Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Лада

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
12
Поблагодарили
11
Город
С-Петербург
за Красным Селом-60 км от Питера-близко но лучше чем ничего...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
за Красным Селом-60 км от Питера-близко но лучше чем ничего...
Километраж менее 60 - как раз из расчета на суточный отдых после 2-х суток пути.
...мы решили начать процесс подготовки пригодных для стоянки мест. В первую очередь решили предварительно заготовить в этих пунктах запас сухих дров и в перспективе заложить небольшие продуктовые НЗ...
если не достаточно точно выразился в тексте, то поясню, что данное строение - это перевалочный пункт, позволяющий использовать его как место отдыха, не более.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
если не достаточно точно выразился в тексте, то поясню, что данное строение - это перевалочный пункт, позволяющий использовать его как место отдыха, не более
Не спугни :)
Нас сейчас всему научат :)
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Mih@il, а ваша группа только по важным делам устраивает выходы? На рыбалки-попойки-шашлыки собираетесь?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, а ваша группа только по важным делам устраивает выходы? На рыбалки-попойки-шашлыки собираетесь?
А у нас все трезвенники ))), на грудь принимаем только по медицинским показателям и в индивидуальном порядке.
Вообще жизнь такая, что все люди занятые, если уже организуемся собраться (все кто может), то только с полезной отдачей.

Куем себя, хотя не так уж и нещадно ))), но пытаемся.

Походник, можешь считать что у нас клуб мазохистов, без пользы для дела и издевательства на собой, практически ни один выход не обходится.

p.s. Хотя соврал, было одно мероприятие, посвященное обсуждению чего дибились, что еще надо и как это сделать. На этот раз собирались в парной, что бы за столом поспорить (без ножей и ружей) чисто по дружески за бороды друг друга потаскать :sarcastic_hand: и отхлестать веником.
надо бы и в этом году "отчетно-выборное собрание" так же повторить.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
06.04

В прошлую субботу закрыли зимний сезон на стрельбище. Приехало более половины группы и на фоне других немногочисленных компаний любителей стрельбы, мы как-то выделялись организованностью и численностью.
Последний раз побарахтались по сугробам, теперь бегать будет легче, придется утяжеляться чем-то, что бы жизнь медом не казалась.
Сегодня весна пришла и в пригороды и там на рубежах теперь будет с месяц грязи и воды по самое ни хочу.
Фотоотчета не делали, а видело осталось для ДСП и работы над ошибками.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
27/04/13 Детальная проработка маршрута

В продолжение концепции проработки подготовленных мест стоянок для ночевок и отдыха на маршруте пешего движения в любое время года, одним экипажем из 4- человек выехали еще дальше от города. Весь маршрут разбит на участки из расчета что в сутки будет преодолеваться от 20 до 30 км.
Машиной по быстрому преодолевали это расстояние и уже ногами изучали предполагаемый район "стойбища".
Пробили 2 оставшихся не обследованными района на предмет пригодных под укрытия брошенных, либо пустующих зданий и помещений.
Нанесли ориентиры и присмотренные удобные помещения на карту.
Полный отчет в теме полевые выходы.
 

Забайкалец

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
30
Город
там
Вы конечно молодцы, что набиваете себе тропы на БП, но мне интересно другое. Вы что реально собираетесь топать пешком, с семьями и минимальными запасами с Питера до Урала? Даже если учесть, что ваши дети (как здесь один выразился) быстро адаптируются к зимнему лесу (а это будет именно зима даже просто по закону подлости), а ваши жёны выдерживать ваш темп и при этом радоваться и не ныть. Даже если, никто при этом не будет натирать кровавые мозоли или ломать ноги, а ваша обувь не будет рваться и есть вы будете на ходу. И ещё миллион "если". Что будет, когда вы дойдёте (пусть и через пол года) до нужной точки? Как и чем будете строить себе жильё? Найдёте на месте? За эти пол года туда соберётся пол континента и при этом из них выживут самые ярые головорезы. В общем мне кажется, что что-то здесь не совсем продумано. Или точнее совсем не продуманно. Хотя, если будут идти только мужики, тогда всё намного проще. Но имеет ли это смысл?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
но мне интересно другое. Вы что реально собираетесь топать пешком, с семьями и минимальными запасами с Питера до Урала?
А кто сказал, что мы попремся пешком на Урал ? предположение мягко говоря неверное, а скорее ....

Пеший переход - самый худший сценарий, который нельзя сбрасывать со счетов и его надо максимально себе облегчить. Да и возможно уехав на машинах на "базу", мы будем вынуждены через какое то время прогуляться пешком по этому пути малой группой на разведку в сторону города.
Точное расстояние не буду указывать, но не рассчитываем, что сил у домашних хватит больше чем на недельный переход с одним или 2-мя полными днями остановки на отдых.
И самое основное - мы премся не в никуда, а туда где все готово (ну может и не все, но очень многое) ! слово База не абстрактное понятие

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:15 ----------

Расстановка ударений , манера и сочетание слов и тд ., напоминает мне один персонаж .
"Забайкалец" признавайся ты чей клон ?
не охота голову ломать на сопоставление, просвети на счет догадки
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Вы что реально собираетесь топать пешком, с семьями и минимальными запасами с Питера до Урала?
Нет, только до Байкала. Озеро застолбить и забором огородить. Будем всем воду продавать, так победим.
Байкал же ближе Урала, я ничего не путаю? :)
и при этом из них выживут самые ярые головорезы
То есть мы :)
В общем мне кажется, что что-то здесь не совсем продумано.
о! О!!!
Так явиет нам свет истины. Что же нужно делать на самом деле?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Забайкалец, нет не совсем. Питерских групп довольно много, просто они не особо светяться в этой теме. Есть хорошо организованные - в основном ориентированные на выживание. И далеко не все ориентированы на Урал.

Если говорить о Новой Цивилизации ( НЦ) - ориенитрованной на Урал то
инфа тут
наша группа в таком аспекте организовалась недавно и её нельзя считать чисто Питерской, так как в эту группу входит Москва, Питер, Мичуринск, Тобольск, Одесса, Минск,Пермь... это не полный перечень.

И естественно мы ориентиованны на то что бы перебраться на место до активной части БП, так как лично на мой взгляд вероятность гибели в пути небольшой группы отягощённой семьёй ... в условиях Глобального БП порядка 80-90%, ну это на мой взгляд.

Ещё раз повторюсь - чисто Питерские группы есть и они довольно хорошо подготовлены... организация на высоком уровне, скажем так в отличии от нас - раздолбаев. :russian_ru:
И народ из Питерских групп знает что и как делать... :popcorm2:
 
Последнее редактирование:

Podvodnik

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
16
Город
Питер
А приверженцы Фиксаж-метода в Лен.области имеются?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Народ в этой теме не особенно активен, бльше практикой занимаются, едва ли сразу ответят.
Я думаю как вернутся после майских из лесов - расскажут.
Особо информацией не располагаю на данную тему.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А приверженцы Фиксаж-метода в Лен.области имеются?
Приветствую. Ну с одним из наших приверженцев ты вроде как с год назад встречался (контакты должны остаться), ему идеи очень близки, но пошло ли дело дальше не знаю, сейчас не контактируем.
Либо выходи на связь с Фиксажем через личку, Псковская область рядом, если до чего договоритесь, то от нас проще смотаться чем из других регионов.
Мы пока к переселению в село не готовы, город держит кого чем, но крепко.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

p.s. выехали сегодня на "праздник труда" на стрельбище - устроили там грандиозный субботник.
Все кому не лень везут сюда все что угодно в качестве "мишеней" потом все это растрелянное начиная от компов и мониторов заканчивая банальными стеклянными бутылками валяется и создает реальную опасность при тренировках.
Сгребли и закопали сколько смогли старые гильзы (упростит нам сбор новых), выставили "укрытия"- рубежи из покрышек для перемещения между ними стрелка, восстановили 2-е убитых "ворот" для подвески металлических мишеней. В общем мы теперь готовы к летнему тренировочному сезону.
 
Последнее редактирование:

baxmach

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
санкт-петербург
Добрый день. Примите в свои стройные ряды параноиков:) Я на форумах не очень активный, больше живое общение нравится, если позовете на какие-нибудь вылазки, походы, пострелушки и тд. , буду рад.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Добрый день. Примите в свои стройные ряды параноиков:)
Приветствую.
От нашего коллектива на этом ресурсе всего пара человек, и пишу в основном я. Сейчас я в отъезде ( до 19-го) и интернет доступен только эпизодически, как вернусь напишу, так что следи за почтой.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Сгребли и закопали сколько смогли старые гильзы (упростит нам сбор новых),
Уж сколько раз твердили миру.... поехали со мной, покажу неиссякаемый источник чистых стреляных по разу гильз :)
Прикинь, есть еще места, где берешь ништяки нахаляву, а тебе говорят "спасибо" и "берите еще" :)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Камрад, на какое стрельбище катаетесь? Если не военная тайна...
тайна не великая, бывшее военное стрельбище возле пос. Медное Озеро
смотри Викамапию, там все расписано

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

Уж сколько раз твердили миру.... поехали со мной, покажу неиссякаемый источник чистых стреляных по разу гильз :)
Прикинь, есть еще места, где берешь ништяки нахаляву, а тебе говорят "спасибо" и "берите еще" :)
Ну возьми как нибудь с собой пару мешков и лопату, будем чрезвычайно признательны
 
Сверху