Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
османское государство (Турция) должно быть атомизировано.
Особо целенаправленно никто атомизировать не будет. С другой стороны - Эрдоган даже США - тоже не друг и не родственник. Возникнет вдруг у США серьёзный интерес в создании объединённого Курдистана - и забьют они болт на все эрдогановы хотелки.
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
По сообщениям турецких СМИ в Сирии включился С-400, которого официально там нет (может аналог на кораблях?) и ведет все военные истребители Турции вблизи границы с Сирией. Приказа сбивать пока что не было, но он может поступить в любую секунду, как только Россия посчитает, что турецкие истребители пересекли на 5-10 секунд сирийскую границу.
 

TigraSR

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
243
Поблагодарили
540
Город
Воронеж
Пентагон назвал обстрел Су-24 «инцидентом между Россией и Турцией»

Крушение российского военного самолета Су-24 недалеко от турецко-сирийской границы является инцидентом между Россией и Турцией и не скажется на проводимой коалицией под руководством США операции

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/565486199a794714e0672d28

Первая реакция, выработанная НАТО, похоже, «это не наша лошадь».

Дальше, наверняка, будут вырабатывать более выгодные для них позиции, но сейчас валят всё на турецкую самодеятельность

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

По сообщениям турецких СМИ в Сирии включился С-400, которого официально там нет (может аналог на кораблях?) и ведет все военные истребители Турции вблизи границы с Сирией. Приказа сбивать пока что не было, но он может поступить в любую секунду, как только Россия посчитает, что турецкие истребители пересекли на 5-10 секунд сирийскую границу.



Нет там С-400, базу всю обсмотрели, и со спутников и с земли импортные журналисты, чушь это все. "Москва" конечно может светить, но с ее ракетами 5В55РМ с дальностью в 75 км из неё прикрывальщик плохой.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

Чо-та бред какой-то происходит... Бомбер без прикрытия.... Спасательная операция- не пойми что... Уже весь тырнет знает, что там кишмя кишит какими-то злобными туркменами, а посылают 2 ми-8....А как-то посерьезнее прикрытие операции никак было организовать?

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Все ждали какого-то жесткого заявления с конкретикой от Главы, а услышали- обтекаемое, нечто ниочем....
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Все ждали какого-то жесткого заявления с конкретикой от Главы, а услышали- обтекаемое, нечто ниочем....

А ты думал, что наши труселя сейчас на палку напялят и в атаку пойдут?

По спасательной операции это вобще полный пиииии........ц.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А ты думал, что наши труселя сейчас на палку напялят и в атаку пойдут?
Про труселя вообще не думал, не в том я уже возрасте, что бы от труселей волноваться, меня больше содержание интересует...) Просто хотелось услышать вещи названные своими именами, и конкретную содержательную предъяву....
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Путин то домой вернулся? А то ещё не долетит, тогда вообще пи?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Просто хотелось услышать вещи названные своими именами, и конкретную содержательную предъяву....
Нормально там все сказано.. куда ж точнее? матом штоль? Щас посидят, подумают.. посмотрят на дальнейшее поведение.. подкорректируют тактику.. Я так понял ВВП хочет чтобы НАТА приструнила Турцию.. А если не приструнит, то теракты от ИГИЛ будут продолжаться и продолжаться..
Война пока особенно жестко навязывается французам..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Крейсер «Москва» будет уничтожать любые цели, представляющие опасность для авиации РФ в Сирии

Крейсер «Москва», оснащённый системой ПВО «Форт», аналогичной С-300, займёт район в прибрежной части Латакии. Все цели, представляющие для авиации РФ потенциальную опасность, будут уничтожаться. Об этом сообщается в заявлении Минобороны.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Нормально там все сказано.. куда ж точнее? матом штоль? Щас посидят, подумают.. посмотрят на дальнейшее поведение.. подкорректируют тактику.. Я так понял ВВП хочет чтобы НАТА приструнила Турцию.. А если не приструнит, то теракты от ИГИЛ будут продолжаться и продолжаться..
Война пока особенно жестко навязывается французам..

А чё, уже продолжается:
Во франции захват заложников!!!
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,744
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Вообще, такое ощущение, будто подобного инцидента ждали. Летаем в километре от границы страны, входящей в состав вражеского альянса. При том, что известно о негативном отношении руководства этой страны к нашим действиям, учитывая, что они подрывают канал поставки халявной нефти.
Да и Турции не пойми какой профит с этого выстрела. Типа вот мы какие храбрые? Все равно ведь на сирийскую операцию это никак не повлияет. Или у них там тоже мозги набекрень уже...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Та на тормозах спустят опять, труба для них куда важнее.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Та на тормозах спустят опять, труба для них куда важнее.

И мне так думается... Погоняют пароходик туды сюды... Туристам запретят оллинкюзивничать там.... Пару ящиков помидор не купят...
Потом выставят в сми это как великую месть, ужасное возмездие и усе.....В тырнете специально убученные люди будут денно и ношно строчить триллионы постов, расписывая как дорого заплатила турция, по хитрому плану Темнейшего....
Искренне хочу ошибаться, и все будет по другому- по справедливости....
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Атака на Су-24: российского летчика расстреляли после катапультирования
Согласно кадрам, полученным из района Сирии, где катапультировались российские летчики, один из пилотов был расстрелян с земли, когда спускался на парашюте. К такому выводу пришли в Минобороны РФ.

ВВС
Эрдоган: Турция проявляет выдержку, защищая свои границы
Право Турции защищать свои границы должно уважаться всеми, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

ВВС
Обама: инцидент с Су-24 напоминает о проблеме российского участия в Сирии
Президент США Барак Обама сказал, что история со сбитым Турцией российским Су-24 ещё раз напоминает о проблемах, связанных с российским участием в войне в Сирии, а именно поддержке Асада и ударах по его противникам.

:russian_ru:
Вывод однозначен. Это ЧМО !- заранее спланировало акцию по уничтожению нашего самолёта по указке США.

:pioneer:
Похоже наступают горячие денёчки... и БП близко.
пакуйтесь.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Пора мочить козлов.
Опасные цели уничтожат: Россия после турецкой атаки меняет стратегию в Сирии
Во-первых, все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием самолетов-истребителей, подчеркнул начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-лейтенанта Сергей Рудской.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Война пока особенно жестко навязывается французам..
Да и бельгийцы тоже уже напряглись совсем не по детски.

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

Вообще, такое ощущение, будто подобного инцидента ждали.
И не то что бы в открытую провоцировали, но похоже, что явно не исключали подобного развития событий.
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Не ездите отдыхать в Турцию!!! Выбирайте Бора-бора, Борнео (Кинкога там нету) и Майорку!!! И кстати в Южной Корее отличный отдых)

Вообще-то любой отдыхающий не в своей стране вывозит деньги из своей страны. Все россияне, отдыхающие в Турции, финансируют террористов и в том числе уничтожение наших самолётов.

Конечно, неумышленно. Просто по глупости. Но что ж в этом хорошего?

---------- Сообщение добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:51 ----------

...
Стрелять нельзя. Пятая статья Устава НАТО.

Если стрелять нельзя, то не поэтому. США и НАТО не будут воевать за Турцию с Россией.

---------- Сообщение добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:52 ----------

ну я считаю что по миру тоже поездить надо.и можно любить родину и путешествовать одновременно
а пока я путешествую может наши барыги поймут что цены можно сделать поменьше,а дороги получше.

Если и надо, то не с целью отдыха.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Конечно, неумышленно. Просто по глупости. Но что ж в этом хорошего?
Во первых не надо впадать в клинический урапоцреотизм. Нам теперь бананы не покупать? Потому что они эквадорские? Или от фейхуов отказаться? Или устроить помидорный демарш? Или за границу вообще не ездить? Чо фигней то страдать.
Во вторых - у каждой проблемы есть имя и фамилия. Кто то отдал приказ сбить самолет. За это будут рассчитываться все турки. Наши штурмовики и бомберы будут летать под прикрытием истребителей. Любая хрень со стороны турции будет наказываться как только будет входить в воздушное пространство САР. Это война так то и жертвы были и будут.
Турки стрельнули себе в ногу - флаг им в руки.
Какие будут приняты меры - будем посмотреть. То что это не оставят безнаказанным - я лично ни разу не сомневаюсь. То что турки испортили с РФ отношения на долгие годы - опять же ударит по ним.
Не надо делать эмоциональных и преждевременных выводов.

З.Ы. Я лично отдыхаю в РФ. Не из за припадка урапоцреотизма, просто мне дома больше нравиться. Я объехал очень большое количество стран. Съездить позырить-глаза попузырить пару раз можно, я для себя ни чего интересного в гейропах не нашел. В Турции был один раз очень давно, без семьи. Помню был бассейн и посреди него стойка бара. С утра прыгаешь в воду, плывешь до этого бара, тебе наливают ром с колой и начинаешь осознавать происходящее на следующий день опять же стоя перед прыжком в бассейн.
В один прекрасный момент я осознал что в РФ мест для отдыха на порядок больше чем в слащаво-пластмассовых курортах. Та же Челяба. Тургояк, Сугояк, Увельды, чебаркульские озера. Зюраткуль вообще шикарное место. Горный Алтай вообще сплошняком весь курорт. Кто бывал на Сахалине? Далековато, но оно того стоит. Такой природы больше нет ни где в РФ. На ДВ. Няш-мяш появился. Я отлично отдохнул там. На Кавказе (езжу в Хасавюрт когда есть возможность). Это не реклама. У меня вот старый друг из Томска ездит на Шерегеш постоянно. Грит под НГ мест нет, бронируют за два месяца.
 

Похожие темы

Сверху