование выводило ближайшую к границе пару на рубеж атаки, но на подлёте к нему возвращало назад, объясняя эти действия "сопровождением" иностранных самолётов. "..................


от Кассада

http://colonelcassad.livejournal.com/2491068.html

найти и уничтожить

"Вскрою немного деталей про макак, расстрелявших парашют нашего пилота. Вот они, позируют журналистам Reuters c деталями парашюта в руках.".......................
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
ЗАЧЕМ ЭРДОГАН СБИЛ РОССИЙСКИЙ СУ-24. ЯКОВ КЕДМИ
https://www.youtube.com/watch?v=LRg78zgxK48

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Штурман Су-24 рассказал, как самолет был атакован ВВС Турции
http://www.youtube.com/watch?v=vfuf5h_r0Bc
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,090
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Яков Кедми очень интересная личность, часто смотрю его видео выступления так как он даёт довольно правдивую информацию(ну, относительно)Вроде он и про Российский , и жил в России ... но не надо забывать что въезд на территорию России ему запрещён, наверно не спроста.
Кстати, это выступление я уже посмотрел.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
http://lifenews.ru/news/171808

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, перед тем как принять решение об уничтожении российского самолёта на границе с Сирией, заручился поддержкой по этому вопросу у своего американского коллеги Барака Обамы. Об этом сообщает сразу ряд арабских СМИ со ссылкой на информацию от некоего источника в администрации президента Турции.

Чёт Пандыч пропал, и посраться не с кем с таких закидонов нашей тёмной силы :)
 
Последнее редактирование:

TigraSR

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
243
Поблагодарили
540
Город
Воронеж
«Я не Шарли, я Су-24»

стихотворение Сергея Ефимова,

Мне небеса вдруг обернулись пеклом,
Предательский удар из-за угла…
Я — самолёт с душою человека
С особой геометрией крыла.

Когда бьют в спину, знают — не промажут,
Какие уязвимые места…
И боль, начавшаяся где-то в фюзеляже,
Пронзает от кабины до хвоста.

Что, чёрт возьми, творится в этом мире?!
Не разглядеть мне сквозь огонь и дым.
Я не Шарли, я — Су-24,
И где таблички с именем моим?

Пике затянет… Головокруженье
Перемешает всё в калейдоскоп.
Мне не дано ни шанса на спасенье,
Я неизбежное встречаю прямо в лоб.

Земля обнимет, чтоб принять навеки,
Мой самописец пусть накроет мгла.
Я — самолёт с душою человека
С особой геометрией крыла.

Сергей Ефимов
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Даешь ковровые бомбардировки!!!
Раньше не было формального повода широко использовать где-либо подобную тактику для тренировок ВКС. Хватило одного подбитого из ПЗРК вертолёта, чтобы даже в случае минимальных последующих рисков возможности использования противником ПЗРК, ПТУРС и зенитных пулемётов в аналогичной местности, сначала проводили бы ковровую бомбардировку, а уже по результатам бомбардировки сортировали тушки умеренных оппозиционеров от тушек неумеренных.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Весь вопрос теперь (после сбития наших СУ-24/вертолета) в том - продолжит ли ВВП уничтожение нелегальной торговли нефтью с территории Сирии или резко прекратит? Если уничтожит ее окончательно - молодец, Эрдогану с пендосами будет острый пистон в зад, а для их подопечных - игиловцев, так и вообще, настанут трудные времена. Если прогнется и оставит нефтянку в покое - пиши пропало, и Сирию, и ДНР, считай, уже просрали. Дешевле будет сразу из этих мест уйти, затаиться и затихнуть.
В общем, это - момент истины для ВВП. Ждемс...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху