Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Добрый вечер земляки!:preved:
Здравия.

ну вот
лечение депрессии прошло успешно - фотоаппарат не утопили, кое что наснимали... обработаю материал выложу :popcorm2:
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Да там немного в этот раз - Алёна впервые на байдарке да и времени было немного - 5 дней полтинник км 50 наверное в общей сложности.
Шли по маршруту - Приозерск - озеро Вуокаса - река Тихая, остров Грядовой, остров Кильпола, - залив Терву ну и сама деревня Терву.
А так то от Приозёрска до Сортавалы ходили не раз в разные годы.
 
Последнее редактирование:

Ignacio

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
С-Пб
Desmaster,
Mih@il,
кочевник,
Салют!
Приветствую!
День добрый!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Приветствую, наши из Питера может и есть на сайте может в походах где или на стрельбищах, так сказать сноровку набирают. ну или помалкивают втихаря :) присматриваются.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Выход на 2-е суток

Прошедшие выходные провели чрезвычайно с пользой, прошли порядка 25 км и отпахали с лопатами в руках над "маленькой" реконструкцией в натуральную величину часов этак 14. Подробности ТУТ.

 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Прошедшие выходные провели чрезвычайно с пользой, прошли порядка 25 км и отпахали с лопатами в руках над "маленькой" реконструкцией в натуральную величину часов этак 14. Подробности ТУТ.

ого... классно поработали!!! :russian_ru:

С некоторой гордостью хочу похвастаться, что я достойно завершил обратную дорогу полноценной спонтанной стометровкой, наперегонки на пару с нашим фотографом.
Неслись вполне таки с приличной скоростью и рюкзаки за спиной уже стали настолько привычны, что их попросту не замечали (главное их правильно отрегулировать и толково разместить груз). У видящих это зрелище "селян" глаза на лоб полезли от удивления, не часто такое увидишь - несутся 2 обросших мужика в камуфле с огромными тюками за спиной. Добегают до машин и довольно ржут, что один все-таки уделал другого на какие-то пол корпуса.

:pioneer:

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=351969&postcount=17#ixzz2ZrZDwgJR
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Mih@il, может пересечёмся где нибудь под Питером ? ну на денёк хотя бы так сказать чайку у костерка попить. Главное что бы от станции не более 20 км было, а то мы без машин.
ну если желание будет :pioneer:
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Проверка сирен ГО в Санкт-Петербурге 29.09.208

http://www.youtube.com/watch?v=K6u80leDxwU

28 августа в Петербурге проверят систему оповещения ЧС
Санкт-Петербург, 20 августа. В среду, 28 августа, в Петербурге планируется проведение комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения с доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Комитета по информатизации и связи, проверка будет проходить с 11.30 до 11.40 МСК.
В течение этих 10 минут на всей территории Петербурга будут включены электромеханические сирены, уличные громкоговорители, осуществлено задействование телевизионных каналов и радиовещательных станций, технических средств организаций, сопряженных с системой оповещения города.
При проведении комплексной проверки будет соблюдаться следующий порядок:
11.32 – 11.33 - трансляция текста о начале комплексной проверки и подготовки населения к включению электромеханических сирен, с использованием трех каналов сети проводного вещания, сети уличных громкоговорителей, технических средств организаций, сопряжённых с системой оповещения города.
11.33 – 11.36 - подача предупредительного сигнала «Внимание всем!» посредством включения электромеханических и электронных сирен.
11.36 – 11.38 - трансляция текста о завершении комплексной проверки с использованием трех каналов сети проводного вещания, сети уличных громкоговорителей, эфирных каналов телерадиовещания, технических средств организаций, сопряжённых с системой оповещения города.
«Замечания по проведению комплексной технической проверки и предложения по совершенствованию способов и технических средств для оповещения населения Петербурга при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций можно будет направить через форму обратной связи на сайте СПб ГКУ «Городской Мониторинговый центр» или обратившись в Центр обработки вызовов по телефону 004», - заключили в пресс-службе ведомства
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, может пересечёмся где нибудь под Питером ? ну на денёк хотя бы так сказать чайку у костерка попить. Главное что бы от станции не более 20 км было, а то мы без машин.
ну если желание будет :pioneer:
Извиняюсь за тормоза, я по привычке (как делаю обычно в других темах) отключил и тут оповещение о новых постах, только сейчас это заметил.
Место по доступнее, лучше сами выбирайте. По времени сложнее - пока нет точных планов (общественных или домашних) только на ноябрь наверное, до конца сентября все уже расписано 100% и октябрь под большим вопросом.
Выходных на неделе всего 2 к сожалению, а планов мы на это лето настроили громадье.
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Главное что бы от станции не более 20 км было, а то мы без машин.
Так электрички ходят :)
Я бы, может, тоже без машины прогулялся, чтоб у костерка не только чай, но и пивко позаваривать :)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
но и пивко позаваривать :)
ну мы алкоголь не употребляем - честно говоря забыл уже когда принимал, хотя без проблем собственно могу и принять.

Просто смотаться в леса по грибы - это да, я давно уже не собирал - присоединяюсь, через недельку вполне смогу, можно на день можно на пару дней
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
просто собраться и по грибы сходить
тут сложности :)
я, как и Мих@ил, буду свободен не раньше окряьря-ноября. Боюсь, грибов не останется.
Можно просто без выживальщицких заморочек
Да в общем, можно и даже нужно. Просто пикник в лесу, с целью лично пообщаться, а не на форуме.
ну мы алкоголь не употребляем - честно говоря забыл уже когда принимал, хотя без проблем собственно могу и принять.
ну, алкоголь - это не обязательно, можно и без него, по настроению и обстановке :)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
тут сложности :)
я, как и Мих@ил, буду свободен не раньше окряьря-ноября. Боюсь, грибов не останется.

Да в общем, можно и даже нужно. Просто пикник в лесу, с целью лично пообщаться, а не на форуме.

ну, алкоголь - это не обязательно, можно и без него, по настроению и обстановке :)
без проблем, в Петяярвии можно на пару деньков сходить - места там неплохие, можно и в Кавголово - там народу в октябре ноябре - ноль.
пока жарко там купающихся много, а так - посидеть чайку попить у костерка - хоть на пол дня, хоть на пару - так же без проблем.
Можно и в Сосново - да куда угодно в принципе.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
а так - посидеть чайку попить у костерка - хоть на пол дня, хоть на пару - так же без проблем.
на счет ночевки пока не уверен, посмотрим по обстоятельствам. Я пока предварительно на конец октября-начало ноября планирую, где-нибудь в конце сентября будем уточнять :)
 
Сверху